обычную губку подготавливаем к работе.
нужно сделать небольшого размера, с гладкими боками кусочки.
лучше запастись)) чем больше тем лучше.
каждый раз для работы нужна будет только сухая губка!
берём готовую тушку кролика)
берём небольшую кисточку из щетины или синтетическую и покрываем чёрной матовой краской фигурку.
вся краска, которой я пользуюсь только акриловая, лаком я не покрываю, но если у вас есть желание, подойдёт акриловый матовый или глянцевый.
дальше, небольшое количество акриловой краски - сиена натуральная.
наносим краску губкой (лёгкими движениями, сильно не давим), предварительно излишки краски оставляем на палитре или салфетке.
сушим.
~ relapinka ~ Если вам есть, что мне написать, пишите
Поделиться ссылочкой:
Что нужно:
папье-маше масса, вот тут подробнее об этом http://stranamasterov.ru/node/617177
проволока, фольга, скотч бумажный, пенопласт или любая другая штучка подходящая под подставку, нитки, наждачная бумага. Ну и краски акриловые для росписи.
Делаем каркасик-скелетик из проволоки и обматываем скотчем.
Затем, в ход идёт фольга, она добавляет скелетику объёмы)
Теперь тонкий слой папье-маше, чтобы немного закрепить конструкцию. И сушим всё это дело)
Пока сохнет тушка, можно сделать подставку. Вырезаем из пенопласта нужную нам форму и наносим слой папье-маше в 2-3мм .
Сушим.
Теперь ушки.
http://stranamasterov.ru/node/773952?t=451
22 мая, 2014 - 15:29 ~ relapinka ~ Если вам есть, что мне написать, пишите
Поделиться ссылочкой: