• Авторизация


Вязание детское 13-10-2012 20:10

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание детское

[488x699] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет "Цветочные побеги" 13-10-2012 20:10

Это цитата сообщения Танюшка_Калиниченко Оригинальное сообщение

Жакет "Цветочные побеги"

[700x525]
Ниточки - Бэби шерсть (Турция),30% шерсть,70% акрил,100г=300м.Спицы №3,5.Ушло около 250г


Размещено с помощью приложения Я - фотограф



http://club.osinka.ru/topic-67087
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Праздничное платье для девочки 13-10-2012 20:09

Это цитата сообщения strojnjashka Оригинальное сообщение

Очень красивое праздничное платье для девочки.

[604x453]

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штанишки для малышей 13-10-2012 20:09

Это цитата сообщения никак5 Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать]
[показать]
 (120x140, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан 13-10-2012 20:08

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Vaikiskas sarafanas

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "Цветок га снегу" 13-10-2012 20:08

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Шапочка на Зиму... или "цветок на снегу" от Киви1

http://www.stranamam.ru/post/1889598/
[404x446]Вот такую красоту предложили для совместного вязания девочки. Мне очень понравилась эта шапочка. Такую же красоту можно увидеть и в альбоме Киви1. Она там даже представила МК со своим описанием. Вот что она пишет: Начинала с ушек, с одной ракушечки, в следующем раппорте прибавки по краям ракушки из 3х петель, третий раппорт 3 полных ракушки. На 1-м фото это видно.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакетик для малышки 13-10-2012 20:07

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Жакетик для малышки

взято с китайского сайта bianzhirensheng.com
автор 天边云彩yhy
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наряд для барыньки 13-10-2012 20:06

Это цитата сообщения галина_якимова Оригинальное сообщение

Наряд для барыньки

Моделька без описания. Собрала все, что поможет воплотить идею в жизнь

[640x480]

ЛИФ связан спицами скорее всего реглан(т.к.белая полоса зашла далеко на рукава), затем перед юбочкой вяжется белая полоса (в середине полосы один ряд с дырочками для ленточки). Белая полоса с двух сторон обвязывается рюшами. Принцип вязания реглана можно посмотреть здесь
юбочка вяжется по этой схеме
[600x390]

Расширение пальтишка идет за счет увеличения столбиков с накидом (смотрим 3-й ряд) [показать] , в конце у меня получилось по 5 ст. с нак., а пышные столбики никак увеличивать не надо. [показать]

ШАПОЧКА
[480x640]

ПОМПОН для шапочки буду вязать как в этой шапочке :

[показать]
Брошь (цветок)
5-6 воздушных петель соединить в кольцо
Связать 8 лепестков из 10 воздушных петель каждый
В каждый лепесток связать 20 столбиков, из них 1-й ст.без накида, 2-й полустолбик, 3-й-18столбики с накидом, 19-й полустолбик, 20-й ст.без накида. Таким образом обвязать каждый из 8 лепестков = Первая часть цветка
Вторая часть цветка вяжется аналогично, НО набираем для лепестков не 10, а 15 воздушных петель, соответственно в каждый лепесток (цепочку из 15 возд петель) вяжем 30 столбиков. Принцип тот же
1-й ст. без накида, 2-й полустолбик, 3-й-28-й столбики с накидом, 29-й полустолбик, 30-й ст. без накида.
Теперь соединяем обе части броши-цветка, сшиваем и пришиваем к шапке. В серединку продеваем шнурок с помпонами.

ЦВЕТОК (другой способ) 8 вп, замкнуть в кольцо, 20 ссн в кольцо, каждый следующий ряд удвоить каждый столбик с накидом, вязать 6 рядов, а можно больше - цветок получится пышнее или меньше, цветок получится более плоским

Вот еще описание (правда здесь автор вязала кокетку крючком)
[622x480]


по этой схеме я вязала кокетку ,только там где крестики стоят я вязала ряд рюшей рюши обвязала травкой в каждую петлю по 2 столбика без накида.

РУКАВА: по этой схеме на рукаве у меня получилось 7 ракушек и 6 пышных столбиков повторить 9 раз,по краю рукава связала манжет спицами набрала белыми нитками 33 петли и вязала 10 рядов лицевыми петлями все петли закрыть,второй рукав вязать так же
ЮБКА: на юбке 23 ракушек и 22 пышных столбиков эта схема 1 ряд повторить 2 раза

2ряд повторить 2 раза
3ряд повторить 3раза
4ряд повторить 3раза

КАПЮШОН:
набрать по краю горловины спицами нр.3 56(62)68 петель при этом с каждой стороны горловины оставить ПО 1СМ:
вязать 5 рядов в 6 ряду равномерно прибавить 34 петель =102петель.Взять спицы Нр.3,5 Вязать лицевой гладью 20 см.от начала капюшона закрыть все петли,по краю капюшона вязать 8 рядов лиц. травкой,потом 4ряда лиц.гладью розового цвета ,белой ниткой 1ряд -2 петли вместе накид до конца
2 ряд-изн
дальше розовым цветом 4 ряда лиц.гладью,закрыть все петли

обвязать планку юбки и кокетку 4ряда лиц.гладью розового цвета ,белой ниткой 1ряд -2 петли вместе накид до конца
2 ряд-изн
дальше розовым цветом 4 ряда лиц.гладью,закрыть все петли

МОЮ РАБОТУ можно посмотреть здесь

Ещё варианты

[показать] на эту тему [показать]





1.
[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафанчик 13-10-2012 20:06

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Сарафанчик

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская,воздушная блуза 13-10-2012 20:05

Это цитата сообщения Aliny Оригинальное сообщение

*Детская, воздушная блуза (филейное вязание)*

http://orguoyuncakcnine2.blogspot.com/2011/05/bebekce-semali_15.html
[400x373] [318x400]
6e92f365b904 (97x86, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье для девочки МК 13-10-2012 20:05

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ МАСТЕР КЛАСС

[622x574]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье,панамка и сумочка 13-10-2012 20:04

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЕ ПАНАМКА И СУМОЧКА (и ещё одно воплощение)

Опубликовала Наталья Кулик в группе Вязание
Связала для маленькой принцессы вот такой комплект (платье, панамочка и сумочка) Заказчица, ну очень хотела все беленькое)))... Платьице по краю объвязано бисером, его длина 45 см. Ниточки MAXI 565м на 100 гр, крючок 1,5, для панамочки 1,1
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для юных модниц (2-3 лет) 13-10-2012 20:03

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для юных модниц (2-3-х лет): топик и шортики крючком

http://domihobby.ru/710-vyazanye-shortiki-i-top-dlya-devochki.html

[показать]

Вязаные шортики и топ для девочки 2-3 лет составляют отличный ажурный костюмчик на лето, в котором удобно играть и гулять.
 

Вам потребуется: пряжа СоСо (100% хлопок, 240 м/ 50 г) - 60 г белого, 50 г розового, остатки зеленого цветов, крючок №2.

Описание вязания топа для девочки:

Внимание! Перед началом вязания выполните выкройку кокетки в натуральную величину.

Наберите цепочку из возд. п., равную обхвату груди + 3 см для свободного прилегания, и вяжите по схеме 1 до необходимой длины.

Кокетка: прикрепите нить к наборному ряду и вяжите 1 ряд ст. б/н, далее вяжите по схеме 2. После этого по передней части вывязывайте кокетку по выкройке, выполняя убавления в начале ряда.

Сборка: обвяжите розовой нитью кокетку 1 рядом ст. б/н и 1 рядом «пико», подол -1 рядом «пико». Свяжите розовой нитью по схеме 3 для кокетки 1 цветок из семи лепестков, для подола - 3 цветка из 6 лепестков. Пришейте цветы к топу, как показано на фото. Зеленой нитью свяжите 2 листочка по схеме 4, пришейте на кокетку.

Вязаные шорты:

Наберите цепочку из возд. п., равную обхвату талии + 3 см для свободного прилегания. Замкните цепочку в кольцо и вяжите ровно ст. с/н до необходимой длины. Разделите петли вязания на 2 части и вяжите каждую штанину отдельно по кругу еще 9 рядов. Далее выполните ажурную канву, для этого вяжите 3 ряда по схеме 1. Скрутите шнурок и проденьте его в отверстия узора на линии талии.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская туника 13-10-2012 20:02

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

ДЕТСКАЯ ТУНИКА

Детская туника крючком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафанчик для маленькой кокентки 13-10-2012 20:02

Это цитата сообщения addora Оригинальное сообщение

Сарафанчик для маленькой кокетки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штанишки "Оранжевое настроение" 13-10-2012 20:01

Это цитата сообщения Rinka-leo Оригинальное сообщение

Штанишки "Оранжевое настроение" . МК от КАТРИН КАШ.

[700x525]

МАСТЕР -КЛАСС:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белоснежный наряд для маленькой леди 13-10-2012 20:01

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Белоснежный наряд для маленькой леди + схемы

http://www.stranamam.ru/post/3290521/

Опубликовала Аброкодабра

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарное платье для девочки 13-10-2012 20:00

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

Шикарное платье для девочки + МК от замечательной мастерицы diana-agilera


[показать] 


Вот пока что у меня есть 

[показать] 

Вот такой набор материалов нам понадобится! 

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чепчик 13-10-2012 19:59

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Kepuryte naujagimiui

[показать]

Сзади свяжите донышко по этой схеме
[показать]

Среднюю часть вяжите столбиками с накидом, сделав один ряд, опять же как на схеме, для ленточки. По краю обвяжите столбиками без накида и пико. Чепчик обвяжите рюшами (ракушки по 5 столбиков в одну петлю).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка с бантиками 13-10-2012 19:59

Это цитата сообщения Svetlana_Matskevich Оригинальное сообщение

Шапочка с бантиками + описание!

Эта шапочка вяжется супер легко! Идеально для начинающих и для таких лентяек как я, которые кроме чулочного и платочного больше никаких узоров не знают.) "Велосипед" я, конечно, не изобрела и такая моделька с бантиками, наверняка, уже где-то существует. Но поскольку в инернете таких не встречала, составила небольшое описание. Буду рада, если кому-то пригодится!)))) Ну и самое главное это то, что моя любимая маленькая муза и модель осталась довольна , - шапка Полине Сергеевне пришлась по душе....))))

Еще фотки + ОпИсАнИе...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии