Материалы:
2 бумажных шарика-мячика (описание как такие сделать http://stranamasterov.ru/node/488274 )
подставка (какая-нибудь увесистая плоская штучка)
проволока, фольга, картон плотный, скотч бумажный, шкурка.
папье-маше масса (http://stranamasterov.ru/node/617177 )
роспись-акриловые краски.
Берём какую-нибудь увесистую штучку для подставки. Подставку стоит делать тяжёленькую, чтобы птичка не заваливалась и не падала.
Крепим проволоку. Это будет коряжка на которой сидит совёнок.
Теперь нужно всё закрепить.
Обмотать, придать форму и лишнее отрезать.
При помощи фольги формируем коряжку.
Ну и наносим первый слой папье-маше.
Ждём когда всё подсохнет.
Для птички нужно два шарики - большой и
http://stranamasterov.ru/node/621461?t=451
Для того, чтобы сделать Прекрасного Принца, на не менее прекрасном скакуне, понадобятся:
клей ПВА (белый строительный),
туалетная бумага (серая, однослойная, которая дешёвая),
газета,
картон,
проволока,
нить лен или любая другая не тонкая нить,
пенопласт или толстый картон, или гафрокартон,
акриловые краски, цвета на ваш выбор,
стеки для лепки, я пользуюсь самыми простыми пластмассовыми, которые есть в любой детской коробке пластилина,
фольга.
Кажется ничего не забыла))
Берём шарик из папье-маше и проволоку потолще.
Скручиваем вот такую болванку.
Придаём форму, кому как нравится и кто как видит)
Пространство, где пузик, можно заполнить комочком фольги.
А затем, покрываем болванку массой папье-маше и сушим.
Всем привет! Мой обещанный ЖАБИК -копилка.http://stranamasterov.ru/node/785689?t=451взято здесь
Итак, нам нужно:
шарик
бумага порванная на кусочки (белая и газеты)
клей ПВА (можно заменить клейстером)
газеты, салфетки, туалетная бумага.
фольга
масса папье-маше
Для окраски:
краски у меня акрил
кисти разные...
И так, приступим......
Надуваем шарик (нужного нам размера)
Обклеиваем слоями : газеты , бумага... (я делала 7-8 слоев, всего)
Обклеили, пусть сохнет (примерно сутки) но смотрите сами...... на батарее быстрее.
Далее как заготовка высохла приступаем к формированию жабика...
берем лист газеты
скручиваем его
берем кусок фольги (примерно 10*15)
формируем лапку
прикрепляем к газете
Хотите приготовить вкусный соус для пиццы и пасты как в пиццерии? Такой соус отличается своей свежестью и остротой. Если вы часто готовите пиццу в домашних условиях, имеет смысл заготовить такой соус впрок, что очень просто сделать.
Домашний соус для пиццы может быть гораздо вкуснее соуса из магазина. Всё дело в специях и ароматных травах. Да и польза от соуса приготовленного своими руками неоценима! У меня только самые полезные рецепты для моих читателей!
Итак, готовим соус для пиццы, как в пиццерии — рецепт, который станет хитом в вашем домашнем меню!
[показать]Мягкий и нежный, с пикантным грибным вкусом, приятного бежевого цвета майонез из баклажанов легко завоевал мое сердце и пополнил коллекцию моих любимых соусов.
По вкусу соус напоминает майонез, но имеет более легкий и сложный вкус. Подходит буквально ко всему. Со своим свежим хлебом вкусно, с фокаччей волшебно, с помидорами идеально. Список может оказаться бесконечным. Такой майонез можно есть сколько душа пожелает и не совершенно не устать.
Сейчас, когда у меня свои баклажаны, майонез готовлю постоянно. Тем более это очень просто. Запеченные баклажаны очищаю от шкурки и смешиваю с растительным маслом и яйцом. Для остроты добавляю чеснок и белый перец, а для терпкости мускатный орех. Он очень хорош в этом соусе.
[показать]Автор Юлия Тимошина
Автор Юлия Тимошина
|
[700x525]


|
Художник рисует дождь - осенние листья, грусть… Бегу по асфальту – ждёшь! А дождик намочит – пусть! Размазала акварель все чувства – любовь, мечты… Но слышу сквозь дождик: "Верь !" И вижу: рисуешь - ты! |
Остаться ли на холсте? Там осень и шум дождя мешают моей мечте… Но там я люблю тебя! Намокла - к тебе бегу! Дождь краски смывает – что ж… Я верю: тебя найду - того, кто рисует дождь!
|
Художник рисует дождь!
Светлана Елисеева-Гарри

Как часто приходится слышать о различных недоработках современной системы образования. Наука постоянно двигается вперед, а дети в школах почему-то не могут освоить даже самые необходимые навыки.
[500x374]
Ключницы и вешалки для кухни. Расписные, в технике декупаж, лепка...
[466x700]
[392x700]Болезни и причины.
1. Стиль жизни (стрессы, дурные привычки).
2. Накопление по роду.
Для приготовления потребуется:
Помидоры зеленые — 3 кг.
Чеснок — 8-10 зубчиков
Сладкий перец — 5-6 шт.
Горький перец — 2-4 шт.
Сахар — 6 ст.л.
Соль — 3 ст.л.
Уксус — 1 стакан
Девчонки, раскрою вам секрет. Моя ванна и туалет просто сверкают, а всё благодаря новому чистящему средству, которое я для себя открыла. Готовится легко, а стоимость выходит в 25 раз дешевле, чем обычное магазинное средство. У меня уже все знакомые им пользуются. Так, что не пожалеете и вы. Гарантирую!
Если вы раздумываете, что приготовить на завтрак новенького, но вкусного, сделайте бризоль с сосиской и сыром. Сосиски –беспроигрышный вариант, любимый продукт многих людей, особенно детей — уверяю вас, все будет съедено за пару минут, и при минимуме затрат времени и продуктов вы отлично накормите своих домашних.
Бризоль с сосиской и сыром готовится, как все бризоли: надо будет испечь тонкие яичные блинчики, а уж их-то посыпать сыром, завернуть сосиску и запечь в духовке.
[показать]Если вам нравятся простые и не хлопотные заготовки на зиму, то мой сегодняшний рецепт лечо без уксуса вас непременно порадует. Будем готовить лечо без уксуса и масла, что делает эту консервацию просто незаменимой, если вы на диете.
Кроме того, лечо без уксуса смело можно давать детям, при условии, что соблюдены все рекомендации по хранению, приведенные в рецепте. Лечо без уксуса и масла я готовила впервые, и все кто пробовали эту консервацию, отметили деликатный и бархатистый вкус этой заготовки из перца.
Зимой бархатное лечо без уксуса и масла можно подавать в качестве овощной закуски к мясным блюдам, но больше всего мне нравится вот такой способ: вскрыть банку с лечо, вылить содержимое в кастрюлю, добавить немного риса и воды и проварить до готовности риса.
Подавать горячим со свежей зеленью. Получается очень вкусное постно-вегетарианское блюдо. Мой рецепт лечо на зиму без уксуса и масла очень простой – без сложных оборотов и длительной стерилизации.
[показать]