• Авторизация


Вязание спицами скрученной бахромы 17-10-2014 21:16

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Вязание спицами скрученной бахромы

.
[450x283]
Скрученная бахрома часто используется в декоративной отделке различных вещей, она аккуратно выглядит, а скрученные нити не рассыпаются и не лохматятся. Научиться вязать спицами скрученную бахрому вы можете по данному уроку.

В вязании спицами вещей, скрученной бахромой можно оформить края любых теплых вещей – манжеты кофты, варежек, носков, воротник или низ изделия. Бахрома придаст пышность и декоративное обрамление по краю изделия, если формировать бахрому с первых лицевых рядов от начального ряда или ее можно выполнить на любом расстоянии от наборного края. Объем бахромы будет зависеть от длины петель, которые вы будете вытягивать, и от количества рядов бахромы.

Бахрому из скрученных петель всегда выполняйте при вязании лицевого ряда чулочной вязки. После кромочной петли, следующую провяжите лицевой, но не сбрасывайте с левой спицы провязанную петлю.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Мышка-вязальщица от Elena Gunger 17-10-2014 21:14

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Мышка-вязальщица от Elena Gunger

.
[386x512]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>УЗОР 17-10-2014 21:12

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

УЗОР

.
[310x426]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ВОЗДУШНЫЕ КРУЖЕВНЫЕ БУЛОЧКИ 17-10-2014 21:09

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

ВОЗДУШНЫЕ КРУЖЕВНЫЕ БУЛОЧКИ

.
[466x604]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер диетический торт 17-10-2014 21:06

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Супер диетический торт

.
[590x401]
Любительницам и на диете посидеть, и сладкого поесть, посвящается)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОР 17-10-2014 21:04

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

УЗОР

.
[600x450]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>КРАСИВАЯ ОБВЯЗКА ГОРЛОВИНЫ СВЯЗАННАЯ СПИЦАМИ 17-10-2014 19:33

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

КРАСИВАЯ ОБВЯЗКА ГОРЛОВИНЫ СВЯЗАННАЯ СПИЦАМИ

.
[604x442]
[604x453]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕЖИК 17-10-2014 19:30

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

ЕЖИК

.
[217x240]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>КОТИКИ 17-10-2014 19:21

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

КОТИКИ

.
[670x370]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка «Эльф 17-10-2014 19:06

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Шапочка «Эльф».

.
[511x604]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Митенки вязаные спицами 17-10-2014 19:00

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Митенки вязаные спицами

.
[600x399]
Очень важно позаботиться о том, чтобы осенью и зимой ручкам было тепло. Конечно, толстые варежки или рукавицы надежно уберегут пальцы ветра и холода, но по удобству вязаные митенки – вне конкуренции. Они греют ручки, но при этом не сковывают движения пальцев. И конечно, совершенно очевидно, что митенки исключительно красивы
[600x395]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эластичный набор петель для резинок 1 х 1 и 2 х 2 17-10-2014 17:36

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Эластичный набор петель для резинок 1 х 1 и 2 х 2

[350x289] [386x289]
Oчень люблю вывязывать в своих вещах именно такой край, он удобный и аккуратный. Итак, кто хочет научиться - прошу! Нам понадобится: основная пряжа, вспомогательная нить (тоньше основной) и две пары спиц с разницей в пол-размера.
Шаг первый: набираем на спицы меньшего размера петли количеством примерно в половину меньше, чем нам нужно (если немного больше половины - не страшно, спустить их потом проще, чем добирать). Мятная нить у нас основная, малиновая - вспомогательная.
[367x313] [367x313]
[367x316] [367x316]
Первый ряд вяжем следующим образом: снимаем кромочную, изнаночная, накид, изнаночная, накид и т.д., заканчиваем в зависимости от того, четное или нечетное кол-во петель нам нужно, в первом случае вяжем накид, кром., во втором - накид, изн., кром.
Дальше



Серия сообщений "Набор-закрытие спицами":

Часть 1 - Принадлежности для вязания. Пробный образец
Часть 2 - Простой набор петель. Открытые петли
...
Часть 15 - Переход от резинки 2х2 на резинку 1х1. Закрытие петель иглой
Часть 16 - Век вяжи - век учись! Протяжка. Варианты понимания и использования
Часть 17 - Эластичный набор петель для резинок 1 х 1 и 2 х 2
Часть 18 - Набор петель косичкой
Часть 19 - Набор петель волнистым краем с фестонами
...
Часть 33 - Закрытие петель в конце лицевого ряда 'задом наперед'
Часть 34 - Сшивание блоков при вязании спицами
Часть 35 - Закрытие петель с оформлением края шнуром


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки-перчатки 17-10-2014 16:47

Это цитата сообщения Kantri Оригинальное сообщение

Варежки-перчатки

http://fatinika.blogspot.ru/2014/08/1.html

ПРЯЖА LIZE CASHMIRA, 100% шерсть, 300м/100г., спицы 2,5мм. Это описание для тех кто вяжет примерно из такой же пряжи, или чуть тоньше. Если вяжите из более толстой пряжи, то лучше набрать меньшее число петель (например, если пряжа 200м/100г, то можно набрать 36 петель), также для тех, кто вяжет для детей, надо меньше количество петель (хотя ручки у деток разные, и возраст деток тоже разный, я же как раз для Маши вяжу, а  у не ручка практически как у меня )))) Как рассчитать нужное число петель для варежек в этих случаях я написала в самом внизу этого сообщения).. В принципе первый этап включает себя вязание манжеты и часть ладони(до большого пальца), если вы умеете вязать перчатки (или варежки) то можете вязать любым удобным для вас способом. Этот этап можно даже вязать способом  Magic loop (сразу две перчатки).


Вяжем левую перчатку 
Набираем 48 петель привычным для вас способом, распределяем их на 4 спицы, замыкаем в кольцо. Вяжем 10 см (36 рядов) резинкой 2Х2 (2 лиц, 2изн - повторять по кругу):
Еще раз повторю - вы можете внести любые изменения, вязать резинку не 2Х2, а резинку 1Х1 (вдруг вам так нравится), уменьшить длину манжеты ( вязать не 10см, а например, 7 см), вязать манжету с зубчатым краем, вязать манжету в полосочку - всё, что вам хочется. На первом этапе пока вяжем просто начало перчатки( варежки). 
ДАЛЕЕ
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Sun Visor Cap шапка 17-10-2014 16:18

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Sun Visor Cap

[371x55]
http://www.knittingatknoon.com/sunhatpatt.html

Лето отлетело как осенний листочек,не будем унывать,готовимся к следующему!

[533x700]

Закрытие петель в технике айшнура.

http://youtu.be/4EhVeXZLNQ8
[371x55]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты мастики для торта которая получается всегда! 12-10-2014 02:51

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Рецепты мастики для торта которая получается всегда!

[480x360]

Общие правила приготовления и применения украшений из мастики для торта

1. Сахарная пудра для мастики должна быть очень мелкого помола. Если в ней попадутся кристаллы сахара, то при раскатывании пласт будет рваться. В зависимости от сорта конфет сахарной пудры может потребоваться гораздо больше, чем указано в рецепте, поэтому ей нужно запастись заранее в больших объёмах. Если при замесе мастика долго остаётся липкой, то нужно вмешивать и вмешивать пудру, пока не получится нужная консистенция.

2. Покрытие из мастики НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя наносить на влажную основу - на пропитанные коржи, на сметанный крем и т.п. Мастика от попадания влаги быстро растворяется. Поэтому между мастикой и тортом должен находиться "буферный слой". Это может быть марципан или тонкий слой масляного крема. Если используется масляный крем, то перед нанесением мастики необходимо, чтобы торт постоял в холодильнике до затвердения крема.

3. Для склеивания разных частей фигурок из мастики или для приклеивания украшений на покрытие из мастики, место склеивания нужно слегка увлажнить водой.

4. При долгом нахождении на воздухе мастика высыхает. Некоторые фигурки, например, цветы, чашки-ложки-тарелки, столы-стулья, лучше делать заранее и дать им хорошо высохнуть.

5. Объёмные фигуры, например цветы, нужно прикреплять к торту незадолго до подачи, иначе, если их прикрепить и убрать торт в холодильник, они начинают впитывать влагу из окружающей среды и опадают.

6. Внимание! Если в помещении большая влажность, то торт, покрытый мастикой, после извлечения из холодильника может покрыться сконденсированной влагой. В этом случае его желательно сразу из холодильника подать на стол. Если всё же требуется время перед подачей, то влагу с мастики можно аккуратно промокнуть салфеткой. Или поставить торт под струю вентилятора.

7. Фигурки из маршмеллоу можно разукрашивать сверху пищевыми красителями.

8. Если мастика остыла и стала плохо раскатываться, то её можно немного подогреть в микроволновой печи или в горячей духовке. Она опять станет пластичной.

9. Хранить неиспользованную мастику можно в холодильнике (1~2 недели) или в морозильнике (1~2 месяца), предварительно завернув её в п/э плёнку.

10. Готовые высушенные фигурки из мастики нужно хранить в плотно закрытой коробке в сухом месте. Хранятся такие фигурки несколько месяцев.

    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Взаимозаменяемые препараты 08-10-2014 16:55

Это цитата сообщения Доктор_Настя Оригинальное сообщение

Сохранить в блокнотик: Взаимозаменяемые препараты

Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом (или почти идентичным). Запишите себе их названия, если не хотите «работать на аптеку»!

ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ ПРЕПАРАТЫ
Для чего
принимают
препарат
Название Цена,
руб.
Название Цена,
руб.
Дорогой вариант Дешевый вариант
Обезболивающее, противовоспалительное Нурофен 120 Ибупрофен 10
Для лечения расстройства желудка Мезим 300 Панкреатин 30
Обезболивающее. Спазмолитик. Но-шпа 150 Дротаверина гидрохлорид 30
Жаропонижающее средство Панадол 50 Парацетамол
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка-основа 07-10-2014 20:41

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Выкройка-основа

Часть первая - выкройка спинкиАвторский текст:

[284x255]

Построение выкройки-основы будем выполнять в три этапа: 1 этап – построение выкройки спинки, 2 этап – построение выкройки переда и третий этап – построение рукава. Каждый этап будет опубликован в трех отдельных статьях.

В основе предлагаемой технологии построения выкройки-основы лежит следующая формула: мерка с учетом прибавки на свободу облегания откладывается на чертеже.

Залог хорошей выкройки – грамотное и точное снятие мерок. На представленных чертежах – цифры в кружках обозначают номер мерки, цифры без кружков – прибавки на облегание.

Предлагаемый чертеж выкройки расчитан для типовой женской фигуры 48 размера.

1) Половина окружности груди – 48 см.
2) Половина окружности талии – 40 см.
3) Половина окружности бедер – 50 см.
4) Длина переда до талии – 46 см.
5) Глубина горловины спереди - 8,5 см.
6) Ширина груди – 17 см.
7) Расстояние между наиболее выступающими точками груди -11,5 см.
8) Расстояние от высокой точки груди до линии талии – 20 см.
9) Длина спины до талии – 42 см.
10) Ширина спины – 18 см.
11) Длина плеча - 13 см.
12) Глубина проймы – 22 см.
13) Длина изделия от талии до линии бедер – 20 см.
14) Длина руки до запястья – 53-60 (до локтя - 34).
15) Окружность руки у плеча - 29 см (полная мерка). 
16) Окружность запястья -16 см (полная мерка).

Построение выкройки спинки

Линия середины спинки. От точки А вниз по вертикали откладывается величина, равная длине спины до талии - мерка 9 (в нашем случае 42 см). Получаем точку Т. От точки Т откладывается величина, равная длине изделия от талии до линии бедер – мерка 13 (20 см). Получаем точку Б.

Линия груди. От точки Т вверх по вертикали откладывается величина, равная глубине проймы – мерка 12 минус 2 см (20 см). От полученной точки вправо проводится горизонтальная линия равная половине мерки 1 минус 1 см (25 см).

[481x689]Линия бедер. От точки Б вправо по горизонтали откладывается половина мерки 3 (25 см).

Линия бокового шва. Линия груди и талии соединяются пунктирной прямой линией – получается боковой шов модели прямого силуэта. Боковой шов может иметь разное направление, которое зависит от формы бедер. Пунктирная линия на рисунке 2 показывает варианты расположения бокового шва для нормальных, широких и узких бедер.

Линия талии. От точки Т до пересечения с линией бокового шва проводится горизонтальная линия. От точки пересечения влево откладывается 2 см и соединяется с линией груди и бедер. Получается боковой шов приталенной модели.

Для приталенного силуэта строится вытачка по линии талии, расположение и длина которой зависит от формы бедер. Для типовой фигуры вытачка располагается по середине линии талии. Длина вытачки от талии вниз 10-12 см, вверх — 14- 15 см, глубина—3-3,5 см, не более.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джинсовая кепка для собачки 07-10-2014 20:04

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Джинсовая кепка для собачки

Джинсовая кепка для собачки

[показать]

[показать]

3511355_0_b35c4_a9a122af_S (100x50, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Как сшить ветровку для собаки (инструкция с выкройкой) 07-10-2014 20:02

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Как сшить ветровку для собаки (инструкция с выкройкой)

Как сшить ветровку для собаки (инструкция с выкройкой)

Источник  http://www.promyhouse.ru/idei-dlya-doma/tekstil/sh...dlya-sobak-samostoyatelno.html

[показать]

Далее....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Узор спицами 07-10-2014 19:40

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Узор спицами

[640x480]
[700x316]

http://www.knit-solo.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии