• Авторизация


Разные варианты приготовления торта *Графские развалины* 01-01-2015 23:18

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Разные варианты приготовления торта *Графские развалины*

 Одни хозяйки спорят: делают ли в классическом рецепте торта «Графские развалины» нижний кож бисквитным или же этот торт должен состоять только из безе? Другие говорят, что этот торт вообще делается без безе, а только с бисквитными коржами, верхний из которых режется кусочками, а потом поливается кремом.  Поэтому даю вам несколько вариантов приготовления этого торта,а вы уж выбирайте,какой вам больше по душе.

[350x263] [350x263]
  [350x263] [350x280]

 

Много рецептов...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание шапочек и снятие мерок 30-12-2014 00:04

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Вязание шапочек и снятие мерок

[показать] [показать]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

РЕЗИНКИ 29-12-2014 23:10

Это цитата сообщения ruzan55 Оригинальное сообщение

Без заголовка

[525x700]

 Канадская резинка





Мир резинок(много вариантов)

[300x105]

 

 

Они получили свое название от названий стран. Точно утверждать не буду, соответствует ли все это исторической действительности, но, в любом случае, иметь в своем арсенале такие интересные узоры, не промешает.

Американская резинка.

Набор – (18+2) – должно делиться на 3 плюс две кромочные.

  • 1ряд – 2 лицевые, 1 изнаночная;
  • 2 ряд – 1 лицевая, накид, 2 лицевые провязать и протянуть их в накид.
  • 3 ряд – повторяем с 1-го.

Как видите, узор очень простой, вяжется легко, запоминается быстро.  Накиды мы протягиваем через петли, поэтому они получаются без дырочек и не образуют  ажура. Узор получается довольно плотным.

А на выходе получаем вот такую красоту.

[500x358]

Хорошо такой резинкой вязать рукава детских вещей, при этом основные детали (перед и спинку) вязать лицевой гладью. Американская резинка очень нарядно смотрится, особенно при вязании светлой пряжей.

Чем еще примечателен этот узор? С ним справится начинающий, а фактура узора скроет мелкие погрешности вязания

Ну а мы продолжаем свое вязальное путешествие, остановка – Франция  и, соответственно, –  французская резинка.  Тоже очень интересный и простой узор,  чередуем два ряда из описания узора. Вяжется очень  просто, смотрится необычно.

Французская резинка



Набор петель (18+1+2) – число петель должно делиться на 3,  + 1 петля для симметрии узора,  + 2 кромочные.

  • 1 ряд –  *1 изнаночная, следующие 2 петли вяжем так: сначала вторую петлю лицевой за заднюю стенку, за спицей, затем первую петлю так же* в конце ряда 1 изнаночная.
  • 2 ряд – *1 лицевая, следующие две петли вяжем так: сначала вторую петлю изнаночной перед спицей, затем первую петлю так же. (Изнаночные петли вяжем обычным способом)* в конце ряда 1 лицевая.
  • 3 ряд – повторяем с 1-го.

Французская резинка готова!

[500x194]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапки 29-12-2014 23:05

Это цитата сообщения ruzan55 Оригинальное сообщение

Без заголовка

 

[показать]

>>>

[показать]

[показать]

Вам потребуется (Вы можете взять любую пряжу, которая Вам нравится)

Alize cashmira fine (100% шерсть, 100гр/450м) в данном случае  меня ушло прибл.1,5 мотка

спицы круговые и чулочные № 1.5 (если пряжа будет толще, тогда и спицы нужны тоже потолще)

большая игла (цыганская)

и терпение...

Описание

Шапка вяжется по кругу, без шва.

Обязательно перед тем, как приступить непосредственно к шапке свяжите достаточно большой образец и выполните расчет кол-ва петель.

1-ый способ от макушки см. здесь(подойдет в случае, если у Вас достаточное кол-во пряжи, т.е. вся шапка будет из одного вида пряжи), только мы вяжем донышко до 186 петель, затем до нужной нам глбины нижнюю шапку с переходом в верхнюю также нужной глубины вплоть до убавок.

2-ой способ от середины (подойдет, если у вас будет использоваться 2 вида пряжи "остатки"). Набрать 186 петель и вязать до убавок.

Для удобства нижняя шапка вяжется просто лицевой гладью, а затем переходит в резинку 3*3 (3лиц.,3изн.)

Убвление петель (верхняя шапка)

Отметить каждые 45, 48, 45, 48-ую петли. Получилось 4 доли.

Теперь начинаем убавлять в каждом ряду по 4-е петли (2 вместе лицевой в 4-х клиньях).

ВАЖНО! СЕКРЕТЫ убавления петель в резинке.

Чтобы убавки были менее заметны надо при провязывании двух петель вместе лицевой:

1.обе петли провязываем вместе лицевой за заднюю половинку петли, но перед этим лицевые петли надо снять и развернуть, чтобы при провязывании двух петель вместе за заднюю половинку петли разворот петли оставался таким же, как и в остальных петлях.

2. мы специально отмечаем то 45-ую, то 48-ю петлю, чтобы при убавлении петель сохранить узор. Первая убавляемая петля (это третья лицевая в резинке по ходу вязания), а вот вторая у нас будет то изн. , то лицевая по ходу узора.

Таким образом и получаются интересные завороты.

Вязать следующим образом - первые 44 петли резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой, 47 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой, 44 петли резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой, 47 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой.

В каждом следующем ряду выполнять убавки аналогичным образом, при этом количество петель резинки между сокращениями будет постепенно уменьшаться.
Когда в работе останется около 12 петель, протянуть через них нить, стянуть и закрепить на изнанке.

Шапку обязательно постирать и первый раз высушить на банке для придания формы.

 

ОБЪЕМНАЯ ЖЕНСКАЯ ШАПКА ДВОЙНАЯ спицами без шва, описание

(размер 54-59)

[453x339] шапка-женская-с-косами-двойная-спицами-описание

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Женские и детские вязаные шапки 29-12-2014 22:51

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Женские и детские вязаные шапки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избежать протяжек пряжи на изнанке при жаккардовом вязании 28-12-2014 21:30

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Как избежать протяжек пряжи на изнанке при жаккардовом вязании

Многие из нас вполне заслуженно любят жаккардовые узоры, которые придают вещам нарядный и уютный вид.

 

Однако , протянутая по изнаночной стороне узора всегда доставляет неудобства особенно в детских варежках, когда пальцы ребенка путаются в ней.

 

В таком случае вам будет приятно узнать, что этой проблемы можно избежать, используя так называемые ленивые узоры, которые делают аккуратной обратную сторону жаккардовой вязки и при этом нисколько не затрудняют вязание.

 

Об этом нам расскажет мастер-класс от Виктории Бабкиной. Думаю, многим он может показаться интересным.

 

Сегодня мне хотелось бы вам рассказать о ленивых узорах. Называются они так потому, что только выглядят сложными, а на самом деле вяжутся легко, а конечный результат очень даже радует. Существует целое множество таких рисунков, но тот о котором хочу рассказать-мой самый любимый из них. Несмотря на то, что выглядит он двух цветным-в работе постоянно у вас будет одна нитка, и только каждые два ряда вы будете чередовать цвета ниток. Эффект рисунка достигается за счет снятых петель. Если я вас смогла заинтересовать- тогда начнем!

 

Нам понадобится: нитки двух цветов,пара спиц ,пара умелых рук и хорошее настроение! Итак, поехали!

 

[635x476]

 

Смотреть мастер-класс

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
помпоны на плед 28-12-2014 20:45

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Обвязка края изделия помпонами

[400x265]
Автор мастер - класса: Vesta Klyuchinskaya

Сегодня я хочу поделиться одним очень интересным методом обвязывания края изделия, а точнее обвязка края помпонами. Этот вариант обвязки смотрится очень оригинально, отлично подойдет для обвязывания края пледа.

Все шаги буду показывать максимально подробно, для опытных вязальщиц это может показаться глупым, но мне очень хочется чтобы МК был доступен и начинающим вязальщицам, которым бывает сложно вникнуть в поверхностные мастер классы!

 

Читать дальше...

 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>A hat and cowl 28-12-2014 20:32

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

A hat and cowl

https://fotki.yandex.ru/next/users/ms-kolobok/album/440659/view/1146231

1.
[700x525]

2.
[494x700]

3.
[494x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Освежающий домашний лимонад к Новому году! 27-12-2014 00:51

Это цитата сообщения кассиопея_61 Оригинальное сообщение

Освежающий домашний лимонад к Новому году!


Ингредиенты:

На целых 10 литров (!) потребуется:

✔ 4 апельсина,
✔ 1 лимон и

Лимонад получится очень вкусный, освежающий! Плюс можно сделать вкусное варенье!

Приготовление:

1. Фрукты обдать кипятком, положить в морозилку на 8-10 часов, а затем опустить ненадолго в горячую воду (чтобы фрукты лучше поддались нарезке) после этого нарезать на кусочки и прокрутить через мясорубку. Прокрученную массу залить 3-мя литрами холодной питьевой воды.

2. Через 15 минут настой профильтровать, сначала через дуршлаг, чтобы убрать крупные кусочки, затем через сито, чтобы удалить мякоть, – (отходы не выбрасывайте, они вам еще пригодятся).
1кг. сахара растворите в 2 литрах теплой воды.

3. Долить в отфильтрованный настой еще 4 (четыре!) литра воды и 2 литра, получившегося сиропа. Дайте настояться еще час и всё! Лимонад готов.

4. Перелейте в красивый кувшин, а остальной в бутылки. Все поставите в холодильник.
Если вас испугает столь большой литраж, уменьшите количество ингредиентов наполовину. Но я уверена что, попробовав этот напиток, вы будете его готовить еще и еще.

5. Лимонад получился очень вкусный, освежающий! Я взяла половину нормы, выход у меня получился 5 литров. Отходы можно засыпать сахаром, и довести до кипения – получится варенье.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Простой способ выгнать соли из суставов 27-12-2014 00:41

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Простой способ выгнать соли из суставов

 

[522x392]

В суставах с возрастом, как известно, откладываются соли, что вызывает воспаление сустава, боли и ограничение активных движений. Но есть довольно простой и приятный народный рецепт от отложения солей в суставах.

Во время цветения липы наломать веников. Веник (ветки с листьями и цветками) положить в просторную кастрюлю (можно в бельевой бачок), залить крутым кипятком и потомить на маленьком огне минут 30.

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплая манишка спицами 25-12-2014 00:19

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Теплая манишка спицами

[310x451] Теплая манишка с резным краем связана спицами.

Схема вязания манишки спицами

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Узор спицами с объемными "пружинками" 24-12-2014 23:01

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Узор спицами с объемными "пружинками"

Узор спицами с оригинальными объемными элементами «пружинками» вязать легко с помощью крючка. Техника вязания «пружинок» простая, но требует навыка и ловкости, поэтому не бросайте учиться вязать эти элементы, если не получается с первого раза.
Объемные элементы «пружинки» смотрятся очень декоративно на вязаном полотне, их хорошо вязать для украшения и в отделке на карманах, манжетах. Пышные «пружинки» получаются при вязании их из толстой или средней толщины шерстяной или полушерстяной пряжи. Вязание узором с «пружинками» интересно будет смотреться на шапочке, шарфе, варежках, кофтах, его можно использовать при вязании пледа или сумочки.
[367x244] [367x244]
Описание вязания элементов «пружинки»
Пружинки можно выполнять через любой промежуток в ряду, располагая их по горизонтали, а по вертикали размещайте их линейно или в шахматном порядке.
[367x229] [367x229]
В месте расположения пружинки в следующую петлю на левой спице введите крючок и перекрестите его со спицей.
Дальше



Серия сообщений "Узоры спицами":

Часть 1 - Всё о патентной вязке
Часть 2 - Узор "косы"
...
Часть 36 - Образцы узоров для вязания на спицах (22 узора). Секреты мастерства 1-2014
Часть 37 - Узор спицами "Шалтай-болтай"
Часть 38 - Узор спицами с объемными "пружинками"
Часть 39 - «Виноградная лоза», узор спицами
Часть 40 - 9 узоров спицами (журнал "Давайте вязать" №1 2014-2015)
Часть 41 - Японский узор спицами с описанием


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Итальянский способ набора спицами 24-12-2014 22:53

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Итальянский способ набора спицами

При итальянском наборе начальный ряд, набранный таким способом, выглядит, как выполненный на машинке .

[700x525]

источник

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манишка спицами 24-12-2014 20:35

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Манишка спицами

   [600x517]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро спицами ежевичным узором 24-12-2014 20:29

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Болеро спицами ежевичным узором

 Замечательное теплое вечернее болеро, связанное спицами узором "Ежевика".

Описание и схемы..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2014 20:17

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Фильмы которые должна посмотреть каждая

[показать]

И вы не поверите, но они не обязательно про любовь. Они многогранны и непредсказуемы, как и сам прекрасный пол. Мы собрали для вас такие фильмы, которые стоит посмотреть всем женщинам. Сохраните их — иногда вовремя услышанное слово или почерпнутая из фильма мысль может изменить жизнь.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты ликёров к Новому году 24-12-2014 19:40

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

Рецепты ликёров к Новому году

До Нового года остаётся всего пару недель, так что если у вас появится желание сделать ликёр к праздничному застолью или на подарки в небольших красивых бутылочках друзьям, то сейчас самое время!
Хочу предложить вам ликёры, которые опробовала лично я, так что смогу ответить на любые вопросы.

Мандариновый ликёр
Мандарины полностью отдают этому ликёру свой потрясающий вкус.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Зимняя бомба" от Джейми Оливера 24-12-2014 19:35

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Торт "Зимняя бомба" от Джейми Оливера

Торт "Зимняя бомба" от Джейми Оливера

 . Отличный пудинг из мороженого, который можно приготовить заранее и оставить в морозильнике благополучно дожидаться праздника.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Волшебные шишки" 24-12-2014 18:12

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт "Волшебные шишки"

[показать]

Шоколадный тортик с нежнейшим кремом и очень вкусными сладкими шишками. Этот замечательный тортик, я дарю моей подружке Ирушеньке!!!

Ингредиенты для "Торт "Волшебные шишки"":
Бисквит
Мука ( просеять ) — 2 стак.
Какао-порошок — 0.5 стак.
Разрыхлитель теста — 1.5 ч. л.
Соль — 0.3 ч. л.
сливочное — 125 г
Сахар коричневый (Мистраль) — 1 стак.
Яйцо куриное ( ) — 2 шт
Ванильная эссенция — 2 ч. л.
Кефир — 0.5 стак.
Вода (1 стакан теплой воды ) — 1 стак.
Крем
Сыр сливочный ( ) — 250 г
Сахарная пудра — 1 стак.
Масло сливочное — 125 г
Сок лимонный (сок выжатого лимона) — 1 ч. л.
Ванильная эссенция — 1 ч. л.
Шишки
Шоколад — 200 г
Молоко сгущенное — 0.5 бан.
Миндаль (лепестки) — 200 г
Масло сливочное — 60 г
Глазурь
Сливки ( 130 мл сливок(35%) ) — 130 мл
Желатин (замочить на 10 минут в холодной воде с 5ст.лож) — 2 ч. л.
Какао-порошок — 60 г
Сахар — 180 г
Вода — 140 мл
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Новые узоры от avercheva.ru 24-12-2014 14:56

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Новые узоры от avercheva.ru

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии