[310x433]
[310x433]
[310x433]
[310x433]Всем привет!
Уверена, любая хозяйка мечтает о том, чтобы белье гладило себя само:) Многие в силу занятости перестают гладить, скажем, постельное белье, уговаривая себя, что оно, дескать, и так помнется в первую же ночь использования. Кто-то раскладывает вещи по полкам неглажеными и гладит по мере необходимости, что часто приводит к тому, что он выбирает для выхода в свет то, что быстрее гладится:)
Я лично отношусь к тем неугомонным домохозяйкам, которые гладят практически все вплоть до детских колготок:), исключение составляют только махровые полотенца и то, что нельзя гладить в принципе. Все остальное попадает на полки и на вешалки исключительно в выглаженном состоянии. Времени, конечно, на глажку уходит много, порой гора неглаженого белья достигает ужасающих размеров, но заставить себя ложиться спать на морщинистое постельное белье или одевать на ребенка помятую маечку я не могу, на подкорке сразу возникает мысль, что я перестала любить себя и своих близких:)
Идея, которой я хочу с вами поделиться, конечно же не решит проблему глажки одним махом, но здорово поможет хотя бы не стоять возле гладильной доски бесконечно:) Это разглаживающий складки и морщинки спрей, рецепт я нашла на ресурсе Pop Sugar (savvysugar.com), автор Sarah Lipoff. Думаю, спрей идеально поможет для разглаживания складочек на труднодоступных местах, всяких рюшечек и т.д. Да, отлично подойдет и для разравнивания занавесей и тюлей, не мне вам рассказывать, сколько времени уходит на их глажку, правда? Подробности чуть ниже. Приятного просмотра!
[282x600]
[423x600]Сайт азбука вязания- посвящен вязанию спицами и крючком. На сайте представлено множество эксклюзивных моделей со схемами и описанием, кардиган, пинетки, вязание для детей, вязание спицами бесплатные схемы модели, вязание крючком схемы и модели, вязание для малышей, джемпер, вязаные платья, шапки вязаные, узоры для вязания, вязан игрушки, берет вязан, вязаное пальто, вязаные кофты, вязание для женщин, вязан сумки, вязание для новорожденных, вязанные кофты, уроки и мастер классы по вязанию.
[показать]
[показать]
[525x700]
[700x524]
[700x524]
[700x524]
[700x524]
[546x700]
[546x700]
[558x700]
[x400]
[254x400]Это пальто где-то в дневнике уже было, но с маленькими схемами. Поэтому решила повторить в более удобном варианте.
[500x700]Читать далее
[352x500]
[500x662]
[262x700]
[216x700]Опубликовала ЛюбашкаЗайка
Ажурная манишка для девочки 2-4 лет. Пряжа "Пехорка великолепная" 300м/100г. Спицы носочные №1,5, спицы круговые №2.
P.S. от
ellmirchik- нашла схему побольше (Источник) вот она :
Шапка вяжется крючком, отворот- спицами.
Размер: 56-57
Количество пряжи: 2 мотка по 100 г (100 г - 110 м) пряжи из 25% шерсти и 75% акрила зеленого цвета. Крючок № 6. Круговые спицы № 6. Пуговица.
Серия сообщений "вязаные шапки, береты крючком":вязание шапки крючком, берет крючком
[показать]
[показать]Итак, для размера 48-50 см (обхват головы), глубина без полей – 15 см, вам потребуется пряжа «Нарцисс» (комбинат им. Кирова), 100 г – 400 м, 100% мерсеризованный хлопок, цвет - белый, крючок 1,3 мм.
[показать]Комплект из берета ,снуда и варежек..
Как и большинство утепляемся на зиму...вот такой комплект получился из берета, снуда и ...многофункциональных варежек....
пряжа Ализе Кашемир, Ярн Арт Харизма и Ализе ангора де люкс...
шапочка Ежик.. --тут подробно описана вязка.http://club.osinka.ru/topic-51742?highlight=
Вязала я в две нити из Ализе кашмира 100/300м № 64 и Ализе Ангора де люкс 100/520м № 11443
Набирала 88 петель на круговых спицах № 3 (плотненько старалась) резинку 2*2 в высоту 7см...затем перешла на спицы №4.5 и вязала вязкой "ежик"...ничего не прибавляла, вязка сама по себе объемная ...но старалась вязать свободненько. Если Вы вяжете плотно, то возьмите спицы потолще... в высоту ёжиком вязала 12 см (это ровно 12 рапортов ежика в высоту), затем в 13 рапорте ежиков закрыла по 3 петли вместе (т.е. одну шишечку ежика) 15 раз, потом два рапорта в высоту ежика вязала без прибавок и в 16 рапорте закрыла 10 раз по 3 петли (т.е. 10 шишечек-ежиков) , замет один рапорт ежиков в высоту вязала без прибавок и после 17 рапорта собрала все петли на нить и завязала...в высоту получилось 17 рапортов ежика это 17см... окружность берета получилась 80см...окружность по резинке 53см.
Понамка на лето.
Крючок 1,8,
Ниточки Super Glanz , 125м-50г .
100% Baumwolle.