• Авторизация


бохо+выкройки 22-06-2014 03:10

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Бохо...))

[476x700]

[700x680]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заболевание дёсен. Лечение народными средствами. 22-06-2014 02:43

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Заболевание дёсен. Лечение народными средствами.

[500x289]При кровоточивости десен рекомендуется в качестве средства для лечения использовать отвары и настойки, приготовленные из таких трав, как осока песчаная, герань кроваво-красная, лапчатка прямолистная, плаун-трава, арника горная, кровохлебка и др. Приготовленные средства применяют для полоскания полости рта или же смачивают тампон и прикладывают к болезненным участкам десен. Лечение десен в домашних условиях не требует особых умений и навыков, все довольно просто.

Если имеет место воспаление десен, лечение народными средствами можно осуществлять с помощью такого рецепта:

- 200 грамм листьев алоэ нарежьте помельче, чтобы получилась кашица. Положите в эмалированную миску, накройте крышкой и оставьте на один час. После этого измельченный алоэ нужно закипятить, процедить, вылить в посуду из стекла и плотно закрыть крышкой. Полученным средством при воспалении полощут рот. Хранить лекарство из алоэ надо подальше от света, в прохладном месте.

Если требуется лечение свища десны, приготовьте такое лекарство:

- возьмите по 2 части цветков календулы, цветков и травы тысячелистника, корня одуванчика, по 1 части травы донника, корней щавеля огородного, травы и цветков пижмы. Измельчите травы в мясорубке, добавьте по 1 части мази Вишневского и мази ихтиоловой, немного масла календулы, чтобы получилась однородная масса. Полученным средством смазывать пораженный участок.

А это средство помогает вылечить кровоточивость десен, укрепляет зубы, убирает плохой запах изо рта и способствует заживлению свища:

- за 3 месяца с помощью глины можно избавиться от всех этих недугов. Лечение состоит в том, что надо глину красную (гончарную) закладывать за щеки. На ночь заложите за каждую щеку по 1 ч.л. глины. На утро промойте рот кипяченой водой. Не допускайте соприкосновения глины с металлическими и синтетическими материалами, храните в эмалированной посуде.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Помощь при панкреатите 22-06-2014 01:56

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Помощь при панкреатите

[400x300]В настоящее время случаи заболевания панкреатитом значительно участились. Причины - стрессы, нерегулярное питание, употребление в пищу полуфабрикатов, курение и алкоголь.

Лечение панкреатита народными средствами.

Работу поджелудочной железы нормализует скорлупа от желудей. 1 ст.л сырья залейте 6 стаканами кипятка, настаивайте 2-3 часа. Принимайте, начиная с 1 ч.л., постепенно увеличивая дозу до 60-70 мл в день.

В домашних условиях лечить поджелудочную железу народными средствами можно, к примеру, всем известным укропом или его семенами.

Одну чайную ложку измельченной сырья (укропа или его ) залить стаканом кипятка, настоять час, процедить. Выпить за четыре приема.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пчелиная обножка 22-06-2014 01:53

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Пчелиная обножка

[406x300]Все встречали такое словосочетание, как цветочная пыльца. Этот природный продукт чрезвычайно полезен для нашего организма, добываемый неутомимыми тружениками, название которым – пчелы. Эти божьи создания приносят человечеству неоценимую пользу, помогая опылять растения и даря нам такие продукты, как разнообразный вкусный и душистый мед, прополис, пчелиную пыльцу, пергу и т.д.

Так же пчелиную пыльцу еще называют пчелиной обножкой, название которой придумали сами пчеловоды. Пчелы, перелетая с цветка на цветок, с помощью своих мохнатых лапок, которые способствуют прилипанию множества пыльцевых зерен, собирают цветочную пыльцу. Чтоб не растерять собранную пыльцу, пчела с помощью специальных щеточек, расположенных на ножках, складывают добытую пыльцу в специальные корзиночки, расположение на задних ножках пчелы.

Чтобы пыльца не растерялась в полете, пчелки скрепляют её веществом, вырабатываемым слюнными железами с добавлением части нектара. Вот эти полученные комочки, приносимые в улей на пчелиных ножках и называют - пчелиная обножка.

Пчелиная обножка содержит в себе множество микро и макроэлементов, так необходимых нашему организму. Клинические испытания, проведённые во многих странах, позволили убедиться в огромном полезном и лечебном влиянии на организм как здорового, так и больного человека.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Евгений Гильбо: На Украине выживет не более восьми миллионов человек 22-06-2014 01:10

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Евгений Гильбо: На Украине выживет не более восьми миллионов человек

Это ссылка на фильм, снятый в 2012г. о событиях на  Украине в 2015г., которые автор предвидел.

Прежде чем писать комментарии про бред в этом интерьвю, желательно посмотреть,

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post327238766/

Это интервью известного российского политолога отказались опубликовать украинские СМИ. [показать]

Корр.: Уважаемый Евгений Витальевич. Прежде всего поблагодарю Вас за согласие на это интервью. Вы – человек непубличный, обладаете инсайдерской информацией и редко соглашаетесь что-то комментировать. Что Вы можете сказать о перспективах развития Революции на Украине? Удастся ли Путину задушить нашу революцию или нас ждёт победа и быстрое успешное развитие?

Евгений Гильбо: Я вижу, что ни у Вас лично, ни у кого на Украине, включая олигархов, даже близко нет понимания планов мировой корпоратократии насчёт Украины. И тем более понимания того, что Путин вынужден будет им способствовать. Вы реально считаете его самостоятельной фигурой, которая принимает решения за государство РФ. На самом деле и государство это уже – иллюзия, и работа у него — не принимать решения, а оформлять сложившееся положение вещей и дел.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
♥НАПУТСТВИЕ ДОЧЕРИ♥ღ♥ 22-06-2014 01:06

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥НАПУТСТВИЕ ДОЧЕРИ♥ღ♥

[700x466]
Ты, дочь моя, уходишь в дом чужой.
А каждый дом - сам по себе держава.
Там все свое.
Там распорядок свой
И свой закон,
И правила,
И право.
Свои капризы у порога брось
И уважай привычки их любые:
Коль там хромые - обопрись на трость
И надевай очки, коль там слепые.
Тебе вручается очаг
Отныне и навеки!
Пусть он горит, как свет в очах,
Как сердце в человеке.
Сумей большой огонь разжечь
На малом огоньке
И хлеб большой сумей испечь
На небольшой муке!
Ты, дочь моя, уходишь в дом чужой.
А там свои тропинки от порога.
Чтоб сделать шаг, ты оглянись, постой
И выбери - куда поставить ногу.
Есть добрые слова - слова-лучи,
Щедрее будь на ласковое слово.
А есть слова, звучащие сурово.
Не взвесив слово, лучше промолчи.
Ты, дочь моя, уходишь в дом чужой.
Пусть он роднее будет с каждым годом.
И все, что там возникнет пред тобой,
Пусть будет солнцем для тебя и медом.
Не поддавайся даже мелкой ссоре.
Размолвка - обязательно к беде.
Обиду раствори, как ты в воде
Могла бы растворить щепотку соли.
Ты, дочь моя, уходишь в дом чужой.
Там на тебя с оценкой взор нацелят.
А ты - мой плод, росла не за межой,
И по тебе меня оценят.
Ты слейся с ними, верная подруга
И преданная мужняя жена.
Но, как солдат, нет-нет да глянь по кругу
Не слишком ли уж ты окружена?

Алиева Фазу Гамзатовна
[415x86]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры в прок.. 22-06-2014 00:54

Это цитата сообщения Бяба Оригинальное сообщение

Помидоры в прок...

 

Спелые, румяные, морозистый надлом, и вкусом они пряные, и сладкие притом! 

 

1. Помидоры консервированные "СЛАДКИЕ".

3-литровую банку наполнить спелыми помидорами, добавить 2-3 стручка сладкого перца. Пряности не добавлять.

Залить кипятком, накрыть крышкой и выдержать 15-20 минут. Воду слить в кастрюлю, в нее добавить: 7 ст. ложек сахара, 2 ст. ложки соли, 2 ст. ложки 9% уксуса. Довести до кипения и залить банки до верха. Закатать.                              Не стерелизовать. Перевернуть до остывания "под шубой".

2. Помидоры консервированные "БЕЗ УКСУСА"

В 1-литровую банку положить: 1 зубчик чеснока, 1 небольшую луковицу,                 1  лавровый лист, 2-3 горошины черного перца. Помидоры разрезать на                                  половинки, уложить в банку и залить маринадом:                                   на 2 литра воды; 6 ст. ложек сахара и  3 ст. ложки соли.

Стерилизовать 5 минут. Перед закаткой влить в банку 1 ст. ложки подсолнечного масла. Убрать под "шубу" на 2 часа вверх дном. 

3. Помидоры консервированные "С ВОДКОЙ"

В 1-литровые банки положить укроп, чеснок, 3 горошины черного перца.

Уложить помидоры. Залить на 5 минут кипятком, воду слить в кастрюлю и приготовить рассол:  на 1,5 литра воды-2 ст.ложки "с верхом" соли.  Закипятить, залить помидоры. Влить в каждую банку 1 ч. ложку водки. Закатать.Убрать вверх дном "под шубу" до остывания. 

4. Помидоры консервированные "Пальчики оближешь".

На дно 1-литровой банки положить лист смородины, 2-3 зубчика чеснока, зонтик укропа, веточку петрушки, 2 маленькие головки лука и плотно укладываем помидорки. Затем заливаем маринадом:

на 3 литра воды - 3 ст. ложки соли, 7 ст. ложек сахара, горошек, лавровый лист, гвоздику. Когда закипит - добавить 1 стакан 6% столового уксуса и сразу же снять с огня. Залить помидоры  и поставить стерелизовать на 5 минут. Закрутить. Перевернуть банки до остывания.

5. Помидоры "БОЛГАРСКИЕ".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узор Айви 22-06-2014 00:24

Это цитата сообщения koa1967 Оригинальное сообщение

узор Айви

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ ВИДЕО-УРОКИ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ СПИЦАМИ 21-06-2014 22:44

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ ВИДЕО-УРОКИ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ СПИЦАМИ


[показать]











[показать]

klavdia-France

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Узоры для вязания спицами. Подборка 52 21-06-2014 22:37

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Узоры для вязания спицами. Подборка 52

Нажми на картинку

[показать]

В копилку мастера. Красивый узор спицами

[показать] 

Миссони

[250x188]

Вязание-спицы >Узор

[250x235]

Красивый узор спицами.

[250x250]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Колыбельная медведицы" из мультфильма "Умка" 21-06-2014 20:19

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

"Колыбельная медведицы" из мультфильма "Умка"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслеты из веревки. МК. 21-06-2014 20:10

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Браслеты из веревки. МК.

Замечательный браслет можно сплести из веревки. Для этого посмотрите короткий МК. Удачи


[408x161]


[400x200]

1.
[400x253]

2.
[450x128]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
летняя юбка 21-06-2014 20:03

Это цитата сообщения Дидактика Оригинальное сообщение

Романтичный вязаный вариант бабушкиной юбки. Вязание спицами.

[700x561]Широкая, волнующаяся, она облегает бедра, а затем расширяется книзу в форме летящей окружности. В результате тщательно разработанной вязки по кругу и с помощью комплекта спиц появляются большие «листья» и ажур в виде «сот». «Закрепление» петель крючком образует планку с маленькими зубчиками.  


Романтичный вязаный вариант бабушкиной юбки
ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ


На спицах: полая резинка по кругу (для набора нитью контрастного цвета наберите половину нужного количества петель, затем нитью розового цвета вяжите 1 р., удваивая количество петель, провязывая 1 лиц. п. и 1 накид по всему ряду): 
1-й ряд: * 1 п. снять, как при изнаночном вязании, при этом нить протянуть за работой, 1 изн. п. *, повтор, от * до *; 
2-й ряд: * 1 лиц. п., 1 п. снять, как при изнаночном вязании, при этом нить протянуть перед работой *, повтор, от * до *; 
3-й ряд: повтор, с 1-го ряда. 
Резинка 2/2 по кругу.

Кружевной фантазийный узор: начальное количество петель кратно 11, вяжется по схеме и описанию. 
Крючком: цепочка из воздушных петель (в.п.), полустолбик (п/ст.).

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ
21 п. х 23 р. = 10 х 10 см. связано кружевным фантазийным узором комплектом спиц № 4,5.

СОВЕТ: для облегчения работы скопируйте схемы и по мере выполнения зачеркивайте выполненные ряды; старайтесь не повторять и не пропускать ни одного ряда! [547x700]Юбка

Описание работы
На спицы № 4 наберите 104 п., распределив их на 4 спицы (по 26 п. на каждую спицу) и вяжите 4 р. полой резинкой и 10 р. резинкой 2/2 (всего = 3.5 см). В последнем ряду выполните 16 убавлений через равные промежутки (по 4 на каждой спице): следовательно, на каждой спице остается по 22 п. Продолжайте работу на спицах № 4.5 кружевным фантазийным узором следующим образом (отмечайте 1-ю п. ряда): 
1-й ряд: лиц. п.: 
2-й и все четные ряды до 86-го р.: вяжите лиц. п. за исключением отмеченных на схеме петель, которые вяжутся лицевыми скрещенными (т.е. вяжите их лицевыми за заднюю стенку); 
3-й ряд: * 1 лиц. п., 1 накид, 3 лиц. п., 1 накид, 4лиц. п., 1 накид, 3 лиц. п., 1 накид*, повтор. от * до * 8 раз, (на каждой спице повторяйте петли мотива 2 раза); 
5-й ряд: * 4 лиц. п.. 1 накид. 2 лиц. п., 1 накид, 2 п. перекрестить направо (2-ю п. провяжите лицевой перед 1-й. п., затем провяжите лицевой 1-ю п.) х 2 раза, 1 накид. 2 лиц. п., 1 накид, 3 лиц. п. *, повтор. от * до * 8 раз; 
7-й ряд: * 7 лиц., 2 п. перекрестить направо, 2 лиц. п., 2 п. перекрестить направо, 6 лиц. п. *, повтор. от * до * 8 раз; 
9-й ряд: * 5 лиц., 2 п. перекрестить направо 2 раза, 2 лиц.. 2 п. перекрестить

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Размеры шапочек для и взрослых 21-06-2014 19:59

Это цитата сообщения Дидактика Оригинальное сообщение

Размеры шапочек для и взрослых

Размеры шапочек для детей и взрослых

 
Думаю многие вязальщицы, в особенности начинающие, при вязании шапочек сталкиваются с одними и теми же вопросами: как определить окружность головы, если модели нет рядом? Как определить глубину шапочки? Какого диаметра должно быть дно, если мы вяжем крючком, начиная с макушки? 
Конечно, когда тот, для кого вы вяжете, рядом и вы можете постоянно примерять, все эти вопросы не так актуальны, а если вы вяжете в подарок, на заказ, готовите приданое для малыша, который ещё не родился, тогда было бы неплохо иметь под рукой таблицу, в которой вся эта информация содержится.
Я сама очень много бродила по интернету, собирала разрозненные сведения, копировала таблицы. которые мне встречались, но все они были неполными, неточными, надо было снова открывать комп и мучить поисковик и рукодельниц на форумах. Поэтому я решила собрать в одной таблице все сведения, которые понадобятся  для вязания шапочки)

 
 
Поясню все позиции:
1. Окружность головы. Берём портновский сантиметр и измеряем  голову в самой широкой части (лучше всего  на расстоянии 1,5-2 см выше бровей, чуть выше ушей и в той точке на затылке, которая дает наибольшую длину окружности. Лучше сделать это несколько раз, чтобы не оказалось, что вязали дочке, а получилось себе) 
2. Диаметр дна.  Определить диаметр дна нам нужно, если мы вяжем шапочку крючком начиная, с макушки. Для этого окружность головы делим на 3,14 (вспоминаем математику)) Чтобы не бегать каждый раз к калькулятору, я  всё посчитала одним махом и вбила данные в таблицу. 
Внимание!!! Следует учитывать, что для плотного облегания необходимо отнять от полученной цифры 0,5-1,5 см. Здесь ещё многое зависит:
1) от узора - если вы вяжете столбиками без накида, а такая вязка совсем не тянется, то можете совсем ничего не отнимать, если вяжете ажурным узором, или столбиками с накидом, то можно отнять около 1 см;
2) от вашей плотности вязания - если вы вяжете плотно, то отнимать надо меньше, а если рыхло, то больше; 
3) от того кому вы вяжете, если ребёнку, то лучше от цифры из второго столбца много не отнимать, так как голова у деток растёт и лучше вязать чуток с запасом, чтобы вам хватило на сезон, а если повезёт, то и на следующий) Для взрослого можно отнять 1 см и больше, чтобы шапочка плотно сидела на голове.
4) от пряжи - хлопок после стирки может чуток подсесть, так же как и шерсть, а акрил и вискоза растянуться, при высчитывании диаметра дна это тоже надо учитывать.
3. Глубина шапочки, т.е. высота полученного головного убора. Измеряем сантиметром от уха до уха, через макушку, делим на 2 и добавляем 1-3 см, в зависимости от того насколько хотим прикрыть ушки. Если нет возможности измерить, то ориентируемся на таблицу, но надо учитывать, что в каждом правиле есть исключения. Внимание!!! В таблице указана глубина в разложенном виде, в надетом должно быть немного больше.
4. Возраст. Здесь всё понятно)) Эта графа как раз и нужна для того, чтобы приблизительно прикинуть размеры, если не можете сделать замеры.

Серия сообщений "Вязание/шапки,береты":
Часть 1 - Вязание берета JERRY, HONEY.
Часть 2 - Шапочка для любого возраста
Часть 3 - Размеры шапочек для детей и взрослых
Часть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДиДюЛя - Время людей 21-06-2014 19:55

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

ДиДюЛя - Время людей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Львовский сырник в мультиварке 21-06-2014 19:53

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Львовский сырник в мультиварке

[705x525]
Львовский сыpник в мультиваpке — нет ничего пpоще. На первый взгляд можно показаться, что это вовсе не сырник, а какой-нибудь чизкейк или творожник, распознать его можно только на вкус.

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы, связанные спицами. 21-06-2014 19:26

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Цветы, связанные спицами.

[453x454]1 2
[454x509]1 2
[440x608]1 2 3
[440x581]1 2
[450x640]1 2
Источник.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки-шлемы с манишкой,подборка 12 21-06-2014 18:54

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Шапочки-шлемы с манишкой,подборка 12

Шапочки-шлемы вязаные с манишкой,подборка 12

[300x355] [300x409]

http://liveinternet.ru/users/simax2003/post246164491

[300x394]

http://liveinternet.ru/users/gelexxx/post300167927/

[300x336] [300x339]

 http://liveinternet.ru/users/4808748/post270412767

  [300x388]

http://liveinternet.ru/users/3473398/post129706338

 

[300x389]

http://liveinternet.ru/users/4212630/post159367168/

   [300x334]

http://liveinternet.ru/users/ltava/post260384756

 

[300x387]

http://liveinternet.ru/users/3338585/post137851727

  [300x254] [300x265]

 http://liveinternet.ru/users/lev_igra/post248094177#BlCom626354977

[300x344] [300x296]

http://liveinternet.ru/users/likachkanumberone/post205646180

 

  [300x426]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплые вязаные шапочки малышам. 21-06-2014 18:49

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Теплые вязаные шапочки малышам.

Шапочки с ушками
[200x]
Шапочка "бельчонка UzZy" ( от Марии Матвеевой). Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3731870/post134636141/

[200x]





РОЗОВАЯ ШАПОЧКА ( от Пелых Натальи) Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3731870/post136429378/





[200x]
Детская шапочка "Жемчужная зима" Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3731870/post137727536/
[200x]






Розовая шапочка с цветком.Крючок.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3346043/post108359130






[200x]

Шапочка, шарфик и варежки для малыша.Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/manini/post137763764/


[220x]

Шапочка с ушками для мальчика. Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tanya-vamp0810/post136598958/


[170x]

Шапочка с козырьком для мальчика (спицами)
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3629609/post135379636/



Шапочки-шлемы
[200x]

ШАПОЧКА ШЛЕМ ДЛЯ РЕБЁНКА.Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://beautydar.cc/index.php?topic=5155.0



[200x]

ШАПОЧКА-ШЛЕМ ( от Натальи)
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3731870/post136428765/




[200x]


Шапка-шлем.Спицы.
Описание в ЗДЕСЬ http://lovelybaby.ucoz.ru/forum/6-3-1#4
Или ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3808509/post136507007/




[200x]

ШАПОЧКА-ШЛЕМ.Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3731870/post136431496/


На ОСИНКЕ тема" Шапочка-шлемик" ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-34164
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье в сеточку 21-06-2014 18:44

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Платье в сеточку.

[281x700] [300x339] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии