• Авторизация


КАРАТЕЛИ (в рамках проекта «Плач России») 11-04-2013 08:24

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

КАРАТЕЛИ (в рамках проекта «Плач России»)

Этот фильм о самой позорной странице Великой Отечественной войны; о войне русских против русских. Более миллиона бывших российских подданных и советских граждан с оружием в руках воевали на стороне Германии. Они участвовали в самых жестоких карательных операциях против партизан, в расстрелах мирных жителей, в уничтожении миллионов евреев в лагерях смерти. После войны в Советском Союзе были созданы спецотделы по поимке карателей. Тысячи оперативников в течение многих лет занимались поисками этих людей.
Фильм, в котором использованы уникальные материалы, рассказывает о первых и последних процессах над военными преступниками. В картине принимают участие оперативники, судьи, адвокаты, прокуроры, историки -- все те, кому приходилось искать, судить, защищать и выносить приговор карателям.
Ведущая -- Светлана Сорокина.
Режиссеры: Наталия Пятерикова, Сергей Кожевников
Россия, телекомпания «Телеформат».



https://www.youtube.com/watch?v=Jl7ttumrSRQ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал по вышивке "Веселый птичий двор" 10-04-2013 20:14

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Журнал по вышивке "Веселый птичий двор"

Журнал по вышивке "Веселый птичий двор".

У каждой хозяйки есть разные комплекты штор для кухни, а что если при смене штор, поменять еще и картинки, например для одного комплекта - одна тема вышитых картинок, а для других - совсем другая и будет меняться интерьер в зависимости от времени года - интересно же)))))))

1.

[518x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вышитая крестом рамка для фотографии. 10-04-2013 11:00

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Вышитая крестом рамка для фотографии.

Вышитая крестом рамка для фотографии.

Где должна хранится фотография - в альбоме, в рамке для фото, а если эта рамка будет вышита крестом, как думаете - будет красиво? А если еще и подарить такую фотографию с оформленной , своими руками рамкой, наверное, она займет почетное, на самом виду - место .

1.

[509x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры по -корейски. 08-04-2013 11:36

Это цитата сообщения ГЕАНИР Оригинальное сообщение

Помидоры по -корейски.


[600x471]
Помидоры по -корейски

2 кг помидор
4 шт. болгарских перца
2 головки чеснока
3 ср. пучка киндзы

Заправка:
100 гр. уксуса
100 гр. растит. масла
100 гр. сахара
2 ст. л. соли.

Перец, чеснок (я добавляла еще 2 моркови) перекрутить на мясорубке,кто любит горькое, может добавить и красный горький перец,киндзу порезать.Хорошо перемешать.Нарезаем крупно помидоры и перекладываем в 3-х литровой банке слоями: помидоры, затем смесь из овощей и киндзы.
Банку закрываем крышкой, поставим в холодильник на горлышко,для быстрого приготовления,через 8 часов будет уже готово к употреблению сверху,а потом можно держать в обычном положении.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пословицы и поговорки научным языком 08-04-2013 11:35

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Пословицы и поговорки научным языком

[530x444]

 

"Дуалистический принцип использования сельскохозяйственных орудий на гидроповерхности" (Вилами по воде писано)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини - салатики 07-04-2013 19:28

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Мини - салатики

Мини - салатики

♦ ЭДЕЛЬВЕЙС
Приятное сочетание вкусов.
Cыр, курица, яйцо, помидор, майонез (сметана).
[показать]

♦ НЕЖНОСТЬ
Пикантность этому салату придает сладкий чернослив.
Курица, чернослив, яйцо, огурец, грецкий орех, йогурт.
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фетровые маленькие игрушки-сувениры. 07-04-2013 12:53

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Фетровые маленькие игрушки-сувениры.

Фетровые маленькие игрушки-сувениры.

Для создания этих маленьких игрушек - сувениров, много времени не потребуется, да и сил тоже, главное , чтобы материал был весь под рукой, такой как - фетр, нитки в тон, холлофайбер или синтепух для наполнения.

1.
[500x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фетровые маленькие игрушки-сувениры. 07-04-2013 12:51

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Фетровые маленькие игрушки-сувениры.

Фетровые маленькие игрушки-сувениры.

Для создания этих маленьких игрушек - сувениров, много времени не потребуется, да и сил тоже, главное , чтобы материал был весь под рукой, такой как - фетр, нитки в тон, холлофайбер или синтепух для наполнения.

1.
[500x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старые фотографии с видами Парижа 07-04-2013 12:39

Это цитата сообщения Galyshenka Оригинальное сообщение

Старые фотографии с видами Парижа

 

[показать]

смотреть
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Семейные фотографии в интерьере дома 06-04-2013 19:33

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Семейные фотографии в интерьере дома

[554x368]

[554x369]

Фотография – это часть нашей жизни. За всю свою жизнь человек, фиксирует различные события, а сегодня в этом ему помогает современная техника. Это могут быть семейные фото, либо моменты отдыха, либо запечатленные моменты торжественных и не очень событий в жизни. Без фотоальбомов, пылящихся на полках шкафов или многочисленных файлов с фото, хранящихся на компьютере сегодня трудно представить современную семью. Но ведь фотографии могут быть не только предметом приятных воспоминаний, которые вы изредка пересматриваете, но и как дополнение к интерьеру вашей квартиры.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спейсеры, Бусины, Шапочки - обзор металлических частей украшений, часть 2. 05-04-2013 19:48

Это цитата сообщения Lucita812 Оригинальное сообщение

Спейсеры, Бусины, Шапочки - обзор металлических частей украшений, часть 2.

Как красиво оформить наши бусы или браслет? Во-первых, можно перенизать наши бусины или камни с металлическими бусинами:

- круглыми 

[500x]  

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного о сухофруктах 05-04-2013 19:47

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Знаете ли вы ...

Немного о сухофруктах
[показать]
Раньше сухофрукты были обычной пищей, сейчас - это становится деликатесом или лекарственным препаратом. Даже в солнечном Узбекистане.
Лет 20-25 назад почти в каждом доме, по меньшей мере, в Самарканде, был фруктовый сад. Если и не сад, то фруктовые деревья росли при каждом доме. А еще раньше - лет  50-60 назад, у некоторых людей было по 2 двора - летний и зимний. Зимний - в городе, летний - в сельской местности, в котором обязательно был свой сад. Деревьев было много, фруктов - еще больше. Излишки фруктов просто сушились, чтобы можно было зимой и весной их употреблять.

Сухофрукты хранили в специальных деревянных сундуках. Чтобы не завелись разные жучки и паучки, сухофрукты в сундуках посыпали листьями мяты.

Вообще, сухофрукты бывают трех видов:

сушеные на солнце (офтоби - солнечный)
сушеные в тени (сояги - теневой)
сушеные искусственными способами и химически обработанные.
Сначала о последних. То, что находится в российских и в любых других супермаркетах - это все химически обработанные сухофрукты.

Химически обработанные сухофрукты выглядят красивее, долго не портятся, и их не едят  "вредители". В качестве химиката, в основном, используют серу.

Сухофрукты коптят в серном угаре, и они приобретают блеск и лоск в буквальном смысле слова.

Урюк и кишмиш становятся золотистыми и радуют глаза "живостью" красок, чернослив прямо лоснится жиром и блестит на прилавке, словно отполированный черный мрамор.

Вид настоящих сухофруктов несколько лишен привлекательности, создаваемой химикатами. В некоторых плодах могут быть даже высохшие гусеницы. 

Сушеные на солнце сухофрукты - офтоби - очень жесткие, твердые. Свойства эти сухофруктов немного хуже, чем тех, что сушили в тени. Например, из офтоби урюк невозможно отодрать <мясо> от косточки. Офтоби урюк годится в основном на компоты.

Сояги - теневые сухофрукты мягкие и мясистые, в них больше живительной влаги. Они больше ценятся, ну и соответственно, дороже стоят.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ремонт бижутерии, сборка на ювелирный тросик 05-04-2013 19:46

Это цитата сообщения Lucita812 Оригинальное сообщение

Ремонт бижутерии, сборка на ювелирный тросик

Мастер-класс написан в помощь новичкам и детально представляет технику крепления тросика с помощью кримпов. 

Лирическое отступление...

Самый частый заказ у меня - просьба отремонтировать любимые бусы или браслет. И чаще всего это снизанные на нитку или леску бусины, в один или два ряда. Например, как на этом фото

[500x374]

- жемчужная нить, у которой сломался замочек. Как видно, замок прикреплен "напрямую", кроме того, нить порвалась. Поэтому нам однозначно придется полностью разобрать бусы, срезав все узелки между жемчужинами. Заново нанизать их и прикрепить новую застежку.

ДАЛЕЕ....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАМКИ - обзор металлических частей украшений, часть 1. 05-04-2013 19:29

Это цитата сообщения Lucita812 Оригинальное сообщение

ЗАМКИ - обзор металлических частей украшений, часть 1.

Эта обзорная статья посвящена такой немаловажной части украшения, как ЗАМОК. Надеемся, что она поможет покупателям и начинающим мастерам сориентироваться в многообразии замочков, мы рассмотрим наиболее распространенные их конструкции.

Замки-карабины, они же лобстеры. На втором конце бус вам потребуется прикрепить колечко, за которое и будет зацепляться карабин. 
[500x]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга "Лоскутная живопись". 03-04-2013 13:54

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Книга "Лоскутная живопись".

Книга "Лоскутная живопись".

Необыкновенной красоты и изящества выходят из под умелых рук мастериц самые разные вещи -  лоскутная живопись, а ведь действительно, смотришь на эти покрывала, панно, одеяла и видишь перед собой - картину, дивной красоты и понимаешь, каким титаническим трудом было это все сделано!

Приобщиться и научится лоскутной технике можно с помощью этой книги "Лоскутная живопись."

1.

[521x700]

2.
[508x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга "Роспись по стеклу".Наглядное пособие 03-04-2013 13:51

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Книга "Роспись по стеклу".Наглядное пособие по творчеству.

Книга "Роспись по стеклу".Наглядное пособие по творчеству.

Каким бы не был предмет нашего быта совершенным, но человеку все равно хочется его чем то украсить, так с давних времен повелось расписывать посуду орнаментов, разрисовывать стены и вышивать одежду и т.д. А вот в этом наглядном пособии по творчеству подробно рассказано как наносить роспись на стекло.

1.

[515x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по созданию часов с использованием трафаретной техники, техники состаривания кракелюром, патиной и набрызгом.. Мастер-класс по создани 03-04-2013 13:45

Это цитата сообщения Елена_Кузнецова_81 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по созданию часов с использованием трафаретной техники, техники состаривания кракелюром, патиной и набрызгом..

В этом мастер-классе хочу рассказать вам, как сделать  по настоящему ручную работу, которая будет отличаться от китайского ширпотреба изобилием приемов и техник. А так же, не забываем, что вещи сделанные вручную излучают тепло рук мастера. Именно поэтому,  изделия ручной работы, это лучший подарок.

Автор Волк Марина

Запрещается любое копирование, без активной ссылки на сайт

http://akvarelka.com.ua/

[600x580]

Берем заготовку, у меня моя авторская, выполненная на заказ, которую вы можете приобрести  здесь

http://akvarelka.com.ua/zagotovki-dlya-chasov/view-all-products.html

 .

[600x534]

 Так, как заготовка не совсем простая, имеет ажурный узор, ее нужно подготовить, а именно заклеить с изнанки малярным скотчем, тогда   краска, клей, лак, не будут через эти отверстия капать на стол, руки.

[600x512]

  Всегда, первый шаг в декупаже, это нанесение грунта,  во первых, грунт защищает поверхность от излишнего впитывания влаги, во вторых,  поверхность под декупаж, должна иметь светлый оттенок, в  идеале-  белый. Я предпочитаю наносить грунт плоской кистью, а не губкой. От губки на поверхности остаются некрасивые пупырышки, так называемый "целлюлит", от которых впоследствии очень трудно избавиться. 

[600x554]

 Итак, пару слоев белого грунта и поверхность идеально белая, без просветов. Обязательно, после высыхания каждого слоя, выравниваем поверхность наждачной мелкозернистой бумагой, в просторечии "шкуркой".  Помните, "шкурка" - лучший друг декупажницы!

[600x492]

 Мне очень нравится, использовать для создания часов  циферблат - трафарет. Вообще, трафарет значительно облегчает процесс. Прикладываем его к часам, и намечаем простым карандашом,  место дислокации)).

[600x486]

  [600x451]

Приклеиваем салфетку методом файла.

 

Chasy_ackvarellka_Marina_Volk7

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
" Старинные часы в технике декупаж с имитацией эффекта окислившегося металла" 03-04-2013 13:44

Это цитата сообщения НаташаРостова Оригинальное сообщение

" Старинные часы в технике декупаж с имитацией эффекта окислившегося металла"

Источник:http://akvarelka.com.ua/

Автор: Оксана Хижа

Текст автора.

Для изготовления таких часов, нам понадобится гисовая заготовка, с рельефными элементами, акриловые краски, акриловая краска бронзового цвета, воск с металлическим пигментом, ветошь, подходящий  мотив для декупажа,  двушаговое кракле, акриловый лак, часовой механизм.
 Итак,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Читая по брошкам... 03-04-2013 13:42

Это цитата сообщения lady_confidence Оригинальное сообщение

Читая по брошкам...

 

ЧИТАЯ ПО БРОШКАМ...

 

Всем известна любовь Мадлен Олбрайт к брошкам. Также известно, что каждая брошь была посланием.

 

На совещаниях Большой Восьмёрки она была единственной женщиной. И всегда надевала эту брошь в виде группы людей без пола.

Дизайнер неизвестен, изготовлена в Мексике. Серебро.

 

Брошь "Змея" – её М. Олбрайт надела на заседание по Ираку, после того как Саддам Хуссейн назвал её змеёй.

Дизайнер броши неизвестен, брошь 1860 года

 

[показать]

Шпионские игры: Олбрайт надевала эту брошь на встречу с российскими официальными лицами,после того как получила отчёт от спецслужб США, что обнаружен "жучок" в зале заседаний.

Брошь Жук, дизайнер Iradj Moini (USA), 1997

 

Глаза в виде циферблатов на броши  сигнализировали о необходимомсти придерживаться точного регламента во время совещаний. Брошь "Свобода",

Дизайнер Gus Bakker, Нидерланды,1997

 

Женщина-лиса: Эту рыжую лису Олбрайт надела на встречу с официальными лицами Южной Кореи. Один из корейских министров заявил, что рад её визиту из-за возможности  прижаться к её "фирменному бюсту"(!)
Не только у нас идиоты в политике.
 
 

Огромную пчелу Олбрайт надела на встречу с Ясером Арафатом. "Она отражала моё состояние в тот момент" 

Брошь неизвестного дизайнера,1980 год

 

У Олбрайт огромная коллекция брошей в виде американского флага. Но в Северной  Корее  она надела самую большую.

Дизайнер Robert Sorrell, 2000

 

 
Этого очаровательного мишку Олбрайт надевала в 2008 году на форум об изменении климата.
 
 
 
А вот эту брошь она надела на встречу с Путиным. По её словам, Путин жутко разозлился.
 
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пришиваем бейку 02-04-2013 18:48

Это цитата сообщения Slyusarenko136 Оригинальное сообщение

теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку

Теперь вы навсегда полюбите пришивать бейку
Собрала в одном месте полезные ссылки и очень хорошие МК для тех, кто еще с опаской думает о пришивании бейки, об аккуратной обработке края изделия. [показать]       [показать]

Я давно уже готовила свои фотографии, когда шила, например, прихватки, чтобы в отдельном посте рассказать о бейке. Но в самое последнее время в моем поле зрения как раз появились отличные мастер-классы, где очень подробно все показано и расписано. Поэтому для всех делюсь отличной информацией, с добавлением своего опыта.
На сайте "ДублИрин" есть подробный мастер-класс "Обработка края косой бейкой"
Здесь показан удобный способ окантовки двойной , или как ее еще называют "ленивой" бейкой. Считаю этот способ очень удобным на начальном этапе обучения, для кухонных прихваток, для обработки одеял и квилтов. Но! теперь не считаю этот метод подходящим для салфеток, ланч-матов. Так как стык бейки может выглядеть при таком способе грубоватым, как на этом очешнике.

Это фото из моих ранних самых первых работ, когда я только училась пришивать бейку..Конечно, сейчас я сшиваю по косой место стыка, и при двойной бейке мне это не очень удобно делать.

На начальном этапе , когда мы только учимся "дружить" с бейкой, не страшно добавить ширины бейки побольше, чтобы не промахнуться на задней стороне. Выглядеть это может примерно так
[показать]

[показать] 


[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]













Но такой вид бэка (задней стороны) для мастеров кажется слишком неаккуратным, поэтому можно , перегнув бейку назад, просто аккуратно ее вручную пришить( так делают многие квилтеры в Америке). Либо делать бейку Уже, и стараться , чтобы шов строчки шел , отступая от края не более 1мм.
Такой способ подходит для обработки практически любой формы прихваток.
[653x412]
 

Это одна из моих самых первых прихваток, сшитых после знакомства с творчеством Марины Roolen , ее безупречное качество и стиль даже в кухонных мелочах можно посмотреть здесь и вдохновится на пошив своих собственных "шедевриков"
[показать]


Еще этот способ бейки хорош тем, что можно пустить декоративную строчку , которая хорошо ляжет и сверху, и аккуратно будет выглядеть на нижней стороне прихватки.
[599x450]


[показать]


В этом методе бейка нарезается по косой (чаще всего, но необязательно при прямых формах изделия), и ширина рассчитывается

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии