• Авторизация


Крестильные пинеточки 19-10-2012 18:14

Это цитата сообщения Гишпанка Оригинальное сообщение

пинеточки

 

[показать]

Пинетки крючком "Крестильные"


Мастер-класс: Крестильные пинетки крючком на девочку. Пинетки связаны без отрыва нити.

Как вязать пинетки крючком:

Пряжа: Ibiza от YarnArt (60% вискоза, 40% акрил), 550м/100г
Крючок: №2.5

Виды петель: воздушная петля, столбик без накида, столбик с одним накидом.

Описание работы:

- Подошва пинетки.

Начинаем вязание с подошвы. Для этого необходимо связать крючком цепочку из 13-ти воздушных петель и 3 воздушные петли подъема. Затем на 5-ой от начала петле цепочки связать столбик с накидом.
Обвязать цепочку с двух сторон столбиками с накидом 4 раза по схеме:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинеточки 19-10-2012 18:12

Это цитата сообщения Леонардо Оригинальное сообщение

Великолепные пинетки от Silvana.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

пинетки 19-10-2012 18:10

Это цитата сообщения GLS2007 Оригинальное сообщение

Вязание. Пинетки

Ягодки готовы!

[700x504]
Села и по памяти (тк пинетки уже подарены) постаралась восстановить процесс Не все же только брать, надо же и поделиться
Начала с цепочки в 10 ВП, вокруг нее связала овал из пяти круговых рядов - зеленая пряжа. Красной пряжей набрала на носовой части чуть меньше половины петель и вязала путанкой 1х1 спицами около 3,5 см, в последнем ряду провязала по две петли вместе лицевой и этой же нитью туго стянула, нить отрезала. Белой ниткой вязала ставшиеся петли подошвы без прибавок, рядами туда-обратно, столбиками без накида до высоты красного носочка, на этой высоте замкнула вязание в круг и еще один ряд столбиками без накида и один ряд столбиками с накидом ( чтобы потом продернуть шнурочек). Обвязала край желтой нитью ракушками - 5 столбиков с накидом в одну петлю основания, пропустить одну петлю, соединительный столбик, пропустить одну петлю и опять 5 столбиков с накидом в одну петлю и так до конца ряда, нить отрезала. Белой нитью обвязала желтые ракушки столбиками без накида. Пинетки зашила иголкой швейными нитками по бокам, чуть накладывая красную часть на белую. Цветочек - 4 ВП замкнула в круг, второй ряд в каждую петлю по два столбика без накида, затем белой нитью по 5 воздушных петель в каждую петлю. Оставшимися кончиками прикрепить цветок к пинетке.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки "Нежность" 19-10-2012 18:10

Это цитата сообщения Sakura_Arina Оригинальное сообщение

Нарядные пинетки спицами "Нежность"

[показать]

[350x84]

Пинетки необходимо иметь в гардеробе каждому малышу.

У маленьких детей слабо развита терморегуляция и особенно сильно мерзнут у них конечности ножек и ручек.

Теплые вязаные пинетки помогут сохранить ножки Вашего малыша в тепле.

Данная модель пинеток связана на двух спицах.

Нарядность пинеткам придают сочетание цветов (белый и сиреневый)

и узор спицами "косы".

Вязать теплые пинетки для малышей можно из качественной шерсти, акрила, смеси шерсти с акрилом или акрила с хлопком. Рекомендации по выбору пряжи для вязания пинеток можно прочитать тут:Пинетки

Пряжа: 100% Merinos (Меринос - Merinos Extrafine), 145м/50г, белого и сиреневого цветов.

Спицы: №3

Описание работы:

 Подошва пинетки.

Вязание этой модели пинеток начинается с вязания середины подошвы.

Набрать на спицах 26 петель пряжей белого цвета (на длину стопы 9 см).

 

Размер пинеток зависит от возраста ребенка.

Примерное соответствие возраста ребенка и длины его стопы:

0-3 месяца - 8-9 см

3-6 месяца - 9-10 см

6-8 месяцев - 11 см

8-10 месяцев - 12 см

10-12 месяцев - 13 см

до 18 месяцев - 14-15 см.

Провязать 12 рядов таким образом:

Лицевая сторона - все петли лицевые, кроме последней (кромочной).

В каждом ряду добавлять 4 петли (вязать лицевой скрещенной): по 1 петле после первых двух петель в начале ряда и перед двумя последними петлями в конце ряда, и перед двумя центральными и после них. Середину ряда можно отметить ниточкой контрастного цвета.

Изнаночная сторона – 1 петлю снять, 1 петля изнаночная, далее все петли лицевыми до двух центральных, 2 центральные петли изнаночными, далее опять все петли лицевыми до двух последних петель, две последние петли изнаночными.

На спицах должно получиться 50 петель.

- Бортик пинетки.

Далее 10 рядов платочной вязки: все ряды вязать лицевыми. Вязать по два ряда сиреневой пряжей и 2 ряда белой пряжей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК пинетки 19-10-2012 18:04

Это цитата сообщения Gulbar Оригинальное сообщение

МК. Пинетки.

Раздобыла на просторах интернета. :-)  Может кому пригодится.

[450x276]

[450x243]

[450x248]

[450x272]

[450x241]

[450x232]

[450x281]

[450x260]

[450x186]

[450x199]

[450x194]

[450x222]

[450x264]

[450x262]

[450x303]

[450x277]

[450x310]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки Клубнички" 19-10-2012 18:03

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Клубнички пинетки

blogs.mail.ru/mail/soroka..beloboka/704E50A9DA0785CE.html

Девочки , наверняка уже многие из вас вязали знаменитые пинетки зефирки,и у меня на их основе появилась интересная идея, вот что из неё получилось!!!
[600x450]

[489x600]


[600x450]
Для заинтересовавшихся выкладываю описаниенабираем 14 петель и вяжем платочной вязкой
[600x450]
переходим на красную нить и вяжем поочерёдно 3 ряда лицевой, три ряда изнаночной глади
[600x336]
вышивем зернышки
[600x361]
по краю пинеток набираем петли , при этом красную част пинеток не трогаем работая только с зелёной частью , из каждой петельки вывязываем три, вяжем 4 ряда платочной вязкой
[600x387]

[600x332]

[600x370]

присбориваем переднюю часть пинеток и сшиваем, вяжем шнурочек и пришиваем к нему цветочки
[489x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки "Прянички" 19-10-2012 18:03

Это цитата сообщения Rising-Sun Оригинальное сообщение

Пинетки_Прянички

[320x107] [320x107]
[637x480]

На возраст 0-3 месяцев, длина 9 см (на возраст 3 - 6 месяцев, длина 10 см)
Вид творчества/техника/стиль: вязание на спицах.
Материалы: нитки средней толщины (50 г / 130 м) - 3 цветов (голубой - основной, желтый, белый), примерно 1/2 мотка голубой пряжи. Спицы 3,5 мм, крючок, иголка с широким ушком.

Смотреть дальше

Автор Ольга Мареева: http://mareholga.livejournal.com/4791.html

 (73x53, 8Kb) [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки "Ягодки" 19-10-2012 18:02

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Пинетки "Ягодки" ( от Юличка-лапочка)

[600x450]

Спицы № 2.7
Пряжа 100% акрил 100г\250м
понадобится пряжа 2 цветов в моём случаи красный и зелёный.
Набираем 31 петлю
1 ряд: 31 лицевая.
2 ряд: 1 лиц, 1 добавляем, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц, 1 добавить, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц.
3 ряд: 35 лиц.
4 ряд: 2 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 доб, 3 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 добавить, 2 лиц.
5 ряд: 39 лиц.
6 ряд: 3 лиц, 1 доб, 14лиц, 1 доб, 5 лиц, 1доб. 14лиц, 1 доб, 3 лиц.
7 ряд: 43 лиц.
8 ряд: 4 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1доб, 7 лиц, 1доб, 14лиц, 1 доб, 4 лиц.
9 ряд: 47 лиц.
Подошва готова
[показать]

10-17 ряд: патентная резинка (чередовать ряды 1,2)
1 ряд: кром, 1 изн, снять петлю с накидом как лиц. и т.д.
2 ряд: кром, 1лиц, петлю с накидом провязать изн. и т.д.
Примерно так.
[показать]

18 ряд: 10 лиц,2 п вместе лиц 13 раз,11 лиц.
19 ряд: Все лиц.
[показать]
Манжет: (зелёная нить)
Соеденить швы пинетки (не закрывая петли "боковинок") перевести петли на спицы и начать вязать платочной вязкой 13 рядов(вперёд\назад)после чего закрыть петли.
[показать] [показать]

связать цветок и пришить его по центру пинетки
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения для пинеток 19-10-2012 18:02

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

А вот так можно украсить пинетки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки с узором "Листики" 19-10-2012 18:01

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Пинетки с узором "листики"

[показать]


http://vyzun.ru/565-pinetki-s-uzorom-listiki.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки 19-10-2012 18:00

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Вязание пинеток (6 моделей).

[показать]


http://kruchcom.ru/archives/8009

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пинетки-арбузики 19-10-2012 18:00

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Пинетки — арбузики

[показать]

Автор Ольга Груздева.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК пинетки 19-10-2012 17:19

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

МК ПИНЕТКИ

РЕШИЛА ВЫЛОЖИТЬ МК ПИНЕТОК С ОСИНКИ,,,,, ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ ЛЮДИ ЗНАЛИ , КТО ВСЕ ТАКИ НАСТОЯЩИЕ АВТОРЫ ТАКОЙ КРАСОТЫ .....


1. [показать] 2. [показать] [показать] 3. [показать] 4. [показать] 5. [показать] 6. [показать] 7. [показать] 8. [показать] 9. [показать] 10. [показать] [показать] 11. [показать] 12. [показать] 13. [показать] 14. [показать] 15. [показать] 16. [показать] 17. [показать] 18. [показать] 19. [показать] 20. [показать] 21. [показать] 22. [показать] 23.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки-башмачки от Олгаагло 19-10-2012 17:17

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Пинетки-башмачки ( от olgaaglo)

[550x374]

Про пряжу ничего не могу сказать - вязала из оооочень давних остатков. Спицы 3 номер.

Связать подошву платочной вязкой - 50 рядов.
Я вязала фигурную, начиная с 4 петель (+ кромочные), заканчивая 8 петлями:
[показать]

По краям набрать 60 петель и вязать еще 6 рядов лицевой гладью:
[показать] [показать]

Выполнить подгибку, поддевая петельки из первого ряда:
[показать] [показать]

Разделить вязание для носика и пятки (количество петель должно быть нечетным: 31+29), провязать розовой нитью 31 петлю для носика. По краям накинуть на спицы по дополнительной петле, которая станет кромочной при отдельном разноцветном вязании:
[показать]

Провязать английской резинкой 11 рядов. В 12-ом (лицевом) ряду провязать 8 петель, затем выполнить 8 убавок, провязывая лицевую петлю вместе с изнаночной. Развернуть вязание и вязать платочной вязкой, в конце каждого ряда провязывать 2 вместе с боковой частью носика:
[показать] [показать]

Дальше вязать серой нитью для кулиски 9-10 рядов изнаночной гладью. Подогнуть и поддеть за петли первого серого ряда. Закрыть петли:
[показать] [показать] [показать] [показать]

Носик готов. Далее вязать пятку - 29 петель белой нитью. Не забыть накинуть по краям кромочные петельки. Вязание: 11 петель платочной вязки по бокам и 7 петель английской резинки на самой пяточке.
[показать]

После 12 рядов перейти на серую нить для кулиски - 10 рядов изнаночной глади. Подогнуть кулиску и закрыть петли:
[показать]

Сшить носочек и пятку, вдеть шнурок (шнурок проходит в кулиске пятки 2 раза):
[показать] [показать]

Пинетки-башмачки готовы!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки "Зайчики" 19-10-2012 17:16

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Пинетки -Зайчики ( с Осинки)

[640x480]

Понадобится: пряжа «Семеновская» или «Пехорка» 50 % шерсть, 50% акрил, 5 спиц 2,5 мм.
1. Подошва. Все ряды-лицевые петли.
На спицы набрать 7 петель (из них 1 и 7 петли кромочные). Провязать 1 ряд.
2, 4, 6 ряды – около кромочных делать накиды, в нечетных рядах провязывать их лиц. скрещенной.
На спицах будет 13 петель. Вязать без прибавок 13 изнаночных полосочек (26 рядов). Затем с каждой стороны сделать по 1 накиду и 15 петель вязать без прибавок, чтобы получилось 23 полосочки( 46 рядов).
С каждой стороны в начале и конце нечетных рядов провязывать по 2 петли вместе, пока на спицах не останется 7 петель. Петли закрыть.
2. Белой ниткой на 4 спицы по кругу набрать петли так, чтобы на мыске было 12 петель, а на остальных спицах по четному количеству петель.

[640x480]

Вяжем «зубчики»
Вязать по кругу 1 ряд лицевыми петлями.
2 ряд – 2 вместе лиц., накид – повторять до конца ряда.
3, 4 ряды – лицевые. Белую нить завязать и обрезать.
Вяжемпо кругу краснойниткой и формируем «зубчики». Для этого петли следующего ряда соединяем с красными петлями последнего ряда, которые перед белым (1 фотка)
Можно просто по кругу вязать красными нитками, а потом зашить петли (2 фотка)
Провязать лицевыми 9 рядов по кругу.

[640x480]

 

[640x480]

 

[640x480]

3. Вяжем мысок на передних 12 петлях как пятку носка.
12-ю петлю перекинуть на вторую спицу и провязать 2 петли вместе лицевой.
Работу повернуть. Нить перед работой, 1-ю петлю снять, а отстальные провязать изнаночными, не провязывая последнюю. Ее перекинуть на другую спицу и провязать 2 вместе изнаночной. Работу повернуть. Первую петлю снять, остальные вязать лицевыми. Таким образом повторять, пока на 3-х спицах не останется 30 петель+12 петель мыска. Остановиться на изнаночном ряду.

[640x480]

4. Далее вяжем изнутри пинетки по кругу.
2 ряда изнаночными.
7 рядов резинкой 1х1.
7 рядов лицевыми.
1 ряд изнаночными.
7 рядов лицевыми.
Привязать белую нитку.
1 ряд лицевыми, 1 ряд изн. 1 ряд лиц., 1 ряд изн.
Красной ниткой 2 ряда лицевыми
Белой ниткой 1 ряд лицевыми, 1 ряд изн. 1 ряд лиц., 1 ряд изн. Петли закрыть.

[640x480]

5. Ушки.
На спицы белой ниткой набрать 22 петли, провязать 1 ряд изн.
Красной ниткой 6 рядов, чередуя лицевые и изнаночные ряды. Красную нитку обрезать, оставив длинный конец. Им потом пришить ушки к основе.
Белой ниткой 2 ряда. Петли закрыть. Крючком соединить 2 края.

[640x480]

5. Ушки.
На спицы белой ниткой набрать 22 петли, провязать 1 ряд изн.
Красной ниткой 6 рядов, чередуя лицевые и изнаночные ряды. Красную нитку обрезать, оставив длинный конец. Им потом пришить ушки к основе.
Белой ниткой 2 ряда. Петли закрыть. Крючком соединить 2 края.

[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки "Ромашки" 19-10-2012 17:15

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Пинетки РОМАШКИ

Спасибо за мастер класс

пахистахис

 

[показать]

 

[640x480]

 (100x100, 12Kb)

Жмите далее>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пинетки крючком 19-10-2012 17:14

Это цитата сообщения pronya_2008 Оригинальное сообщение

МК Пинетки

























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинеточки МК с Осинки 19-10-2012 17:13

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

ПИНЕТОЧКИ. МК ( с Осинки)


[700x525]

Приступаем. Номер спиц подбираем под ниточки. Я вязала №2,5.
Набираем нитью основного цвета 46 петель +2 кромочные и вяжем лицевой гладью(лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли).
1-й ряд: 22п, перекрещенный накид, 2п, перекрещенный накид, 22п.
Перекрещенный накид - согнуть нитку дугой и поворачиваем по часовой стрелке. Получившуюся петлю надеваем на спицу.

[640x480]

3-й ряд:22п, перекрещ. накид, 4п, перекрещ. накид, 22п. Так вязать 2 - 2,5 см., не забывая в каждом лицевом ряду после и перед 22п. делуть перекрещенные накиды и увеличивать число петель по середине на 2. Должно получиться так

[700x525]

Берём нить другого цвета (основную нить не обрываем) и вяжем "зубчики", но уже без прибавлений. 3 ряда лицевой гладью

[700x525]

Вяжем 4-й ряд(работа к вам изнаночной стороной):*2 п вместе лицевой, накид (накид простой, для дырочки). Вязать до конца ряда от* до*

[700x525]

5-й и 6-й ряд - лицевой гладью
Нить обрываем и закрепляем.

 

[700x525]

Теперь берём нить основного цвета.Складываем пополам то, что связано другим цветом. Получаются зубчики. Их нужно закрепить. Я делаю это с помощью крючка.
Провязываем 2п вместе (одну петлю со спицы, а другую с изнаночной стороны контрастного цвета петли первого ряда)Полученную петлю одеваем на спицу. Следите, чтобы "зубчики" не перекосились.

[700x525]

 

[700x525]

 

[700x525]

Провязываем ещё 7 рядов лиц гладью(1,5 - 2 см).

[700x525]

Высчитываем средние 12 петель (у меня 20+12+20). Провязываем 20 петель нитью основного цвета. Присоединяем нить другого цвета и вяжем узор "три из трёх" на средних 12 петлях. В конце каждого ряда провязываем последнюю петлю с петлёй основного цвета.
Узор "три из трёх":1-й ряд - *3п, из 3п(вместе) вывязываем три петли (1п, 1 накид, 1п)* Вязать от * до *. Изнаночный ряд - изнаночными. 3-й ряд - * из 3п. вывязываем 3 петли, 3п*, от*до*. Изнаночный ряд - изнаночными. И так далее.
Должно получиться 4 столбика по 4 "ракушки" в каждом.

[700x525]

 

[700x525]

 

[700x525]

 

[700x525]

 

[700x525]

Нить другого цвета обрываем и закрепляем. Довязываем ряд нитью основного цвета.

[700x525]

Вяжем 6-8 рядов платочной вязкой. Дальше делаем дырочки для шнурка: *2 вместе лиц, накид, 2 п*. Вязать от* до *.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классные пинетки спицами 19-10-2012 17:12

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Классные пинетки

 

Классные пинетки спицами

 

Классные пинетки спицами
 

[показать]

Набрать 15п. вязать резинкой 1/1 7см.Далее вязать круговыми рядами.Набрать 60п. и распредилить на спицы по 15п.Вязать лиц.гладью 2см.В следующем ряду петли провязать вместе с первым набранным круговым рядом,для удобства возьмем крючок.


[показать] [показать]
Далее вязать резинкой 1/1 2см.Условно разделим работу 23п. передняя и 37п. задняя.В каждом 2-ом ряду убавлять по 1п. 2 раза с обеих сторон передней и задней работы.на спицах осталось 52п
[показать]

Дальше вяжем раздельно.На задней стороне(33п.)вяжем лиц.гладью 2см.
[показать]
На передней стороне продолжаем вязать резинкой 1/1,убавляя с 2х сторон по 1п. в каждом 2ом ряду,пока не останется 5п.Петли закрыть.Подогнуть заднюю сторону,подшить.Вдеть шнурок.

[показать] [показать]
 
Источник http://mad1959.ya.ru/replies.xml?item_no=7781
 

Спасибо : *%<Levkoj>%*

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки на двух спицах 19-10-2012 17:10

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Пинетки на двух спицах:

[показать]

Вяжутся от подошвы.Набрать 40 петель.Связать 2 ряда платочной вязкой (грядочку).На следующих 4 грядочках с лицевой стороны работы прибавлять петли по краям и в центре подошвы.   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии