• Авторизация


ПРО_ЗРЕНИЕ ИЛИ КАК Я ИЗБАВИЛСЯ ОТ ОЧКОВ ЗА 7 ДНЕЙ! 22-12-2013 07:01



Вадим ВОЛЯ
ПРО_ЗРЕНИЕ ИЛИ КАК Я ИЗБАВИЛСЯ ОТ ОЧКОВ ЗА 7 ДНЕЙ!
Эту книгу я посвящаю моей жене Ольге-Марии и моим детям — Денису, Алене и Максиму. /Из-за наличия двойных имен поясняю: жена одна, а детей трое./
ПРО ЧТО ЭТА КНИГА БЛАГОДАРНОСТИ
Так повелось, что в начало книги принято помещать благодарности, а не проклятия. Не будем менять традицию. Пользуясь случаем, я хотел бы сказать спасибо всем тем врачам, которые с самого малого моего возраста в течение долгих лет пытались сделать из меня больного, лечили меня очками, советами и даже какими-то таблетками.
Эта книга называется «ПРО-ЗРЕНИЕ». Это можно было бы узнать, если начать читать ее прямо с обложки, однако же не будет большой беды, если вы вдруг прочтете заглавие дважды. Итак, про что же эта книга? ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Abba - Dancing Queen--плэйлист 100 22-12-2013 06:37




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тодес. Юбилейный концерт к 25-летию 22-12-2013 06:32



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мата Хари: влюблённая куртизанка 22-12-2013 06:11

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Мата Хари: влюблённая куртизанка
 


 

Мата Хари: влюблённая куртизанка

 


Ранним утром 15 октября 1917 года на полигоне в Венсенском лесу под Парижем залп расстрельной команды поставил точку в жизни Маргарет Гертруды Целле-МакЛеод, известной всему миру под сценическим псевдонимом Мата Хари…

 

Кем была на самом деле Мата Хари? Прекрасной восточной танцовщицей? Первой в Европе стриптизёршей? Куртизанкой, любовницей самых влиятельных людей Старого Света? Знаменитой шпионкой, которая во время Первой мировой войны работала на две противоборствующие разведки одновременно? А может, просто женщиной?

 

«Я родилась в далёкой Индии, в княжестве Джаффатам на береry Малабара, и принадлежу к высшей касте браминов. Мой отец был раджой, а мать – храмовой танцовщицей. Она умерла во время родов, а меня сразу после рождения жрецы положили в золотую купель и наpeкли Мата Хари, что означает «Око утренней зари» – так, по её собственным словам, начиналась история этой легендарной жизни.

 

[показать]

 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сокровища дома Романовых 22-12-2013 06:08

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Сокровища дома Романовых
 


 

Сокровища дома Романовых

 

 

Российской императорской короне принадлежали, поистине, сказочные богатства. У каждого украшения – своя история. Полюбуемся на некоторые из них, вошедших не только в историю ювелирного искусства,
но и в историю России.

 

[показать]

Миниатюрный створчатый полиптих с портретами детей Александра III и Марии Фёдоровны, под которыми указаны даты их рождения (слева направо: Николай, будущий император Николай II, Георгий, Ксения, Михаил и Ольга) Идея Фаберже, исполнитель – мастер Михаил Перхин (до 1896 года). Золото, эмаль. Рокайльный орнамент, включающий мотивы цветов и листьев, не повторяется ни на одной из пяти створок складня.


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Португалия, Томар: Монастырь Ордена Христа 21-12-2013 14:42

Это цитата сообщения Elena_Lebed Оригинальное сообщение

Португалия, Томар: Монастырь Ордена Христа
 

Томар… Город, выросший вокруг обители тамплиеров – «бедных братьев-воинов Христа и Храма Соломона». Фантастическое богатство «бедных» братьев, их многочисленность, огромная власть и стремительно растущее влияние одного из самых известных христианских орденов не давало спать спокойно многим правителям и, в конце концов, привело к роспуску и запрету ордена. Спасаясь от преследований, большая часть рыцарей перешли под покровительство Ордена Христа, объявившего себя правопреемником тамплиеров. А замок тамплиеров в Томаре, построенный еще в 1160 году, превратился в резиденцию Великого Магистра и был обращен в монастырь.

[показать]
На 150-метровой высоте виднеется мрачная неприступная твердыня. Она выдержала немало осад. Ее круглые угловые башни и высокие каменные стены стали непреодолимым препятствием даже для мавров под предводительством Якуба аль-Мансура, попытавшегося взять крепость в 1190 году.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия, Москва: Коломенский дворец - воссозданное чудо 21-12-2013 14:41

Это цитата сообщения Elena_Lebed Оригинальное сообщение

Россия, Москва: Коломенский дворец - воссозданное чудо
 

Спустя два с половиною столетия в бывшей царской резиденции, а ныне музее-заповеднике Коломенское, открыл свои двери дворец, который называли восьмым чудом света. Коломенский дворец царя Алексея Михайловича.

[показать]
Дивной красоты дворцовый ансамбль состоял из 26 сказочных деревянных теремов разной высоты и разного размера, соединенных между собой переходами. Длина дворца была 100 метров, ширина – 80 м, а самые высокие башни устремлялись в небо на 40-50 метров!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шотландия: Замок Кельбург - граффити на старинном фасаде 21-12-2013 14:40

Это цитата сообщения Elena_Lebed Оригинальное сообщение

Шотландия: Замок Кельбург - граффити на старинном фасаде
 

Один из старейших шотландских замков – Кельбурн увидеть можно издалека. И причина тому – не устремившиеся ввысь стройные башни и не грозные замковые стены. Кельбурн привлекает внимание своей разноцветной отделкой – древний фасад особняка, построенного еще в 13 веке, густо покрыт яркими граффити.

[показать]
Замок Кельбурн — это внушительное сооружение, возведенное на западном побережье Шотландии неподалеку от деревни Фэйрли, всего в 35 милях от Глазго. Здание, возведенное предками нынешних владельцев в незапамятные времена, было реконструировано в 16 веке и чудесно вписывалось в милый деревенский пейзаж, став частью местного парка. А с 1977 года Кельбурн открыл свои двери для всех желающих побродить по коридорам одного из старейших исторических зданий Шотландии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шотландия: Замок Инверари - герцогская резиденция на фоне природы и призрак арфистки 21-12-2013 14:39

Это цитата сообщения Elena_Lebed Оригинальное сообщение

Шотландия: Замок Инверари - герцогская резиденция на фоне природы и призрак арфистки
 

На фоне изумрудной зелени и бездонного голубого неба его выстроенное из зеленовато-голубого камня здание смотрится гармонично и величественно. Его называют замком из волшебной сказки и тайным сокровищем Шотландии. Родовое поместье Кэмпбэллов, герцогов Аргайла. Один из красивейших и известных замков Шотландии. Замок Инверари.

[показать]
Когда герцог Арчибальд Кэмпбэлл решил построить на берегу озера Лох-Файн свою резиденцию, ему не помешала даже деревня, расположившаяся на облюбованном им месте – ее попросту перенесли на милю в сторону. А там, где недавно стояли домики крестьян, появился прекрасный замок с 4 крепостными башнями, увенчанными коническими шпилями.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Германия: Сказочный замок Драхенбург 21-12-2013 14:38

Это цитата сообщения Elena_Lebed Оригинальное сообщение

Германия: Сказочный замок Драхенбург
 

Замок Драхенбург является ярчайшим примером неоготического архитектурного стиля, очень популярного в конце позапрошлого столетия.

[показать]

На юге немецкой федеральной земли Северный Рейн — Вестфалия находится удивительный замок, поражающий красотой и утончённостью своих фасадов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Англия: Касл-Ховард 21-12-2013 14:37

Это цитата сообщения Elena_Lebed Оригинальное сообщение

Англия: Касл-Ховард
 

Касл-Ховард, или Замок Говардов, считается самым пышным дворцом Великобритании, возведённым в стиле английского барокко.

[показать]

Такое название неслучайно — Касл-Ховард действительно является родовым имением английского аристократического семейства Говардов, главой и самым известным представителем которого был королевский казначей граф Карлайл.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКУЛЬПТУРЫ ИЗ ПЕСКА 21-12-2013 14:09






[600x100]




Из блога


СКУЛЬПТУРЫ ИЗ ПЕСКА
ОТ ЧЕМПИОНА МИРА ПО ПЕСОЧНОМУ ИСКУССТВУ

Нет точного ответа на вопрос, когда появилась первая скульптура из песка. Есть гипотеза, что древние египтяне делали из песка копии будущих пирамид.

В отличие от настоящих замков, песчаные скульптуры очень недолговечны, ведь основными строительными ингредиентами являются песок и вода.

Сегодня в объективе несколько скульптур из песка от 3-кратного чемпиона мира в этом виде искусства Joo Heng Tan (Сингапур).

[670x480]
ДАЛЕЕ...
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фейерверки планеты 21-12-2013 14:06

Это цитата сообщения Hennesy Оригинальное сообщение

Фейерверки планеты
 

По всей земле уже наступил новый 2013 год. Давайте посмотрим какая красота творилась в небе над мировыми столицами.
 

1. Лондон
[700x535]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадочное происшествие в космосе 21-12-2013 14:04

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

Загадочное происшествие в космосе
 

[показать]

В конце октября, 1973 г. стартовал американский космический корабль, который был замаскирован под очередной спутник, запускаемый по заказу Пентагона.
Через  трое суток полета корабль и его пилот Джон Смит из-за сбоя в системе ориентации оказались в районе действия радиационных поясов.  Администрация НАСА попыталась спасти астронавта, начав экстренную подготовку к старту еще одной ракеты. Но неожиданно связь со Смитом прервалась окончательно.
 
После случившегося в космосе  начальство  строго распорядилось всем сотрудникам под угрозой немедленного увольнения забыть о происшедшей космической трагедии, как будто бы ее никогда и не было. При этом запуск корабля, пилотируемого Джоном, отметили в документации просто как неудачный, а астронавта списали как погибшего в результате несчастного случая во время тренировочного полета.
 
Эту трагическую историю можно было бы на этом и закончить, если бы она  не получила неожиданного, прямо-таки фантастического продолжения.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые необычные дома в мире! 21-12-2013 13:54


Самые необычные дома в мире!




     Человеческая фантазия не имеет пределов и все, что и как мы видим можно воплотить в реальность. Поэтому мне бы хотелось показать вам некоторые из самых необчных зданий во всем мире.



1.  Кривой дом в  Польше.



     Построен в польском городе Сопоте. Здание построилось просто мгновенно, строительство началось в январе 2003, а закончилось уже в декабре этого же года. ДАЛЕЕ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
То там, то тут... 21-12-2013 13:48

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

То там, то тут...
 


[показать]
[показать]
[показать]
автор поста
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берегите своих детей 21-12-2013 13:14


[670x]


«Берегите своих детей»
[Эдуард Асадов]


Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье! короткий миг
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!

 

[670x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С вечера поссорились супруги 21-12-2013 13:02


[600x]
С вечера поссорились супруги,
Говорили много резких слов.
Сгоряча не поняли друг друга,
Напрочь позабыли про любовь.

Утром мужу на работу рано,
А на сердце — горечи печать.
За ночь глупость ссоры осознал он,
Подошел жену поцеловать.

Не спала, но все же притворилась,
Отвернула в сторону лицо.
В глубине обида затаилась,
Как удав, свернувшийся кольцом.

Дверь закрыл — ни слова на прощанье,
Со двора на окна посмотрел…
Если б они знали, если б знали,
Что ушел из дома насовсем.

А жена привычными делами,
Как всегда, своими занялась:
Детское бельишко постирала,
Борщ сварила, в доме прибралась.

Чистый пол, помытая посуда,
И с работы скоро муж придет.
— Я с ним разговаривать не буду,
Пусть прощенья просит, пусть поймет.

Гордость в сердце вздыбилась высоко:
— Первою к нему не подойду!
По ролям разыгрывалась ссора
В воспаленном дьяволом мозгу.

Шесть пробило, семь и пол — восьмого…
Неподвижна дверь, молчит порог.
И в тревоге что — то сердце ноет,
Где же задержаться так он мог?

Вдруг какой — то крик и суматоха,
Чей — то голос, плачущий навзрыд,
И соседский мальчуган Алеха
Крикнул запыхавшись: " В шахте взрыв!»

Взрыв. Совсем коротенькое слово,
Сердце будто в клочья порвало.
Нет, она к такому не готова!
Может, жив он, может, повезло.

И в слезах по улице бежала,
Вспоминая с болью прошлый день,
Как в обиде злилась и кричала,
Застилала разум злобы тень.

Заведенной куклой повторяла:
— Мой родной, о только бы не ты.
Я б к твоим ногам сейчас упала,
Прошептав короткое " прости».

Им бы знать вчера, что будет завтра,
По-другому все могло бы быть.
Смерть, как вор, приходит, так внезапно,
Не оставив шанса долюбить.

Прогремит неумолимо грозно
Приговор. Его не изменить.
Исправлять ошибки слишком поздно,
С этой болью ей придется жить.

Люди, будьте к ближним своим мягче,
Относитесь с нежностью, добром
И не обижайте, а иначе
Можно горько каяться потом…


Автор Эдуард Асадов •
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...Как мало тех, с кем хочется проснуться… 21-12-2013 12:59


Как много тех, с кем можно лечь в постель,
 
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
 
И утром, расставаясь улыбнуться,
 
И помахать рукой, и улыбнуться,
 
И целый день, волнуясь, ждать вестей.
 
Как много тех, с кем можно просто жить,
 
Пить утром кофе, говорить и спорить…
 
С кем можно ездить отдыхать на море,
 
И, как положено — и в радости, и в горе
 
Быть рядом… Но при этом не любить…
 
Как мало тех, с кем хочется мечтать!
 
Смотреть, как облака роятся в небе,
 
Писать слова любви на первом снеге,
 
И думать лишь об этом человеке…
 
И счастья большего не знать и не желать.
 
Как мало тех, с кем можно помолчать,
 
Кто понимает с полуслова, с полу взгляда,
 
Кому не жалко год за годом отдавать,
 
И за кого ты сможешь, как награду,
 
Любую боль, любую казнь принять…
 
Вот так и вьётся эта канитель —
 
Легко встречаются, без боли расстаются…
 
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
 
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.
 
Автор Эдуард Асадов 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В ТРУДНЫЙ ЧАС 21-12-2013 12:50


[670x]

В ТРУДНЫЙ ЧАС

Свалилось зло,какого и не чаял,
Мир стал весь будто каменным,и вдруг
К тебе пришёл твой закадычный друг,
И в трудный час плечо своё подставил.

И ты уже не в безнадёжной мгле,
И уж не так по сердцу лупит вьюга.
И нет прочней опоры на земле,
Чем то плечо надёжнейшего друга.

А есть друзья совсем иных кровей,
Всё вроде хорошо и без рисовки.
Но дружба та живёт до трудных дней,
Как бы гнильца в красивой упаковке.

Вот ты ему доверчиво открыл,
В нелёгкий час свой нараспашку дверцы.
А он вдруг словно напрочь позабыл,
Что есть на свете и душа,и сердце.

Да,в мире есть достаточно людей,
Чья сущность лишь словесная услуга.
Но нет,увы,ни горше,ни больней,
Чем пустота и равнодушье друга.

Как горько в мире споров и страстей,
Встречаться с ложью всяческого рода.
Так дай же Бог нам истинных друзей,
Готовых с нами и в огонь,и в воду.

Эдуард Асадов
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
[670x]


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии