[200x]
[200x]
| ||||||
Страшные байки Урала

Дошло до того, что смертоносную дорогу решили освятить – православные священники во главе с настоятелем прихода во имя Святого Преподобного Серафима Саровского по просьбе сотрудников Госавтоинспекции, отслужили молебен обо всех путешествующих по Серовскому тракту, после чего освятили трассу. Впрочем, кажется, что от проклятия «дорогу смерти» это не спасло. По крайней мере, только за последний месяц на ней произошло два серьезных ДТП.
Афоризмы, забавные фразы и веселые выражения-157
|
|
|
|
|
Афоризмы, забавные фразы и веселые выражения-159
|
|
|
|
|
Жизнь и творчество Голливудской 1940-х и 1950-х годов Авы Гарднер
Американская киноактриса, одна из ярчайших звёзд Голливуда 1940-х и 1950-х годов. Номинантка премии «Оскар». Вошла в список величайших кинозвёзд в истории Голливуда. Обладательницу "лица ангела и тела богини, часто называют одной из самых красивых актрис 20 века.
Родилась 24 декабря 1922 года в Северной Каролине, Грабтауне (США). В бедной семье фермера она была младшей из 7 детей. Несмотря на необыкновенную красоту, Ава воспитанная в рамках строгой религиозной морали, и не могла мечтать о карьере актрисы
Однажды она поехала в Лондон, навестить свою сестру и её мужа Ларри, который был фотографом. Ларри захотел сделать несколько снимков Авы, а сделав их, разместил в витрине своего магазина. Агент по поиску молодых талантов, увидев эти снимки, разыскал её и предложил стать актрисой. Несмотря на то, что она не умела ни танцевать, ни петь, ни играть, с ней подписали контракт сразу на 7 лет.
|
Актерские работы: 1. Убийцы - 1946 (Детектив) 2. Рекламисты - 1947 (Драма) 3. Ист-Сайд, Вест-Сайд - 1949 (Криминальная драма) 4. Пандора и Летучий Голландец - 1951 (Мелодрама) 5. Плавучий театр - 1951 (Мьюзикл / музыкальный) 6. Снега Килиманджаро - 1952 (Мелодрама) 7. Могамбо - 1953 (Приключения) 8. Рыцари круглого стола - 1953 (Исторический) 9. Босоногая графиня - 1954 (Мелодрама) 10. Босоногая графиня - 1954 |
11. Обнаженная Маха - 1958 (Мелодрама) 12. На берегу - 1959 13. Семь дней в мае - 1964 14. Библия - 1966 (Исторический) 15. Майерлинг - 1968 (Мелодрама) 16. Жизнь и времена судьи Роя Бина - 1972 17. Землетрясение - 1974 (Мелодрама) 18. Перевал Кассандры - 1976 (Катастрофа) 19. Синяя птица - 1976 (Сказка) 20. Город в огне - 1979 21. Похищение президента - 1980 (Боевик) |
Серия сообщений "Женщины":
Часть 1 - Женщины. Ну, какие же вы интересные!
Часть 2 - Ах, эти черные глаза... и Айшвария Рай - индийская актриса
...
Часть 25 - Женщина - всегда как море... Море - женщина чуть-чуть
Часть 26 - Великий Мастер с Украины рисует Женщину. Художник Артур Брагинский
Часть 27 - Жизнь и творчество Голливудской звезды 1940-х и 1950-х годов Авы Гарднер
Виртуальная экскурсия по храму Сантиссима Аннунциата, самому красивому храму в Генуе
Серия сообщений "Виртуальные экскурсии в храмы":
Часть 1 - Церковь Верной Марии в ВЕНЕ (Мария-Тру Кирхе, Piaristenkirche Maria Treu)
Часть 2 - Деревянная церковь в Усце Горлицке
Часть 3 - Виртуальная экскурсия по храму Сантиссима Аннунциата, самому красивому храму в Генуе
[250x342]Я рабочий с пятнадцати лет. Я обманут речами громкими. Не в ладу с кем-то принятой нормою, Но не пропит мой разум, - нет! Не приемлю всё то, что лживо, И не буду хвалить взахлёб. Захлебнусь лучше горькой водкой. Сердце пьяное не поймёт Ни своей и ни чьей то боли. И не примет парадный звон. Я Российский мужик по крови. Я обманут, но не обречён! ;В.Л. Свешников. 1976-77гг. © Copyright: Владимир Свешников, 2012 Свидетельство о публикации №112111909921 И так господа, хрен точно не слаще редьки, испытано на собственном горбу. Аль могём ишшо надеятся на барина? |
[600x600]И СНОВА Я В КАРДИОЛОГИИ В КОТОРЫЙ РАЗ ЗА ЭТОТ ГОД. И ВСЁ ДО ЧЁРТИКОВ ЗНАКОМОЕ, КТО ЗДЕСЬ БЫВАЛ, МЕНЯ ПОЙМЁТ. А ЗА ОКНОМ ТАКИЕ ОСОБИ ТУДА-СЮДА БЕГОМ СНУЮТ! ТАКИЕ НОЖЕНЬКИ ТОЧЁНЫЕ! ЖАЛЬ, МИМО НАС ОНИ БЕГУТ. НОЖКИ, А НА НОЖКАХ ПОПА, ТАЛИЯ, ЧУТЬ ВЫШЕ ГРУДЬ, ВОЛОСЫ, ГОЛОВКА БОКОМ. МНЕ СЕГОДНЯ НЕ УСНУТЬ. КОРОЛЕВА ЗА ОКНОМ! В ВОЛОСАХ ИГРАЕТ ВЕТЕР, А УЛЫБКА НА ЛИЦЕ ...!? Я, КАЖИСЬ, БОГИНЮ ВСТРЕТИЛ!!! И ЗАБЫЛ, ЧТО МНЕ УЖЕ ШЕСТЬДЕСЯТ ДАВНО ПРОБИЛО И ИНФАРКТ ПО БОРОДЕ. КРАСОТА ЕЁ ПУСТИЛА... И КАК-БУДТО Я НЕ Я. НИ МОРЩИН, НИ БОЛИ В СЕРДЦЕ. ВОТ ЛЕКАРСТВО! ЗА ОКНОМ! СЕДИНА И БЕС В РЕБРО. ДА НАТЁРЛИ... ЧТО ТО ПЕРЦЕМ. В.Л. Свешников. 06.2006г. © Copyright: Владимир Свешников, 2012 Свидетельство о публикации №112111910122 |
[560x415]
ТЫ СПРАШИВАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ АД? ПРЕДЧУВСТВУЮ, ВОПРОС ТВОЙ ОТ ЛУКАВОГО. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ЧТОБ ТРИДЦАТЬ ЛЕТ ПРОЖИВ, ТЫ НА СЕБЕ ЕГО НЕ ИСПЫТАЛА. ЗАПОМНИ, АД -УТЕРЯННАЯ ЦЕЛЬ, КОГДА ТЫ ПРЕДАН ЛУЧШИМ ТВОИМ ДРУГОМ, КОГДА ВЕСЬ МИР ВОССТАЛ ПРОТИВ ТЕБЯ, КОГДА ПЕТЛЯ - ЛЮБИМАЯ ПОДРУГА, КОГДА ЗЕМЛЯ УХОДИТ ИЗ ПОД НОГ, КОГДА ОТ ЭТОЙ ЖИЗНИ ИЗНЕМОГ И НЕТУ СИЛЫ ВЫРВАТЬСЯ ИЗ КРУГА. ВОТ ЧТО ТАКОЕ АД..., ПОДРУГА. НО, ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ, НЕ ШУТИШЬ ТЫ, ТЕБЕ ЗАВИДУЮ Я ВСЕЙ СВОЕЙ ДУШОЮ. ДАЙ БОГ, ЧТОБ НЕ ПОЗНАЛА ТЫ ВСЁ, ЧТО НАПИСАНО ЗДЕСЬ МНОЮ. И ДА ХРАНИТ ТЕБЯ ГОСПОДЬ ОТ ЗАВИСТИ, КОВАРСТВА, ЗЛОБЫ. И ПУСТЬ СОПУТСТВУЕТ ТЕБЕ ЛЮБОВЬ И СЧАСТЬЕ, ДУХ СВОБОДЫ ДУШИ И ТЕЛА... ! В.Л.Свешников © Copyright: Владимир Свешников, 2012 Свидетельство о публикации №112111910257. |
[650x600] Как же я ненавижу тебя! Как я всё-же тебя ненавижу! Где та женщина? Где же она? Я давно её что то не вижу. Нет, приходит другая сюда... Как они друг на друга похожи! Но исчезла куда-то душа И лицо превращается в рожу. И не тянет меня, как тогда, На ладони ладонь твою гладить... Знать и здесь эта сука Судьба Постаралась мне в душу нагадить! Как же я ненавижу тебя! Как я всё-же тебя ненавижу! А любовь тихо так умерла И от горя я Солнце не вижу. В.Л.Свешников. © Copyright: Владимир Свешников, 2012 Свидетельство о публикации №112111910326 |
|
|
||||||
[600x600]ЗАВТРА ДЕНЬ ПРИМЕРЕНИЯ. БУДЬ ПРОКЛЯТЫ ВСЕ РЕВОЛЮЦИИ НА ЗЕМЛЕ! А У МЕНЯ СЕГОДНЯ ЮБИЛЕЙ! Я СТОЛ НАКРЫЛ И ОЧЕНЬ ЖДУ ДРУЗЕЙ. И, ЗНАЕШЬ, ВРОДЕ НЕВПОПАД, Я СВЕЧИ ВЫСТАВИЛ НА СТОЛ, КАК НА ПАРАД, КОЛИЧЕСТВО МНОЙ ПРОЖИТЫХ ГОДОВ... ПОМОГУТ МНЕ ЗАЖЕЧЬ ДРУЗЬЯ ИХ. ВНОВЬ ОБРЕТУ СВОЮ БЫЛУЮ УДАЛЬ И СНОВА В ЖИЗНЬ! КАК В ТОТ, ПРОКЛЯТЫЙ БОЙ! ГДЕ МЫ ТОГДА ТАКИЕ МОЛОДЫЕ РВАЛИСЬ И ПРИЗЫВАЛИ ЗА СОБОЙ! АФГАН... Я ПОМНЮ НИЗЕНЬКИЙ КИШЛАК, КО МНЕ МАЛЬЧИШКА ПЫЛЬНЫЙ ПОДБЕЖАЛ. ОН РУКИ ПРОТЯНУЛ И "ДАЙ " СКАЗАЛ. Я УЛЫБНУЛСЯ, ОН ПО РУССКИ ЗНАЛ. ПУСТЬ СЛОВО, ПУСТЬ ОДНО, НО СЛОВО НАШЕ. ПРОГРЕСС ПОСЛЕДУЕТ, МЫ БУДЕМ ДРУЖНО ЖИТЬ! НЕ ЗНАЛ Я ПРАВДЫ ТОЙ, НЕ ЗНАЛ, РЕБЯТА. Я ТОЛЬКО-ТОЛЬКО НАЧИНАЛ СЛУЖИТЬ. Я, УЛЫБНУВШИСЬ, ДАЛ ЕМУ СУХАРЬ, А ОН С УЛЫБКОЙ ВЗЯЛ И ПОБЕЖАЛ... ! И ВДРУГ НАЛЁТ, ВОН С ТЕХ БЛИЖАЙШИХ СКАЛ. И СТИХНУВШИЙ ТАКОЙ КОРОТКИЙ БОЙ. А ПОСЛЕ БОЯ Я УСЛЫШАЛ КРИК,- РЫДАЛА ЖЕНЩИНА С СЕДОЮ ГОЛОВОЙ, А НА РУКАХ ЛЕЖАЛ ЕЁ СЫНОК, А В ЛУЖЕ КРОВИ МАЛЕНЬКИЙ СУХАРЬ! ТЕМНО, НЕ СЛЫШУ Я ШАГОВ. МОИ ДРУЗЬЯ, НАВЕРНО, НЕ ПРИДУТ. Я ВСПОМИНАЮ, ПОЛИТРУК СКАЗАЛ,- "ТАК ДОЛГО БРАТ, В РОССИИ НЕ ЖИВУТ. Я ПОДОЖДУ ЕЩЁ, ЕЩЁ НЕ НОЧЬ. И Я СКАЖУ, ПОДНЯВШИ ПЕРВЫЙ ТОСТ: "НЕ НАДО ЗЛА, КАРЬЕРЫ НА КРОВИ, НЕ НАДО ЗВЁЗД НА ГРУДЬ ИЛИ ПОГОН. НЕ НАДО НИ ЧЕГО КРОМЕ ЛЮБВИ. ДАВАЙТЕ ПРОСТО ЖИТЬ, ЖИТЬ, ЖИТЬ!" НАСТАЛА ПОЛНОЧЬ, НЕТ ДРУЗЕЙ МОИХ. А Я ВСЁ ЖДУ И НЕ УСТАНУ ЖДАТЬ. МНЕ ВЫПАЛ, БРАТЬЯ, НЕПОДЪЁМНЫЙ КРЕСТ,- ТОТ БОЙ КОРОТКИЙ ВСЁ С СОБОЙ ЗАБРАЛ. ВЕДЬ Я НЕ СЛЫШАЛ, КАК РЫДАЛА МАТЬ, МОИХ ДРУЗЕЙ, ГРУЗ 200 ПОЛУЧИВ. ПРОСТИТЕ НАС, МЫ ИСПОЛНЯЛИ ДОЛГ, МЫ СВЯТО ВЕРИЛИ... А СВЕЧИ Я ЗАЖЕГ. ИХ БЫЛО, ЗНАЕШЬ, РОВНО ШЕСТЬДЕСЯТ! ДАВАЙТЕ ПРОСТО ЖИТЬ, ДАРЯ ЛЮБОВЬ, ЗА ВСЕХ ДРУЗЕЙ, ЧТО НЕ ПРИШЛИ НАЗАД! В.Л. Свешников. © Copyright: Владимир Свешников, 2012 Свидетельство о публикации №112111910597 |
|
На окнах наших решётка стоит
И стальная, и сердце гранит!
Душа усохла, ЛЮБОВЬ -это СЕКС!
В мошне начало и в ней успех.
Что с нами стало?-
Хочу спросить.
Как можно с камнем на сердце жить?
Я Россиянин, живу любя!
Нищаю ДУХОМ, мошну копя.
Не сострадаю, не помогу...
Отдам на откуп ВСЁ, что люблю!
Ничто не свято здесь для меня!
Неужто проклят Россией я?
Зато живу я и всё ништяк,
Бабло скирдую я на скоряк.
Имею "Боинг" и яхту я.
Что до тебя мне, страна моя?
За горизонтом - там остров мой!
Там моё море и мой прибой!
А здесь, ну что здесь?
Здесь нищета!
И быдло пьяное.
Стыжусь тебя.
В.Л. Свешников.
07.10.2011г.
© Copyright: Владимир Свешников, 2012
Свидетельство о публикации №112111910835
[490x599]Есть заповедь одна у Бога, о том , Что надо чтить родителей своих, Отца и мать И от родимого порога На годы долгие не уходить. Есть притча об отце и блудном сыне. Со всею силою показана любовь Родителя к тебе... Уходим мы на поиски сокровищ, Но Счастие даровано не всем. Мы возвращаемся унылыми и в скоби А нас встречает у порога мать. Счастливая и гордая, родимая, Что может сына блудного обнять. Бывает, где-то зацепившись за мечту, Мы им писать на годы забываем. И часто на дороге видят ТУ, Что в даль глядит, сыночка поджидая!!! Простите нас, всегда об этом просим, Когда в словах вот этих смысла нет... . Простите мне все эти отговорки, Приеду, потерпите, время нет...! Зато сейчас на лавочке в оградке Так много времени, почти невпроворот, Но дома у родной калитки нашей Меня уже, увы, ни кто не ждёт... Владимир Свешников. © Copyright: Владимир Свешников, 2012 Свидетельство о публикации №11211138436 |
[378x408]Весной нас что-то прёт, А осенью пихает. Зимой с горы ледовой волокёт, А летом жарким нега пришибает. И не пойму, как дальше в мире жить? Ведь у природы нет плохой погоды! Нет, надо всё-же предложить сентябрь+август да сложить и перемножить! Вот был-бы кайф! Да в отпуск всем на море! Кому куда... ВЕДЬ ДА! 5.10.2012г. Свешников В.Л. © Copyright: Владимир Свешников, 2012 Свидетельство о публикации №112111409599 [440x292] |
|