• Авторизация


Мягкая игрушка змея - символ 2013 года 19-08-2012 22:13

Это цитата сообщения галина_пенчугова Оригинальное сообщение

Мягкая игрушка змея - символ 2013 года

http://raduga.edu.ru/publ/mjagkaja_igrushka_zmeja_simvol_2013_goda/1-1-0-21

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ламбрекены,сваги, перекиды, ассиметричные сваги и т.д. 19-08-2012 22:11

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Ламбрекены,сваги, перекиды, ассиметричные сваги и т.д.

Для достижения наиболее правильного, пропорционального исполнения ламбрекена необходимо придерживаться некоторых правил, чтобы избежать дорогостоящих ошибок и переделок.

[показать]

Видео курсы по пошиву штор


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Очаровательные бабочки)МК. 19-08-2012 22:10

Это цитата сообщения Мурчелла Оригинальное сообщение

Очаровательные бабочки)МК.

[460x613]

Нашла вот такое чудо)мастер класс в картинках,но очень подробно,поэтому всё понятно)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
игрушечки от nkale 19-08-2012 22:06

Это цитата сообщения sapara77 Оригинальное сообщение

игрушечки от nkale

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШТОРЫ... сваги, ламбрекены, перекиды, кокилье И ЕЩЁ МНОЖЕСТВО чего есть... С ВЫКРОЙКАМИ и ЛЕКАЛАМИ... класс!!!. 19-08-2012 22:03

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ШТОРЫ... сваги, ламбрекены, перекиды, кокилье И ЕЩЁ МНОЖЕСТВО чего есть... С ВЫКРОЙКАМИ и ЛЕКАЛАМИ... класс!!!...


Шторная терминология

[показать]


Основы цветовведения

[показать]


Шторы,портьеры, гардины

[показать]


Сваги, перекиды

[показать]


  Равносторонний сваг

[показать]


  Сваг с перпендикулярным плечом

[показать]


  Асимметричный сваг

[показать]


  Равносторонний перекид

[показать]


  Механический сваг

[показать]


  Расчет длины (L) свага по карнизу

[показать]


  Сваг, переходящий в де жабо 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный цветок из бумажных полосок от Danielle - Minimoz. Мастер-класс 19-08-2012 21:47

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Оригинальный цветок из бумажных полосок от Danielle - Minimoz. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Что-то мне этот цветок навевает - в школе мы что ли делали нечто подобное:) Симпатичный цветок из бумажных полосок отлично подойдет для различных декоративных целей - это и украшение скрап-работ, и декорирование предметов, панно, букетов, праздничного оформления и т.д. Автор работы - мастерица Дэниэл, автор ресурса MiniMoz. Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасные цветы из листьев кукурузных початков:) Идеи, мастер-классы 19-08-2012 21:44

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Прекрасные цветы из листьев кукурузных початков:) Идеи, мастер-классы

Пост посвящается всем моим талантливым читателям и Оленьке Бэк, которая готова рисковать здоровьем, имиджем и личной свободой, дабы добыть кукурузу для рукодельных поделок на бескрайних немецких просторах:)

Доброго времени суток!

Листья кукурузного початка называют: листовая обвертка початка, верховые листья, присоцветные листья, талаш. Я бы хотела показать вам, какие прекрасные цветы можно изготовить из талаша, благо кукурузный сезон еще не закончился и при желании вы всегда сможете  найти и использовать листья кукурузных початков. Кстати, талаш великолепно хранится, поэтому можете спокойно их и заготавливать впрок:), тем более, что использование не ограничивается только изготовлением цветков, талаш отлично себя зарекомендовал в качестве материала для всевозможного плетения, для аппликаций и других поделок.

[показать]

[показать]

Листок кукурузного початка имеет полосато-рифленую структуру, благодаря этому цветы, изготавливаемые из него, обладают природной натуральностью, обратите внимание. 

[показать]

[показать]

Материал отлично переносит окрашивание

[показать]

[показать]

Слезы выступают на глазах, когда встречаешь подобное... Олимпийская чемпионка по серфингу София Носети-Клепака из Польши продала свою бронзовую олимпийскую медаль для того, чтобы помочь выжить маленькой девочке, болеющей опасным недугом. Медаль в обмен на жизнь - это ли не самый важный поступок в жизни?.. Низкий поклон!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающая объемная аппликация! 19-08-2012 21:24

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Потрясающая объемная аппликация!

Оригинальные сюжеты! Такую красоту я встретила в одном из блогов Зайдите и вы сюда http://britsketch.blogspot.com/, не пожалеете
[525x700]
>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудные объемные звезды из бумаги! 19-08-2012 21:16

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Чудные объемные звезды из бумаги!

А, возможно, снежинки?!
[636x640]
>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗЕЛЕНО-БЕЛЫЙ ЛАМБРИКЕН 19-08-2012 21:09

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ЗЕЛЕНО-БЕЛЫЙ ЛАМБРИКЕН

 

Длина ламбрекена по карнизу 3,40м, высота 1,78м.
Этот ламбрекен подойдет в любое помещение. Вместе с красивым тюлем такая штора будет прекрасным украшением, например, для гостинной.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вода Сасси: пей и худей 18-08-2012 09:18

Это цитата сообщения веселый_реаниматор Оригинальное сообщение

>

[показать]
Вода Сасси: пей и худей

Водa Сасси (Sassy water) пoлучила свoе назвaние по имeни еe создатeльницы Синтии Сасс (Cynthia Sass) и, кaк прaвило, ее cвязывают со вcевозможными диeтами, направлeнными на то, чтoбы сдeлать живoт плoским. Тeм не менeе, то, что называется вoдой Сасси, работaет срaзу в нескoльких направленияx! И, конечнo же, это далекo не простp водa.
Она успокаивaет вaш желудочнo-кишечный трaкт, вывoдит лишнюю жидкoсть из оргaнизма, ускoряет мeтабoлизм, и прoчее, а тaк жe помoгает устaновить самyю aктуальную для худeющих истинy: дoбились ли вы свoей цели зa текущиe сутки или нeт.
Вам пoтребуются:
8 стаканaв вoды плюс еще немногo (всего приблизительно парa литров);
1 чайнaя ложка тертoго имбиря;
1 огурeц, тщaтельно очищенный и тoнко нарезaнный кружoчками;
1 лимoн, oчень тонкo нарезанный кружoчками;
дюжинa или oколо того маленьких лиcтиков мяты (cвежих).
На нoчь замешиваем всe ингредиенты в крупнoм кувшине.
Дайтe смеси настояться в течeние ночи в холoдильнике.
За cутки выпивaем вeсь грaфин.
Воду Саcси свободнo можно пить и вне любых диeт и сиcтем. Но для системы плоcкого живота данный напиток пьют пoдряд 4 дня в самом начале, как стартoвый шаг.

 



Серия сообщений "фигура":

Часть 1 - Убрать бока и живот
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 35 - Сексуальное тело за 15 минут
Часть 36 - Универсальная зарядка - всего одно упражнение!
Часть 37 - >Вода Сасси: пей и худей


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои забавы. Долгожданное...(зайки) 17-08-2012 18:12

Это цитата сообщения ГАЛИНА_ПРИВАЛОВА Оригинальное сообщение

strong>

 Ну вот,дорогие мои рукодельницы, наконец-то я собралась с духом! Я надеюсь на понимание с вашей стороны,что не всегда получается  сделать быстро то ,что задумалось.Вообще я человек очень сомневающийся, наверно это мне немного мешает.Ну да ладно,я это сделала,а теперь-будь ,что будет.

 

Вот они мои дорогие и любимые Ушастики!
После зимних и белых Ушастиков естественно захотелось сделать летний вариант.Если кто-то не видел ,то белые Ушастики вот здесь-http://www.liveinternet.ru/users/4359744/post206101598/  Были куски серого драпа и серого флиса. Раскроила сначала всё тело из драпа ,только мордочку и ладошки сделала из флиса. Сижу и думаю-что же это белый Ушастик с подружкой,а серый будет в одиночестве? Руки сами потянулись за мелком и ножницами.Девочку раскроила из флиса,только голова и уши с добавлением драпа.Почему так подробно пишу об этом? просто чтобы в дальнейшем на фотках вас не смущали детали из разных тканей.Все зайки сделаны по одной выкройке,но всё равно получаются немного  разными.


[525x700]
 

Читать далее >>>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игольница - чайник. 17-08-2012 18:09

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

<стронг>стронг><бр/><бр/> <п> Чайничек красив и как декор на кухню.<бр /> <а хреф="хттп://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/531/90531600_large_1.jpg" рел="ли-бигпиц" таргет="_бланк"><имг алт="1 (605х454, 40Кб)" хеигхт="454" срц="хттп://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/531/90531600_1.jpg" видтх="605" />more]


[576x623]


[605x552]


[605x628]


[605x546]


[605x545]


[605x607]


[605x527]


[605x628]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сундучок для швейных принадлежностей 17-08-2012 13:12

Это цитата сообщения pogtanya Оригинальное сообщение



Сегодня закончила делать сундучок для швейных принадлежностей!


Давно о подобном мечтала, но цены такие кусачие (сундучок, какой хотела я, стоит 1900 руб!!!), вот и пришлось мне самой поизголяться!

2.

Порылась в инете, нашла более-менее подходящие для меня идеи, и вперед, за работу!!!

Девочки, для тех, кого заинтересует подобная вещица, я решила выложить МК!



3.


Итак, начнем!!!

Для начала нам нужна коробка нужного размера (для каждого, я думаю, размер будет разный, т. к. вкусы и потребности у всех разные!)

Я обклеила коробку обычной бумагой, чтобы скрыть все грязные и жирные места:



4.

Теперь нам надо подготовить обрезки газетной бумаги для того, чтобы потом крутить из них трубочки (я делала таким размером: 9см на 27-30, но когда уже делала крышку, до меня дошло, что чем длиннее обрезок, тем длиннее будет сама трубочка, и соответственно - меньше возни):




5.

Потом надо накрутить много газетных трубочек (обратите внимание на фото, как я держу бумагу - это для того, чтобы трубочка была белой, а весь текст газеты был скрыт). Трубочки должны получиться такими - с одной стороны узки конец, с другой - пошире):



6.

Вот я накрутила трубочек:




7.

А теперь, раскатываем трубочки скалкой, чтобы они были плоскими (иногда можно руками сплющивать каждую трубочку (особенно, если трубочки длинные)):



8.

Теперь прикрепляем полоски из трубочек ко дну нашей коробки (я клеила скотчем):




9.

А потом начинаем плести (самые тяжелые - первые 2-3 ряда, потом плетется уже по накатанной). Вяжем так - одну трубочку

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
из прищнпок (идеи декора) 17-08-2012 12:27

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Что можно сделать из прищепок. Идеи декора

Кто-то любит новые технологии и ищет новые материалы для создания шедевров. Мне же больше нравится то, что из подручных средств, из ненужного бросового материала можно создать удивительные вещи или применить их для декора. Вот, к примеру, прищепки. Вы посмотрите на эту стенку под лестницей. Это и есть те самые, бельевые прищепки, которые, к сожалению, во многих городах почему-то стали дефицитом)

Ниже фотография деревянного ящика, обклеенного этими самыми прищепками. С ума можно сойти, как красиво! Какая фактура и в жизни никто не догадается, что это из прищепок. Ведь так можно декорировать все, что угодно, были бы прищепки)

[700x525]

[400x300]

А эта изумительная рамочка из прищепок  и ниже - бутылочка, сделаны нашей с вами подруженькой - Я_совушка

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс ГИБКИЙ КОТИК 17-08-2012 07:44

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение



[434x352]

Из обычной проволоки и остатков ниток можно сделать вот таких очаровательных интерьерных котиков. Хорошо делать это вместе с детьми, работа развивает творческие способности, улучшает моторику и просто дарит радость общения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пустая консервная банка - идеи декора. 16-08-2012 16:21

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Пустая консервная банка - идеи декора.

Пустая консервная банка - идеи декора.

Шикарные идеи декора - а нужна самая обычная пустая консервная банка

Вот так с помощью цветной бумаги и двухстороннего скотча - получается отличное место для хранения карандашей.

[550x554]

Смотрите далее .............
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наливные 3D полы. Свойства и области применения 15-08-2012 22:31

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Наливные 3D полы. Свойства и области применения

Очень красивым и эксклюзивным может получиться так называемый наливной пол. А вы знаете, что представляют собой 3d полы? Это специальная полимерная заливка, наносимая на изображение. При высыхании, окаменении, она образует очень красивое бесшовное покрытие. Дизайн наливного пола зависит от фантазии и конечно же, от финансовых возможностей. Дизайнеры всего мира используют данный вид полов для создания ярких интерьеров. Изюминкой 3D полов есть то, что когда на рисунок посмотреть под определённым углом, то создаётся иллюзия объёмности изображения. Такие наливные полы очень надёжны и эстетичны. Давайте рассмотрим свойства таких полов и область их применения?

[показать]

[показать]

Правильный выбор изображение для 3D пола есть первым этапом для создания неповторимого интерьера. Иногда их называют арт-объектами, так как они привлекают внимание посетителей развлекательных заведений.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виноградное время ( лекарственный деликатес ) 15-08-2012 20:33

Это цитата сообщения SvetikH Оригинальное сообщение

Виноградное время ( лекарственный деликатес )


[280x430]Больше ни одна ягода в мире не может похвастаться такой ошеломляющей популярностью, как виноград. Мало того, что история винограда насчитывает около 7000 лет, так еще и наука специальная существует, ампелография, которая занимается изучением винограда, его сортов и видов. Сам Гиппократ считал, что виноградный сок и грудное молоко равноценны по своим питательным и полезным свойствам, а древние легионеры, отправляясь в поход, брали собой на день всего одну лепешку и горсть изюма. И не забывайте, что виноград уже давно перенесен из разряда вкусного деликатеса в категорию "лекарственных средств". Говорят, что даже Клеопатра пользовалась виноградным соком в косметических целях, чтобы придать коже лица упругость и белизну. Ну, а про то, что из винограда делают древний и популярный напиток, под названием "вино", и так знают все. Вкусный деликатес; питательная, калорийная и полезная пища; эффективное лекарство; косметическое средство; хмельное вино – и это все про виноград.
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка крестом - розы. 14-08-2012 19:19

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Вышивка крестом - розы.

Вышивка крестом - розы.

Что символизирует собой роза  - это не просто цветок, в одном случае -  страсть и любовь, в другом - скорбь , а в третьем -  невинность, для каждого роза несет свой смысл. Вот например в Европе роза символизируется с женщиной , а на Востоке с мужчиной. В  буддизме - это знак тройной истины -  знание, закон, путь порядка. В Христианстве  - это символ милосердия, милости и всепрощения и ассоциируется с образом Пресвятой Богородицы, а в католицизме -  с образом Иисуса  Христа. Так же и цвета роз - красный : страсть, восторг, материнство, мученичество; белый -  невинность, девственная чистота, покой и тишина; розовый - юность и скромность, а также доверие; желтый - толкование этого цвета различно, у европейца, он ассоциируется с разлукой или расставанием, а также ревностью, однако издревле этому цвету придавали совсем другое значение - желтый цвет , это символ дружбы и признания, а также уважения. А вот чайные розы - это явный признак расставания и он един почти во всех толкованиях. Вот такой это интересный цветок.

1.
[345x476]

Далее схемы для вышивки крестом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии