• Авторизация


А.П.Чехов=Драма= 30-01-2015 23:46

Это цитата сообщения Фрэнси Оригинальное сообщение

***И снова Раневская!!!А.П.Чехов=Драма=***


Ф.Г.Раневская и Б.М.Тенин в короткометражном фильме "Драма"
по мотивам рассказа А.П.Чехова
[показать]



Серия сообщений "=Театральные постановки":

Часть 1 - ***Калифорнийская сюита.Спектакль БДТ им. Г.Товстоногова ***
Часть 2 - ***Уходил старик от старухи.«Школа современной пьесы»***
Часть 3 - ***Ф.Г.Раневская.Женщина-афоризм.Сказка"Золушка"***
Часть 4 - ***Пришел мужчина к женщине.«Школа современной пьесы»***
Часть 5 - ***И снова Раневская!!!А.П.Чехов=Драма=***
Часть 6 - ***Инна Михайловна Чурикова.(Фильмы,спектакль)***
Часть 7 - ***Пьеса Алексея Арбузова=Таня=***
Часть 8 - ***Мужчина и женщина.М.Миронова и А.Менакер***
Часть 9 - ***Сказка Али-баба и сорок разбойников-1983***
Часть 10 - ***Бессовестные. Шукшинские рассказы (2002)***




Серия сообщений "=Россия":

Часть 1 - ***Ко дню рождения Е.А.Евстигнеева***
Часть 2 - *** Д.Нагиев и А.Самохина.Вымысел и реальность***
...
Часть 23 - ***Народная артистка России Ольга Остроумова***
Часть 24 - ***Телепроект С. Майорова."Бабье лето"-ч-2***
Часть 25 - ***И снова Раневская!!!А.П.Чехов=Драма=***
Часть 26 - ***Инна Михайловна Чурикова.(Фильмы,спектакль)***
Часть 27 - ***Женщина,которая поет..."Шоу-артист***
Часть 28 - ***Наталья Гундарева.Трагедия триумфа***
Часть 29 - ***Умерла оперная певица Елена Образцова***


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ткачество на бердо 29-01-2015 23:04

Это цитата сообщения Lyubov0848 Оригинальное сообщение

Ткачество на бердо

Ткачество на бердо

[показать]
МАСТЕР КЛАСС ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ткачество гобелена 29-01-2015 23:03

Это цитата сообщения Lyubov0848 Оригинальное сообщение

Ткачество гобелена

Ткачество гобелена на рамке

[показать]

http://www.mastera-rukodeliya.ru/tkachestvo.html-Мастер классы

[460x155]
Сайт здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Историческая Москва.Сущевская часть. Вид на Пименовскую церковь. 29-01-2015 12:36


Это фото 1970 года.Помню,когда позже ломали эти дома ,были видны сводчатые подвалы ,добротные ,возможно гораздо более древние чем эти дома. Вот ,если бы в Москве сохранялись кварталы исторической застройки ,как в Европе ! Там есть закон,что обветшалые старые дома ,входящие в историческую застройку,а это значит,что целые улицы и кварталы почти одной этажности и времени постройки,не сносятся , а реставрируются,особенно сохраняются фасады домов,а в случае надобности меняется внутрянка (инженерия,конструкции) и даже может изменится планировка помещений для приспособления здания под другие нужды( магазин ,например или жилье).Поэтому и едут толпы туристов смотреть Европу, вдыхать историю ...

Угол Селезнёвки и Сущёвки

  • 6 дек, 2010 at 11:35 PM

[показать]
Фото 1970 г. В. А. Мясникова.
С
ейчас, конечно, не узнать. Все окрестности полностью изуродованы.

 

 

Метки:

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Историческая Москва.Сущевская часть. Дом Н.Ф.Ржевского. 29-01-2015 12:10


Меня всегда удивляет куда может привести простое мое любопытство.
Вот ходишь ходишь мимо дома какого-нибудь, думаешь: эх чей же это был дом и кто его построил.
И когда все-таки начинаешь про него копать иногда открываются такие линии что диву даешься.

 Вот ходила я мимо этого дома уже года три 
[600x800]

и все время когда мой взгляд в него упирался, я думала ведь кто-то этот дом построил как доходный в начале 20 века наверняка.
Но кто?
Читать далее

 

]more

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нетканые гобелены 29-01-2015 11:00

Это цитата сообщения Lyubov0848 Оригинальное сообщение

Нетканые гобелены

http://www.gobelen-master.su/mastery2/index.php-Творческая мастерская Сергея Салтыкова

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень интересный ткацкий станок 29-01-2015 10:56

Это цитата сообщения Lyubov0848 Оригинальное сообщение

Очень интересный ткацкий станок




Ткацкий станок, гребень домашний, как это делается
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баварское вязание! 29-01-2015 10:51

Это цитата сообщения Ananta Оригинальное сообщение

Баварское вязание! Необыкновенная красота:)

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная крючком коричневая сумка 29-01-2015 10:43

Это цитата сообщения Lyubov0848 Оригинальное сообщение

Вязаная крючком коричневая сумка

Вязаная крючком коричневая сумка

[показать]
Для вязания сумки вам потребуется: 200 г пряжи (100% хлопок) цвета кофе с молоком и 150 г пряжи белого цвета; 1 большая кнопка. Крючок № 3,5.

Плотность вязания сумки: 10 см = 15 ст. с/н. Диаметр мотива около 21 см.
Вязаная сумка описание работы

Передняя и задняя детали

Связать по схеме 8 мотивов, в 4 из них чередовать цвета нитей след. образом: 3 р. нитью белого цвета, 4 р. нитью цвета кофе с молоком и 3 р. нитью белого цвета. В оставшихся 4 мотивах чередовать цвета нитей в обратном порядке.

Верхняя деталь сумки : Вяз. 2 детали.

Нитью цвета кофе с молоком набрать цепочку из 19 в. п. и вяз. ст. с/н. На общей высоте 13 см закончить вяз. Ручка и боковая деталь Нитью цвета кофе с молоком набрать цепочку из 11 в. п. и вяз. ст. с/н. На общей высоте 170 см закончить вязание.

Сборка вязаной сумки

Для задней детали взять по 2 мотива каждой последовательности чередования цветов. В каждом мотиве отвернуть участки, образуя форму треугольника и сшить их между собой, как указано на схеме и фото. Так же выполнить переднюю деталь. Сшить кромки ручки, образуя кольцо. Расположить боковую деталь между передней и задней деталями и соединить их нитью цвета кофе с молоком 1 р. ст. б/н, оставляя свободный участок в качестве ручки. Сложить верхние детали вдвое по диагонали, сшить кромки и пришить полученные треугольники в верхней части передней и задней деталей. Изнутри пришить кнопку.

Схема вязания

[показать]

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дмитрий Нагиев о 40-летних женщинах 29-01-2015 10:41

Это цитата сообщения Lyubov0848 Оригинальное сообщение

Дмитрий Нагиев о 40-летних женщинах



[показать]
— С возрастом я всё больше ценю женщин, которым за сорок .
Читать далее


Lyubov0848
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнцеворот (Сварга). Символ в народной вышивке 29-01-2015 10:27

Это цитата сообщения bahera Оригинальное сообщение

Солнцеворот (Сварга). Символ в народной вышивке

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авторская техника "Пейп-арт" Мастер-класс 29-01-2015 10:18

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Авторская техника "Пейп-арт" Мастер-класс

[показать]

PAPER-ART, пейпе арт или пейп-арт, что в переводе с английского языка означает БУМАЖНОЕ ИСКУССТВО. Авторская техника Татьяны Сорокиной "Пейп-арт". Мастер-класс. Декоративная бутылочка ко Дню Святого Валентина.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать шапочку крючком узором *Шишки хмеля* 29-01-2015 10:12

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Как связать шапочку крючком узором *Шишки хмеля*

117445413_1113.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарный жакет,который украсит любую женщину! 29-01-2015 10:10

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Шикарный жакет,который украсит любую женщину!

 


[465x700]   
 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Шапки и аксессуары №11\2014".Журнал по вязанию 29-01-2015 09:55

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Шапки и аксессуары №11\2014".Журнал по вязанию.

"Шапки и аксессуары №11\2014".Журнал по вязанию.

Подобрав фактурную пряжу, можно создавать удивительные по красоте вязанные вещи - убедитесь в этом сами, полистав страницы этого журнала))))))
 

1.
[466x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой сыр из творога.25.01.15. 29-01-2015 02:07

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Мой сыр из творога.25.01.15.

DSC_64587.jpg

Приготовила еще один вкусный сыр.Вроде  давала пост с видео  из ютуба, но у меня получился совсем другой сыр.

 

Расскажу как готовила.

Ингридиенты:

1 л молока

1.5 кг творога

100 гр сл.масло

2 яйца

1 ч.л соли

1 ч.л.соды

щепотка куркумы

Смотрим далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великолепие, неповторимая красота и очарование. Камчатка. 27-01-2015 20:21

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Великолепие, неповторимая красота и очарование. Камчатка.

[800x533]

В сегодняшнем нашем путешествии по России мы отправимся на самый восток нашей необъятной родины. Камчатка по праву считается всеми одним из самых экзотических мест в России нашей матушке, да и, пожалуй, на свете. Это уникальнейший уголок Земли, природа, растения и животный мир которого сохранились в естественном, диком виде, практически нетронутом вмешательством человека. Камчатские пейзажи поражают любого путешественника своим великолепием и неповторимой красотой и очарованием.

105518587_4360286_0_a68b3_e200555b_S (120x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Москва златоглавая. Фотографии Владимира Смирнова 27-01-2015 20:01

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Москва златоглавая. Фотографии Владимира Смирнова

[показать]

[показать] [показать] [показать] Московский кремль.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Москва 27-01-2015 19:58

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Государство в государстве. Москва

Государство в государстве. Москва

Добрый день, друзья! Давайте пройдемся по Москве. Если раньше я показывала только красивую столицу, то теперь показываю ее в таком виде, как есть. Конечно же не в целом... но, то, что есть меня не радует...просто подумалось, и что все так стремятся уехать жить в Москву?

кочуров евгений → автор фотографий
Страна в стране. Государство в государстве. И отчуждение чувствуется. Вместо того, чтобы бороться с этим новообразованием на теле страны, ему отводят новый сегмент к юго-западу аж до Калужской области. Это уже имеет название: Новая Москва....

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Барселона - жемчужина Каталонии. Испания. 27-01-2015 19:36

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Барселона - жемчужина Каталонии. Испания.

 

Барса, как по-дружески многие называют великолепную Барселону, влечет к себе путешественников всего мира. Второй по значимости и по величине город Испании, кроме выгодного расположения на самом берегу Средиземного моря, прославился неповторимой архитектурой Антони Гауди и сокровищницей творческого наследия Сальвадора Дали.  

Барселона является столицей Каталонии, представляющей значительную часть Испании. Размах и красота города полностью соответствуют статусу столицы, а каталонские земли наполнены природными богатствами. Поэтому неудивительно, что каталонцы желают видеть свой край самостоятельной страной. И сейчас в Каталонии, наряду с испанским языком, звучит каталонская речь, везде развеваются каталонские полосатые красно-желтые флаги.  

Каталония 

cooltext1615760599.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии