[350x263] |
[350x263] |
[350x263] |
[350x280] |
[525x700]
|
Мир резинок(много вариантов)
Они получили свое название от названий стран. Точно утверждать не буду, соответствует ли все это исторической действительности, но, в любом случае, иметь в своем арсенале такие интересные узоры, не промешает. Американская резинка.Набор – (18+2) – должно делиться на 3 плюс две кромочные.
Как видите, узор очень простой, вяжется легко, запоминается быстро. Накиды мы протягиваем через петли, поэтому они получаются без дырочек и не образуют ажура. Узор получается довольно плотным. А на выходе получаем вот такую красоту. Хорошо такой резинкой вязать рукава детских вещей, при этом основные детали (перед и спинку) вязать лицевой гладью. Американская резинка очень нарядно смотрится, особенно при вязании светлой пряжей. Чем еще примечателен этот узор? С ним справится начинающий, а фактура узора скроет мелкие погрешности вязания Ну а мы продолжаем свое вязальное путешествие, остановка – Франция и, соответственно, – французская резинка. Тоже очень интересный и простой узор, чередуем два ряда из описания узора. Вяжется очень просто, смотрится необычно. Французская резинкаНабор петель (18+1+2) – число петель должно делиться на 3, + 1 петля для симметрии узора, + 2 кромочные.
Французская резинка готова! |
>>>
Вам потребуется (Вы можете взять любую пряжу, которая Вам нравится)
Alize cashmira fine (100% шерсть, 100гр/450м) в данном случае меня ушло прибл.1,5 мотка
спицы круговые и чулочные № 1.5 (если пряжа будет толще, тогда и спицы нужны тоже потолще)
большая игла (цыганская)
и терпение...
Описание
Шапка вяжется по кругу, без шва.
Обязательно перед тем, как приступить непосредственно к шапке свяжите достаточно большой образец и выполните расчет кол-ва петель.
1-ый способ от макушки см. здесь(подойдет в случае, если у Вас достаточное кол-во пряжи, т.е. вся шапка будет из одного вида пряжи), только мы вяжем донышко до 186 петель, затем до нужной нам глбины нижнюю шапку с переходом в верхнюю также нужной глубины вплоть до убавок.
2-ой способ от середины (подойдет, если у вас будет использоваться 2 вида пряжи "остатки"). Набрать 186 петель и вязать до убавок.
Для удобства нижняя шапка вяжется просто лицевой гладью, а затем переходит в резинку 3*3 (3лиц.,3изн.)
Убвление петель (верхняя шапка)
Отметить каждые 45, 48, 45, 48-ую петли. Получилось 4 доли.
Теперь начинаем убавлять в каждом ряду по 4-е петли (2 вместе лицевой в 4-х клиньях).
ВАЖНО! СЕКРЕТЫ убавления петель в резинке.
Чтобы убавки были менее заметны надо при провязывании двух петель вместе лицевой:
1.обе петли провязываем вместе лицевой за заднюю половинку петли, но перед этим лицевые петли надо снять и развернуть, чтобы при провязывании двух петель вместе за заднюю половинку петли разворот петли оставался таким же, как и в остальных петлях.
2. мы специально отмечаем то 45-ую, то 48-ю петлю, чтобы при убавлении петель сохранить узор. Первая убавляемая петля (это третья лицевая в резинке по ходу вязания), а вот вторая у нас будет то изн. , то лицевая по ходу узора.
Таким образом и получаются интересные завороты.
Вязать следующим образом - первые 44 петли резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой, 47 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой, 44 петли резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой, 47 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой.
В каждом следующем ряду выполнять убавки аналогичным образом, при этом количество петель резинки между сокращениями будет постепенно уменьшаться.
Когда в работе останется около 12 петель, протянуть через них нить, стянуть и закрепить на изнанке.
Шапку обязательно постирать и первый раз высушить на банке для придания формы.
(размер 54-59)
Многие из нас вполне заслуженно любят жаккардовые узоры, которые придают вещам нарядный и уютный вид.
Однако , протянутая по изнаночной стороне узора всегда доставляет неудобства особенно в детских варежках, когда пальцы ребенка путаются в ней.
В таком случае вам будет приятно узнать, что этой проблемы можно избежать, используя так называемые ленивые узоры, которые делают аккуратной обратную сторону жаккардовой вязки и при этом нисколько не затрудняют вязание.
Об этом нам расскажет мастер-класс от Виктории Бабкиной. Думаю, многим он может показаться интересным.
Сегодня мне хотелось бы вам рассказать о ленивых узорах. Называются они так потому, что только выглядят сложными, а на самом деле вяжутся легко, а конечный результат очень даже радует. Существует целое множество таких рисунков, но тот о котором хочу рассказать-мой самый любимый из них. Несмотря на то, что выглядит он двух цветным-в работе постоянно у вас будет одна нитка, и только каждые два ряда вы будете чередовать цвета ниток. Эффект рисунка достигается за счет снятых петель. Если я вас смогла заинтересовать- тогда начнем!
Нам понадобится: нитки двух цветов,пара спиц ,пара умелых рук и хорошее настроение! Итак, поехали!
[400x265]
Автор мастер - класса: Vesta Klyuchinskaya
Сегодня я хочу поделиться одним очень интересным методом обвязывания края изделия, а точнее обвязка края помпонами. Этот вариант обвязки смотрится очень оригинально, отлично подойдет для обвязывания края пледа.
Все шаги буду показывать максимально подробно, для опытных вязальщиц это может показаться глупым, но мне очень хочется чтобы МК был доступен и начинающим вязальщицам, которым бывает сложно вникнуть в поверхностные мастер классы!
[700x525]
[494x700]
[494x700]

Ингредиенты:
На целых 10 литров (!) потребуется:
4 апельсина,
1 лимон и
Лимонад получится очень вкусный, освежающий! Плюс можно сделать вкусное варенье!
Приготовление:
1. Фрукты обдать кипятком, положить в морозилку на 8-10 часов, а затем опустить ненадолго в горячую воду (чтобы фрукты лучше поддались нарезке) после этого нарезать на кусочки и прокрутить через мясорубку. Прокрученную массу залить 3-мя литрами холодной питьевой воды.
2. Через 15 минут настой профильтровать, сначала через дуршлаг, чтобы убрать крупные кусочки, затем через сито, чтобы удалить мякоть, – (отходы не выбрасывайте, они вам еще пригодятся).
1кг. сахара растворите в 2 литрах теплой воды.
3. Долить в отфильтрованный настой еще 4 (четыре!) литра воды и 2 литра, получившегося сиропа. Дайте настояться еще час и всё! Лимонад готов.
4. Перелейте в красивый кувшин, а остальной в бутылки. Все поставите в холодильник.
Если вас испугает столь большой литраж, уменьшите количество ингредиентов наполовину. Но я уверена что, попробовав этот напиток, вы будете его готовить еще и еще.
5. Лимонад получился очень вкусный, освежающий! Я взяла половину нормы, выход у меня получился 5 литров. Отходы можно засыпать сахаром, и довести до кипения – получится варенье.
В суставах с возрастом, как известно, откладываются соли, что вызывает воспаление сустава, боли и ограничение активных движений. Но есть довольно простой и приятный народный рецепт от отложения солей в суставах.
Во время цветения липы наломать веников. Веник (ветки с листьями и цветками) положить в просторную кастрюлю (можно в бельевой бачок), залить крутым кипятком и потомить на маленьком огне минут 30.
[310x451] Теплая манишка с резным краем связана спицами.
[367x244]
[367x244]
[367x229]
[367x229]
Серия сообщений "Узоры спицами":
Часть 1 - Всё о патентной вязке
Часть 2 - Узор "косы"
...
Часть 36 - Образцы узоров для вязания на спицах (22 узора). Секреты мастерства 1-2014
Часть 37 - Узор спицами "Шалтай-болтай"
Часть 38 - Узор спицами с объемными "пружинками"
Часть 39 - «Виноградная лоза», узор спицами
Часть 40 - 9 узоров спицами (журнал "Давайте вязать" №1 2014-2015)
Часть 41 - Японский узор спицами с описанием
При итальянском наборе начальный ряд, набранный таким способом, выглядит, как выполненный на машинке .
И вы не поверите, но они не обязательно про любовь. Они многогранны и непредсказуемы, как и сам прекрасный пол. Мы собрали для вас такие фильмы, которые стоит посмотреть всем женщинам. Сохраните их — иногда вовремя услышанное слово или почерпнутая из фильма мысль может изменить жизнь.
. Отличный пудинг из мороженого, который можно приготовить заранее и оставить в морозильнике благополучно дожидаться праздника.
Шоколадный тортик с нежнейшим кремом и очень вкусными сладкими шишками. Этот замечательный тортик, я дарю моей подружке Ирушеньке!!!