• Авторизация


Без заголовка 11-08-2014 15:36

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Варежки

[640x469]
Набрать 52 петли и вязать по кругу 40 рядов резинкой 2x2. В последнем ряду резинки прибавить 2п.
Далее вязать по схеме
Палец начинается в 10м ряду,
по бокам от 2х средних петель маленькой косички прибавляем -
- в каждом втором ряду 3 раза
- в каждом третьем ряду 3 раза
- в каждом втором ряду 3-4 раза.
Когда на спице для пальца образуется 18-20 петель, отложить его на булавки (петли пальца начинаются и заканчиваются петлями прибавок), набрать над ним недостающие 2 петли и вязать далее по схеме.
Палец затем заканчиваем отдельно, набрав 2 петли Вяжем в высоту сколько нужно, но минус 1 см Дальше вяжем два ряда:
- в первом вяжем попеременно 1 лиц и 2 вместе лиц.
- во втором вяжем 2 вместе лиц. до конца ряда.
Далее ниткой стянуть оставшиеся петли.
[500x699]
[497x467]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры по-корейски 10-08-2014 16:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Помидоры по-корейски

Люблю я корейские соленья! Это всегда так аппетитно! И вот на днях встретился мне рецепт помидоров по-корейски.

Помидорчики выглядели очень аппетитно. Решила я попробовать - не боги горшки обжигают! Вдруг и я корейские таланты в себе открою, как наготовлю помидоров по-корейски - весь рынок мой будет...
0065 (50x50, 18Kb)Читайте как я делала и что получилось:
[700x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Tак хочется пожить... а сердце умирает... 06-08-2014 11:37

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

Tак хочется пожить... а сердце умирает...

LJILJANA [показать]
Tак хочется пожить... а сердце умирает...

[590x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая выпечка 06-08-2014 11:25

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Красивая выпечка

Красивая выпечка

Всякая выпечка привлекает наше внимание и видом, и вкусом. Но, если она еще и оформлена красиво, то никто не останется равнодушным к таким изделиям. Этот пост для всех, кто любит заниматься выпечкой и ее украшением, и для тех, кто хочет научиться красиво оформлять выпечку.Смотрите, берите себе на заметку и пробуйте себя в кондитерском умение.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры для вязания спицами. Подборка 60 28-07-2014 18:14

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Узоры для вязания спицами. Подборка 60


Нажми на картинку



[250x247] 



Рельефный узор



[250x188] 



Узоры спицами.



[250x328] 



В копилку: узор «Ажурные листики».



[250x285] 

узор 596 со спущенными петлями

[250x188] 

Спицы. Шотландское кружево.

[250x188] 

Узор для круглой кокетки
 


[250x231] 

Узор спицами.

[250x185] 

 Узор "летучая мышь"

[250x224] 

узор спицами 546 волнистый
 


[250x118] 

УзорУзоры для вязания спицами. Подборка 59

 

Узор спицами

[x187]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание спицами скрученной бахромы. Подробный урок. 28-07-2014 17:53

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Вязание спицами скрученной бахромы. Подробный урок.

[показать]

 Скрученная бахрома часто используется в декоративной отделке различных вещей, она аккуратно выглядит, а скрученные нити не рассыпаются и не лохматятся. Научиться вязать спицами скрученную бахрому вы можете по данному уроку.

В вязании спицами вещей, скрученной бахромой можно оформить края любых теплых вещей – манжеты кофты, варежек, носков, воротник или низ изделия. Бахрома придаст пышность и декоративное обрамление  по краю изделия, если формировать бахрому с первых лицевых рядов от начального ряда или ее можно выполнить на любом расстоянии от наборного края. Объем бахромы будет зависеть от длины , которые вы будете вытягивать, и от количества рядов бахромы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор "елочка" спицами. Описание, видео, МК 20-07-2014 02:43

Это цитата сообщения TalLisman Оригинальное сообщение

Узор "елочка" спицами. Описание, видео, МК

 

[показать]

Узор можно вязать на прямых и на круговых спицах.

(

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Печенье с предсказаниями или Печенье с пожеланиями 20-07-2014 02:07

Это цитата сообщения Маринка12 Оригинальное сообщение

Печенье с предсказаниями или Печенье с пожеланиями

[400x265]

Печенье с предсказаниями  Fortune cookies - это скорее  праздничное развлечение, чемлакомство. Можно выпекать такие печеньки сразу с написанным   пожеланием, либо после выпекания, пока печенье теплое и мягкое , вложить в него записку и свернуть пельменькой. Обычно пишут  пожелания Удачи, Любви, Богатства, Счастья, Здоровья и тд.

 

Рецепт № 1

 

  [341x336]

 Яичные белки  взбиваем до белой пены , добавляем  сахар , продолжая  взбивать до образования крепких  пиков.

Добавляем  растопленное и охлажденное сливочное масло, муку, соль, ванилин и пару капель лимонного сока - все хорошенько перемешиваем, чтобы получилось , однородное .

 Духовку разогреваем  до 160 С.

Тесто раскатываем  пластом толщиной примерно 4 мм,берем рюмку или стакан подходящего диаметра и  вырезаем  кругляши.

Записку  с предсказанием кладем  в центр, складываем  печеньку пополам и  еще раз пополам, как обычно лепим пельмени.  Печенье укладываем на смазанный маслом противень и выпекаем несколько минут, до светло-коричневого цвета.

Понадобится:

2 яичных белка
1/3 стакана сахара
4 ст. л сливочного масла
1/2 стакана муки
шепоть соли
1 ч. л ванили
2 капли лимонного сока.

Рецепт № 2

 

 печенье сначала выпекаем, затем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Так обидно исчезают друзья... 16-07-2014 13:18

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Так обидно исчезают друзья...



[показать]
Незаметно исчезают друзья.
Реже встречи и короче звонки.
Изменить, наверно, это нельзя,
Если вы уже другие внутри.

И никто не виноват - просто жаль,
Что у всех такая разная жизнь.
Наше прошлое, летящее в даль,
Превращается легко в миражи.

Да и времени практически нет.
А еще по вечерам мало сил.
Шлешь на праздники привычный привет,
И не важно: кто писал, что спросил.

В разных странах или рядом сейчас,
Мы с друзьями, но ничьей нет вины -
Забывают постепенно про нас,
Забываем про кого-то и мы.

Может это и нормально вполне?
Может это происходит у всех?
Кто-то вырвался вперед на коне!
От другого отвернулся успех.

Но ведь нечего делить нам уже
Кроме мыслей и простых новостей.
И печально на любом рубеже
Вдруг остаться одному, без друзей.

Все, что было - это было не зря.
Ради дружбы постарайся, пойми.
Так обидно исчезают друзья
И вернуть их невозможно ... почти!



© Copyright: Петр Давыдов, 2009
Свидетельство о публикации №109051206929
Художник Панов Игорь.


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ИЗРАИЛЬ В ОЖИДАНИИ АТАК... ПОШЛИ ЭТИ СТИХИ СВОИМ ЗНАКОМЫМ 13-07-2014 18:10

Это цитата сообщения Петр_Давыдов_Стихи Оригинальное сообщение

ИЗРАИЛЬ В ОЖИДАНИИ АТАК... ПОШЛИ ЭТИ СТИХИ СВОИМ ЗНАКОМЫМ

ЭТИ СТИХИ НАПИСАНЫ СЕГОДНЯ НОЧЬЮ, КОГДЫ ВЫЛИ СИРЕНЫ,
КОГДА СЛЫШАЛИСЬ ВЗРЫВЫ И ПОТОМ - ИСПУГАННЫЕ
ГОЛОСА В ТЕЛЕФОНЕ, КОГДА НОВОСТИ СТАНОВИЛИСЬ ВСЕ ТРЕВОЖНЕЕ...
*****************
ПОШЛИ ЭТИ СТИХИ СВОИМ ЗНАКОМЫМ, СВОИМ ДРУЗЬЯМ
ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ НАШ ВКЛАД

********************************
< ВОЙНА В ИЗРАИЛЕ. РАКЕТНЫЕ ОБСТРЕЛЫ... - Петр Давыдов.


[показать]

[700x10]




[350x280]

ИЗРАИЛЬ ПОД РАКЕТНЫМ ОБСТРЕЛОМ

Скажите, разве можно жить вот так:
Все время в ожидании атак?

Опять летят ракеты на людей,
И с каждым разом ближе и точней.

Так, словно этот мир – всего лишь тир,
И нет домов реальных, нет квартир…

По всей стране кровавый – красный цвет! –
Сигнал тревоги и следы ракет…

Ну, сколько нужно насчитать смертей,
Чтоб защитить народ страны своей?

Чтоб отомстить за каждый грамм потерь!
Чтоб под землей остался дикий зверь!

Сигнал тревоги разрывает сон…
Когда же, наконец, замолкнет он?!

Так страшно бьет по нервам вой сирен,
Как- будто вся страна попала в плен!

И в этот бесконечный трудный час,
Спасибо всем, кто понимает нас…

Ну, сколько можно выдержать вот так?
Израиль - в ожидании атак!

Петр Давыдов
http://www.liveinternet.ru/users/995662/
http://www.stihi.ru/author.html?eshahava
12.07.2014.

ЭТО НОВОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ,
СЕЙЧАС ВПЕРВЫЕ НАПЕЧАТАННОЕ ЗДЕСЬ.

______________________________________________


В предыдущем выпуске блога: стихи о войне в Израиле
1394076017_hawkfiring (140x112, 99Kb)
* ОПЯТЬ ЛЕТЯТ РАКЕТЫ НА СТРАНУ
* КОГДА ЖЕ ЭТОТ МИР ПОЙМЕТ ИЗРАИЛЬ?
Читать далее


***************************************************
Пусть их спасут надежды и молитвы!


[показать] [435x80]


Прослушать запись Скачать файл



Как про войну все объясняют нам!
Опять мелькают на экране лица…
А что, скажите, делать матерям?
Им остается верить и молиться.

Чтоб завтра вдруг закончилась война
И возвратились из кошмара дети.
Ведь в том, что есть – совсем не их вина,
Но наплевать на это всем на свете.

И матери не спят, не спят, не спят…
И молятся отчаянно, неслышно.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейший карамельный грушевый пирог 13-07-2014 16:13

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Вкуснейший карамельный грушевый пирог


[573x322]

Ингредиенты:
Тесто:
Мука - 2,5 стакана
Холодная вода - 6-8 столовых ложек
Сливочное масло, холодное, нарезанное кубиками - 220 г
Соль - 1 чайная ложка
Сахар - 1 чайная ложка
Начинка:
Груши - 12 шт, очищенные и нарезанные
Сок 1 лайма
Карамельный соус:
Сливочное масло - 110 г
Мука - 3 столовых ложки
Тростниковый сахар - 1/2 стакана
Коричневый сахар - 1/2 стакана
Вода - 1/4 стакана
Корица - 1/2 чайной ложки
Дополнительно:
Яичный белок для смазки

Приготовление:
Масло положите в морозилку на 20 минут. В кухонном комбайне смешайте муку, соль и сахар. Добавьте кубики масла и взбейте до рыхлой крошки. Влейте холодную воду. Тесто должно начинать скрепляться. Выложите тесто на рабочую поверхность, разомните и слепите из него 2 плоских диска. Оберните их пищевой пленкой и положите в холодильник минимум на час (до 2 дней).
Вымойте груши, снимите кожицу и вырежьте сердцевинку. Нарежьте их кусочками и сбрызните соком лайма.
В кастрюльке нагрейте сливочное масло на средней температуре. Добавьте муку и замесите до густой пасты. Добавье воду, сахар, корицу и продолжайте смешивать. Оставьте покипеть на несколько минут.
Духовку нагрейте до 220 градусов. Достаньте тесто из духовки и раскатайте диаметром с форму для пирога. Выложите 1 раскатанный диск на дно формы, растяните и сделайте бортик. Смажьте взбитым яичным белком.
Выложите груши и залейте их приготовленным карамельным соусом.
Второй раскатанный диск теста нарежьте на тонкие полоски и сплетите решетку над грушами. Закрепите решетку о бортик основы, чтобы пирог получился закрытым.
Решетку также смажьте белком.
Выпекайте около 45 минут до золотисто-коричневой корочки.
Остудите перед подачей. Приятного аппетита!


Источник: http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_35155


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Бантик на торт. Мастер-класс. 13-07-2014 13:40

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Бантик на торт. Мастер-класс.

[показать]

Сейчас нахожусь на отдыхе с ребенком, решила порадовать дочку еще одним украшением блюд, а точнее - красивым тортиком, а заодно и Вам показать небольшой мастер класс по изготовлению и красивого и, при этом, не очень сложного элемента декора торта-бантика.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки -выкройки 13-07-2014 13:29

Это цитата сообщения olegra Оригинальное сообщение

Тапочки -выкройки

А давайте тапочки пошьём?! Зима не за горами, как раз нужное время для этого. И потом, как очевидец  и творитель сих, могу твердо сказать покрайней мере чешки для ребёнка у меня получились отменные, правда мы их на тренировках сносили до дыр, Но! Но ведь носили, да ещё как!

[645x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Особенности при вязании на спицах. 13-07-2014 12:49

Это цитата сообщения Lana-moon Оригинальное сообщение

Особенности при вязании на спицах.

Примеры расчета горловин, скоса плеча и проймы рукава

Несколько способов, как вывязать горловину Вы можете посмотреть на соответсвующей странице перейдя по выделенной ссылке. Здесь же представленны только примеры расчетов.

V-образный вырез горловины (рис. 1)

Разделите вязанье на две равные части, каждую половину вяжите [200x250]отдельно.

Со стороны выреза провязывайте вместе по 2 петли, исходя из расчета:

глубина выреза = 96 рядов;
1/2 ширины выреза = 24 петли: 96:24=4.

Следовательно, нужно убавить с каждой стороны выреза горловины по 1 петле в каждом 4-м 24 раза.

 

 

 

Круглый вырез горловины (рис. 2)

Разделите вязанье на две равные части. Вяжите из расчета:
[250x200] глубина выреза = 32 ряда;
1/2 ширины выреза=24 петли.

Убавьте по 6 петель сразу , далее:

по 3 петли через ряд — 2 раза,

по 2 петли через ряд — 3 раза,

по 1 петле через ряд — 2 раза,

по 1 петле через 3 ряда в 4-м — 4 раза.

Вырез ростка (рис. 3)

Разделите вязанье на две равные части. [250x200]

Вяжите из расчета:

глубина выреза = 8 рядов;

1/2 ширины выреза = 24 петли.

Убавьте по 10 петель сразу , далее:

по 5 петель через ряд — 2 раза,

по 4 петли — 1 раз.

Скос плеча (рис. 4)

Вяжите из расчета: [250x200]

ширина плеча = 44 ряда;
высота плеча =16 рядов.

Сделайте 8 убавлений через ряд в каждом 2-м ряду:

4 раза по 6 петель и 4 раза по 5 петель.

 

 

Пройма (рис. 5)

Вяжите из расчета: [200x250]

ширина проймы =15 петель;
высота закругления = 22 ряда.

Убавляйте по 4 петли через ряд - 1 раз,

по 3 петли—1 раз,

по 2 петли-— 2 раза,

затем по 1 петле 4 каждом 4-м ряду.

 

 

www.kroshe.ru/view_sposob.php
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
22 основных приема вязания крючком для начинающих 13-07-2014 05:32

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

22 основных приема вязания крючком для начинающих

Для того, чтобы передать, как вяжется крючком та или иная модель, существуют схемы с условными обозначениями приемов вязания, принятыми на международном уровне.

 

В этом сообщении мы приводим 22 основных приема вязания крючком с их общепринятыми графическими обозначениями и объяснением их выполнения.  

 

[640x178]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание-спицы-Жилеты и Болеро >Жилет 13-07-2014 04:59

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-спицы-Жилеты и Болеро >Жилет

 

 



[287x476]

 

http://stilnoevyazanie.com/vyazanie_na_spicah_i_kruchkom/moxerovyj-zhilet/





[показать]

http://stilnoevyazanie.com/vyazanie_na_spicah_i_kruchkom/moxerovyj-zhilet/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черное болеро 13-07-2014 04:35

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Черное болеро

http://knittedfashion.info/zhenskaya-odezhda/boler...-poncho/23-chernoe-bolero.html

[показать]

 

СМОТРЕТЬ ТУТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать ароматизированную водку? 13-07-2014 04:03

Это цитата сообщения Женская-Планета Оригинальное сообщение

Как сделать ароматизированную водку?

[показать]Ароматизированная водка  пользуется все большей популярностью, о чем свидетельствует постоянно растущий выбор ароматов. Сегодня можно найти водку с запахом ванили, цитрусов, причудливым переплетением ароматов шоколада, кореньев и трав. Из-за популярности и оригинальности такой продукт стоит недёшево. Но можно не переплачивать и с помощью этих простых советов придать водке приятный аромат в домашних условиях.

Как придать водке приятный аромат

Приготовление ароматизированного спиртного напитка в домашних условиях даёт возможность выбрать свой аромат. Вы можете наполнить водку ароматами трав, специй, фруктов и даже овощей. К тому же это простое и весёлое кулинарное развлечение позволит немного сэкономить на дорогом напитке. Вам понадобятся: бутылка хорошей водки, сито, большая чистая 3-х литровая банка, ароматные ингредиенты на ваш выбор и эта подробная инструкция http://zhenskayaplaneta.ru/kak-sdelat-aromatizirovannuyu-vodku.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Технология пошива купальника. Мастер-класс 13-07-2014 03:36

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Технология пошива купальника. Мастер-класс

[показать]

В магазине невозможно подобрать готовый купальник по размеру, расцветке, фасону, не правда ли, знакомая ситуация? В этой статье мы расскажем, как сшить купальник самому - всю технологию пошива «от и до».
Выкройку купальника переснимаем из журнала или делаем самостоятельно. В нашем примере используется скорректированная выкройка из журнала «Buda moden» 6/97, модель 128.

Корректировка выкройки

Если по какой-то причине нас не устраивает готовая выкройка, её можно переделать. В готовую выкройку внесены следующие изменения: нарисованы отрезные чашки, выполнена имитация раздельного купальника на спинке, уменьшен вырез для ног нижней части купальника, нарисована линия вшивания юбочки. Выкройку чашки снимаем с самого удобного бюстгальтера за вычетом припусков на швы - бифлекс тянется сильнее, чем ткань на белье. Бретель на выкройке делаем цельнокроеной и достаточно широкой, чтобы удержать бюст. Разрезаем выкройку по сплошным красным линиям. Строим выкройку юбочки «солнце» требуемой длины, с небольшим удлинением низа сзади. Как построить такую юбку, рассказано в статье 
Конические юбки.
Важно! Если крой купальника рассчитан на то, что бифлекс растягивается, то выкройку юбки делаем без учёта растяжения ткани - на свои реальные размеры.

[показать]

[показать]

[показать]

Крой купальника

• Нам потребуются следующие ткани и материалы.


Бифлекс: красивой расцветки на основную часть - 0.80 м, белого цвета на подкладку чашек - 0,30 м, черного цвета на нижнюю часть (трусики) - 0,40 м; металлические косточки для бюстгальтера,плоская резинка( ) для купальника (без тканевой оплётки), застежка.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Рецепт снежного торта в микроволновке 13-07-2014 03:27

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Рецепт снежного торта в микроволновке

[показать]Торт в микроволновке "Снежность"

Ингредиенты:

Для теста:

Мука – 100 гр
Сахар – 50 гр
Молоко сгущенное – 100 гр
Масло сливочное – 50 гр
Яйцо – 3 шт
Разрыхлитель для теста – 1/2 уп (1 чайная ложка с горочкой)

Для крема:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии