[показать]
[400x581]
[показать]
[362x512]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] к сожалению описание образца было без схемы и расписанный по япоску
[показать]
[показать] http://picasaweb.google.com/dalvamora/HOWTOMAKETHISDRESSStepByStep# -описание
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
| Вот и я отважилась на МК, не судите строго. Будем вязать вот такие топулечки. Красные и розовые связаны одиноково, только обвязка снизу разная. [показать] [показать] [показать] Я вязала ниточками"Солнышко" 400м/100гр, 100% хлопок, крючок 0.85 [показать] Сначала вяжем основу нашей туфельки, ее можно использовать и во многих других пинеточках. Но все по порядку. Начинаем со стельки, вяжем ее вот по этой схеме [показать] связать цепочку из 10в.п. 1р - 2в.п. подъема,3 полустолбика с накидом (п.ст.с/н) в первую петлю, 8 п.ст.с/н в каждую последующую петлю, 7п.ст.с/н в 10-ю петлю, 8 п.ст.с/н с обратной стороны цепочки, 3п.ст.с/н в последнюю петлю, соед.ст. Вот, что получается [показать] 2р. -2в.п.подъема, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,10 п.ст.с/н в каждую из последующих петель, 2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,3п.ст.с/н из одной.петли,2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,10п.ст.с/н в каждую из последующих петель,2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,п.ст.с/н., соед.ст. [показать] 3р. -2в.п. подъема, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,12 п.ст.с/н в каждую из последующих петель,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,12 п.ст.с/н в каждую из последующих петель,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н, соед.ст. [показать] 4р.- в.п, 2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли, 3 ст.б/н в кажд. из послед.петель, 11 п.ст.с/н в каждую из последующих петель ,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли,п.стс/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,п.ст.с/н,п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли,п.стс/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,11 п.ст.с/н в каждую из последующих петель ,3 ст.б/н в кажд. из послед.петель,2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли, соед.ст. [показать] Стелька готова! Теперь не отрывая нить начнем вязать боковинки, 1.р - 2 в.п. подъема,делаем накид и вводим крючок под столбики, вот так [показать] Таким образом обвязываем по кругу всю стелечку |
[показать]
[показать]
[416x643]
[показать]Инструменты:
нитки 100% хлопок голубого и белого цветов,
крючек 1,9мм
белая ленточка
Инструкция:
Вяжем подошву голубыми нитками вот по этой схеме, в конце нить не обрываем!
[показать]
1ряд Обвязываем подошву изнаночными рельефными ст. б/н., голубыми нитками.
[показать]
2 - 5 ряды: обвязываем простыми ст. б/н.
[показать]
6 ряд: 16 ст. б/н., 2 ст., с 1 нак. и с общей вершиной* - 14 раз., довязываем ряд ст. б/н.
[показать]
7 ряд: 16 ст. б/н., 2 ст. с 1 нак. и с общей вершиной* - 3 раза, Ст. 1 нак. - 2 раза, 2 ст. с 1 нак. и с общей вершиной*, довязываем ряд ст. б/н.
[показать]
8 ряд: 16 ст. б/н., 10 ст. с 1 нак. вместе с общей вершиной, 2 в.п., довязать ряд ст. б/н. Нить обрываем.
[показать]
Вяжем язычок на 10 средних петлях - 9 рядов ст б/н, в 10 ряду убавляем по одному ст. с каждой стороны. Нить обрываем.
[показать]
[показать]
Обвязываем язычек голубыми нитками ст. б/н
[показать]
Обвязываем подошву голубыми нитками ст. б/н.
[показать]
Вяжем боковые стеночки:
Набираем 4 в.п
1 ряд: 4 ст. б/н
2 ряд: 2 ст. б/н в одну петлю, ст. б/н - 2 раза, 2 ст. б/н в одну петлю
3 ряд: 6 ст. б/н
4 ряд: 2 ст. б/н в одну петлю, ст. б/н - 4 раза, 2 ст. б/н в одну петлю
5-9 ряд: 8 ст. б/н
10 ряд: 2 ст. б/н из одной петли основания и общей вершиной, 4 ст.б/н, 2 ст. б/н из одной петли основания и общей вершиной
11-12 ряд: 6 ст. б/н
[показать]
обвязываем нашу деталь голубыми нитками не обрывая нить.
[показать]
пришиваем наши стенки к основанию пинеток, вставляем ленточку и все готово.
[показать]
[показать] В прошлом году вязала своей доче такую шапочку, описание нашла на Осинке у honey25, за что ей благодарна, очень красивая шапочка
а вот и описание
[699x523]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Ну такая красота- не удержалась,стащила,хоть и описание не поняла,но может кто поможет.Эта модель той же мастерицы,что я недавно платьице выставляла,там МК но тоже не по-русски.
[493x698]