• Авторизация


В горах, на скале, о беспутствах мечтая 24-12-2013 07:41





В горах, на скале, о беспутствах мечтая,
Сидела Измена худая и злая.
А рядом под вишней сидела Любовь,
Рассветное золото в косы вплетая.
С утра, собирая плоды и коренья,
Они отдыхали у горных озер.

И вечно вели нескончаемый спор -
С улыбкой одна, а другая с презреньем.
Одна говорила: – На свете нужны
Верность, порядочность и чистота.
Мы светлыми, добрыми быть должны:
В этом и – красота!
Другая кричала: – Пустые мечты!
Да кто тебе скажет за это спасибо?
Тут, право, от смеха порвут животы
Даже безмозглые рыбы!
Жить надо умело, хитро и с умом,
Где – быть беззащитной, где – лезть напролом,
А радость увидела – рви, не зевай!
Бери! Разберемся потом!
- А я не согласна бессовестно жить.
Попробуй быть честной и честно любить!
- Быть честной? Зеленая дичь! Чепуха!
Да есть ли что выше, чем радость греха?!
Однажды такой они подняли крик,
Что в гневе проснулся косматый старик,
Великий Колдун, раздражительный дед,
Проспавший в пещере три тысячи лет.
И рявкнул старик: – Это что за война?!
Я вам покажу, как будить Колдуна!
Так вот, чтобы кончить все ваши раздоры,
Я сплавлю вас вместе на все времена!
Схватил он Любовь колдовскою рукой,
Схватил он Измену рукою другой
И бросил в кувшин их, зеленый, как море,
А следом туда же – и радость, и горе,
И верность, и злость, доброту, и дурман,
И чистую правду, и подлый обман.
Едва он поставил кувшин на костер,
Дым взвился над лесом, как черный шатер, -
Все выше и выше, до горных вершин.
Старик с любопытством глядит на кувшин:
Когда переплавится все, перемучится,
Какая же там чертовщина получится?
Кувшин остывает. Опыт готов.
По дну пробежала трещина,
Затем он распался на сотню кусков,
И… появилась женщина…


Эдуард Асадов

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не уходи из сна моего. 24-12-2013 07:37


[631x387]

Не уходи из сна моего.
Сейчас ты так хорошо улыбаешься,
Как будто бы мне подарить стараешься
Кусочек солнышка самого.
Не уходи из сна моего!

Не уходи из сна моего!
Ведь руки, что так нежно обняли,
Как будто бы радугу в небо подняли,
И лучше их нет уже ничего.
Не уходи из сна моего!

В былом у нас - вечные расстояния,
За встречами - новых разлук терзания,
Сплошной необжитости торжество.
Не уходи из сна моего!

Не уходи из сна моего!
Теперь, когда ты наконец-то рядом,
Улыбкой и сердцем, теплом и взглядом,
Мне мало, мне мало уже всего!
Не уходи из сна моего!

Не уходи из сна моего!
И пусть все упущенные удачи
Вернуться к нам снова, смеясь и плача,
Ведь это сегодня важней всего.
Не уходи из сна моего!

Не уходи из сна моего!
Во всех сновиденьях ко мне являйся!
И днём, даже в шутку не расставайся
И лучше не сделаешь ничего.
Не уходи из сна моего!

(А.Асадов)

 

Рамочки Юли Линд
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

стихи о рыжей дворняге 24-12-2013 07:29


[700x]

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат!
Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу,
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал: - Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит спотыкаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!

/Э. А. Асадов/

[700x]



...

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимый поэт - Эдуард Асадов 24-12-2013 07:15

Это цитата сообщения LUSIUS Оригинальное сообщение

Любимый поэт - Эдуард Асадов
 

 
 
Послушайте живой голос Эдуарда Асадова.
Просто нажмите на ручку.




Здесь можно написать стихи любимого поэта. .

 




 


Серия сообщений "Мои работы":

Часть 1 - Зима пришла.
Часть 2 - Судьба блогов Mail.ru
...
Часть 10 - рамочки для фото в формате PNG .Фантазии Lusius
Часть 11 - Я знаю истину простую...
Часть 12 - Любимый поэт - Эдуард Асадов
 

 


Серия сообщений "Мои рамочки":
Мои работы в фотошоп.

Часть 1 - Зима пришла.
Часть 2 - Судьба блогов Mail.ru
...
Часть 12 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НА ОДНОМ САЙТЕ СОБРАНЫ ЭЛЕКТРОННЫЕ ВЕРСИИ ВСЕХ ПОПУЛЯРНЫХ ПЕЧАТНЫХ ИЗДАНИЙ! 24-12-2013 07:04





[300x61] [300x61]


НА ОДНОМ САЙТЕ СОБРАНЫ ЭЛЕКТРОННЫЕ ВЕРСИИ ВСЕХ ПОПУЛЯРНЫХ ПЕЧАТНЫХ ИЗДАНИЙ!



Интернет давно перестал быть чем-то далеким и недоступным, он прочно вошел в наш повседневный ход жизни. Число пользователей глобальной сети увеличивается с каждым днём. Поэтому нет ничего удивительного в том, что большинство ресурсов стремятся занять своё место на просторах всемирной паутины для собственной популяризации, что естественно коснулось и периодических изданий - газет и журналов.

Федеральные газеты

Региональные газеты

Журналы

Радио

ТВ






 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Польша: Замок Красицких - гармония красоты и покоя 24-12-2013 06:45


Польша: Замок Красицких - гармония красоты и покоя



В десяти километрах от польского Пшемысля, на правом берегу реки Сан, в тиши живописного парка расположился один из самых красивых замков Европы – замок Красицких.

[700x430]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полонез Огинского 24-12-2013 06:39


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Православные соборы Санкт-Петербурга. Часть 6. 23-12-2013 13:16

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Православные соборы Санкт-Петербурга. Часть 6.

Весь материал по теме здесь


[показать]

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Будьте здоровы. Полное описание всех болезней. 23-12-2013 13:10


Будьте здоровы. Полное описание всех болезней.



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кнопки 23-12-2013 13:02


[показать]
2

[показать]

3

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Предсказания Нострадамуса 23-12-2013 12:46




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗЕРКАЛО - ВХОД В ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ плэйлист 23-12-2013 12:40




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто тревожит Большой Гатчинский дворец? 23-12-2013 12:16


Если вы думаете, что все призраки мира собрались лишь в домах и имениях старой доброй Англии, то вы сильно заблуждаетесь. На территории нашей страны видавшие виды, обладающие интересной, часто печальной судьбой, замки тоже скрывают в себе массу сверхъестественного. Не стали исключениями Михайловский замок в Санкт-Петербурге и размещенные в районе северной столицы Большой Гатчинский дворец Екатерины II и Екатерининский дворец в Царском Селе.ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающе красивый голос и исполнение....грегори лемаршаль 23-12-2013 11:58




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грегори Лемаршаль 23-12-2013 11:49


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЛАДИВОСТОК 23-12-2013 08:14



ВЛАДИВОСТОК


 


Открыт закрытый порт Владивосток ...

 



[показать]



Памятник Высоцкому в Театральном сквере



ДАЛЕЕ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пародия «Мы эхо» 23-12-2013 07:45



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
танцы с собаками 23-12-2013 07:39



 





[600x100]




Из блога

 


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
город, где я родилась 23-12-2013 07:17



Барнаул — административный центр Алтайского края.
Расположен на юге Западной Сибири в месте впадения реки Барнаулки в Обь.
Население города – 622 тыс. человек, город является 20-м по численности населения в России.

[670x447]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравления с днём смеха 23-12-2013 07:00


Поздравление 1
Поздравление 2
Поздравление 3
Поздравление 4
Поздравление 5
Поздравление 6
Поздравление 7
Поздравление 8
Поздравление 9
Поздравление 10

Флеш поздравления

Поздравление 1
Поздравление 2
Поздравление 3
Поздравление 4
Поздравление 5
Поздравление 6
Поздравление 7
Поздравление 8
Поздравление 9
Поздравление 10

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии