• Авторизация


Пирожное «Марвлю» 12-02-2014 12:01


[240x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ С БАНАНОВЫМ МУССОМ И ХРУСТКОЙ ШОКОЛАДНО-ОРЕХОВОЙ ПРОСЛОЙКОЙ "ГАЛЛЕЯ 12-02-2014 11:53

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

ТОРТ С БАНАНОВЫМ МУССОМ И ХРУСТКОЙ ШОКОЛАДНО-ОРЕХОВОЙ ПРОСЛОЙКОЙ "ГАЛЛЕЯ"

ТОРТ С БАНАНОВЫМ МУССОМ И ХРУСТКОЙ ШОКОЛАДНО-ОРЕХОВОЙ ПРОСЛОЙКОЙ "ГАЛЛЕЯ"

[показать]
[показать]

ИНГРЕДИЕНТЫ

для шоколадного бисквита:
-182гр яичных белков
-93гр яичных желтков
-63гр молотого сырого миндаля
-77гр кукурузного крахмала
-114гр сахара (88гр+26гр)
-59гр горького 72% шоколада
-3 капсулы зелёного кардамона
__________
для коньячной пропитки:

-235гр воды
-73гр сахара
-30гр коньяка
__________
для бананового мусса:

-427гр пюрированных бананов
-146гр творожного сыра "Almette"
-91гр белого шоколада
-425гр 33-38% сливок (330гр+95гр)
-10гр сока лимона
-3гр ванильного экстракта (жидкий, без семян)
-10гр порошкового желатина
-50гр холодной кипячёной воды
__________
для кранча:

-98гр тёмного 44% шоколада
-50гр сливочного масла
-198гр 33-38% сливок
-58гр фундука (обжарить+ нарубить)
-76гр готовых хлопьев для завтрака(у меня мультизерновые)
__________
для гляссажа:

-162гр 33-38% сливок
-315гр сахара
-100гр воды
-126гр 100% какао-порошка
-10гр желатина
-50гр холодной кипячёной воды
__________
кроме того:

-разъёмная форма d=24см
-кондитерская бумага для выпечки
-кондитерская лента (бордюрная)
~50гр жареного и крупно измельчённого фундука (для декора)

КАК ПРИГОТОВИТЬ
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вышивка крестом, схемы Метрики медвежата 12-02-2014 11:39

Это цитата сообщения Ayfa Оригинальное сообщение

Вышивка крестом, схемы Метрики медвежата

[373x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт - Пирожное «Орхидея 12-02-2014 11:22

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Торт - Пирожное «Орхидея»


Торт - Пирожное «Орхидея»

Пляцки — традиционная выпечка Западной Украины.Пляцки уже давно закрепили за собой репутацию очень вкусных и разнообразных тортов красивой в разрезе.Пекут в прямоугольной форме . Подают на праздники и торжества, на одном блюде сразу несколько видов, нарезанные порционно на квадратики .

[показать]
[показать]
[показать]

Для теста:

500 гр.муки может понадобится чуть больше на 100 гр
250 гр.маргарина
200 гр.сахара
5 желтков
1 кофейная ложка разрыхлителя
1 чайная ложка аммония
50 мл теплого молока
2 ст.ложки какао.

Для начинки:№1

250 гр молотого мака или грецкого ореха (с маком просто красивее смотрится разрез пляцока)
2 желтка, ванильный сахар если начинка ореховая то желтки не нужн

5 белков
200 гр сахара-взбить и поделить на две части

одну часть смешать с кокосовой начинкой а другую с маковой
250 гр.кокосовой стружки
ванильный сахар.

Для крема:

300 гр масла
800-900 гр варенной сгущенки
2 ложки варенного кофе.

Способ приготовления:

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье домашнее 12-02-2014 11:20

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Печенье домашнее


Печенье домашнее

[показать]
[показать]

Перед Рождественскими праздниками все кулинарные сайты пестрят ароматными пряниками, разрисованными на любой вкус. А для меня рождественское печенье - это печенье по этому рецепту. Его пекла моя бабушка, мама, теперь такое печенье пеку я. Это печенье из детства. Его пекли и просто так, а на Рождество - обязательно… Огромную миску румяных печенюшек…

Ингредиенты

Яйцо - 3 шт
Масло (или маргарин) - 200 г
Сметаны – 180 г
25 г аммония погасить 4 ст л молока
Ванильный сахар - 2 шт
Муки - около 700 г
Сахар – 250 г

Во-первых, сразу хочу обраттить ваше внимание на то, что для этого печенья в качестве разрыхлителя выступает пищевой аммоний. Чтобы не возникали вопросы, сразу скажу, что никогда это печенье я не пекла с другими разрыхлителями. Девочки, с которыми и делилась рецептом,пекли с покупным разрыхлителем.
Во-вторых, при выпечке аммоний выделяет очень неприятный и резкий запах. На кухне нужно либо включать вытяжку, либо открывать форточку…В готовых изделиях никакого запаха аммония нет абсолютно.

Ну вот, теперь о главном.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердце из лепестков 12-02-2014 11:00

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Сердце из лепестков Канзаши (мастер класс)

АВТОР МК :Анастасия Куликова


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2014 02:06

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Чистим духовку до блеска!

[444x310]
Каждая хозяйка со временем сталкивается с проблемой: как очистить духовку от жира и нагара. Иногда эта задача оказывается не из легких. Поэтому вам наверняка пригодятся эффективные методы, позволяющие решить проблему с минимумом усилий. 
И Вы дальше будете радовать своих любимых домочадцев вкусными блюдами из духовки! 

1. В горячей воде разведите немного хозяйственного мыла или моющего средства для посуды, налейте его в противень и поставьте в духовку. Таким же раствором протрите и стенки в духовом шкафу. Далее плотно закройте дверку и выставьте температуру на 100-120 градусов. Дверца во время этого процесса должна быть закрытой. Преждевременное открытие может все испортить. В течение получаса водяной пар растворит все остатки пищи, жир и пригоревшие кусочки. Через 25-30 минут, выключите духовку и, открыв дверку, дайте ей немного остыть. Затем возьмите влажную тряпку и оботрите все поверхности духовки. Грязь и жир должны удалиться без труда. 

вся мудрость далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2014 02:03

Это цитата сообщения Alantiz Оригинальное сообщение

Самый вкусный соус для салатов

0,5 ст оливкового масла

4 ст л лимонного сока

1 зубчик раздавленного чеснока

1 ч л сушеного орегано

0,5 ч л соли

1/3 ч л черного перца

Все ингредиенты смешать,взбить,вылить в банку и хранить в холодильнике, до двух недель. Заправлять любые овощные, мясные и рыбные салаты,очень вкусно и просто.Чудесная замена майонезу и простому маслу! Вы можете использовать этот соус для томатного салата с кукурузой .

[700x628]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог с кедровыми орешками 10-02-2014 13:29



[500x327]
тесто:
- 100 г сливочного масла или маргарина
- 150 г сахара
- 2 яйца
- 2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
- 300-350 г муки

крем:
- 2 яйца
- 100 г сахара
- 200 г сметаны 15-20%
- 2 ст.л. муки

начинка:
- 600 г яблок
- 50 г кедровых орехов (или любых других, по вкусу)

Готовим тесто. Масло растереть с сахаром.Добавить яйца, перемешать.Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто.Форму (у меня форма диаметром 27 см, и высотой 3 см) смазать маслом, или застелить бумагой для выпечки, выложить тесто, сделать бортики.Яблоки почистить, удалить семена. Нарезать тонкими ломтиками.Выложить яблоки на тесто.Готовим крем. Яйца перемешать с сахаром и сметаной.Добавить муку, хорошо перемешать.Залить пирог кремом. Не переживайте, что крем жидкий, после приготовления крем загустеет.Посыпать орешками.Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 45-50 минут.

http://2torta.ru

http://2torta.ru/vypechka/yablochnyj-pirog-s-kedrovymi-oreshkami/#more-1646

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Рецепт яблочной плюшки. 10-02-2014 13:28

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рецепт яблочной плюшки.

Хотите наполнить свой дом уютом и ароматом домашней выпечки, тогда испеките такие плюшки. Тесто дрожжевое на кефире. Выпечка получается очень пышной. Аромат непередаваемый. Очень вкусно! 


[476x324]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты самых вкусных соусов! 10-02-2014 13:18

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Рецепты самых вкусных соусов!

[604x397]

Начинаем хит-парад самых вкусных соусов!

1. Соус «Татарский» 

200 гр. майонеза, 1 ст.л. тертого хрена, 2 маринованных огурца, средняя луковица, мелко нарезанная петрушка (1 ст.л).

Перемешайте и подавайте охлажденным в отдельной специальной посуде.

читаем внимательно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Рушники 2014". Журнал по вышивке. 10-02-2014 13:01

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Рушники 2014". Журнал по вышивке.

"Рушники 2014". Журнал по вышивке.

В узорах ,на рушниках , собраны многонациональные мотивы славянских народов, каждый цвет и рисунок отвечает за свою тему, ведь не зря, для каждого обряда применялся свой рушник.

1.
[517x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вырастить ананас на подоконнике 08-02-2014 03:08

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Вырастить ананас на подоконнике





[300x240]

[300x225]


Вырастить дома ананас из верхушечной розетки плода, купленного на рынке или в супермаркете, не так уж и сложно. Проще всего ананас вырастить из хохолка (коронки), снятого с соплодия. При покупке ананаса надо обратить внимание не только на качество соплодия, но и на состояние хохолка. Главное, чтобы у плода был зеленый, не подвяленный, не подмерзший и не подсохший «хохолок» из листьев.


[300x204]

[300x199]

Лучшее время приобретения – лето или начало осени. Выбирайте хохолок с неповрежденным центром, сочными зелеными внутренними листьями.


[300x199]

[300x199]


Освещенность

Светолюбиво, особенно пестрые формы, требует прямых солнечных лучей. В осенне-зимний период растение ананаса желательно подсвечивать в течение 8-10 ч в сутки

Полив

В теплое время года розетка листьев должна быть постоянно наполнена водой на 2/3. Вода меняется 1 раз в 2 месяца. Следите за тем, чтобы грунт в горшке между поливами обязательно успевал просохнуть. Вода для полива должна быть мягкой, лучше дождевой, обязательно теплой.

Влажность воздуха

Нуждается в регулярном опрыскивании, особенно зимой, если температура высокая. Летом опрыскивайте ананас дважды в неделю, зимой раз в семь дней.

[604x453]

[361x604]



Температура

Не любит стоять на холодном полу или подоконнике. Ананас любит тепло, особенно зимой: идеальная температура для него 18-21 °С. Чтобы получить прикорневые отпрыски, держите растение в слегка тесноватом горшке при температуре на 5°С ниже указанной. Максимальная температура для ананаса составляет 25 °С. Чтобы растения нормально развивались в неблагоприятное время, устраивают подогрев подоконника и поддерживают температуру почвы в пределах +22+23 оС.

Почва

Рекомендуемая почвенная смесь: 3 части дерновой земли, 1 часть перегноя и 1 часть песка. Подходит почвенная смесь для орхидей. Хороший дренаж — условие принципиально необходимое для нормального роста ананаса.

[604x483]

Горшок

Практически растение хорошо развивается в любой посуде. Для ананаса лучше взять невысокий, но широкий в диаметре горшок. Такая форма соответствует особенности растения: его корневая система располагается в верхнем слое очвы и не уходит глубоко вниз.

Удобрение

На протяжении всей жизни ананасу требуется усиленное питание, особенно он нуждается в азоте, поскольку это растение травянистое. В зависимости от того, как быстро ананас наберет зеленую массу и приобретет вид крупного, вызревшего взрослого растения, подготавливают его к плодоношению.

Обрезка

Обрезка растению не нужна; удаляйте только поврежденные или засохшие части листьев, обрезая их острыми ножницами, не затрагивая здоровую ткань. Для очистки листьев вытирайте с них пыль мягкой тряпкой, а затем протирайте губкой, смоченной в воде комнатной температуры. Не применяйте препараты для придания листьям глянца. Ананас терпимо относится к разным условиям содержания, не переносит только холодных сквозняков.

Размножение

Семенами,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаменитый крем против морщин 08-02-2014 03:00

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Знаменитый крем против морщин, который за неделю разгладит самую плохую кожу.

[450x299]Тем, кто с уважением относится к своей коже, крем должен очень понравиться.

На заметку:
впитывается долго, больше часа, поэтому им нужно пользоваться за 2 часа до сна.

Первый результат увидите через 3 дня.
Рецепт несложный и действительно волшебный.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эклеры с лимонным кремом 08-02-2014 02:59

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Эклеры с лимонным кремом


[504x400]

Ингредиенты:
Сливочное масло 100 г
Вода 250 мл
Мука 170 г
Яйца 3 шт
Соль 1/2 ч.л.
Для крема:
2 лимона
Сахарный песок 200 г
Сливочное масло 50 г
Яйца 4 шт

Приготовление:
В кастрюльке доводим воду до кипения, добавляем сливочное масло и соль. Делаем небольшой огонь и добавляем муку. Все время перемешиваем, доводя тесто до однородной консистенции(около 2-3 мин). Даем тесту немного остыть. Вбиваем в тесто яйца(комнатной температуры) по одному, после каждого яйца хорошо перемешиваем тесто. Застилаем противень пергаментной бумагой. С помощью кондитерского мешка выкладываем тесто кружками диаметром по 3-4 см, на расстоянии 5 см друг от друга. Ставим противень с эклерами в духовку разогретую до 180 градусов и выпекаем около 30 мин.
Тем временем делаем крем. Снимаем цедру с двух лимонов, выдавливаем сок одного лимона и смешиваем с сахарным песком.
Слегка взбиваем яйца, смешиваем их с соком и цедрой, оставляем на 15-20 мин, а затем процеживаем через сито. Переливаем смесь в кастрюльку, добавляем сливочное масло и ставим на средний огонь. Все время помешиваем, пока смесь не загустеет. Оставляем крем, чтобы он остыл и еще немного загустел. Готовые эклеры разрезаем пополам, заполняем кремом и опять соединяем. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песочные кольца 08-02-2014 02:55

Это цитата сообщения gas48ru Оригинальное сообщение

Песочные кольца

[показать]
Этот рецепт родом из советских времён, такие колечки продавали в каждой кондитерской и были очень любимы детьми и взрослыми.
200 гр сливочного масла взбить с 150 гр  сахарного песка до пышности, добавить немного соли, ванилин, 1 яйцо. 350 гр просеянной  муки смешать с разрыхлителем и выложить в неё сахарно-масляную массу, быстро замесить. Тесто не должно быть слишком крутым. Положить в холодильник минут на 40. Затем раскатать небольшими порциями, вырезать кольца (я для этого использовала крышки подходящего диаметра) . Смазать яйцом и посыпать дроблёным арахисом. Выпекать при 200 гр примерно 15 минут (до зарумянивания).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье с клюквой, орехами и шоколадом 08-02-2014 02:52

Это цитата сообщения Pikova_dama Оригинальное сообщение

Рецепт - Печенье с клюквой, орехами и шоколадом

http://karanova.ru/retsepty/item/258-pechene-s-klyukvoy-orehami-i-shokoladom
[350x379]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель в рукаве - по-гречески 08-02-2014 02:36

Это цитата сообщения Ирина_Стёпина Оригинальное сообщение

Картофель в рукаве - по-гречески

Рецепт: Картофель в рукаве - по-гречески




Ингредиенты:

картофель - 1 кг;
масло оливковое - 2 ст.л.;
лимонный сок - 1 ч.л.;
лук репчатый - 0,5 шт.;
чеснок - 1 зубчик;
сушеный орегано - 0,5 ст.л.;
перец черный молотый - по вкусу;
соль - по вкусу


Способ приготовления:
Такой вариант приготовления картофеля очень нравится моему МЧ. А для меня этот вариант тоже кажется простым в приготовлении. Все на самом деле очень просто.

Для начала чистим картофель.

[600x450]


Нарезаем соломкой.

[600x450]


Теперь приготовим заправку. Для этого нам понадобится оливковое масло (у меня его не было, я заменила подсолнечным), зубчик чеснока, чайную ложку лимонного сока (для этого разрезаем лимон и выдавливаем нужное количество сока), половинку лука (на момент приготовления у меня не оказалось репчатого, я заменила его красным, это не принципиально), половину столовой ложки сушеного орегано, соль и перец по вкусу. Все указанные ингридиенты перед вами.

[600x450]


И сейчас будет моя любимая часть приготовления. Все ингридиенты просто смешиваем и измельчаем в блендере. Т. е. не нужно резать лук, чеснок, ручки ваши не будут потом благоухать этими запахами. За вас все делает блендер.

[600x450]



[600x450]


Такой цвет, как несложно догадаться, получается из-за красного лука. При использовании репчатого лука цвет приятного желтоватого цвета.

Теперь высыпаем подготовленный картофель в рукав и туда же выливаем соус.

[600x450]


И перемешиваем.

[600x450]


Отправляем в заранее разогретую духовку до 200 градусов. Готовить 45-60 минут, на половине приготовления перевернуть картофель. Я еще перед самым приготовлением немного разрезаю рукав, чтобы картофель подрумянился. Картофель готов!

[600x450]



[600x450]


Картофель получаетс очень нежным и ароматным.
К картофелю я подавала рыбу под маринадом.

[600x450]


Приятного аппетита!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2014 12:33

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Лучшие упражнения для плоского живота

 

Лучшие упражнения для плоского живота 

Кто хочет, тот добьётся! Это я так себе говорю и вдохновляюсь. Упражнения вообще полезны. Всякие. Тем более для этой вредной части тела.  Упражнения этого комплекса - трудные и даже жёсткие. И по 20 повторений каждого! Для себя я решила делать хотя по одному упражнению в день. И ещё: переводила вместе с Гугл, движения сразу повторяла, но за точность перевода всё-таки не ручаюсь. Рассматривайте внимательно фотографии, они - наглядное пособие! 

[400x400]

Немного изменяя угол рук и ног можно заставить интенсивнее работать мышцу абс. Лёжа на спине,  руки и ноги вытянуты вверх, голова  на полу. Ноги и руки приподнимаем, сводим их навстречу друг другу. Одновременно поднимая голову от пола, тянем ноги к голове, напряга мышцы живота. Повторить 20 раз. 

упражнения для мышц живота>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор для низа сарафанчика спицами 07-02-2014 12:29

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Узор для низа сарафанчика спицами

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии