• Авторизация


мк по вязанию пинеток 19-10-2012 16:19

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

МК по вязанию пинеток крючком.

[640x480]

Как правило, я вяжу пинетки из 100% хлопка или тонкого акрила, крючком № 1,5.
И так, начнём.
Набираем начальную цепочку из в.п.
Для размера 0-3 мес. - 22в.п.+ 3в.п. подъёма, для размеров 3-6 и 6-9 мес. - 25в.п.+3в.п. подъёма.
[показать]
Далее вяжем по схеме. При этом для размера 6-9 мес. провязываем 5-й ряд полустолбиков
(это как ст.с/н, только провязать сразу все петли на крючке), делая прибавления в нужных местах.
[показать]
И у нас получается стопа пинетки
[показать]
Далее вяжем ряд рельефных изнаночных ст.б/н. прямо, без прибавлений. Это повернёт нашу работу на 90*, т.е. поднимет.
Для этого вводим крючок под ствол столбика
[показать]
делаем накид
[показать]
вытягиваем петлю
[показать]
и провязываем обе петли вместе
[показать]
Таким образом вяжем до конца ряда. Советую этот ряд вязать чуть свободнее, чтобы не было стянутости, как это видно на картинке
[показать]
Далее вяжем ажурные ряды.
1-й ряд: В п. нижнего ряда ст.с/н, 1в.п., ст.с/н в ту же п. нижнего ряда. 2 п. ниж.р. пропустить.
[показать]
2-й ряд: вяжем как 1-й, но можно и так -
[показать]
3-й ряд: как 1-й
[показать]
Получается так.
[показать]
Для размера 6-9 мес. провязываем 4-й ажурный ряд как 1-й.

Переходим к мыску.
Провязываем соед.ст. до середины боковой части + 3в.п. подъёма.
[показать]

Далее вяжем в слудующие 3 п.нижнего ряда по ст.с/н
[показать]и провязываем их вместе. [показать]

Так вяжем до второй половины боковой части.
[показать]

Работу развернуть, т.е. теперь будем вязать с внутренней стороны.
3 в.п. подъёма, в следующие 2 п. нижнего ряда вяжем по ст.с/н и провязываем их вместе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский джемпер 17-10-2012 22:36

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Детский джемпер, спицы&крючок.

[579x700] [показать]Аля-М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кардиганчик для девочки 17-10-2012 22:33

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Вязание для малышей кардигана Lace&Cables Cardigan

http://vjazhi.ru/detskaya-odezhda/malysham/vyazani...gana-laceacables-cardigan.html
[494x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника "Королева пляжа" 17-10-2012 22:20

Это цитата сообщения Irina_Karpenko Оригинальное сообщение

Туника для пляжа на заказ "Для королевы пляжа"-мое хобби, мои работы

Туника для пляжа, но пришлось демонстрировать совершенно не по пляжному))

Для одной знакомой Лены из Германии. Фото я от Лены получу обязательно, но только в конце августа. Ждать долго, а ведь кому то вдруг пригодятся схемы.
Просьба была выполнить тунику и взять из очень известной модели вырез на шнурочке и низ сделать пышным. Это были всего 2 ограничения. Низ туники связан "солнце". Если тунику положить на плоскость-вполне сойдет за скатерть)))
Опережая вопрос: "А ты Ира спишь?" отвечаю -туника вязалась параллельно с юбкой, потому как Лена ежедневно спрашивала-как идет работа, потом у нас было 4 дня выходных- и я вязала по 12-14 часов! Подол по кругу-на 1 ряд уходило по 45 мин))

Нитки х/б 300 гр. ( в 100 гр 566 м) Крючок 1,1.
Краткое описание:
1. Сделайте выкройку по своему размеру. Свяжите кокетку туники по схеме. Соедините боковые и плечевые швы.
2. Вяжите тунику вниз по схемам. Вязание по кругу, но с разворотом. (дойдя до места соединения, -соединяем, поднимаем по рисунку возд. петли. Разворачиваем вязание и вяжем в обратную сторону)
3. От линии бедра переходим к вывязыванию низа туники по схеме салфетки.



[400x600]


[400x600]


[400x600]

 

[400x600]
[447x600]
[542x221]
[448x600]
[436x461]
[453x600]
[400x600]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обновка к весне 17-10-2012 22:12

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Обновка к весне.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для маленьких леди 17-10-2012 22:11

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Для маленьких леди

взято с китайского сайта bianzhirensheng.com автор 天边云彩yhy

[670x576]
[690x572]
[657x580]
[642x569]
[603x535]
[690x627]
[690x669]
[690x679]
[690x675]
[690x660]
[531x413]
[690x622]
[690x460]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2012 22:11

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

dresses



1.
[640x480]

2.
[640x480] [показать] [показать] [показать] 

3.
[500x388] [показать]

4.
[472x698]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одеваемся у Пуси 17-10-2012 22:10

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Приглашение на онлайн. Романтическая барышня, одеваемся у Пуси

Опубликовала playka2

Романтическая барышня, одеваемся у Пуси

Девочки предлагаю связать.

[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарное белое пальто 17-10-2012 22:10

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

Шикарное белое пальто от GAP

[384x512] 

http://club.osinka.ru/topic-50342?&start=0
ВОПЛОЩЕНИЕ ОТ Анел42

[375x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто с Осинки 17-10-2012 22:10

Это цитата сообщения Вязание_для_детей Оригинальное сообщение

Пальто Автор Эльвинг http://club.osinka.ru

Пальто

Автор Эльвинг
http://club.osinka.ru/iposts.php?image=3b49a8009f03d31702bca4aca35e2387
[700x468]

Слова автора....Вначале увидела пальтишко из Lanas Stop на Вяжи.ру. Там пряжа Болеро выступает в качестве отделки пальто. Но мне не хотелось, чтобы все было так просто. Возник силуэт пальтишка 2-в-1, где щедро украшенное "верхнее" пальто обрамляет лаконичное "нижнее". Все - полная импровизация, каждый этап возникал по мере вязания. Белая вставка пришита к кремовой части.
Пряжа из итальянского стока: For Missoni сливочный (100% лана, 170м/100г), Arequipa белый (50% меринос, 20% беби-альпака, 30% полиамид, в 3 нити). Подклад из белого флиса. Отделка на пальто из Bolero (спасибо Наташе lady.madam за неожиданный подарок, вовремя и в точку!). Т.к. Bolero было белое, а мне нужен был кремовый цвет (которого у этой пряжи не бывает), я его покрасила в чае. И кружево тоже. Спицы № 2.5, 3, 4.
[700x487]
[466x700]
[700x466]
[700x427]
[700x466]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ободок для девочки 17-10-2012 22:09

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Ободок для девочки.

Ободок для девочки.


Как смастерить нарядную повязку для головы?


Для этого понадобится: 


- резинка для головы (длина = диаметр головы – 3 см);

- атласная ткань (30*10 см);

- уплотнитель ткани (флизелин или ткань более плотной текстуры, такого же размера как и атласная ткань);

- украшения для повязки (в нашем случае половинки жемчужин);

- немного флисовой ткани;

- швейная машинка;

- ножницы.


[показать]


Полоску
атласной ленты сшиваем с флизелином (одновременно обрабатываем края на
оверлоке), сшиваем вдвое с изнаночной стороны (лицевая к лицевой),
оставляя незашитым один край (через который вы будете выворачивать
полоску на лицевую сторону).


[показать]


Атласную
полоску разгладьте с лицевой стороны, зашейте незашитый край (в ручную
потайным швом), сделайте складки, прошейте эти складки на швейной
машинке по середине ткани.


[показать]


Пришейте
вручную атласную ткань к резинке, а потом пришейте флисовую ткань
(таким образом резинка не будет давить на лобовую ткань вашей малышке).


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье с Осинки 17-10-2012 22:08

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Платье с Осинки от zumaleto (МК)

http://club.osinka.ru/topic-98974?start=1470

 

 

[525x700]

 

 

Описание автора zumaleto
 

 

Привет всем, даже не знаю с чего начать. Наверно с идеи, её взяла с нескольких платьев+ моё свадебное платье. Долго думала как сделать сборку на корсете. Обернула дочку фольгой нарисовала лини швов, так получилась выкройка корсета. Для плотности использовала белую ткань типа джинсы. Сереневый материал по качеству напоминает атласную подкладочную ткань. (Вообще весь материал на это чудо отыскала в мамином шкафу, просто соединила сереневый материал с этим тёмным материалом с сереневыми яблочками и поняла что это должно быть единое целое, поэтому как они называются сказать не могу). Накрыла деталь переда из белой ткани куском сереневого и закалола складки на бум, так же поступила с боковыми деталями. (корсет из трёх деталей). http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333819/ http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333820/ http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333821/ http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333823/ Складочки сметала. Соединяем боковые швы. http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333824/ http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333825/ Длинную полоску складываем пополам (по длине) и делаем защипы (накладываем складку на складку, чтобы получились зубчики. http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333826/ Эту полоску приметываем к верхнему шву передней детали. Вот так при отвороте должно получится http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333827/ http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333828/ Далее пришиваем внутренюю часть корсета, я её делала из такой же джинсовой ткани, без всяких косточек. Юбка. Юбку шила из 3 ярусов, мастер класс есть в теме «юбки, юбочки, юбчонки». Затем юбку пришила к корсету. Внутреннюю часть корсета пришивать к юбке не стала, просто обработала край. http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333818/ К корсету пришила петельки из атласной ленты, и стягивала декоративным шнуром. http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333829/ Украшение Украшение канзаши из этих же кусочков ткани, бусин и страз на зубчиках и клеевой основе. Сами складки на карсете закрепила стразами с зубчиками. Совет, так как стразы с зубчиками иногда отлетали, из-за того что внутренний край корсета к юбке не пришивала, у меня всегда была возможность туда подлезть и прикрепить другую стразу. Итог, довольный ребёнок и удивление гостей. http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333736/ Можно было ещё лямки сделать, но мне кажется они простили эту модель, поэтому на внутреннюю сторону пришила силиконовые лямки как ленточки.

 

 Привет всем, даже не знаю с чего начать. Наверно с идеи, её взяла с нескольких платьев+ моё свадебное платье. Долго думала как сделать сборку на корсете. Обернула дочку фольгой нарисовала лини швов, так получилась выкройка корсета. Для плотности использовала белую ткань типа джинсы. Сереневый материал по качеству напоминает атласную подкладочную ткань. (Вообще весь материал на это чудо отыскала в мамином шкафу, просто соединила сереневый материал с этим тёмным материалом с сереневыми яблочками и поняла что это должно быть единое целое, поэтому как они называются сказать не могу).
Накрыла деталь переда из белой ткани куском сереневого и закалола складки на бум, так же поступила с боковыми деталями. (корсет из трёх деталей).
[показать]
http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333819/
[показать]
http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333820/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурное балеро 17-10-2012 21:59

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Ажурное болеро

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубой жакет для девочка 17-10-2012 21:59

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Голубой жакет для девочки

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безрукавка 17-10-2012 21:58

Это цитата сообщения Elefeni Оригинальное сообщение

Безрукавка спицами для девочки.

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет с косами 17-10-2012 21:58

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Жилет со скосами

[525x700]
Превью 99-1 (700x476, 304Kb)Превью 99-2 (333x372, 20Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комбинезон и накидка 17-10-2012 21:51

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Комбинезон и накидка


[479x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет детский 17-10-2012 21:51

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Жакет детский.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежная кофточка 17-10-2012 21:50

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Нежная кофточка

[показать]
[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка журналов 17-10-2012 21:50

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Вяжем малышам(подборка журналов)




Журналы по вязанию для самых маленьких,все открываются по клику на картинку.
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии