• Авторизация


Собака-друг человека, даже если это подушка. 01-07-2014 11:55

Это цитата сообщения Vialisa Оригинальное сообщение

Собака-друг человека, даже если это подушка.

[300x335]Уют и милые домашние радости… Не это ли причина возвращаться домой? Туда, где все самое теплое, самое дорогое и особенное.

Точно так же наверняка чувствуют себя наши мужья и наши дети. Насколько радостнее станет в детской комнате, если в ней появится вот такая, связанная мамиными руками, очаровательная подушка-валик. Может быть ваш малыш даже придумает имя новому другу. Кто знает, возможно в будущем именно с этой игрушкой будет ассоциироваться чье-то детство.А может это станет замечательным подарком для кого-то. Так или иначе, такой зверь обязательно заставит вас лишний раз улыбнуться. Это уж точно!   Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-классы по пошиву меховой жилетки из искусственного меха 30-06-2014 22:28

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Мастер-классы по пошиву меховой жилетки из искусственного меха

[423x700]

Мастер-класс



Ссылка на видео http://youtu.be/XmhwHKUzk1E

[596x25]

Серия сообщений "Техника шитья":
Часть 1 - Как сшить воланы
Часть 2 - Мягкие оборки по косой
...
Часть 31 - Как укрепить разрез на юбке.Мастер-класс от Eloisa
Часть 32 - Расчёт расхода ткани
Часть 33 - Мастер-классы по пошиву меховой жилетки из искусственного меха
Часть 34 - Прорезной карман на молнии в сумках из мягкой кожи
Часть 35 - Красивое платье.Моделирование и пошаговая обработка
...
Часть 45 - МК платья с Х-драпировкой по мотивам платья от Michael Kors.
Часть 46 - Как шить из трикотажа (и без оверлока).
Часть 47 - Обработка горловины трикотажа. Теория, МК, видео

Серия сообщений " Видео-уроки и мастер-классы":
* Для удобного просмотра видео в онлайне, нажмите на play, а затем сразу на паузу. Подождите 1-2 минуты, пока ролик загрузится и снова нажмите на play.*
Часть 1 - Оригинальное платье- трансформер
Часть 2 - Учимся завязывать галстук
...
Часть 25 - Как скачать видео?
Часть 26 - Как сшить навершие и заложить фиксированные складки
Часть 27 - Мастер-классы по пошиву меховой жилетки из искусственного меха
Часть 28 - Переделка! Видеоуроки от Фатимы Казначеевской.
Часть 29 - «Американка» - шов для легкой прозрачной ткани
...
Часть 33 - Можно ли доверять журналу мод? Говорит ЭКСПЕРТ
Часть 34 - Видео МК. Секреты шитья из эластичных тканей и как сшить брюки-леггинсы.
Часть 35 - Как сшить простую юбку? Мастер-класс, советы, рекомендации.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Подтягиваем кожу век в домашних условиях. Это не сложн 30-06-2014 19:26

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Подтягиваем кожу век в домашних условиях. Это не сложно!

Подтягиваем кожу век в домашних условиях. Это не сложно!

Важную роль во внешности любой женщины занимают глаза. С помощью макияжа можно сделать неотразимый взгляд, но как этого добиться если все портят опущенные, потерявшие упругость веки.

Выполнять эти советы нужно также ради профилактики.

1. Каждое утро необходимо делать массаж век кубиками льда.

Для их приготовления возьмите минеральную или талую воду и добавьте в нее сок свежего лимона, мяту и ромашку (можно сушеную, купленную в аптеке). Массаж можно делать двумя способами.

- протираем кубиком льда верхние веки от внутреннего угла глаза к внешнему, а нижние в обратном направлении от внешнего – к внутреннему.

- протираем кубиком льда кожу век перпендикулярно глазу от линии ресниц к бровям.

Примечание: Движения должны быть аккуратными во избежание повреждения нежной кожи век.

2. Кожу век хорошо подтягивает серебро.

Возьмите серебряную чайную ложечку, охлажденную в стакане с кубиками льда. Сильно охлажденную ложечку прикладываем к векам на несколько секунд. Процедуру повторяем по 5-8 раз каждое утро, охлаждая ложечку между повторами.

3. После процедур.

Веки полезно смазывать кунжутным маслом, которое подтягивает кожу и избавляет от мелких морщинок. Его можно заменить маслом из виноградных косточек.

1-2 раза в неделю за час или два до сна наносите на веки маску, приготовленную из яичного желтка и кунжутного масла 1:1. Маску выдержать 10-15 мин. и смыть теплой водой.

[604x401]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ КРЕМ "МНЕ СЕМЬДЕСЯТ, А Я ВЫГЛЯЖУ НА ВСЕ СТО… 30-06-2014 19:23

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ КРЕМ "МНЕ СЕМЬДЕСЯТ, А Я ВЫГЛЯЖУ НА ВСЕ СТО…"

[показать] Окружающие часто спрашивали, как женщине в 70 лет удается выглядеть на 50? Она рецепта не скрывала – крем, приготовленный в домашних условиях, отлично разглаживал морщины, увлажнял и питал кожу. Просто готовить такой крем и пользоваться им необходимо регулярно – в этом весь смысл: если проводить косметические процедуры “от случая к случаю”, толку будет немного.

Рецепт омолаживающего крема с йодом

Этот омолаживающий крем смягчает кожу, делает её эластичной, убирает стянутость и шелушение. Отдельно можно подчеркнуть такие свойства крема, как отбеливание кожи: веснушки и родимые пятна становятся более светлыми и незаметными.

Для крема нам потребуется:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНЫЙ ШАРФ - ШРАГ "ARGENTO" 30-06-2014 19:21

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЙ ШАРФ - ШРАГ "ARGENTO"

[показать]

[показать]

Размер: 242 см в длину.
Материалы:· 200 г пряжи “Kiddy” (70% мохер, 30% полиамид, 25 г/240м) серого цвет. Альтернативная пряжа для РФ и СНГ.· 100 г пряжи “Luxury” (25г/105м, 83% хлопок, 17% металлизированный полиэстер) серебристого цветаАльтернативная пряжа для РФ и СНГ. · Спицы № 4 и 5

[показать]

Взято с любимого сайта http://vjazhi.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ДОМАШНИЙ МАСКАРПОНЕ 30-06-2014 19:16

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ДОМАШНИЙ МАСКАРПОНЕ

[584x417]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не обыкновенно вкусный сырно-кабачковый пирог. 30-06-2014 15:46

Это цитата сообщения Леди_Лариса Оригинальное сообщение

Не обыкновенно вкусный сырно-кабачковый пирог.

[показать]

 

Ингредиенты

 

  • 2 молодых кабачка
  • 400г. муки
  • 1 ст.л. разрыхлителя
  • 1 ст.ложка сахара
  • 0,5 ч.л соли
  • 1 стакан(250г.-стакан) тертого сыра (у меня "Голландский")
  • 100г. сливочного масла(растопить)
  • 2 яйца
  • 200 мл. молока
  •  
  • Способ приготовления.

  • Заранее разогреть духовку до 200С. Молодые кабачки вымыть,отрезать кончики и не очищая натереть на крупной тёрке.Смешать в чашке муку, разрыхлитель, тертый кабачок и тёртый сыр. В другой чашке смешать молоко, яйцо,сахар,соль и масло. Вылить молочную смесь в мучную и быстро размешать.Тесто должно получится как густая сметана.Форму смазать маслом,аккуратно выложить тесто,разровнять.Выпекать 40-45 минут (готовность проверяла спичкой-сухая спичка,значит готово).Пирог получается не обыкновенно нежным и вкусным,и готовится быстро.Нам очень понравился! Попробуйте и Вы!

Серия сообщений "пироги, пирожки":
Часть 1 - Пирог из картофельного теста с мясом и овощами
Часть 2 - Жаренные творожные пирожки.
...
Часть 9 - Луковый пирог с курицей.
Часть 10 - Ватрушки.
Часть 11 - Не обыкновенно вкусный сырно-кабачковый пирог.
Часть 12 - Сырный пирог "Приворотный"- этот пирожок действительно волшебный!
Часть 13 - Рецепт чебуреков на кефире.
...
Часть 17 - Заварное дрожжевое безопарное тесто для пирожков.
Часть 18 - Сытный пирог - это потрясающе!
Часть 19 - Быстрые пирожки с капустой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал: Вязание ваше хобби № 5 2014 30-06-2014 12:06

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Журнал: Вязание ваше хобби № 5 2014

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты аджики на любой вкус! 29-06-2014 23:20

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Рецепты аджики на любой вкус!



[610x464]


Аджика домашняя

2,5 кг помидоров, 1 кг моркови, 1 кг красного , сладкого перца.
Все подготовленные продукты пропустить через мясорубку. Добавить 1 стак. раст. масла, 1 стак. сахар., 1/4 стак. соли. Смесь положить в подготовленную кастрюлю и тушить, помешивая, 1 час. Снять с огня, остудить. Затем добавить 1 стакан чеснока, пропущенного через мясорубку, 2 стручка горького перца.
Холодную аджику расфасовать в стерилизованные банки и укупорить.

Аджика красная грузинская

[610x433]
Такая аджика очень хороша для обмазывания мяса или куриного мяса перед приготовлением в духовке.
200 г грецких орехов, 1 кг стручкового сухого острого красного перца, 50-70 г семян кориандра, 100 г хмели-сунели, немного молотой корицы, 300-400 г крупной соли, 300 г чеснока.Перед приготовлением аджики на час замочить острый красный . Все подготовленные ингредиенты – острый перец, кориандр, хмели-сунели, корицу, орехи, чеснок и соль пропустить 3-4 раза через мясорубку с мелкой решеткой. Хранить в любом месте, при любой температуре, но желательно в закрытой посуде, что бы не было высыхания..

Аджика с баклажанами

1 кг баклажанов, 1,5 кг помидоров, 300 г чеснока, 1 кг сладкого перца, 3 стручка горького перца, 1 стак. раст. масла, соль, 100 г уксуса.
Все составляющие пропустить через мясорубку, добавить масло и, поместив в подготовленную посуду и кипятить 50 минут. Уксус добавить в конце варки. Закатать в подготовленные стерилизованные банки.

Аджика по- армянски

5 кг спелых помидоров, 1 кг чеснока, 500 г горького стручкового перца, соль. Пропустить через мясорубку сначала помидоры и посолить их. Отставить настояться .
Остальные подготовленные продукты пропустить через мясорубку, и добавить до подготовленной помидорной массы, оставить в эмалированной посуде на 10 дней, чтоб аджика перебродила, не забывая ее ежедневно перемешивать. Упаковать в подготовленные стерилизованные банки, закpыть полиэтиленовыми кpышками и в холодильник.


Читать далее

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2014 22:53

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

И всё! И жизнь напополам...

[500x]
[показать]

И всё! И жизнь напополам,
Как блюдце, раскололась разом.
Остыла к праведным делам,
К поступкам нужным, к важным фразам.

Как будто в середине дня
Ушла весна, и смолкли птицы,
Опустошённую меня
Оставив где-то на границе

Меж двух начал и двух миров,
Меж «до» и «после» - в чёрной бездне.
Живи, мой друг, и будь здоров! -
Тебе я больше не полезна.

Ни добродетель не в чести,
Ни добродетельные лица.
Скажи мне, как того спасти,
Кто сам к спасенью не стремится?

Мой странный путь в твоей судьбе
Так горек, так тернист и сложен…
Да, я устала врать себе,
Что я и с этим справлюсь тоже.

Юлия Вихарева

25.06.2014
[показать]
Nella solneshko


angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2014 22:34

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Александр Вертинский -романсы

Накатило, приснилась птица Феникс из Садко.

Несла ахинею про счастье, вот появилась мысль переслушать некоторые романсы.

Ох, эти грассы, черт знает почему слушаю.

 

                                                                      

                                                                                                                

                                                                       

                                                                       

                                                                        

 

                

                                                                        

                                                                      

                                                      

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из яблок и слоеного теста. Рецепт с пошаговыми фото 29-06-2014 22:27

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Розы из яблок и слоеного теста. Рецепт с пошаговыми фото

[показать]

Сегодня мы сделаем розочки из яблок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастика для торта своими руками - 4 рецепта 29-06-2014 22:20

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Мастика для торта своими руками - 4 рецепта

Торт, украшенный мастикой, смотрится очень красиво, эффектно и стильно. Мастика для торта своими руками - целых 4 рецепта разной мастики сегодня решила вам предложить. Мастику, оказывается очень легко сделать в домашних условиях, но с ней ваш тортик будет выглядеть просто изумительно!

[600x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
резинка с эластичным краем - мастер-класс от selwas с моими комментариями 29-06-2014 21:48

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

резинка с эластичным краем - мастер-класс от selwas с моими комментариями


Резинка спицами без стягивающей цепочки в начале вязания-эластичный край

Так получилось, что разобраться с этим мастер-классом у меня получилось раньше, чем у ого-либо из девочек...)) Видимо, дело в том, что мне ну очень нужен был именно такой край - намереваюсь вязать внуку  свитер, этот край там будет самое то!! Поэтому только увидела - быстренько взялась за спицы. Написала автору поста selwas , что все получается, она попросила рассказать поэтапно,что и как словами, т.к. по фото  в некоторых местах догадываться приходится...) В итоге получился вот такой совместный мастер-класс от selwas и меня - laitdream )))) Ею найденные азиатские фотографии, а текст мой...)))) Итак, вот что мы хотим получить в результате!
[550x257]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вывязывание петлиц для пуговиц 29-06-2014 21:20

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Вывязывание петлиц для пуговиц

Вязание однорядовой петлицы (выполнение петлицы на 2 (3, 4, 5) петлях в одном ряду) (англ. яз.: 2 (3, 4, 5) stitch one-row buttonhole).

Вязать до места расположения начала петлицы, перенести рабочую нить перед работой, снять 1 петлю как изн., перенести нить за работу, обернув снятую петлю (1).

onerowhole1

* Снять 1 петлю, как изн., протянуть первую снятую петлю над второй; повторить от * еще один (два, три, четыре) раз. Поместить посл. петлю назад на левую спицу (2), повернуть.

onerowhole2

Набрать 3 (4, 5, 6) петли след. образом: * ввести правую спицу между первой и второй петлями левой спицы, вытянуть петлю, поместить ее на левую спицу (3); повторить от * два (три, четыре, пять) раз, повернуть.

onerowhole3

Перенести нить за работу, снять первую петлю с левой спицы на правую спицу и протянуть последнюю набранную петлю над ней (4), вязать до конца ряда.

onerowhole4

http://www.vjazhi.ru/pomoshh-nachinayushhim/vyazan...9+%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%8B!%29

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УДЛИНЕННЫЕ ПЕТЛИ И СКЛАДКИ СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС 29-06-2014 21:07

Это цитата сообщения уменяновыйбосс Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! УДЛИНЕННЫЕ ПЕТЛИ И СКЛАДКИ СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! УДЛИНЕННЫЕ ПЕТЛИ И СКЛАДКИ СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС

http://magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/172.html 

АВТОР: КУЛЯ  

Удлиненные петли иногда в журналах встречала название вытянутые петли
(хотя это совсем другие петли).
И как можно сделать складки на трикотажном изделии.
Краевую петлю снимаете не провязывая.
Делаете накид.
Следующую петлю провязываете как обычно.
Опять делаете накид.
Провязываете следующую петлю.
И так вяжете до конца ряда.

Накидов может быть разное количество.
Чем больше накидов, тем вытянутее будет петля. 


  [показать]

[показать]

[показать]

[показать]

В следующем ряду провязываете петли, сбрасывая накиды.
Провязав ряд, полотно оттяните.
Получится ряд с длинными петлями.

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2014 00:46

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: двухцветный узор спицами

[325x325]
Этот узор очень плотный и формоустойчивый. Требует усидчивости и тщательности - важно не затянутьвытянутые петли. Но усилия того стоят - этот необычный узор прекрасно подойдет для вязания жакетов и пальто.

Для образца набирают на спицы число , кратное 8, плюс 2 петли для симметрии рисунка плюс две кромочные петли.

1 ряд (зеленым): все петли лицевые;

2 ряд (зеленым): все петли изнаночные;

3 ряд (сиреневым): 1 лицевая * 4 петли снять с левой на правую спицу непровязывая, нить перед работой, 4 лицевые *, 1 петлю снять непровязанной, нить перед работой;
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2014 00:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ХЛЕБ "НУ ПОЧТИ КАК БОРОДИНСКИЙ"

[555x416]ХЛЕБ "НУ ПОЧТИ КАК БОРОДИНСКИЙ"состав:2-3 ст л квасного сусла 300 мл воды 2 ст ложки раст масла 1 ст л меда или сахара 1 ст л уксуса 1 ч л соли 1 ч л молотого кориандра 1 чашка ( 190г) пшеничной муки 1, 5 чашки (270 г) ржаной муки 1,5 ч л дрожжей 0,5 чашки отрубей зерна кориандра Сусло залить кипятком (ок. 150 мл), долить теплой водой до 300 мл. засыпать все по списку в ХП и поставить на программу ржаной хлеб или цельнозерновой. Перед последним подъемом посыпать зернами кориандра.

ligakulinaroff.ucoz.net/forum

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хлеб"Завитушка" с чесноком и зеленью 29-06-2014 00:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

хлеб"Завитушка" с чесноком и зеленью

[304x229]
Хлеб - завитушка с чесноком и зеленью

Такой хлеб подойдет в качестве закуски к наваристому красному борщу или куриному бульону
Кстати, если вдруг сразу не съелся и, забытый на столе подчерствел - из него получаются отличные сухарики.

печем хлебушек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
! НАБОРНЫЙ КРАЙ С БАХРОМОЙ 27-06-2014 13:52

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОРНЫЙ КРАЙ С БАХРОМОЙ

http://domihobby.ru/nabornyj-kraj-s-baxromoj/ 

Очень интересный декоративный край с бахромой можно выполнить очень простым способом. Такой отделкой можно украсить край кофты, юбки или шарфа. 

[показать]

Для образования бахромы нужно оставить очень длинный конец нити. Располагаем нить как при классическом способе набора петель на левой руке, две спицы в правой и начинаем набирать первую петлю, захватывая обе нити с указательного пальца. 

[показать]

Образованную длинную петлю затягиваем, сбросив нить с большого пальца левой руки. Петельки для бахромы можно вытягивать желаемой длины. 

[показать]

Далее первую петельку зажимаем в правой ладошке, располагаем нить на левой руке – нить от клубка на большом пальце и длинный конец на указательном пальце, набираем вторую петельку также захватывая обе нити с указательного пальца и затягивая петельку. 

[показать]

[показать]

Для того чтобы бахрома получилась одинаковой длины, необходимо вытягивать набранную петлю равняя ее с предыдущими петельками. 

[показать]

В результате мы получаем наборный край со сдвоенными петельками на спице, которые в первом ряду провязываются вместе изнаночными петлями. 

[показать]

Провязав первый ряд, еще раз хорошо затяните петельки и приступайте к вязанию выбранного рисунка. 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии