• Авторизация


Овечка из ватных палочек 26-08-2012 09:39

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Овечка из ватных палочек

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для дачи 25-08-2012 22:43

Это цитата сообщения Lyuba_Mira Оригинальное сообщение

Идеи для дачи



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Домики из пустых бутылок. 25-08-2012 21:18

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Домики из пустых бутылок.

 

[показать]

Автор:Ольга Яушева                                                                                                                                          nitochka09.mirtesen.ru/blog/43415670493                                                                                                                                   Декорирование бутылок-идея не новая.А мне-то как раз нравится всё необычное,редкое и нестандартное.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько идей по квиллингу 25-08-2012 13:54

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Несколько идей по квиллингу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бульдозер из бумаги. 25-08-2012 12:24

Это цитата сообщения Ernata Оригинальное сообщение

Бульдозер из бумаги.

 Сегодня предлагаю сделать из картонной упаковки, бульдозер. Вам понадобится: картонная упаковка, цветной скотч, соломка для коктейлей.

[300x297]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[300x212] [300x191] 

[300x228] [300x196]

[300x172]  [300x231]

[300x185]       [250x311]

[показать]

Источник: http://www.podelkidoma.ru/node/1263

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шкатулки из открыток и прочего 25-08-2012 12:21

Это цитата сообщения lusyena64 Оригинальное сообщение

Без заголовка

 

КАК СШИТЬ ШКАТУЛКУ ИЗ ОТКРЫТОК, ТКАНИ, ...

КАК СШИТЬ ШКАТУЛКУ ИЗ ОТКРЫТОК, ТКАНИ, ...


Есть у меня альбом «Забытые рукоделия». Вот там выложены фото редких сейчас изделий… Среди них – три шкатулки из открыток, похожие на те, что после войны ( в 50-60е г.) продавались на любом рынке

[401x456] .

Они были разных размеров и форм. Их шили бывшие солдаты-защитники Родины, пришедшие с поля боя инвалидами, и могли только шить, вышивать, клеить копилки из папье-маше и т.п. …

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
поделки своими руками из картона 25-08-2012 11:51

Это цитата сообщения Лизочка_Медведева Оригинальное сообщение

поделки своими руками из картона

Мобильная игрушка. Жук из картона.

 На  сайте Удивимка.ру

: Бумага, Коробки из-под яиц, Отходные материалы |

 

Этот милый майский жук, как предыдущая поделка Муха Цокотуха, сделан из коробки для яиц. Поделка займёт 30-45 минут.

 

  [296x342]

 

Нам понадобится:

1. 2 ячейки из картонной коробки для яиц

2. Цветной картон или кусочек старых обоев, завалявшиеся открытки

3. Гуашь : красная, оранжевая, коричневая, зелёная, белая и красная,

4. Ножницы

5. Черенок

6. Тесьма

7. Веточки

8. 1 черный помпон

9. Глаза

10. Клей

11. Кисть

12. Горячий клей

 

Ход работы

Тело

1. Необходимо подготовить картонную коробку из-под яиц, перевернуть её дном вверх, взять краску желаемого цвета и покрасить ячейки. Покраска должна быть парной, то есть одним цветом красим 2 ячейки.

[350x255] 

2. После того как краска высохла, необходимо аккуратно вырезать ячейки и удалить ненужные остатки картона с заготовки.

[350x255]

Крылья

3. Вырезаем крылья 2 штуки (размером2х2см ), и склеиваем их между собой рисунком на внешнюю сторону.

[350x255]

Тело+ крылья

4. Скрепляем туловище и крылья таким образом, чтобы между 1-ой и 2-ой частью туловища располагались крылья и тесьма, которая будет выходить из середины.

Голова

5. Берём помпон, наклеиваем на него глаза. На макушку с помощью горячего клея  прикрепляем  рожки, которые могут быть абсолютно разной формы.

Тело+ крылья+голова

6. С помощью горячего клея соединяем голову с туловищем

[350x255]

7. Готового жука привязываем к заготовленной основе из деревянных прутьев

 

[347x406]

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать бумажные тюльпапы. 25-08-2012 11:49

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Как сделать бумажные тюльпапы.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
аппликации из кружочков 25-08-2012 11:48

Это цитата сообщения Т-ежиная Оригинальное сообщение

аппликации из кружочков

[626x640]
[628x640]
[632x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК одуванчика. 25-08-2012 09:03

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МК одуванчика.

АВТОР:Konvalia

В этой работе надо решить несколько задач.
[показать] Из чего делать сами пушинки-парашютики?
[показать] Как прикрепить парашютики к ножке?
[показать] Как прикрепить ножку к основанию?
[показать] Какое выбрать основание?

Верх парашютика можно оформить несколькими способами.
[показать] Например, из тоненькой ткани вырезать полоску, одну длинную сторону освободить от нитей и накрутить и приклеить на ножку.

[показать]
От этого способа я сразу отказалась, потому что в том месте, где меньше всего нужен объём, то есть в точке соединения ножки с пушинками, остаются поперёчные нити ткани, они этот объём неминуемо создадут.

[показать] Второй способ неплохо подошёл бы для натуральных тканей, например, шёлковая органза, газ, газ-шифон. Ткани должны быть тонкие и упругие.
Я для пробы использовала нитки из синтетической тафты и шёлк для машинной вышивки, состав – вискоза.
Пучки ниток разложила на стекле и прикрепила тонкими полосками лейкопластыря к стеклу через каждые 5 см. Острым ножом разрезала их на короткие отрезки, прямо с пластырем.
Клей «Титан» наносила точечно на середину отрезков. Клей быстросохнущий, поэтому одновременно клеила не больше 5-8 штук. Отрезок снимала со стекла и сдавливала, скручивала в том месте, где клей. Получалась тоненькая «талия».
[показать] [показать] [показать]

Как клей подсох. сняла пластырь и вырезала склеенную перемычку, оставив лишь 1-2мм для каждой кисточки.
В склеенное основание кисточки иголкой протыкала место для проволочки и вставляла тонкую проволку с каплей клея на кончике.
Место крепления получилось вполне ненавязчивым.
[показать] [показать] [показать]

Надо из кисточки сделать парашютик, чтоб сбоку он был максимально похож на букву Т. Дула в серединку метёлки и приглаживала к горячей бульке или к утюгу. Натуральная нить хорошо держит форму. А синтетика – так себе. Что и видно по печальному результату №1.
[показать] [показать]
Плохо ещё и то, что использована проволочка. Слишком заметна. Нитки оказались грубыми, никакого воздуха. На фотографии это особенно видно.
Вполне вероятно, что если бы в этом случае я взяла тонкую натуральную ткань и леску для ножек, то получилось бы очень даже приемлемо. Возможно, похоже на это:
[показать]

Ну… делаю, что могу, с тем, что имею. Пробую ещё иной способ

[показать] Синтетическую органзу вырезала квадратом. Сначала по периметру вытянула нитки по краям, сколько это было возможно без трудностей, и приметила, какая сторона легче «отпускает» нитки, с ней и работала потом.

На рабочей стороне отрезала бахрому и снова вытягивала ниточки. И так несколько раз, пока весь квадратик

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Освещение дачного участка. Идеи 25-08-2012 08:57

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Освещение дачного участка. Идеи

Освещение дачного участка

[527x443]

Жизнь на дачном участке протекает не только при свете солнечного дня, но и после заката солнца. И стоит отметить, что в тёмное время суток она проходит не менее активно.

[551x430]

Смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНФОРМАЦИЯ В УГОЛОК ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ 25-08-2012 08:54

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

ИНФОРМАЦИЯ В УГОЛОК ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинки своими руками к Новому году! 25-08-2012 08:48

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

Снежинки своими руками к Новому году!

Снежинки своими руками к Новому году!

Вот такую классную снежинку предлагаю всем сделать к Новому Году! 

Выглядит она очень здорово, а с изготовлением справится любой желающий при должном старании:) А за труды в награду получится такая снежинка - правда же она стоит того?;-)

[600x498]

Кстати делать ее можно даже с детьми - очень объединяет и создает предпраздничное настроение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ослик 24-08-2012 21:56

Это цитата сообщения Аля_777_777 Оригинальное сообщение

Ослик

[показать]

выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем замечательных мягких кукол. Мастер-класс 24-08-2012 15:31

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем замечательных мягких кукол. Мастер-класс

Предлагаю вам сшить замечательную мягкую куколку. От такой куклы не откажется ни одна девочка, прекрасный подарок даже для самого капризного ребенка) Для работы вам понадобится ткань, синтепон в качестве наполнителя, шерстяные нитки для волос и маркер по ткани.

А еще, огромное количество таких кукол с выкройками у меня здесь.

[показать]

[525x700]

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальная люстра из веревки. Мастер-класс 23-08-2012 17:02

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Оригинальная люстра из веревки. Мастер-класс

Посмотрите какую люстру можно сделать своими руками из обычной бельевой веревки. Ниже прилагаю пошаговый фото мастер-класс, который вам докажет, что сделать самим такую люстру совсем несложно. Для работы вам понадобится веревка, клей ПВА, надувной мячик или шарик, клей для декупажа Mod Podge, аэрозольная белая краска, скотч, деревянная планка или плинтус и круглый плафон от люстры.

[показать]

[640x427]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куколки из носков 23-08-2012 17:00

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Куколки из носков

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделки из дисков 23-08-2012 16:57

Это цитата сообщения Тоболячка Оригинальное сообщение

Поделки из дисков

Материал найден в блоге ЕЛЕНЫ ПОЛЯКОВОЙ...

 

Как-то отдал нам дед много старых и нерабочих дисков,
подумали мы, и вооружившись идеями своими и чужими,
сделали вот такие украшения для дома.

[600x473]

Алеше очень понравилось делать петли-лучики для солнышка, поэтому у нас их несколько разных.

[600x452]
[600x524]
[600x528]
[600x557]
[600x502]
[600x439]

[x450] [x450]





Как сделать солнышко в блоге Каликовой Надежды в Стране Мастеров.
Идеи для божьей коровки, золотой рыбки, воздушного шара из блога nata2008 в Стране Мастеров.

Такие поделки можно делать как вместе со средними дошкольниками, так и предложить для самостоятельного выполнения младшим школьникам (делали мы с детьми такие солнышки на осенней мини-сменке, все справились и остались очень довольны).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК - "Ладошка". Подарок для мамы. Делаем с детьми 23-08-2012 16:56

Это цитата сообщения Танечка-Татка Оригинальное сообщение

МК - "Ладошка". Подарок для мамы. Делаем с детьми

 

ИСТОЧНИК

Чем занять малыша? Попробуйте сделать с ним вот такие необычные цветочки в виде ладошек).

[показать]

Нам понадобится:
Бумага для черчения (или картон);
Цветная бумага, двух цветов (я использовала на клеевой основе);
Двух сторонний скотч;
Карандаши;
Фломастеры;
Палочка для коктейля;
Ножницы;
Украшения на Ваш вкус.

Итак, необходимые материалы собраны, приступаем собственно к мастер классу:

1. Берем лист бумаги для черчения и рисуем на нем два шаблона, можно обрисовать  ручку ребенка, у моего сына уже не ручка, а ручища)), поэтому я взяла за основу ладошку из "Макдональдса",  одну часть ладошки обвела по контуру, вторую часть  перевела через стекло:

[показать]

2. Вырезаем по контуру наши шаблоны, вот такие заготовки у нас получились:

[показать]
3. Выбираем бумагу двух цветов для наших заготовок, к примеру желтый и синий. Прикладываем заготовки к обратной стороне цветной бумаги:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарок к пасхе. МК. Делаем с детьми. 23-08-2012 16:55

Это цитата сообщения Танечка-Татка Оригинальное сообщение

Подарок к пасхе. МК. Делаем с детьми.

АВТОР ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии