• Авторизация


>Совёнок (мк) relapinka 14-08-2017 06:51

Это цитата сообщения mona1lysia Оригинальное сообщение

Совёнок (мк) relapinka

Совёнок (мк)

Материалы:
2 бумажных шарика-мячика (описание как такие сделать http://stranamasterov.ru/node/488274 )
подставка (какая-нибудь увесистая плоская штучка)
проволока, фольга, картон плотный, скотч бумажный, шкурка.
папье-маше масса (http://stranamasterov.ru/node/617177 )
роспись-акриловые краски.

Берём какую-нибудь увесистую штучку для подставки. Подставку стоит делать тяжёленькую, чтобы птичка не заваливалась и не падала.

Крепим проволоку. Это будет коряжка на которой сидит совёнок.

Теперь нужно всё закрепить.

Обмотать, придать форму и лишнее отрезать.

При помощи фольги формируем коряжку.

Ну и наносим первый слой папье-маше.
Ждём когда всё подсохнет.

Для птички нужно два шарики - большой и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Принц на лошадке (мастер-класс) relapinka 14-08-2017 06:50

Это цитата сообщения mona1lysia Оригинальное сообщение

Принц на лошадке (мастер-класс) relapinka

http://stranamasterov.ru/node/621461?t=451

Принц на лошадке (мастер-класс)

Мастер-класс Поделка изделие 23 февраля Папье-маше Принц на лошадке мастер-класс Бумага

Поделиться ссылочкой:

 

Для того, чтобы сделать Прекрасного Принца, на не менее прекрасном скакуне, понадобятся:
клей ПВА (белый строительный),
туалетная бумага (серая, однослойная, которая дешёвая),
газета,
картон,
проволока,
нить лен или любая другая не тонкая нить,
пенопласт или толстый картон, или гафрокартон,
акриловые краски, цвета на ваш выбор,
стеки для лепки, я пользуюсь самыми простыми пластмассовыми, которые есть в любой детской коробке пластилина,
фольга.
Кажется ничего не забыла))

Берём шарик из папье-маше и проволоку потолще.

Скручиваем вот такую болванку.

Придаём форму, кому как нравится и кто как видит)

Пространство, где пузик, можно заполнить комочком фольги.
А затем, покрываем болванку массой папье-маше и сушим.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МК - жабика (копилка) 14-08-2017 06:48

Это цитата сообщения mona1lysia Оригинальное сообщение

МК - жабика (копилка)

Всем привет! Мой обещанный ЖАБИК -копилка.http://stranamasterov.ru/node/785689?t=451взято здесь

Итак, нам нужно:
шарик
бумага порванная на кусочки (белая и газеты)
клей ПВА (можно заменить клейстером)
газеты, салфетки, туалетная бумага.
фольга
масса папье-маше
Для окраски:
краски у меня акрил
кисти разные...
И так, приступим......
Надуваем шарик (нужного нам размера)

Обклеиваем слоями : газеты , бумага... (я делала 7-8 слоев, всего)

Обклеили, пусть сохнет (примерно сутки) но смотрите сами...... на батарее быстрее.

Далее как заготовка высохла приступаем к формированию жабика...
берем лист газеты

скручиваем его

берем кусок фольги (примерно 10*15)

формируем лапку

прикрепляем к газете

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cоус для пиццы как в пиццерии - хит в моем домашнем меню 12-08-2017 07:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Cоус для пиццы как в пиццерии - хит в моем домашнем меню

Хотите приготовить вкусный соус для пиццы и пасты как в пиццерии?  Такой соус отличается своей  свежестью и остротой. Если вы часто готовите пиццу в домашних условиях, имеет смысл заготовить такой соус впрок, что очень просто сделать. 

Домашний соус для пиццы может быть гораздо вкуснее соуса из магазина. Всё дело в специях и ароматных травах. Да и польза от соуса приготовленного своими руками неоценима! У меня только самые полезные рецепты для моих читателей!

[537x356]

Итак, готовим соус для пиццы, как в пиццерии — рецепт, который станет хитом в вашем домашнем меню! 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Майонез из Баклажанов - нежный, с пикантным грибным вкусом 12-08-2017 07:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Майонез из Баклажанов - нежный, с пикантным грибным вкусом

Мягкий и нежный, с пикантным грибным вкусом, приятного бежевого цвета майонез из баклажанов легко завоевал мое сердце и пополнил коллекцию моих любимых соусов.

[700x318]

По вкусу соус напоминает майонез, но имеет более легкий и сложный вкус. Подходит буквально ко всему. Со своим свежим хлебом вкусно, с фокаччей волшебно, с помидорами идеально. Список может оказаться бесконечным. Такой майонез можно есть сколько душа пожелает и не совершенно не устать.

 

Сейчас, когда у меня свои баклажаны, майонез готовлю постоянно. Тем более это очень просто. Запеченные баклажаны очищаю от шкурки и смешиваю с растительным маслом и яйцом. Для остроты добавляю чеснок и белый перец, а для терпкости мускатный орех. Он очень хорош в этом соусе.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК "Клубничный кораблик" 12-08-2017 07:21

Это цитата сообщения MonaLina Оригинальное сообщение

МК "Клубничный кораблик"

Автор Юлия Тимошина

[700x466]

Нам потребуются:
Толстый картон (я беру от коробок)
Неплотный картон
Гофрированная бумага
Пенопласт/пеноплекс
Декоративная лента
Тесьма
Шпажки
Флористический фетр
А также нам потребуются: горячий клей, конфеты, KinderСюрприз и глазки для совушки, полубусины и ракушки для декора, распечатка пожелания или надписи
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>МК "Совушка-учёная" 12-08-2017 07:19

Это цитата сообщения MonaLina Оригинальное сообщение

МК "Совушка-учёная"

Автор Юлия Тимошина

МК "Совушка-учёная"  для тех, кто ещё готовится к 1 сентября . И для тех, кто хочет порадовать маленьких первоклашек. А если выбрать вместо горячего термоклея безвредный клейстер, то такой мастер-класс очень даже развлечёт Ваших деток. Всем творческих успехов и безграничной фантазии.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я могу улыбаться, когда тяжело 12-08-2017 07:15

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Я могу улыбаться, когда тяжело


[320x480]

Я могу улыбаться, когда тяжело
И смеяться, когда текут слезы,
Я умею казаться, порою, такой
Легкомысленной и несерьезной.

Я умею шутить, я умею терпеть,
Я умею не выдать обиды,
Даже, если душа будет сильно болеть,
Ведь никто ее к счастью не видит...

И завидуют люди, порой, говоря:
Вот, счастливая, горя не знает!
Я в ответ улыбнусь и скажу не тая:
Разве, счастье без горя бывает?

Разве я бы могла улыбаться сейчас,
Если б плакать совсем не умела,
Или, душу больную утешить под час,
Если б вовсе своя не болела?

Если б я никогда не встречалась с бедой
И несчастья меня обходили,
Мне бы жизнь не казалась чудесной такой.
Просто, я бы ее - не ценила!

Аксютик Оксана

[650x422]
4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Афоризмы о розах 12-08-2017 07:13

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Афоризмы о розах

Cвежие розы в воскресенье, да ещё в этакую рань, несомненно пахнут воровством.
Эрих Мария Ремарк

Не может быть злым тот, кто так любит розы.
Робин Маккинли

Пройдемте в сад? Я покажу вас розам.
Ричард Шеридан

Розы прививают любовь к природе, а шипы — уважение.
Антон Лигов

Хочешь тронуть розу — рук иссечь не бойся...
Омар Хайям

Отрывая лепестки, никогда не познаешь красоту розы.
Энтони де Мелло

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник, что рисует дождь ...\ Emerico Imre Toth 12-08-2017 07:09

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

Художник, что рисует дождь ...\ Emerico Imre Toth

02.png

emerico-toth-003.jpg

Художник рисует дождь -
осенние листья, грусть…
Бегу по асфальту – ждёшь!
А дождик намочит – пусть!

Размазала акварель
все чувства – любовь, мечты…
Но слышу сквозь дождик: "Верь !"
И вижу: рисуешь - ты!

 

Остаться ли на холсте?
Там осень и шум дождя
мешают моей мечте…
Но там я люблю тебя!

Намокла - к тебе бегу!
Дождь краски смывает – что ж…
Я верю: тебя найду -
того, кто рисует дождь!

 

Художник рисует дождь!
Светлана Елисеева-Гарри

3166706_011 (115x90, 13Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С этим трюком твои дети выучат умножения на раз два! 12-08-2017 07:07

Это цитата сообщения Волшебство__Жизни Оригинальное сообщение

С этим трюком твои дети выучат умножения на раз два!

Как часто приходится слышать о различных недоработках современной системы образования. Наука постоянно двигается вперед, а дети в школах почему-то не могут освоить даже самые необходимые навыки.

[показать]

читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейший небанальный гороховый суп с чесночными рулетиками 12-08-2017 07:04

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вкуснейший небанальный гороховый суп с чесночными рулетиками

Огромная благодарность автору: lelikloves

[500x374]


Это очень вкусный суп. Рулетики придают особый насыщенный вкус. Сочетание более чем гармоничное.
Обязательно попробуйте! Очень рекомендую

далее5 (195x72, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если очень хочется рисовать... 12-08-2017 07:00

Это цитата сообщения Макалинская Оригинальное сообщение

Если очень хочется рисовать...

PASSAROS; pintura PVA на мадейре - Подробнее

Я люблю красивую роспись, написанную Рене Фокс.  Это приносит красоту и приподнятое притворство к ранее белому скучному забору.

Оригинальная картина птиц на деревенском дереве на Etsy, $ 58,00

Made-By-Me .... Джули Райдер

«Кардиналы» Яна Пердью

https://www.pinterest.com/pin/103864335134798376/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ключницы и вешалки для кухни 12-08-2017 06:53

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Ключницы и вешалки для кухни

Ключницы и вешалки для кухни. Расписные, в технике декупаж, лепка...

[466x700] [392x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
4 причины появления болезни 12-08-2017 06:47

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

4 причины появления болезни

Болезни и причины.

[640x480]

ПСИХОСОМАТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ

1. Стиль жизни (стрессы, дурные привычки).

2. Накопление по роду. 

3. Система ценностей человека.
 
4. Пережигание минусов. Даже чистейшая душа болеет, находясь в больной среде социума. Чем тоньше душа, тем тоньше физические материи.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеленые помидоры «Острый язычок» 12-08-2017 06:44

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Зеленые помидоры «Острый язычок»

[показать]

Для приготовления потребуется:

Помидоры зеленые — 3 кг.

Чеснок — 8-10 зубчиков

Сладкий перец — 5-6 шт.

Горький перец — 2-4 шт.

Сахар — 6 ст.л.

Соль — 3 ст.л.

Уксус — 1 стакан

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!! 12-08-2017 06:43

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

Девчонки, раскрою вам секрет. Моя ванна и туалет просто сверкают, а всё благодаря новому чистящему средству, которое я для себя открыла. Готовится легко, а стоимость выходит в 25 раз дешевле, чем обычное магазинное средство. У меня уже все знакомые им пользуются. Так, что не пожалеете и вы. Гарантирую!

[600x315]

Читать далее:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бризоль с сосиской и сыром 12-08-2017 06:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Бризоль с сосиской и сыром

Если вы раздумываете, что приготовить на завтрак новенького, но вкусного, сделайте бризоль с сосиской и сыром. Сосиски –беспроигрышный вариант, любимый продукт многих людей, особенно детей — уверяю вас, все будет съедено за пару минут, и при минимуме затрат времени и продуктов вы отлично накормите своих домашних.

Бризоль с сосиской и сыром готовится, как все бризоли: надо будет испечь тонкие яичные блинчики, а уж их-то посыпать сыром, завернуть сосиску и запечь в духовке.

[700x466]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бархатное лечо без уксуса и масла 12-08-2017 06:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Бархатное лечо без уксуса и масла

Если вам нравятся простые и не хлопотные заготовки на зиму, то мой сегодняшний рецепт лечо без уксуса вас непременно порадует. Будем готовить лечо без уксуса и масла, что делает эту консервацию просто незаменимой, если вы на диете.

Кроме того, лечо без уксуса смело можно давать детям, при условии, что соблюдены все рекомендации по хранению, приведенные в рецепте. Лечо без уксуса и масла я готовила впервые, и все кто пробовали эту консервацию, отметили деликатный и бархатистый вкус этой заготовки из перца.

[620x411]

Зимой бархатное лечо без уксуса и масла можно подавать в качестве овощной закуски к мясным блюдам, но больше всего мне нравится вот такой способ: вскрыть банку с лечо, вылить содержимое в кастрюлю, добавить немного риса и воды и проварить до готовности риса.


[620x411]

Подавать горячим со свежей зеленью. Получается очень вкусное постно-вегетарианское блюдо. Мой рецепт лечо на зиму без уксуса и масла очень простой – без сложных оборотов и длительной стерилизации.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
При болях в суставах и пояснице - эффективная растирка и настой .. 12-08-2017 06:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

При болях в суставах и пояснице - эффективная растирка и настой ..

  • Хочу поделиться с вами, дорогие читатели, двумя народными средствами, которые эффективно помогают при болях в суставах и пояснице. Пишу «эффективными», потому что проверила эти средства на себе и, несмотря на несложный состав, уверяю вас, они действительно помогают.
  •  
  • Проблемы с суставами у меня начались давно. Не могу сказать даже какой только сустав моего организма не болел, хотя мне немногим за 40. Разве что, суставы пальцев ног еще не беспокоили, а так периодически болит то тут, то там…Перепробовала большое количество различных аптечных мазей и кремов – эффект временный. Пропивала  по 3 коробки "Терафлекс", так как в аптеке мне сказали, что для наступления лечебного эффекта необходим курс не менее трех упаковок. Пока пьешь лекарство, боль действительно отступает, но по прекращении, через некоторое время, опять возвращается. Обращалась в местную клинику - доктор сказал, что это возрастное и прописал гимнастику и массаж.
[показать]
  • комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии