• Авторизация


Как сделать из обычной пары чёрных резиновых сапог леопардовую стильную обувь. Вам потребуются только резиновые сапоги и золотой маркер для росписи. 17-10-2013 10:36

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Роспись на резиновых сапогах

 Как сделать из обычной пары чёрных резиновых сапог леопардовую стильную обувь. Вам потребуются только резиновые сапоги и золотой маркер для росписи.

[600x]

В данном случае использован маркер Krylon 18 KT. GOLD Leafing Pen. Его можно купить во многих рукодельных

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина-фараон царица Хатшепсут 17-10-2013 10:26

Это цитата сообщения Хлорциан Оригинальное сообщение

Женщина-фараон царица Хатшепсут


Имя Хатшепсут не вошло ни в один из древних перечней правивших Египтом царей. Ее изображения с атрибутами царской власти и картуши с ее именами впоследствии уничтожались. Существование женщины-фараона противоречило традиционным представлениям египтян, и они хотели скрыть этот факт, чтобы устранить прецедент. Но невозможно уничтожить память о великой женщине, посвятившей жизнь возрождению своей страны.

Скульптурный портрет Хатшепсут не спутаешь ни с чьим другим: царская корона, накладная борода, и вдруг — женское лицо, красивое настолько, что трудно оторвать взгляд.

"Великий и прекрасный Закон (Маат), любимый сокровенным Богом. Я знаю, что живу им, питаюсь им, как хлебом насущным, и свежестью его росы утоляю жажду. Мы с ним — одна душа."
Хатшепсут


Хатшепсут, чье имя означает «первая среди благородных», была дочерью фараона Тутмоса I и «великой супругой» фараона Тутмоса II. Мужу ее не долго суждено было царствовать. Он умирает, оставив наследника — мальчика Тутмоса III. Так как ребенок еще слишком мал, Хатшепсут возлагает на себя обязанности регента.

Но стране нужен Владыка. Тот, кто будет посредником между миром богов и миром людей, кто будет отвечать за процветание Египта, за существование порядка и соблюдение божественного закона. А пока фараона нет — в стране будет царить хаос.

И Хатшепсут становится фараоном, царем Верхнего и Нижнего Египта. Отныне в скульптуре и на рельефах она изображается в мужской одежде и со всеми аттрибутами царской власти.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

8 ПРИЧИН НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ СТАРЫЙ СВИТЕР: УЮТНЫЕ ПОДЕЛКИ СВОИМИ РУКАМИ 17-10-2013 10:26

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

8 ПРИЧИН НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ СТАРЫЙ СВИТЕР: УЮТНЫЕ ПОДЕЛКИ СВОИМИ РУКАМИ

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
расивая подушка, декорированная ажурным трафаретом. 17-10-2013 05:48

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Красивая подушка, декорированная ажурным трафаретом.

Хочу сегодня показать как очень простым методом нанесения краски на ткань через трафарет может получится красивая и эксклюзивная вещь. В данном случае это подушка, а в место трафатета использовались ажурные бумажные салфетки. Еше мне очень нравится в этой подушке цветовое решение, коричневый с белым, очень здорово, напоминает кофе с молоком или шоколад с белой начинкой.

Краска берется, естественно, берется та, которая подойдет для ткани с хорошей коющей способностью. Так оформить можно не только подушку, возможно это будут занавески, мебель и т.п

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 Cамых едких афористов. Цитаты. 17-10-2013 05:40

Это цитата сообщения vladk3 Оригинальное сообщение

10 Cамых едких афористов. Цитаты.

[270x400]  1.  АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН (Einstein, Albert) (1879-1955),

физик-теоретик, один из основоположников современной физики. Известен прежде всего как автор теории относительности. Лауреат Нобелевской премии по физике 1921 ("за объяснение фотоэлектрического эффекта")

ГОВОРИЛ:

Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро.
***
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
***
Единственное, что мешает мне учиться, — это полученное мной образование.
***
Самое непостижимое в этом мире — это то, что он постижим.
***
С тех пор, как за теорию относительности принялись математики, я ее уже сам больше не понимаю.
***
Бессмысленно продолжать делать тоже самое и ждать других результатов.
***
Чем больше моя слава, тем я больше тупею; и таково, несомненно, общее правило
..

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СХЕМЫ ДЛЯ ДЕТСКОЙ ВЫШИВКИ КРЕСТИКОМ 17-10-2013 05:39

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Схемы для детской вышивки крестиком

Какая получится красота для детей, если вы не поленитесь и потратите свое время для того чтоб выщить крестиком по схемам эти вещички)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Силуэты. Лошади. 17-10-2013 05:37

Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ Оригинальное сообщение

Силуэты. Лошади.

В разное время для разных целей собирались мной силуэты. Вот вчера коснулось подобрать лошадь, сделать трафарет. У меня их - заблудишься, оказалось. В свете грядущего года Лошади делюсь. Может, кому пригодится. Всего 81 картинка.

[400x400]

2.
[380x400]

3.
[350x400]
>>>>>>> Д А Л Ь Ш Е >>>>>>>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черно-белая вышивка- схемы бордюров 17-10-2013 05:36

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Черно-белая вышивка для банного полотенца

Может кому из вас нужны схемы черно-белой, монохромной вышивки для банного полотенца? Несколько схем смотрите ниже

[363x512]

[640x268]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы для сумочки игольницы для вышивки мулине и бисером. 16-10-2013 10:38

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Схемы для сумочки игольницы для вышивки мулине и бисером.

[300x224]

Игольница сумочка. Такую красоту можно сотворить всего за пару вечеров. Пригодятся ниточки оставшиеся от предыдущих работ.Так же в дело пойдут бусины и шнур-сутаж для ручек сумочки, совсем немного синтепона и картон для донышка сумки.Кто будет вышивать впервые, наверно лучше купить набор для вышивания. По шаблону можно нанести свой рисунок, который нравится.

[250x500] Можно воспользоватся предложенными. Ключи есть не ко всем схемам, но схемы цветные легко можно подобрать нити. По сборке игольницы : на вышитую (лицевую сторону) прикалываем булавкой ручки (шнур-сутаж) с двух сторон (отмечено на схеме голубым маркером) и петельку.Выкраиваем из мягкой ткани подклад для сумочки.Складываем верх и подклад лицевыми сторонами и прошиваем на машинке. Оставляя   отверстие (на шаблоне отмечено голубым маркером) потом аккуратно зашьем. Выворачием изделие. Набиваем синтепоном, совсем чуть чуть,равномерно распределяем его. Вырезаем донышко из картона(на шаблоне красный маркер). Вставляем его в сумочку и прошиваем на машинке по краям донышка не затрагивая при шитье картон. Пришиваем бусину застежку и сумочка игольница  все готова!

Более просто сделать сумочку всю из канвы, обшить швом "назад иголка " по периметру, обрезать лишнюю канву, оставляя припуски 0,5 см. Сшивать захватывая нити шва "назад иголка", канву не затрагивая. Вставить донышко, набить синтепоном, по краю донышка проложить два шва "назад иголка"(красный маркер на схеме) . [300x600] [304x569] [300x578] [300x600] [300x600] [300x600] [500x663] [300x600] [300x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка - для утюга (раскладушка) 16-10-2013 10:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сумка - для утюга и для глажки

У вашего утюга есть сумка?
Как? еще и для утюгов шьют сумки? Да, шьют.
Интересная сумка для хранения утюга, которая одновременно является и подстилкой для глажения.

Достал утюжок, разложил на столике, прогладил - и все дела, хорошая конструкция!

[350x319] [350x263]

МК: Сумка - для утюга и для глажки-источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веночек.Вышивка крестом.схемы 16-10-2013 10:34

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

Веночек.Вышивка крестом.

Веночки.Схемы для вышивки крестом.


[528x700]


[530x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антирелигиозная Азбука (Ленинград, 1933г.) 16-10-2013 10:26

Это цитата сообщения Katrynka Оригинальное сообщение

Антирелигиозная Азбука (Ленинград, 1933г.)

[показать]


В далеком 1933-м году в Ленинграде была выпущена Антирелигиозная Азбука.
Хотя вряд ли она предназначалась для первоклассников...
Художник Михаил Михайлович Черемных.

Знакомьтесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замок ЛАНЖЕ-история о любви, предательстве и интригах 16-10-2013 10:26

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

Замок ЛАНЖЕ-история о любви, предательстве и интригах

[показать]

За массивными стенами средневековых замков многие века хранится не только история их строительства,изнурительных осад,мужества и героизма его защитников;легенды о душах неупокоенных и невинноубиенных жертв,ставших таинственными призраками,но и жизненные истории его владельцев,наполненные интригами,тайнами,любовными историями… «Се ля ви»,как говорят французы…

[показать]

Фульк Нерра III


Замок Ланже многие века находится во французском департаменте Эндр и Луара и его географическое положение было высоко оценено еще в галло-римскую эпоху, что подтверждает факт размещения здесь военного лагеря римлян.

далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Мелодии французского аккордеона". Альбом. Живопись. Поэзия. 16-10-2013 08:16

Это цитата сообщения Domenika_Live Оригинальное сообщение

"Мелодии французского аккордеона". Альбом. Живопись. Поэзия.

[показать]


Мы сидели с тобою в Парижском кафе.
Шумных улиц касалась прохлада.
Ты вином запивала салат оливье,
И смотрела на мир листопада.

За окном начинался обычный закат.
Чуть слышна была музыка ретро.
И казалось мне,годы вернулись назад,
Повинуясь движению ветра.

Мы сидели с тобою в забытом кафе.
Пыльных улиц касалась прохлада.
Голос старой пластинки нам пел о судьбе,
Затихая в миру листопада.

Автор -Svar.

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из баклажанов "по-корейски" Запасаем на зиму. 15-10-2013 13:32

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

Салат из баклажанов "по-корейски" Запасаем на зиму.

А мне нравятся баклажаны по-корейски. Остренько и хранится до.. ну в холодильнике, пока не слопаешь. Хоть до весны.
[275x183]Баклажаны отварить, порезать пополам вдоль, потыкать вилкой кожуру и положить под пресс. Мы ставили на улице стол под уклон, выкладывали на клеенку лапотки густо, придавливали такой же столешницей и сверху груз. Жидкость стекала день(или ночь), оставалась подсушенная субстанция. [259x194]Далее резали лапшичкой или кубиком, кому как нравится, далее на мясорубку чеснок, морковку, укроп, чуть острого перца и помидоров для сока и связки слов в предложении.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великие тайны истории:Загадка замка Жизор 14-10-2013 12:00

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

Великие тайны истории:Загадка замка Жизор

На земле Жизора древний замок будто спит,
Здесь убитых тамплиеров склеп, который век стоит.
И, являясь ежегодно, в ночь под мантией с крестом,
Привиденье-рыцарь бродит там с мечом и со щитом.


                                        [показать]

[показать]

Жизор — крошечный и очень красивый городишко. В нем только одна главная улица. Зато посередине этого старинного местечка стоит роскошный, много раз перестраивавшийся собор Сент Усташ, или, по-нашему, святого Евстафия. далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История флаконов для духов 14-10-2013 06:56

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

История флаконов для духов

Часто ли мы задумываемся над тем, что создает волшебство женственности в той прелестной девушке, что прошла мимо? Что заставляет оглядываться ей вслед проходящих мужчин? Что вызывает желание быть столь же восхитительной и незабвенной? Хотя многие дамы сегодня отчетливо понимают, что такой летящий, женственный и идеальный образ – это плод продуманной и тщательной работы над своим имиджем. Причем работа эта не заканчивается подбором одежды и аксессуаров. Свою роль играет все – ухоженность волос и тонкие пальцы, туфли-лодочки и цветок в волосах… И обязательно – тонкий шлейф аромата, идеально сочетающегося с выбранным имиджем. Хотя рано или поздно каждая дама, подбирающая себе аромат, сталкивается с проблемой выбора. Вот они – два или несколько – похожие между собой, но каждый со своей индивидуальностью, каждый из них вписывается в образ, каждый столь желанен. Что же выбрать? и тут-то и наступает тот момент, когда становится очень важным, как же «одеты» духи.

Согласитесь, не очень приятно иметь прекрасные, нежные цветочные ароматы, хранящиеся в грубом черном флаконе. Да и о качестве духов упаковка говорит немало – уважающий себя производитель не станет использовать непродуманную емкость. Именно поэтому создание флаконов для духов уже долгое время – неотъемлемая часть парфюмерной индустрии. Именно флакон призван отражать суть аромата и визуализировать собой его цвет, его характер и настроение.

[300x300]Надо сказать, что еще в ХVIII веке, когда в большой моде была нюхательная соль, хранили ее не в чем попало, а в своеобразных сундучках, достаточно миниатюрных для того, чтобы дама могла комфортно использовать их. Примерно в это же время был налажен выпуск стеклянных емкостей различных форм для хранения в них эфирных масел. Уже к концу этого века в обиходе благородных девиц появились парфюмерные флакончики, которые были выполнены из стекла различных цветов. Так, до наших дней дошел флакончик в форме павлина, хвост которого и был изготовлен из цветного стекла. Также зачастую парфюмерные композиции хранились в серебряных емкостях в виде фигур различных животных, таким образом, помимо роли хранилища духов они играли роль изысканного декоративного элемента интерьера, чаще всего в спальне.

Чуть позже, в XIX веке, роскошь викторианской эпохи захватила и парфюмерию. Сложные рисунки, выгравированные на серебряных флаконах, дорогие инкрустации на керамических сосудах, нежные стеклянные емкости с неповторимой огранкой, выполненной мастерами своего дела – именно такие вещи стали пользоваться наибольшей популярностью и приводили своих обладательниц в совершеннейший восторг.

1905 год в истории парфюмерии был ознаменован тем, что в Париже был открыт магазин неким ювелиром и стеклоделом по имени Рене Жюль Лалик (Rene Jules Lalique). Кем был этот великий человек? Один из самых видных деятелей направления Ар Нуво, художник в своей душе, он создавал прекрасные вещи областях своей деятельности. И был признан: в самом начале его карьеры его клиенткой стала небезызвестная, особенно в то время, Сара Бернар, а затем он получил предложение сотрудничества с Франсуа Коти, являвшимся в то время законодателем моды в области парфюмерии. И по сей день ароматы Нины Риччи поступают к клиенткам в флаконах, которые разрабатывал для нее Рене Лалик.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухонное- вышивка крестом 13-10-2013 20:02

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

кухонное

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивое ожерелье из овальных бусин. 13-10-2013 20:00

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Очень красивое ожерелье из овальных бусин.

 

Как сделать бижутерию своими руками. Вам понадобятся овальные бусины, бижутерные пины, круглогубцы, бижутерные кусачки, декоративная цепочка и соединительные колечки.

Проденьте пин в бусину. Если пин слишком длинный, отредактируйте её кусачками.

[600x]

Оставшийся кончик загните в колечко с помощью круглогубцев.

[600x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японские тапочки 13-10-2013 19:55

Это цитата сообщения Галия_Ммангулова Оригинальное сообщение

Японские тапочки

[480x480]
[480x290]
[448x336]

Я даю описание основного варианта вязания, а там уже каждая мастерица может сама придумать вариант отделки и оформления.

Описание

Набираем на спицы 40 петель и вяжем резинкой 2х2 17-18 см. Да, кстати, у меня толстая нитка, в три сложения.
[480x360]

Затем убавляем с двух сторон по 2 петельки и вяжем дальше платочной вязкой, убавляя в каждом ряду по одной петельке до тех пор, пока на спицах не останется 5 петель
[480x360]

Дальше вяжем завязочки до той длины, которая вам необходима. У меня 20 рядов.
[480x360]

Таким же образом вяжем и с другой стороны. Должна получиться вот такая штучка.
[480x357]

теперь сладываем заготовку пополам и сшиваем по бокам
[480x552]

[480x329]

И вот что у нас получилось.
[480x360]

[480x360]

[480x360]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии