• Авторизация


Закуски с баклажанами 24-04-2012 16:15

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Закуски с баклажанами

Готовим баклажаны
 

[400x214]
Фаршированные баклажаны по-египетски
[400x214]
Баклажаны, фаршированные мясом
[400x214]
Баклажаны фаршированные
[400x214]
Баклажаны фаршированные
[400x214]
Баклажаны, тушенные со свежими помидорами
[400x214]
Баклажаны, запеченные с овощами
[400x214]
Баклажаны, фаршированные грибами
[400x214]
Баклажаны соте
[400x214]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коронное блюдо 24-04-2012 16:11

Это цитата сообщения dneprianka Оригинальное сообщение

"Коронное" блюдо.

 

У каждой хозяйки есть свой любимый,так сказать,"коронный" способ приготовления курицы.

[350x233] [показать]

приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Курочка ряба 24-04-2012 16:08

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Курочка ряба

А вот предлагается ещё один вариант фарширования курочки мастер класс дала Ромашка 1207Очень такое симпатичное и праздничное блюдо.
[показать]
Только курочка наша не простая, а волшебная. Почему? Да потому, что я с нее как царевны-курочки сняла шкурку...
[показать]
Только аккуратно и оставила крылышки и ножки.
Приготовила фарш: белая булка со сливками, говядина, куриное филе, жареный лук, курага, орехи. Все это вместе прокрутила на мясорубке. Добавила соль, перец, зелень. И начинила нашу курочку. В середину положила вареные яйца.
[показать]
и просто зашила курочку нитками.
[показать]
Очень плотно завернула в фольгу, при этом придала форму целой курочки, и на один час в духовку, огонь средний.
[показать]
Достала, развернула, убрала нитки, смазала курочку майонезом. Отварила ровно 12 минут картошку и уложила вокруг курочки, все посыпалв тертым сыром, и еще на 40 минут в духовку. Готово.
Вот гости удивятся, когда вы курочку будуте резать легко, как батон хлеба.
[показать]
Приятного аппетита!                               http://romashka1207.myjulia.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настоящие казахские манты 24-04-2012 16:06

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Настоящие казахские манты.

Делаем манты так, как их делают в  Казахстане...

Рецепт взят у Троян 95

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассольник 24-04-2012 16:04

Это цитата сообщения тайная_надежда Оригинальное сообщение

Рассольный Indo-суп с перловкой.

Рассольный Indo-суп с перловкой. KирZы.Net – 3

На базаре, к моему великому восторгу, стали продавать индюшиные шеи! Кстати, это те же милые люди, что продают телячьи хвосты. Вот молодцы ей богу, да уродится у них обильный урожай фиников в этом году.



Как увидел я это великолепие, так сразу супа захотелось. Не откладывая в долгий ящик, прикупил на базаре всяко-разного, да и домой отправился – суп варить.

а дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пикантные закусочные булочки 24-04-2012 16:00

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ПИКАНТНЫЕ ЗАКУСОЧНЫЕ БУЛОЧКИ

  [показать]

СОСТАВ:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вертута 24-04-2012 15:58

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Вертута (Это очень, очень вкусно!!!Слоеная, нежная и просто тает во рту!!!)))

  [640x480]

   [640x505]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельный суп с ленивыми пельменями 24-04-2012 15:55

Это цитата сообщения Maryna_Legkova Оригинальное сообщение

Картофельный суп с ленивыми пельменями

 

[показать]


[показать]





ингредиенты:


для теста:

Мука 3,5 стакана
2 яйца
200 мл воды
Соль по вкусу
начинка:

350гр мясной или куриный фарш
2 средних луковицы
соль,черный перец по вкусу

а так же:

4 средних картофеля
1 большая морковь
1 луковица
2 ст.л топленое масло
Соль по вкусу
1 лавровый лист
Укроп 1 пучок
Приправа вегета для супа(по желанию)
2.5 литра мясного или куриного бульона(или воды)

приготовление:

Смешать в миске просеянную муку,сделать лунку,добавить слегка взбитые венчиком яйца .Смешать в воде соль.Добавить в лунку к яйцам.Замесить тесто.Обернуть в пленку и оставить на 30 минут.

Порезать очень мелко лук,добавить к фаршу.Посолить и поперчить,перемешать.Очистить картофель и порезать небольшими кубиками.Лук порезать мелко,морковь потереть на терке.На топленом масле обжарить лук,морковь.

Тесто поделить на 4 части.Из каждой части раскатать тесто в круг.Положить на каждый круг начинку и распределить не толстым слоем.Скатать каждый круг в рулет и порезать круглешками примерно 0.5 см.Положить их на доску присыпанную мукой и убрать в морозильную камеру.

В кастрюлю налить бульон.Довести до кипения.Добавить картофель и готовить до полуготовности.Теперь опустить в кастрюлю ленивые пельмени,готовить до готовности.В самом конце добавить поджарку из моркови и лука,лавровый лист,вегету,готовить 2 минуты.Готовый суп посыпать укропом.Подавать немедленно со сметаной:)))

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Синенькие под мясом 24-04-2012 15:53

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Синенькие под мясом

[показать]

баклажаны 2 шт.
фарш куриный 0,5 кг.
лук 0,5
чеснок 3 зубца
соль
перец
любимые специи
яйца 3 шт.
мука

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А-ля пелемени 24-04-2012 15:50

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Делюсь вкусняшкой!

Этот рецепт любезно предоставила Елена с сайта СМ,она приготовила,попробывала,добавила что-то свое и поделилась с нами.

Ингредиенты для "А-ля пельмени" 

Лаваш (тонкий, 2 листа больших или пельменное тесто) — 2 шт.
Фарш мясной (смешанный) — 500 г
Батон — 2 ломтика
Лук репчатый — 1 шт.
Морковь — 2 шт.
Яйцо — 1 шт.
Соль
Перец черный (молотый)
Соус томатный — 100 мл
Сметана — 150 мл
Масло растительное (для жарки). 

[показать]

Готовим овощную подушку. Луковицу порезать не очень мелко, морковь на крупной терке, жарим на растительном масле почти до готовности на большой глубокой сковородке (или в казанке). 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки от LITTA 24-04-2012 15:45

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

LITTA и её тапочки крючком - Мастер-класс

[600x450]
http://blogs.mail.ru/mail/906090gtb/B2E5C30192D7657.html

http://blogs.mail.ru/mail/906090gtb/B2E5C30192D7657.html
МАСТЕР-КЛАСС-
ТУТ кликать [438x180]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И еще тапочки 24-04-2012 15:43

Это цитата сообщения Людмила_Медведева Оригинальное сообщение

И еще тапочки

[700x637]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки "Кеды-хулиганы" 24-04-2012 15:42

Это цитата сообщения Анжелика_Б Оригинальное сообщение

Кеды-хулиганы

Нашла на mail.ru мастер-класс весёлых пинеток Валерии Саяпиной "Кеды-хулиганы"
[600x450]
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки - следочки 24-04-2012 15:41

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

А вот и мои тапочки...

Вязала по мастер-класс :http://blogs.mail.ru/mail/906090gtb/B2E5C30192D7657.html
Спасибо за мастер-класс!!! Очень понятный и доступный! Автору-ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Правда ,я ,немножко по-своему вязала,немножечко не такие...Использовала остатки ниток,что тоже хорошо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Описание пинеток по мотивам "Вредина" 24-04-2012 15:37

Это цитата сообщения Танюшка_Калиниченко Оригинальное сообщение

описание пинеток по мотивам "vredina13"

[600x450]
Набираем 31 петлю (основная нить)
1 ряд: 31 лицевая.
2 ряд: 1 лиц, 1 добавляем, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц, 1 добавить, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц.
3 ряд: 35 лиц.
4 ряд: 2 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 доб, 3 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 добавить, 2 лиц.
5 ряд: 39 лиц.
6 ряд: 3 лиц, 1 доб, 14лиц, 1 доб, 5 лиц, 1доб. 14лиц, 1 доб, 3 лиц.
7 ряд: 43 лиц.
8 ряд: 4 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1доб, 7 лиц, 1доб, 14лиц, 1 доб, 4 лиц.
9 ряд: 47 лиц.
"Зубчики" (отделочная нить)
1р: лиц.п
2р: изн.п;
3р: лиц.п;
4р: изн.п;
5р: К, *2 вместе лицевой, накид*. Повторять от ** до конца ряда, К.
6р: изн.п;
7р: лиц.п;
8р: изн.п по изнаночной стороне.
Стенки (основная нить)
10 рядов платочной вязкой.
Мысок. 19-9-19 Убавки до 32 п. (вяжем как пятку)
Резинка 1х1 20 рядов.
Делаем рюши и пинетка готова.

А тут показано как вязать рюши http://club.osinka.ru/topic-73693?p=4518877&highlight=#4518877
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилетик с теневым узором 24-04-2012 15:33

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

жилетик с теневым узором

[показать] http://www.stranamam.ru/post/1801421/
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет-накидка для маленьких 24-04-2012 15:32

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Жилет-накидка для маленьких

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан для девочки 24-04-2012 15:29

Это цитата сообщения танталит Оригинальное сообщение

Сарафан для девочки

[700x532]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафанчик принцессе 24-04-2012 15:28

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

принцесам


[600x456]
[483x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка с косами 24-04-2012 15:27

Это цитата сообщения sohpia Оригинальное сообщение

Шапочка с косами

[показать] [показать] В прошлом году вязала своей доче такую шапочку, описание нашла на Осинке у honey25, за что ей благодарна, очень красивая шапочка


а вот и описание

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии