• Авторизация


Милейшие улиточки - подробный мастер - класс. 21-02-2015 10:49

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Милейшие улиточки - подробный мастер - класс.

Подробный мастер-класс по созданию милейшей Улиточки

[500x500]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание спецвыпуск EXTRA "Мода и стиль" №1 2015 21-02-2015 00:32

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Вязание спецвыпуск EXTRA "Мода и стиль" №1 2015

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шьем брюки 19-02-2015 20:07

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Шьем брюки

Очень красивые брюки - шьем сами. Хотите такие же? Делюсь с вами выкройкой:

1.
[506x612]

2.
[234x612]

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Мишка Тедди 19-02-2015 18:48

Это цитата сообщения Оля_Гольдфарб Оригинальное сообщение

Мишка Тедди

Мишка Тедди - шьем сами классную и очень популярную игрушку. В магазинах такой мишка стоит очень дорого, поэтому я предлагаю другой вариант - пошить такую игрушку своими руками:

1.
[325x420]

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВМЕСТО «БАБЫ» НА ЧАЙНИК 16-02-2015 15:55

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

ВМЕСТО «БАБЫ» НА ЧАЙНИК

[показать]

Автор: Angeli

Для начала расскажу что это такое. Как называется эта вещица на её исторической родине я к сожалению не знаю, поэтому придумала сама — Хранительница Чайного Тепла (далее просто Хранительница).

Я подсмотрела идею Хранительницы в Ирландии. Это скажем так, аналог нашей «бабы на чайник», только конструкция немного другая. Цель и там и там сохранить тепло. Но если нашу «бабу» надевают на чайник сверху и когда надо налить чай её снимают, при этом «выпуская» тепло, то Хранительница укутав собой чайник не снимается даже в процессе подливания чая и сохраняет драгоценное тепло надолго.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соль и дни недели.... 14-02-2015 18:20

Это цитата сообщения Елена-надежда Оригинальное сообщение

Соль и дни недели....

Соль и дни недели....

[показать]

Каждым днем недели управляет определенная планета. Эти планеты оказывают на нас и положительное, и отрицательное влияние. Чтобы ослабить негативное влияние дня и усилить позитивное воздействие, надо выкроить в своем расписании всего 10 минут и помедитировать над солью. Вообще же для каждого дня есть свой особый ритуал.

Понедельник.

   Этим днем управляет Луна, которая делает человека взбалмошным, возбужденным, порой толкает его на бессмысленные, необдуманные поступки. Помните, как говорят: «Понедельник – день тяжелый»?

   Чтобы не жалеть потом о содеянном в этот день, поступите следующим образом: в два небольших хлопчатобумажных мешочка насыпьте по 1ст. ложке соли и крепко эти мешочки завяжите. Лягте как можно удобнее, расслабьтесь, положите один мешочек с солью на 10см выше пупка, а другой держите в левой руке. Погрузитесь в приятные воспоминания, забудьте все старые обиды и былые неприятности. Соль обладает удивительной способностью впитывать информацию. Мешочек с солью, который лежит у вас на животе, избавит вас от неуверенности, а тот, который вы держите в руке, поможет наладить отношения с окружающими.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаменитый крем против морщин, который за неделю разгладит самую плохую кожу 14-02-2015 17:39

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Знаменитый крем против морщин, который за неделю разгладит самую плохую кожу

На заметку: впитывается долго, больше часа, поэтому им нужно пользоваться за 2 часа до сна. Первый результат увидите через 3 дня. Рецепт несложный и действительно волшебный.

Понадобится.

Половина свежего желтка, 2 ч. ложки миндального масла (можно заменить оливковым), 1 ч. ложка морской пищевой соли, 2 ч. ложки отвара ромашки( 1 ст. ложка сухой травы на 200 мл воды, кипятить 15-20 мин.), 0.5 ч. ложки настоящего меда, 2 ч. ложки косметического вазелина (продается в аптеке).

- Смешать тщательно все ложечкой до однородной массы. И так несколько раз, чтобы была однородная консистенция. Хранить в холодильнике.

- Легкими массажными движениями нанести на кожу. Через минут 30 снять остатки ватным тампоном, смоченным в минеральной воде.

Тому, кто с уважением относится к своей коже, крем должен очень понравится
Источник:https: //vk.com/zhensov?w=wall-50021276_41265

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный ликер - Limoncello 14-02-2015 17:16

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Лимонный ликер - Limoncello

Ингредиенты:
- 3 лимона
- 700 гр сахара
- 750 мл воды
- 750 мл спирта (пищевой 96%)

Приготовление:
1. Лимоны - это основа нашего будущего ликера. От их качества зависит качество напитка. Лучше подбирать желтые, спелые, душистые, тонкокожие, одинакового размера. Промытые водой лимоны обсушить. Остро отточенным ножом снять цедру.
2. Лимоны разрезать пополам и выжать сок.
3. В стеклянную бутыль помещаем цедру, сок и спирт. Оставляем бутыль настаиваться в прохладном темном помещении на 30 дней.
4. По истечении 30 дней содержимое бутыли фильтруем через чистую хлопчатобумажную салфетку. Из воды и сахара варим сироп. Остужаем.
5. Соединяем сироп с отфильтрованным лимонным экстрактом, при этом наблюдаем за изменением цвета жидкости. Она из ярко-желтой прозрачной превращается в опаловую.
6. Готовую смесь разливаем по бутылкам, смесь станет ликером еще минимум через 20-30 дней. Готовый ликер (около 36 градусов) знатоки советуют перед подачей на стол очень хорошо охладить в морозильной камере и подавать в качестве аперитива или дижестива, можно с добавлением льда.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Настойка под коньяк 14-02-2015 17:10

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Настойка под коньяк

[показать]
Хорошему коньяку - тому самому, что зиждется на строго определенном сорте винограда, спирты которого проходят определенные циклы перегонки и, смешиваясь, покоятся несколько лет в специально подготовленных дубовых бочках - сложно, конечно, найти замену. Хороший коньяк нужно просто приобрести, что нынче не проблема, и дело, как говорится, с концом. Однако затевая время от времени водочную настойку под коньяк (рецептов которых, кстати, уйма) я никогда не исходил из того, чтобы дешево и сердито заполучить именно коньяк (что само по себе смешно). У настоек, как известно, собственный фарватер, не пересекающийся с другими напитками. И - своё предназначение, отнюдь не предполагающее только лишь закладывание за воротник. Любопытствующий по части теории и практики настоек найдет, если ему нужно, ответы по "функционалу" этого напитка. Мы же, как сторонники разнообразия, в том числе и в напитках, выберем в качестве постулата именно разнообразие, что само по себе уже немало.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Красивое закрытие открытых петлей резинки 1*1 и 2*2 (спицами) 14-02-2015 13:35

Это цитата сообщения KPbJCA Оригинальное сообщение

Красивое закрытие открытых петлей резинки 1*1 и 2*2 (спицами)

Автор - Попова Елена Игоревна. Они поделилась этим МК в блоге своего Игрушечного магазинчика "Волшебная бабушка".

[показать]

Как аккуратно и красиво закрыть открытые петли резинки 1*1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сабрина № 2 2015 13-02-2015 00:07

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Сабрина № 2 2015

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2015 00:37


http://valericake-sugarart.blogspot.ru/p/blog-page_36.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сахарные цветы 12-02-2015 00:32


http://valericake-sugarart.blogspot.ru/p/blog-page_36.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Торт "Рахат" 11-02-2015 18:53

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Торт "Рахат"

[490x329]

белок яичный — 6 шт.
сахар — 385 гр.
арахис — 300 гр.
крахмал (или мука) — 3 ст. л.
вода — 50 гр.
молоко сгущенное — 2 ст. л.
масло сливочное — 150 гр.
ванилин
повидло (яблочное) — 2-3 ст. л.
какао — 1 ч. л.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Рисуем котенка 11-02-2015 18:10

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Рисуем котенка

Рисуем ёнка карандашом своими руками:

1.
[612x385]

2.
[612x385]

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маленький котёнок 09-02-2015 00:56


http://www.livemaster.ru/topic/135379-vyazannyj-kot-valdorfskaya-igrushka?msec=26
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХЛЕБОПЕЧКА.РЕЦЕПТЫ КУЛИЧЕЙ ОТ ЕЛЕНЫ БО 08-02-2015 21:06

Это цитата сообщения Алла_Чехолина Оригинальное сообщение

ХЛЕБОПЕЧКА.РЕЦЕПТЫ КУЛИЧЕЙ ОТ ЕЛЕНЫ БО

Franzuzhenka



[показать]

Кулич очень вкусный

Категория: Пасха
[показать]

Ингредиенты

- Дрожжи 2,5 ч.л.
- Мука 3 чашки* (450 г)
- Соль 0,5 ч.л.
- Сахар 6 ст.л.
- Ванильный сахар 1 пакетик
- Масло растительное (рафинированное) 6 ст.л.
- Орехи, изюм и кусочками порезанное 1 среднее яблоко полный диспенсер**
- Яйца 3 шт
- Вода около 100 мл
Способ приготовления

*1 чашка = 240 мл
**Объём диспенсера = 250 мл
При отсутствии диспенсера, добавки кладутся по сигналу ХП.
Программа для Panasonic - Основная с изюмом, размер М, корочка светлая.
Если в вашей хлебопечке есть программа Сладкий хлеб, то пеките на ней .
Тесто получается немного жидковато, если сравнивать с тем, что мы привыкли видеть выпекая хлеб. Но я не стала добавлять муку, всё-же это сдоба. Очень вкусный, не ожидала. К чаю, то, что доктор прописал!
Кто не пробовал, очень советую.

ИСТОЧНИК
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ПУЛОВЕР ЛИМОННОГО ЦВЕТА С ФИЛИГРАННЫМ АЖУРНЫМ УЗОРОМ. Вязание спицами 08-02-2015 19:58

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

ПУЛОВЕР ЛИМОННОГО ЦВЕТА С ФИЛИГРАННЫМ АЖУРНЫМ УЗОРОМ. Вязание спицами

[420x700]

Изюминка этого пуловера – в филигранном ажурном узоре,
который прекрасно гармонирует со свободным кроем.
И конечно же, эффектно выглядит цвет лимона!

Размеры (европейские): 38/40 (44/46) 
Размеры (российские): 44/46 (50/52) 

Вам потребуется: 600 (700) г лимонной пряжи Cotofine (70% хлопка, 30% полиамида, 90 м/50 г); спицы № 6; крючок № 3. 

Техника вязания. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки 07-02-2015 04:11

Это цитата сообщения Маридесса Оригинальное сообщение

Тапочки

[700x460]
5555 (74x25, 3Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры спицами. Подборка. 06-02-2015 01:17

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Узоры спицами. Подборка.

Схема каймы спицами 
[x130]
В коллекцию мастерицам - схема вязания каймы спицами. Как обработать кайму спицами ...

Схема Совы спицами 
[x130]
В коллекцию рукодельницам - схема для вязания или вышивки совы. Схема вязания совы спицами ...

Оригинальный узор спицами 
[x130]
Оригинальный узор типа "куриная лапка" связан спицами. Схема вязания узора спицами ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии