• Авторизация


"Дикий камень" своими руками 02-10-2012 23:12

Это цитата сообщения Слепой_Могильщик Оригинальное сообщение

"Дикий" камень своими руками - МАСТЕР-КЛАСС
 

По просьбам интересовавшихся - выкладываю поэтапно.

 

Итак, шаг первый: из профиля делаю рамку для образца, кто будет на стену лепить - тому, естесссно, без надобности
Следующий шаг - прикручиваю гипсокартон к раме, саморезами. Решил сделать "уголок", для наглядности. Потом шпаклевку на гипс- то-о-оненьким слоем - и загрунтовать.
Остаток засыхающей шпаклевки наляпал на обломок гипса, потом посмотрим, может и пригодится...
Приклеиваю кусок гипсокартона в размер будущего кирпича, начинаю ляпать шпаклевку ("Фугенфюллер"). Гипсокартон просто для набора массы, чтоб меньше шпаклевки уходило.
Намазюкал - чуток пристыло - и давай ее ровнять на чем свет стоит!
Поглядел на результат - думаю :надо разных техник попробовать. Наляпал еще:
Кстати: на нижнем бруске технология другая: шпателем "на отрыв" - чуть прихватилось- и заглаживать, но без фанатизьма!
В результате имеем вот такое:
Прорезаем "швы" между камнями:
Закрашиваем восковыми мастиками
Затираем когда мастика чуть прихватится, имеем такое:
Лепота!
На волне энтузиазма лепим из шпаклевки всякубяку, хотя бы чтоб заполнить пустые места:
Эйфория не попускает- так что на чем ляпаем дальше пуще прежнего :
Отходим на два шага, любуемся результатом, стучим себя пяткой в грудь - УРА! Закрасить воском не получается- оно еще сырое, завтра намажу.
Кстати, помните про наляпанную шпаклевку? Повозюкав немного ее шпателем получаем какую-то фигню, покрываем фигню мастикой - бог с ней, пусть будет:
Вот. 
Материалы: Универсальная шпаклевка "Фугенфюллер", вода, нервы.
Инструменты: Руки, два шпателя, рапидный нож.
Удачи вам, господа!
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Три поросенка" 02-10-2012 23:11

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Душевная кухня! Салат "Три поросенка"!


[показать]
Салат "Три поросенка"

Хочу поделиться рецептом очень необычного и нежного салата. Вкус оригинальный и ни на что не похожий! Если хотите удивить гостей - этот рецепт для Вас!
Рецепт!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шашлык из свинины 02-10-2012 23:11

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Шашлык из свинины-Классический вариант с маленьким секретом

[400x300]


Слова автора рецепта:
"Рецептов шашлыка очень много, я предлагаю вам рецепт моего мужа - обыкновенный классический вариант. Маринад получается очень дешевым - туда не надо ни киви добавлять, ни лимонов с помидорами и паприкой... Ничего новомодного. Но успех будет обеспечен - мясо получается нежное и сочное.


но сначала Предисловие:


" Ну Что ты такого добавляешь в маринад, что твой шашлык всегда такой мягкий получается? Поделись секретом - друзья ведь...?" - спросил приятель моего мужа, уплетая очередную порцию шашлыка.


"Ничего особенного - лук, соль и перец" -ответил мой муж и получил в ответ обиженный взгляд "Эх ты, а ведь еще друг называется..."


Тогда муж, видя что приятель не верит, пригласил на следующую субботу снова на шашлыки. Мариновал на этот раз при нем же. Друг смотрел внимательно - ничего не пропустить бы - "вдруг отвернусь, а он сыпанет чего секретного" [показать] . Но когда шашлык был готов и он сытый откинулся от стола, то заявил нам на полном серьезе - " Я понял в чем секрет - ты слово заветное знаешь!" [показать] [показать]


А вот само секретное действо у него на глазах и проводилось...


Итак - берете свининку, жиренькую желательно, режете на порционные куски, солите и перчите на вкус а затем - вот тут и будет ВЕСЬ СЕКРЕТ -


лук перекручиваете на мясорубке и смешиваете с соленым и перченым мясом.


На маринование мяса вам понадобитс около чАса, если мясо молодое и 2 часа, если мясо старое.


Во всяком случае, муж маринует мясо, потом, как это у мужчин технично - Творческая Пауза называется - выпивает с друзьямми по бутылочке пивка, потом разводят огонь и начинают нанизывать мясо на шампура. При этом луковая кашица с мяса снимается, чтобы не горела. А потом все я эта красота жарится и в конце готовки поливается обильненько уксусом с красным перцем. Как в старые добрые времена, кода шашлыки были желанным лакомством, на рынках и вокзалах стояли кавказцы и жарили ароматные шашлыки, а мы дергали мам и пап за рукав и канючили - "купи палочку". А хлеб от шашлычника был вобще САМЫМ вкусным....Эх, ностальгия...


Но - вот этот шашлык напомнит вам именно тот шашлык из детста - потому что в его маринаде нет ничего лишнего. [показать]


А потом в этом же маринаде муж и антрекоты замариновал. Получилось вот так:"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селедочные шарики 02-10-2012 23:10

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Селёдочные шарики

Оригинально и вкусно, можно и на праздник и на каждый день

[показать] [показать]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничные рецепты 02-10-2012 23:05

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Праздничные рецепты для Вас мои хозяюшки...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные крючком цветочки 02-10-2012 22:53

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Вязаные крючком цветочки

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

CМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кресло из шин МК 02-10-2012 22:00

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Кресло из шин своими руками. МК и видео
 

Автор: Юлия Цветкова.   
[467x699]

На старых шинах нельзя ездить, но можно сидеть. Причем с большим комфортом, обеспечить который помогут мягкий мебельный поролон и гибкая фанера.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем стол МК 02-10-2012 22:00

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Делаем сами из досок деревенский винтажный стол. Мастер-класс
 

Где наша не пропадала? Нашла мастер-класс по созданию деревенского винтажного стола своими руками. Посмотрите сами, все довольно просто. Главное, купить хорошие подходящие доски и иметь необходимые инструменты. Кстати, за досками можно пойти со своим чертежом и размерами, вам могут их сразу нарезать и отшкурить. Смотрим мастер-класс? Отличная идея для дачи)

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнальный столик из лысой шины 02-10-2012 21:59

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Журнальный столик из "лысой" шины.
 

Классный столик не правда ли...??? А сделан из чего......из шины.

Совсем не сложная в исполнении идея, понадобится старая шина, пеньковая веревка, два фанерных круга наверх и вниз, клей.

[540x360]


[540x614]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из куриных желудков по-корейски 02-10-2012 21:59

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Салат из куриных желудочков по-корейски (очень и очень вкусный!!!)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чимчи по-корейски 02-10-2012 21:58

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Кимчхи или Чимчи

В одной корейской книге о национальной корейской кухне написано:
 
"Все больше людей в мире знакомятся с корейской кухней, открывая для себя чудеса нашего очень специфичного овощного, вызывающего аппетит блюда — кимчхи. Если вы хоть раз попробуете его, вы уже никогда не сможете от него отказаться."
 
Не могу не согласиться с этим выражением.
 
Вообще для меня очень много связано с корейской кухней. Т.к. в детстве, юности, да и в настоящее время у меня очень много друзей-корейцев. Мне близка их культура, быт, и конечно же я большой поклонник корейской кухни.
 
И сегодня я хочу познакомить вас с еще одним блюдом национальной корейской кухни
 
Кимчхи


[показать]

Или как ее называют ташкентские корейцы - Чимчи.

Чимчи - это маринованные, или соленые овощи. В данном случае рассмотрим на примере китайского салата. Вот еще один парадокс - в Узбекистане он называется корейской (пекинской) капустой :-)

  [показать]
Итак, несколько вилков пекинской капусты тщательно промоем, разрежем вдоль на две части, поместим в эмалированную кастрюлю и пластиковую тару, как это сделал я, и зальем соленой водой. Насколько соленой - все зависит от вашего вкуса. Я разводил примерно в следующих пропорциях - на 3-х литровый баллон теплой воды примерно 5-6 столовых ложек с горкой.

  [показать]

 

Сверху ставим гнет, чтобы капуста полностью была покрыта водой.

И убираем в теплое место, дней на 5-6.

Примерно за день до окончания этого срока берем много острого перца, можно добавить перчик-чили

  [показать]

Перемалываем его через мясорубку или в блендере, добавляем чеснок

[показать]

Обращаю ваше внимание на меры предосторожности - берегите при этом глаза, нос, рот. И вообще лучше работайте с большим количеством перца (особливо при перемолке в блендере) в перчатках. Очень вам рекомендую.
Иначе к вам подкрадется маленький пушной северный зверек. Глаза можно спалить как нечего делать.

Итак, перемололи, дали отстояться сутки, пустить сок.

Как раз к этому времени подоспеет наша капуста - просолится.

Промоем ее холодной водой, снова наденем перчатки, и тщательно, каждый листочек, перемажем смесью перемолотых перца и чеснока

  [показать]


[показать]

Снова зальем теплой соленой водой, сверху установим гнет, и поставим в теплое место еще на день-другой.

[показать]

После этого можно разложить чимчи по банкам или другую, более удобную емкость, и убрать в холодильник.

Употреблять по мере необходимости - как салат, как закуску, как лекарство от простуды

Да-да, вы не ослышались. Именно как лекарство. Ибо замечательные свойства кимчхи (чимчи) признаны в мире, в этом блюде хорошо сохраняются вкус и питательные свойства исходных продуктов. В процессе создания ким­чхи участвуют многие полезные микроорганизмы, например, молочнокислые бактерии. Они и определяют ее полезное воздействие на организм человека, механизм которого не раскрыт полностью до сих пор. Известно, что кимчхи способствует рассасыванию жировых отложений и очищению мозга, благотворно влияет на кишечник, предотвращает старение.

  [показать]

Автор рецепта - inoq

Источник: murena.info

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо пледы 02-10-2012 21:57

Это цитата сообщения Ксилол Оригинальное сообщение

Чудо-пледы

Всё, что содержится в этом посте, воспроизведено из дневника Joniks.
Мною материал только объединён в один пост, всё внутреннее наполнение - оригинального автора.
Многие из этих пледов я видела раньше, но некоторые попались впервые.
Не люблю заваливать дневник цитатами, поэтому делаю так - из эгоистических соображений удобства.

Итак, номер первый - ПОТРЯСАЮЩАЯ ГЕОМЕТРИЯ!
[показать]
Circles To Squares Afghan

Номер второй - ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ ПЭЧВОРК!
[показать]
An African Adventure by Horst Schulz

Номер три - БУЙСТВО АКВАРЕЛИ
[показать]
Log Cabin Quilt

Номер четыре - РАДУЖНЫЕ ВОЛНЫ
[показать]
Soft Waves

Номер пять - РЫБКИ
[показать]
Festive Fish

Номер шесть - ГЕКСАГОНАЛИ
[показать]
Hexagon Blanket

Номер семь - ЗАМАНЧИВЫЕ КВАДРАТЫ
[показать]
Babette Blanket by Kathy Merrick

Номер восемь - ЙО-ЙО
[показать]
Yoyo Afghan
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крючок из зубной щетки 02-10-2012 21:56

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Крючок из зубной щетки-удобная ручка-мастер-класс из интернета


[670x549]
[670x644]
[670x541]
[670x456]
[670x525]
[670x502]
[670x461]
[670x604]
[670x446]
[670x451]
[670x358]
[670x502]
[517x690]
[670x283]
[670x277]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивейшее пальто 02-10-2012 21:55

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КРАСИВЕЁШЕЕ ПАЛЬТО -1... схема... выкройка...

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с поясом узором коса 02-10-2012 21:55

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Пуловер с поясом узором коса

[показать]Размеры пуловера: 36-38-40-42-44-46.

Обхват по линии груди готового изделия: 81 (86-91-97-102-107) см.

Вам потребуется: 425 (425-450-475-500-525) г пряжи типа "RYC Cashmere Tweed" (90% кашемир, 10% шелк, 55м/25г) (А) или 450-450-450-500-500-550 г пряжи типа «RYC Wool Tweed" (90% шерсть мериноса, 10% вискоза, 110 м/50 г) (В) от Rowan; спицы для пряжи А: № 5, № 6, круговые спицы № 5; для пряжи В: № 4,5, № 5, круговые спицы № 4,5; вспомогательные спицы, пряжка высотой 7 см; 90 (95-100-105-110-115) см репсовой ленты шириной 5 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер 02-10-2012 21:54

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

пуловер из PHILDAR
 

[400x503]

[показать]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельный коврики из джута 02-10-2012 21:53

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Самодельные коврики из джута или сизаля.

 

Это же надо, какая красота под ногами лежит !!! И такой шедевр нам вполне  подвластен:)

Давайте сначала насладимся красивым зрелищем, а потом уясним, как же мы сможем  это изобразить самостоятельно.

[показать]


Любуемся дальше:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шторы в интерьере 02-10-2012 21:52

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Шторы в интерьере.Бенефис оттенков красного

Красный цвет. Этот цвет обладает очень сильной энергетикой. Предметы интерьера такого цвета потрясающе эффективны. Однако красный весьма неоднозначный цвет: он способен рождать как позитивные, так и негативные эмоции. Это цвет жизни и любви, но в то же время символ опасности. Его яркие оттенки смотрятся театрально и экзотично, более мягкие (розовый, коралловый) действуют успокаивающе, а пурпурные и багряные вызывают чувство трепета и страха. Насыщенный чистый красный в большом количестве подавляет другие цвета интерьера. Однако в виде отдельных цветовых пятен на стенах, в драпировке, на подушках, он поднимает настроение и дарит заряд бодрости.Красный лучше всего сочетается с желтыми оттенками, а также любит сочное золото и украшения.Оттенки красного цветаКрасный имеет множество оттенков, многие из которых благороднее простого «открытого» основного цвета. Они варьируются от терракотового и розового до темно-оранжевого. Вот некоторые из них:бургундский,бордо,кармин,клюквенный,фуксия,маджента,сангрия,алый,терракот,розовый,кирпично-красный,коралловый.Иногда стоит задуматься, и остановить свой выбор не на обычном красном цвете, а на какой-либо из его вариаций.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имитация кованных изделий из бумаги 02-10-2012 21:51

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Имитация кованных изделий бумагой

Источник  http://knitly.com/13094

 Сегодня мы предлагаем вам практический мастер-класс по имитации кованных изделий бумагой, с использованием техники квиллинг.

[700x525]
[700x523]

Нам понадобится плотная бумага или тонкий картон. 
[700x525]

   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Напольный светильник 02-10-2012 21:50

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Напольный светильник "Три луны"
 

Напольный светильник "Три луны"

Источник http://www.livemaster.ru/topic/41138-poslednij-shtrih-v-dizajne-interera     АВТОР Светлана Кирдяшова

[показать]

[400x536]

Для его создания понадобились:

1. Основа (упростили задачу себе и купили готовую вазу от братьев китайцев)

2. Алюминиевые трубки

3. Асбест

4. Электрический провод с выключателем и штекером, патроны для ламп и энергосберегающие лампы!!! (это обязательно, т.к. они мало греются), дрель со сверлом по керамике.

5. Шпагат

6. Клей и кисти (п.п. со 2 по 6 приобретались в строительном магазине)

7. Воздушный шарик (3 шт).

8. Салфетки для декупажа

9. Соображающий электрик с руками, растущими из нужного места ( мне повезло, им оказался мой супруг )

Приступаем к самому не интересному этапу - ошкуривание "китайской промышленности" и подготовка её родимой к российской действительности,  и сверление отверстия для электрошнура.

    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии