• Авторизация


ТАПОЧКИ ОТ DOLLY666. МАСТЕР-КЛАСС 23-01-2014 14:05

Это цитата сообщения Pantera_Lu Оригинальное сообщение

Тапочки от dolly666. Мастер-Класс

Тапочки от dolly666. Мастер-Класс



Еще один замечательный мастер-класс появился на осинке. Такие милые и веселые тапочки, солнечные и позитивные. Автор - dolly666


[показать] [показать]

А тут: Мастер-Класс этих милых тапочек



Серия сообщений "Тапочки":

Часть 1 - Тапочки ручной работы Вяжем, шьем, валяем, расписываем, декорируем
Часть 2 - Вязаные тапочки крючком. Много
...
Часть 15 - Японские тапочки. С описанием
Часть 16 - Комнатные туфельки от lisun. Мастер-Класс
Часть 17 - Тапочки от dolly666. Мастер-Класс
Часть 18 - Тапочки-танки. Подборка идей с мастер-классами


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЮТНЫЕ ТАПОЧКИ 23-01-2014 14:05

Это цитата сообщения poltavohka450 Оригинальное сообщение

УЮТНЫЕ ТАПОЧКИ

ютные тапочки порадуют вас и ваших близких своей мягкостью и теплотой.

 

Материалы: 100 гр. пряжи средней толщины ( полушерсть), крючок № 3,5.

Описание вязания тапочек:

В начале, вяжем следик тапочка по схеме 1. Набираем цепочку из 32 возд. петель (следик получится примерно на 40-й размер если вам нужен больший или меньший размер тапочек просто прибавьте или убавьте количество петель в начальной цепочке) и 3 возд. петли подъема для первого ряда и продолжаем вязать первый ряд столбиками с накидом вокруг цепочки делая прибавления в начале и в конце для закругления, заканчиваем ряд соединительной петлей в 3-ю воздушную петлю и начинаем вязать второй ряд также с 3-х воздушных петель подъема и заканчиваем соединительной петлей. Третий ряд начинаем с одной воздушной петли подъема и формируя сужения на пятке провязываем вначале 6 ст. б/н, далее 6 полустолбиков и продолжаем вязать ст. с/н. Обвязав носок ст. с/н с другой стороны также делаем сужение к пятке провязав вначале 6 полустолбиков, затем 6 ст. б/н и обвязываем пятку ст. б/н, делая прибавления по схеме. И завершаем наш следик одним рядом ст. б/н не делая прибавлений и одним рядом вогнутых рельефных столбиков также без прибавлений.

[448x336]

Итак, следик готов и продолжаем вязать тапочек резинкой по кругу согласно схеме 2 из рельефных столбиков, чередуя один вогнутый и один выпуклый столбик. Первый ряд вяжем резинкой прямо без убавлений.Во втором ряду там где носок на центральных 5-ти столбиках делаем убавления, провязывая 1-й, 3-й и 5-й столбики вместе, как незавершенные столбики, соответственно 2-й и 4-й пропускаем.

[448x336]

Вяжем еще 8 рядов с убавлениями и последний ряд вяжем прямо, итого провязали резинкой 10 рядов.

Далее вяжем отворот на тапочке по схеме 3, начинаем от центра с 2-х воздушных петель подъема и также по рисунку вяжем резинку туда и обратно, не соединяя середину, так провязать 4 ряда и закончить рядом «рачий шаг».

Тапочек готов, осталось для украшения обвязать следик  вокруг одним рядом рачий шаг.

[448x336]

Схема вязания тапочек:

[281x606] [515x400]

http://domihobby.ru/teplye-tapochki-kryuchkom/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

БАЛЕТКИ ДЛЯ КОКЕТКИ (МК ОТ ГОЛУБКИ) 23-01-2014 14:04

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Балетки для кокетки (МК от Голубки)

ИСТОЧНИК: Страна Мастеров

[показать]


Текст автора МК

Балетки!!! Балетки -это оригинальный подарок ручной работы на любой праздник! А также самой себе:)))

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАННЫЕ БАЛЕТКИ 23-01-2014 14:03

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вязанные балетки

Оригинальные балеточки - вяжем с подробным мастер классом 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАПКИ -БОТИКИ "БЕЛОСНЕЖКИ" 23-01-2014 14:02

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Тапки -ботики "Белоснежки"


[показать]



 



Здравствуйте, меня зовут Марина. Я люблю домашние уютные вещи. Я шью вот такие тапки-ботики. И сегодня решила поделиться с Вами как это делать [показать]     Выкройка универсальная для разных моделей.  Дело только в отделочных деталях и Вашей фантазии [показать]

Выкройку в натуральную величину  я не смогу привести, только ее формы, как она должна выглядеть, плюс некоторые размеры (сантиметры) , а также подскажу как ее построить самому и по своей ножке. На миллиметровой бумаге выкройка дана для размера 37-38 двух основных деталей. Размеры остальных деталей есть здесь  в описании.



Вот так выглядит сама выкройка:



[635x476]



 



Стопа-подошва, носочно-пяточная часть, кружок - цветок (с бусиной в центре) для отделки. Вытянутая деталь - это ушко зайчика  для тапок "Зайчиков"



Внимание!  Этот же кружок является и заячим хвостиком, если кто-то захочет сшить тапки "Зайчики", основная выкройка та же.



Построение выкройки:



1.  Подошва.  Берем лист бумаги, кладем на пол, встаем ступней и обводим свою ступню [показать] Обводим по краю держа карандаш ровно, перпендикулярно поверхности, не надо подгибать его под ступню.  Добавляем к длине примерно 1,5-2 см, можно обвести осеннюю обувь без каблука, лучше всего туфли, тогда без добавления сантиметров.  Длина от центра носочка до центра пяточки для размера 37-38   должна быть равна  25,5-26 см. ,  для размера 38-39  ориентировочно  26,5 см. Уточняйте эти размеры в соотвествии с Вашей ступней и обувью.  Строим лекало подошвы, ориентируясь на фото, выравниваем, скругляем и т.д.



Прибавка сантиметров  нужна, потому что будем вставлять  синтепон ( или другой утепляющий материал), а он "забирает" не меньше целого размера и плюс некотрая свобода ножке нужна. 



2. Носочно-пяточная часть. Длина от центра носочка вверх по ножке к голенищу ( центр переда детальки) равен для всех размеров примерно от 12,5 до 14,5 см, по желанию !!  Высота от центра пяточки к голенищу 6,5 - 7 см.  Далее измеряем по периметру наше лекало подошвы (ступни), делим на два ( заодно делаем меточки-ориентир центра пяточки и носочка на самой подошве- это очень пригодится при сборке деталей) и прибавляем примерно 1-1,5см  на припосадку носка и слегка делается припосадка на пяточке.   Полученная длина должна равняться нижней линии ( где пришиваем к подошве), выстраиваем нижнюю линию как на фото примерно. Верхняя линия равна 16-17 см.



3. Кружочек   для цветка или хвостика у меня  диаметром 9-10 см.  Ушки по желанию и длина и ширина, я делаю 4х14 см.



 А это выкройка основных деталей на миллиметровой бумаге для размера 37-38.  До 39 или 36 размера достаточно легко откорректировать . Учитывайте, что при изменении размера выкройка больше изменяется в длину, в ширину меньше, то есть не пропорционально.



[635x550]



Теперь о количестве деталей для модели "Белоснежка", шьется она из флиса  одного цвета



Подошва  -   4 детали из флиса, 2 детали из  плащевки, 2 детали из синтепона ( или другой утеплитель но не жесткий и не очень толстый, например тонкий ватин)



     Как вариант: вместо плащевки и синтепона можно использовать уже готовую простеженую курточную ткань , искусственную кожу ( не толстую, мягкую)



 Пяточно-носочная часть – 4 детали из флиса ,  2 детали из синтепона



 Голенище  - прямоугольник   18*32  - 4 детали из флиса



     Примечание.  32 см  - ширина и не меняется



     18 см – высота и варьируется по  желанию ( и форма верха тоже может быть не обязательно прямой,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОТИНОЧКИ ДОМАШНИЕ 23-01-2014 14:02

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Ботиночки домашние

[581x437]

Вот такие теплые тапульки!
Чтобы быстро не прошаркивалась подошва и было теплее, привязана войлочная подошва. Украшены тапочки мехом.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОСКИ НА ДВУХ СПИЦАХ 23-01-2014 14:01

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Носки на двух спицах

[показать]

Так мне понравился этот способ вязания носков на двух спицах, что не вяжу никаким другим. Этот узор из серии "ленивые узоры" Подходит для рукавиц, шапочек, для любого вязания. Вяжу двумя разными нитками - темная шерсть, светлая синтетика. Так меньше вытираются, а шерсть, в основном, остается внутри вязания.

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СШИТЬ ТАПОЧКИ - ШЛЕПАНЦЫ | ВСЁ СВОИМИ РУКАМИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ 23-01-2014 14:01

Это цитата сообщения Grandmama Оригинальное сообщение

Как сшить тапочки - шлепанцы | Всё своими руками в домашних условиях

http://nauforum.ru/content/kak-sshit-tapochki-shlepancy

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАПОЧКИ КРЮЧКОМ - МАСТЕР-КЛАСС 23-01-2014 14:00

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Тапочки крючком - мастер-класс

 

Для изготовления нам нужно - стельки, пряжа, крючок, игла .

[635x306]

Стельку аккуратно обшиваем иголкой с ниткой

[635x377]

Вот так должно получиться

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ НОСКОВ КРЮЧКОМ ИЗ КВАДРАТОВ 23-01-2014 14:00

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Вязание носков крючком из квадратов

[480x440]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЖЕМ ДВА НОСКА ЗА ОДИН РАЗ.МК 23-01-2014 13:59

Это цитата сообщения innakentiy Оригинальное сообщение

Вяжем два носка за один раз.МК

Источник   Автор Елена - здесь ее блог 

[показать]

Подробно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛЕДОЧКИ 23-01-2014 13:07

Это цитата сообщения iruna2008 Оригинальное сообщение

Следочки

развернуть

Огромное спасибо Викторовне за очередную красоту.Можно посмотреть мастер-класс пройдя по <<ссылке>> 


[показать]


Обещанный М. К по вязанию следок


Набираю на спицы 22 петли и вяжу прямо платочной вязкой(лицевые и изнаночные ряды-лицевые петли)Связав участок длиной в зависимости от размера ноги. Затем присоединяю нить другого цвета и вяжу20 петель, т. е не довязываю до конца 2 петли и вязание поворачиваю
[показать]
Первую петлю снимаем как кромочную и вяжем до конца. Получается, что мы каждым цветом провязываем 2 ряда-лицевой и изнаночный. Затем вяжем основным цветом, не довязываем уже 3 петли и опять вязание ем на изнанку. Добавляем нить еще одного цвета
[показать]
И так добавляете столько цветов, сколько хотите, после каждого нового цвета провязывается 2 ряда основного цвета, я думаю на фото видно.
[показать]
[показать]
Затем провязываем все 22 петли основным цветом(лиц. и изн)
[показать]
Вот получился первый клин, теперь вяжем еще точно так-же 2 или 4 клина.5 клиньев выглядят лучше, вам для примера описала 3.
[показать]
Когда будут связаны все клинья, вяжем опять такое-же количество рядов, как в начале
[показать]
Затем можно сложить пополам и сшить пятку и подошву
[показать]
я присоединяю нить к мыску и вяжу подошву
[показать]
[показать]
Верх следка обвязываем "рачьим шагом"и украшаем по своему желанию. Девочки, м. к делала первый раз-строго не судите, если что не понятно-спрашивайте-всегда рада помочь. Желаю успеха!

Источник: http://nitochka09.ru/blog/43893744493/Master-klass-po-vyazaniyu-sledkov
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАПОЧКИ ИЗ ШЕСТИУГОЛЬНИКОВ-САМЫЙ УДОБНЫЙ ВАРИАНТ,ПЕРЕВОД С ОРИГИНАЛА 23-01-2014 13:05

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Тапочки из шестиугольников-самый удобный вариант,перевод с оригинала

[500x357] [365x494] [271x198] [393x31]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК ТЕПЛЫХ БОТИКОВ 23-01-2014 13:04

Это цитата сообщения Bublegumsik Оригинальное сообщение

МК теплых ботиков

 

Автор~ Марциновская Светлана ~ Всем привет!!! По просьбам мастериц нашей Страны Мастеров, представляю МК по вязанию тёплых вязаных тапочек крючком.

Для начала немного повторюсь и покажу тапочки, связанные этим способом.

Для деток.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК ПО ВЯЗАНИЮ СЛЕДОЧКОВ ОТ ЛЕОЛЬ 23-01-2014 13:04

Это цитата сообщения ЛеОль Оригинальное сообщение

Мой МК по вязанию СЛЕДОЧКОВ

По многочисленным просьбам наших ЛиРушниц попыталась сделать МК по СЛЕДОЧКАМ, которые  у меня в дневничке известны как "....вчера вот получилось.... НОЧНОЕ ТВОРЕНИЕ..."     http://www.liveinternet.ru/users/4482391/post253160456/

УВАЖАЕМЫЕ мастерицы ЛиРУ, у меня просьба... мой МК не выкладывайте в других соцсетях...типа КОНТАКТ... моей странички там нет... и мне не приятно, что там есть этот МК по вязанию следочков.... Пользуйтесь в удовольствие , добавляйте цитаты и ссылочки ... воплощайте... приглашайте на хвастики.... но... ТОЛЬКО в пределах ЛиРУ!!!!!!!!!!!

 Последовательность выполнения  вспоминала по своим же фото....

 Что получилось - оценивайте ВЫ...

 Буду вопросы или замечания - высказывайте... спрашивайте...

Такие следочки очень хороши  в подарок... и для бабушек... и для дедушек... и парням ... и девушкам... и деткам...



1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525] [700x525]

4.


5.
[700x525]

6.
[700x525]

7.
[700x525]

8.
[700x525]

9.
[700x525]

10.
[700x525]

11.
[700x525]

12.
[700x525]

13.
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные носочки 23-01-2014 13:02

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

НОСКИ

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОСКИ 23-01-2014 13:01

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

НОСКИ

[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛЕДИКИ МК ОТ ВОЛЬГА64 23-01-2014 13:01

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Следики МК от Вольга64

http://volga64.blogspot.com/search/label/Следики

Огромное спасибо автору Вольга64

Давно искала подобный мастер-класс,вернее способ вязания подошвы.


[700x534]
[566x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛЕДКИ-СЛИПЕРЫ ИЗ КВАДРАТНЫХ МОТИВОВ 23-01-2014 13:00

Это цитата сообщения Лирчик Оригинальное сообщение

Следки-слиперы из квадратных мотивов


[показать]



Нашла Интересные следки. Никак не могу понять, почему их называют слиперами. Наверное, потому, что похожи на балетки, которые нынче модно называть аглицким именем "Slippers", что на самом деле означает просто - тапочки.
Описание из журнала "Мастерица" Спецвыпуск № 2 2013 г.



Слипперы из квадратных мотивов связаны из пряжи средней толщины (акрил, 133 м/85 г).



Размеры: S (крючок № 3,75), M (крючок № 4) и L (крючок № 5).


Будем пробовать, что получится.


[показать]
Оригинальное сообщение здесь - 7 дней всё для женщин и о женщинах



Серия сообщений "Бабушкин квадрат (вариации на тему)":
Начинали потихоньку, петелька за петелькой.

Получалось как-то странно, но весьма эффектненько...


Часть 1 - МК. Квадрат - спиралька.
Часть 2 - "Бабушкин квадрат" по испански, описание + схема
Часть 3 - Плед из квадрата с ромашкой
Часть 4 - Чудесный цветочный мотив крючком
Часть 5 - Следки-слиперы из квадратных мотивов
Часть 6 - Следки из бабушкиных квадратов


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНИЕ САПОЖКИ "ЗАЙЧИКИ" 23-01-2014 12:59

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ДОМАШНИЕ САПОЖКИ "ЗАЙЧИКИ".



1.
[604x602]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии