• Авторизация


НЕРАВЕНСТВО РАВНЫХ. 18-01-2014 09:43


 


[200x]
[200x]

[332x517]



Аркадий Северный - Товарищ Сталин 04:14 
 


Мне часто снится бесноватый опер,
Те времена, когда "Народный суд",
Был очень скор, а приговор суровый
Писался с потолка...и в "добрый путь!

"Любимая" статья пол-ста восьмая,
Прим* восемь,-получите четвертак!
А далее этап и песня злая
О жизни в наших "чудных" лагерях.

"...товарищ Сталин, Вы большой учёный,
Во всех науках знаете Вы толк.
А я простой советский заключённый
И мой товарищ серый брянский волк..."

Один ли он без сердца а, конвой?
Шаг в сторону или прыжок на месте,
Считалось за побег и конвоир
Мог застрелить меня на месте.

Мы оба были Родине нужны!
Но я, как раб безвольный и бесправный,
А он , как гражданин и человек
И меч карающий врагов ДЕРЖАВЫ!

Я добывал для Родины металл.
Он сторожил, но воровал при этом.
Я строил "ВСЁ" и "БЕЛОМОРКАНАЛ",
А Он награды получал за "ЭТО".

Сейчас года прошли, да что года.
Жизнь вся к подножию скатилась.
Нам с опером даны одни права...
Чтоб Родина сединами гордилась!

Сейчас ни кто не вспомнит Ад кромешный.
Надбавку дали к пенсии моей...
Я опера простил, но сукой буду
Если забуду ужас лагерей!

© Copyright: Владимир Свешников, 2012
Свидетельство о публикации №112111909812

-----------------------------------------------------
R.S.
А песни,что в бессильной злости пелись?
...товарищ Сталин Вы большой...
...идут на
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Страшные байки Урала 18-01-2014 08:29

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Страшные байки Урала
 



Страшные байки Урала


О Серовском тракте, как о «дороге смерти», заговорили в конце прошлого
года после жуткой аварии с участием автомобиля экс-губернатора Свердловской области Александра Мишарина, который столкнулся «в лобовую» с «Волгой» жителя Качканара Юрия Дружинина. В конце сентября 2012 года  уральскую «трассу смерти» окропили святой водой. В ГИБДД надеются, что это поможет сократить число аварий

После этой аварии не проходит и месяца, чтобы на трассе не случилось очередное жуткое ДТП с погибшими. Так что свердловчане даже стали поговаривать, что Серовский тракт проклят.

Версии о том, кто именно его проклял, впрочем, довольно разные. От таинственных сектантов, которые проводили кровавые обряды неподалеку от автострады (как раз недавно недалеко от Нижнего Тагила в пролеске рядом с Серовским трактом были найдены человеческие кости) до проклятия погибшего в «губернаторской» аварии качканарца Юрия Дружинина.

Дошло до того, что смертоносную дорогу решили освятить – православные священники во главе с настоятелем прихода во имя Святого Преподобного Серафима Саровского по просьбе сотрудников Госавтоинспекции, отслужили молебен обо всех путешествующих по Серовскому тракту, после чего освятили трассу. Впрочем, кажется, что от проклятия «дорогу смерти» это не спасло. По крайней мере, только за последний месяц на ней произошло два серьезных ДТП.



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Афоризмы, забавные фразы и веселые выражения-156 18-01-2014 07:44

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Афоризмы, забавные фразы и веселые выражения-156


Афоризмы, забавные фразы и веселые выражения-156

Вот ведь жизненная несправедливость - как лакомый, так кусочек, а как дерьма - так целый кусок.

Как тут определишь возраст, если из зеркала тебе каждое утро подмигивает 18-летняя душа?

Я знаю, что счастье не купишь. Но можно купить яхту и попробовать подплыть к нему поближе.

Жизнь даётся один раз, да и то не всем...



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Афоризмы, забавные фразы и веселые выражения 18-01-2014 07:43

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Афоризмы, забавные фразы и веселые выражения-157
 


Афоризмы, забавные фразы и веселые выражения-157

Посмотрел на сайте "Здоровье" список вредных продуктов. Это что же получается, меня мама в детстве убить хотела?

Дурак, узнав, что на его ошибках учатся, стал гордо себя именовать Примером.

Каждый идиот имеет полное право быть полным.

Лучше меньше, но тебе, чем больше, но другому.

Чтобы почувствовать себя выше других, необязательно расти над собой. Достаточно сесть кому-нибудь на шею.


 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Афоризмы, забавные фразы и веселые выражения 18-01-2014 07:34

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Афоризмы, забавные фразы и веселые выражения-159
 

Афоризмы, забавные фразы
и веселые выражения-159

Прощание с молодостью, конечно, грустно, но прощание со старостью еще грустнее.

Чем дольше не выносишь сор из избы, тем больше помойка, в которой живёшь.

Каждая женщина мечтает, чтобы мужчина мог угадывать её желания. Но ни в коем случае не умел читать её мысли.

Хочется любви и ласки, а вокруг лапша и сказки...

Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье!.. Ан нет, опять опыт...


 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь и творчество Голливудской 1940-х и 1950-х годов Авы Гарднер 18-01-2014 07:28

Это цитата сообщения Babajka Оригинальное сообщение

Жизнь и творчество Голливудской 1940-х и 1950-х годов Авы Гарднер
 

Американская киноактриса, одна из ярчайших звёзд Голливуда 1940-х и 1950-х годов. Номинантка премии «Оскар». Вошла в список величайших кинозвёзд в истории Голливуда. Обладательницу "лица ангела и тела богини, часто называют одной из самых красивых актрис 20 века.
Родилась 24 декабря 1922 года в Северной Каролине, Грабтауне (США). В бедной семье фермера она была младшей из 7 детей. Несмотря на необыкновенную красоту, Ава воспитанная в рамках строгой религиозной морали, и не могла мечтать о карьере актрисы
Однажды она поехала в Лондон, навестить свою сестру и её мужа Ларри, который был фотографом. Ларри захотел сделать несколько снимков Авы, а сделав их, разместил в витрине своего магазина. Агент по поиску молодых талантов, увидев эти снимки, разыскал её и предложил стать актрисой. Несмотря на то, что она не умела ни танцевать, ни петь, ни играть, с ней подписали контракт сразу на 7 лет.

Читать далее

Актерские работы:
1. Убийцы - 1946 (Детектив)  
2. Рекламисты - 1947 (Драма)
3. Ист-Сайд, Вест-Сайд - 1949 (Криминальная драма)
4. Пандора и Летучий Голландец - 1951 (Мелодрама)
5. Плавучий театр - 1951 (Мьюзикл / музыкальный)
6. Снега Килиманджаро - 1952 (Мелодрама)
7. Могамбо - 1953 (Приключения)
8. Рыцари круглого стола - 1953 (Исторический)
9. Босоногая графиня - 1954 (Мелодрама)   
10. Босоногая графиня - 1954  
11. Обнаженная Маха - 1958 (Мелодрама)
12. На берегу - 1959
13. Семь дней в мае - 1964
14. Библия - 1966 (Исторический)
15. Майерлинг - 1968 (Мелодрама)
16. Жизнь и времена судьи Роя Бина - 1972
17. Землетрясение - 1974 (Мелодрама)
18. Перевал Кассандры - 1976 (Катастрофа)
19. Синяя птица - 1976 (Сказка)   
20. Город в огне - 1979
21. Похищение президента - 1980 (Боевик)

 

 

Серия сообщений "Женщины":
Часть 1 - Женщины. Ну, какие же вы интересные!
Часть 2 - Ах, эти черные глаза... и Айшвария Рай - индийская актриса
...
Часть 25 - Женщина - всегда как море... Море - женщина чуть-чуть
Часть 26 - Великий Мастер с Украины рисует Женщину. Художник Артур Брагинский
Часть 27 - Жизнь и творчество Голливудской звезды 1940-х и 1950-х годов Авы Гарднер
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виртуальная экскурсия по храму Сантиссима Аннунциата, самому красивому храму в Генуе 18-01-2014 07:22

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

Виртуальная экскурсия по храму Сантиссима Аннунциата, самому красивому храму в Генуе
 

[342x68]
Базилика Сантиссима Аннунциата дель Vastato. По мнению многих она является самой красивой церковью в Генуе, Италия. Ее построили в 1520 году монахи-францисканцы в стиле поздней готики, но не закончили. Начиная с 1591 Семья Lomellini в течение более сорока лет достраивала храм и расширяла. Приглашаю вас на виртуальную экскурсию по этому храму. Жмите на картинку.
[показать]
Церковь является типичным примером генуэзской маньеризма и барокко. Внутри можно найти шедевры следующих художников и скульпторов: Ван Дейка, Строцци, Пиола, Де Феррари и Guidobono.Была сильно повреждена от бомбардировок по Генуе во время Второй мировой войны, ее восстановление еще не закончено.

 


Серия сообщений "Виртуальные экскурсии в храмы":

Часть 1 - Церковь Верной Марии в ВЕНЕ (Мария-Тру Кирхе, Piaristenkirche Maria Treu)
Часть 2 - Деревянная церковь в Усце Горлицке
Часть 3 - Виртуальная экскурсия по храму Сантиссима Аннунциата, самому красивому храму в Генуе
 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Календарь-часы- эпиграф- роза. 17-01-2014 15:43

Это цитата сообщения наташа_Проценюк Оригинальное сообщение

Календарь-часы- эпиграф- роза.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ОБМАНУТ, НО НЕ ОБРЕЧЕН. 17-01-2014 15:15



[250x342]

Я рабочий с пятнадцати лет.
Я обманут речами громкими.
Не в ладу с кем-то принятой нормою,
Но не пропит мой разум, - нет!

Не приемлю всё то, что лживо,
И не буду хвалить взахлёб.
Захлебнусь лучше горькой водкой.
Сердце пьяное не поймёт

Ни своей и ни чьей то боли.
И не примет парадный звон.
Я Российский мужик по крови.
Я обманут, но не обречён!

;В.Л. Свешников.
1976-77гг.

© Copyright: Владимир Свешников, 2012
Свидетельство о публикации №112111909921


И так господа, хрен точно не слаще редьки,
испытано на собственном горбу. Аль могём ишшо надеятся на барина?

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ИСЦЕЛЕНИЕ. 17-01-2014 15:13



[600x600]


И СНОВА Я В КАРДИОЛОГИИ
В КОТОРЫЙ РАЗ ЗА ЭТОТ ГОД.
И ВСЁ ДО ЧЁРТИКОВ ЗНАКОМОЕ,
КТО ЗДЕСЬ БЫВАЛ, МЕНЯ ПОЙМЁТ.
А ЗА ОКНОМ ТАКИЕ ОСОБИ
ТУДА-СЮДА БЕГОМ СНУЮТ!
ТАКИЕ НОЖЕНЬКИ ТОЧЁНЫЕ!
ЖАЛЬ, МИМО НАС ОНИ БЕГУТ.

НОЖКИ, А НА НОЖКАХ ПОПА,
ТАЛИЯ, ЧУТЬ ВЫШЕ ГРУДЬ,
ВОЛОСЫ, ГОЛОВКА БОКОМ.
МНЕ СЕГОДНЯ НЕ УСНУТЬ.
КОРОЛЕВА ЗА ОКНОМ!
В ВОЛОСАХ ИГРАЕТ ВЕТЕР,
А УЛЫБКА НА ЛИЦЕ ...!?
Я, КАЖИСЬ, БОГИНЮ ВСТРЕТИЛ!!!
И ЗАБЫЛ, ЧТО МНЕ УЖЕ
ШЕСТЬДЕСЯТ ДАВНО ПРОБИЛО
И ИНФАРКТ ПО БОРОДЕ.
КРАСОТА ЕЁ ПУСТИЛА...
И КАК-БУДТО Я НЕ Я.
НИ МОРЩИН, НИ БОЛИ В СЕРДЦЕ.
ВОТ ЛЕКАРСТВО! ЗА ОКНОМ!
СЕДИНА И БЕС В РЕБРО.
ДА НАТЁРЛИ...
ЧТО ТО ПЕРЦЕМ.

В.Л. Свешников.
06.2006г.

© Copyright: Владимир Свешников, 2012
Свидетельство о публикации №112111910122

 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО ТАКОЕ АД? 17-01-2014 15:09



[560x415]



ТЫ СПРАШИВАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ АД?
ПРЕДЧУВСТВУЮ,
ВОПРОС ТВОЙ ОТ ЛУКАВОГО.
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ,
ЧТОБ ТРИДЦАТЬ ЛЕТ ПРОЖИВ,
ТЫ НА СЕБЕ ЕГО НЕ ИСПЫТАЛА.
ЗАПОМНИ,
АД -УТЕРЯННАЯ ЦЕЛЬ,
КОГДА ТЫ ПРЕДАН ЛУЧШИМ ТВОИМ ДРУГОМ,
КОГДА ВЕСЬ МИР ВОССТАЛ ПРОТИВ ТЕБЯ,
КОГДА ПЕТЛЯ - ЛЮБИМАЯ ПОДРУГА,
КОГДА ЗЕМЛЯ УХОДИТ ИЗ ПОД НОГ,
КОГДА ОТ ЭТОЙ ЖИЗНИ ИЗНЕМОГ
И НЕТУ СИЛЫ ВЫРВАТЬСЯ ИЗ КРУГА.
ВОТ ЧТО ТАКОЕ АД..., ПОДРУГА.
НО, ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ, НЕ ШУТИШЬ ТЫ,
ТЕБЕ ЗАВИДУЮ Я ВСЕЙ СВОЕЙ ДУШОЮ.
ДАЙ БОГ, ЧТОБ НЕ ПОЗНАЛА ТЫ
ВСЁ, ЧТО НАПИСАНО ЗДЕСЬ МНОЮ.
И ДА ХРАНИТ ТЕБЯ ГОСПОДЬ
ОТ ЗАВИСТИ, КОВАРСТВА, ЗЛОБЫ.
И ПУСТЬ СОПУТСТВУЕТ ТЕБЕ
ЛЮБОВЬ И СЧАСТЬЕ, ДУХ СВОБОДЫ
ДУШИ И ТЕЛА... !

В.Л.Свешников

© Copyright: Владимир Свешников, 2012
Свидетельство о публикации №112111910257.

 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ЖЕ Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ! 17-01-2014 15:06


[650x600]



Как же я ненавижу тебя!
Как я всё-же тебя ненавижу!
Где та женщина?
Где же она?
Я давно её что то не вижу.
Нет, приходит
другая сюда...
Как они друг на друга похожи!
Но исчезла куда-то душа
И лицо превращается в рожу.
И не тянет меня, как тогда,
На ладони ладонь твою гладить...
Знать и здесь эта сука Судьба
Постаралась мне в душу нагадить!
Как же я ненавижу тебя!
Как я всё-же тебя ненавижу!
А любовь тихо так умерла
И от горя я Солнце не вижу.

В.Л.Свешников.

© Copyright: Владимир Свешников, 2012
Свидетельство о публикации №112111910326

 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! 17-01-2014 15:02



Озеро "Глухое" вдалеке от трассы,
Корпуса больничные спрятались в лесу.
Завтра встречу Сашеньку, обниму поласковей,
Под весенним Солнышком рядышком пойду.
Птахи пусть зальются трелью озорной.
Мы ведь неразлучные, жёнушка, с тобой!
Ведь кардиология -это не для нас
И часы с кукушкой пусть молчат сейчас.
Мы не будем слушать жизни метроном.
Смерть -это когда нибудь,
Смерть -это потом!...
А сейчас, родная, посмотри вокруг.
К нам Весна шагает, миленький мой друг!
И ручьи для нас лишь весело поют,-
Слышишь распевают, как тебя люблю!

В.Л.Свешников.

© Copyright: Владимир Свешников, 2012
Свидетельство о публикации №112111910492




 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЫ ЧУЖАЯ. 17-01-2014 14:57





 
 


 


- ИГОРЬ ЛАТЫШКО.ТАМ ГДЕ ..ТРОЕ! 04:10 
 



МЕТЁТ ПОЗЁМКА, МЕТЁТ С УТРА
И СНЕЖНЫМ ШОРОХОМ ПО КОРКЕ ЛЬДА.
Я СЛЫШУ ГОРЬКИЕ СЛОВА ТВОИ -
ОХ, НЕ ТВОЯ Я, НЕ ПРИХОДИ.
ШУРШАТ КОЛЁСА, Я НЕ ТВОЯ!
И СВЕТОФОРЫ МИГАЮТ ЗРЯ.
МНЕ НЕТ ДОРОГИ В ЗАВЕТНЫЙ ДОМ.
ВСЁ ПЕРЕКРЫТО ЗЛЫМ ШЕПОТКОМ.
ЛЁД НА ДОРОГЕ, В ВЕТВЯХ, В ДУШЕ.
И В СЕРДЦЕ ЛЬДИНКА, И СВЕТ В ОКНЕ,
И ГОЛОС ТИХИЙ -
-Я НЕ ТВОЯ.
ДА, НЕ МОЯ ТЫ,
ЖЕНА МОЯ.


;В.Л. Свешников.

1992г.


© Copyright: Владимир Свешников, 2012
Свидетельство о публикации №112111910550




 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗА ВСЕХ ДРУЗЕЙ, ЧТО НЕ ПРИШЛИ НАЗАД... 17-01-2014 14:54


[600x600]



ЗАВТРА ДЕНЬ ПРИМЕРЕНИЯ.
БУДЬ ПРОКЛЯТЫ ВСЕ РЕВОЛЮЦИИ НА ЗЕМЛЕ!


А У МЕНЯ СЕГОДНЯ ЮБИЛЕЙ!
Я СТОЛ НАКРЫЛ И ОЧЕНЬ ЖДУ ДРУЗЕЙ.
И, ЗНАЕШЬ, ВРОДЕ НЕВПОПАД,
Я СВЕЧИ ВЫСТАВИЛ НА СТОЛ,
КАК НА ПАРАД,
КОЛИЧЕСТВО МНОЙ ПРОЖИТЫХ ГОДОВ...
ПОМОГУТ МНЕ ЗАЖЕЧЬ ДРУЗЬЯ ИХ.
ВНОВЬ ОБРЕТУ СВОЮ БЫЛУЮ УДАЛЬ
И СНОВА В ЖИЗНЬ!
КАК В ТОТ, ПРОКЛЯТЫЙ БОЙ!
ГДЕ МЫ ТОГДА ТАКИЕ МОЛОДЫЕ
РВАЛИСЬ И ПРИЗЫВАЛИ ЗА СОБОЙ!
АФГАН...
Я ПОМНЮ НИЗЕНЬКИЙ КИШЛАК,
КО МНЕ МАЛЬЧИШКА ПЫЛЬНЫЙ ПОДБЕЖАЛ.
ОН РУКИ ПРОТЯНУЛ И "ДАЙ " СКАЗАЛ.
Я УЛЫБНУЛСЯ, ОН ПО РУССКИ ЗНАЛ.
ПУСТЬ СЛОВО, ПУСТЬ ОДНО, НО СЛОВО НАШЕ.
ПРОГРЕСС ПОСЛЕДУЕТ, МЫ БУДЕМ ДРУЖНО ЖИТЬ!
НЕ ЗНАЛ Я ПРАВДЫ ТОЙ, НЕ ЗНАЛ, РЕБЯТА.
Я ТОЛЬКО-ТОЛЬКО НАЧИНАЛ СЛУЖИТЬ.
Я, УЛЫБНУВШИСЬ, ДАЛ ЕМУ СУХАРЬ,
А ОН С УЛЫБКОЙ ВЗЯЛ И ПОБЕЖАЛ... !
И ВДРУГ НАЛЁТ, ВОН С ТЕХ БЛИЖАЙШИХ СКАЛ.
И СТИХНУВШИЙ ТАКОЙ КОРОТКИЙ БОЙ.
А ПОСЛЕ БОЯ Я УСЛЫШАЛ КРИК,-
РЫДАЛА ЖЕНЩИНА С СЕДОЮ ГОЛОВОЙ,
А НА РУКАХ ЛЕЖАЛ ЕЁ СЫНОК,
А В ЛУЖЕ КРОВИ МАЛЕНЬКИЙ СУХАРЬ!

ТЕМНО, НЕ СЛЫШУ Я ШАГОВ.
МОИ ДРУЗЬЯ, НАВЕРНО, НЕ ПРИДУТ.
Я ВСПОМИНАЮ, ПОЛИТРУК СКАЗАЛ,-
"ТАК ДОЛГО БРАТ, В РОССИИ НЕ ЖИВУТ.
Я ПОДОЖДУ ЕЩЁ, ЕЩЁ НЕ НОЧЬ.
И Я СКАЖУ, ПОДНЯВШИ ПЕРВЫЙ ТОСТ:
"НЕ НАДО ЗЛА, КАРЬЕРЫ НА КРОВИ,
НЕ НАДО ЗВЁЗД НА ГРУДЬ ИЛИ ПОГОН.
НЕ НАДО НИ ЧЕГО КРОМЕ ЛЮБВИ.
ДАВАЙТЕ ПРОСТО ЖИТЬ, ЖИТЬ, ЖИТЬ!"

НАСТАЛА ПОЛНОЧЬ, НЕТ ДРУЗЕЙ МОИХ.
А Я ВСЁ ЖДУ И НЕ УСТАНУ ЖДАТЬ.
МНЕ ВЫПАЛ, БРАТЬЯ, НЕПОДЪЁМНЫЙ КРЕСТ,-
ТОТ БОЙ КОРОТКИЙ ВСЁ С СОБОЙ ЗАБРАЛ.
ВЕДЬ Я НЕ СЛЫШАЛ, КАК РЫДАЛА МАТЬ,
МОИХ ДРУЗЕЙ, ГРУЗ 200 ПОЛУЧИВ.
ПРОСТИТЕ НАС, МЫ ИСПОЛНЯЛИ ДОЛГ,
МЫ СВЯТО ВЕРИЛИ...

А СВЕЧИ Я ЗАЖЕГ. ИХ БЫЛО, ЗНАЕШЬ,
РОВНО ШЕСТЬДЕСЯТ!
ДАВАЙТЕ ПРОСТО ЖИТЬ, ДАРЯ ЛЮБОВЬ,
ЗА ВСЕХ ДРУЗЕЙ, ЧТО НЕ ПРИШЛИ НАЗАД!

В.Л. Свешников.


© Copyright: Владимир Свешников, 2012
Свидетельство о публикации №112111910597

 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
РОДНЫЕ ДЕРЕВЦА РОССИИ. 17-01-2014 14:49



[600x450]
 
[показать]


В РОССИИ  ТРИ ЛЮБИМЫХ ДЕРЕВЦА
КАК ТРИ ДЕВИЦЫ,В СОЛНЦЕ ВЛЮБЛЕНЫ.
ИМ НЕ ХВАТАЕТ ТЁПЛОГО ЛУЧА,
КАК НЕ ХВАТАЕТ ДЕВОЧКАМ ЛЮБВИ.

ОДНУ - РЯБИНКОЙ НЕЖНОЮ ЗОВУТ.
ВТОРУЮ - РУСЬ БЕРЁЗКОЙ НАРЕКЛА,
А ИВУШКА ПЛАКУЧАЯ И ВЕРНАЯ
СКЛОНИЛА ЛИСТЬЯ-КОСЫ У РУЧЬЯ.

А ПОМНИШЬ, МИЛАЯ,  КАК МЫ ДУШЕВНО  ПЕЛИ
О ТОЙ РЯБИНЕ,ЧТО СТОЯЛА У ПЛЕТНЯ.
ОНА МЕЧТАЛА БЫТЬ ОПОРОЙ ДУБУ,
НО ПРОКАЧАЛАСЬ ЦЕЛЫЙ ВЕК ОДНА.

ДЕВЧОНКИ СПРАШИВАЛИ ИВУ-
"СКАЖИ РОДНАЯ, ГДЕ ЛЮБОВЬ?
КУДА УШЛА, ЗАЧЕМ УКРЫЛАСЬ?
И СКОРО ЛИ ВЕРНЁТСЯ ВНОВЬ?"
А СКОЛЬКО ПЕСЕН О БЕРЁЗКЕ,
О ТОЙ ВОЛШЕБНОЙ БЕЛИЗНЕ,
О ТЕХ СЕРЁЖКАХ НЕЗАБВЕННЫХ,
О РАССТАВАНЬЯХ НА ЗАРЕ!

О ЧЁМ ВЫ ВСПОМНИЛИ, РОДНЫЕ?
ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ,
А РЯДОМ С ВАМИ ГОРДОСТЬ ВАША, 
ПОДЛЕСОК МИЛЫХ ДОЧЕРЕЙ.
  01.11.11Г.  
=====   =====   =====
R.S.
КАК МНОГО УТЕКЛО С ТЕХ ПОР
ВОДЫ ПОТОКИ ГОЛУБЫЕ!
КАК  БУДТО  ПРОСТО УНЕСЛИСЬ..,.
НО ОПАЛИЛИ ВАС ЛИХИЕ
ПОСЛЕВОЕННЫЕ ГОДА.

       В.Л.Свешников.


© Copyright: Владимир Свешников, 2012
Свидетельство о публикации №112111910733


[показать]
КНА
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы ли это (В.№1Богатеем?Нет,нищаем!) 17-01-2014 14:43


На окнах наших решётка стоит
И стальная, и сердце гранит!
Душа усохла, ЛЮБОВЬ -это СЕКС!
В мошне начало и в ней успех.
Что с нами стало?-
Хочу спросить.
Как можно с камнем на сердце жить?
Я Россиянин, живу любя!
Нищаю ДУХОМ, мошну копя.
Не сострадаю, не помогу...
Отдам на откуп ВСЁ, что люблю!
Ничто не свято здесь для меня!
Неужто проклят Россией я?
Зато живу я и всё ништяк,
Бабло скирдую я на скоряк.
Имею "Боинг" и яхту я.
Что до тебя мне, страна моя?
За горизонтом - там остров мой!
Там моё море и мой прибой!
А здесь, ну что здесь?
Здесь нищета!
И быдло пьяное.
Стыжусь тебя.

В.Л. Свешников.
07.10.2011г.

© Copyright: Владимир Свешников, 2012
Свидетельство о публикации №112111910835

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСТИ МЕНЯ. 16-01-2014 06:31


[490x599]
Есть заповедь одна у Бога, о том ,
Что надо чтить родителей своих,
Отца и мать И от родимого порога
На годы долгие не уходить.
Есть притча об отце и блудном сыне.
Со всею силою показана любовь
Родителя к тебе...
Уходим мы на поиски сокровищ,
Но Счастие даровано не всем.
Мы возвращаемся унылыми и в скоби
А нас встречает у порога мать.
Счастливая и гордая, родимая,
Что может сына блудного обнять.
Бывает, где-то зацепившись за мечту,
Мы им писать на годы забываем.
И часто на дороге видят ТУ,
Что в даль глядит, сыночка поджидая!!!

Простите нас, всегда об этом просим,
Когда в словах вот этих смысла нет... .
Простите мне все эти отговорки,
Приеду, потерпите, время нет...!
Зато сейчас на лавочке в оградке
Так много времени, почти невпроворот,
Но дома у родной калитки нашей
Меня уже, увы, ни кто не ждёт...

Владимир Свешников.

© Copyright: Владимир Свешников, 2012
Свидетельство о публикации №11211138436

 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
КОМУ КУДА 16-01-2014 06:28


[378x408]

Весной нас что-то прёт,
А осенью пихает.
Зимой с горы ледовой волокёт,
А летом жарким нега пришибает.
И не пойму, как дальше в мире жить?
Ведь у природы нет плохой погоды!
Нет, надо всё-же предложить
сентябрь+август да сложить
и перемножить!
Вот был-бы кайф!
Да в отпуск всем на море!
Кому куда...
ВЕДЬ ДА!

5.10.2012г.
Свешников В.Л.

© Copyright: Владимир Свешников, 2012
Свидетельство о публикации №112111409599

[440x292]

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСТИ НАС, ГОСПОДИ. 16-01-2014 06:23





ПРОСТИ НАС, ГОСПОДИ.


[400x600]
Жила соседка на площадке у меня.
Такая милая в морщинках вся старушка.
Её годов ни как не сосчитать.
А нам она мечтала стать подружкой!

Бывало вот сидим мы за столом
И в домино бьём стол рук не жалея.
Она тихонько с боку подойдёт
и смотрит, эко диво, мужики "звереют".

А мы уж стихли, мать ведь подошла.
И на ногу орущему наступим,
Смотри, орёшь тут без стыда.
Не видишь, к нам старушка подошла. уважЬ её.

И в каждый раз, что длилось много лет
Она прощения у нас просила. И отходя,
Дрожащею рукой она избитый
Стол святым крестом крестила.

Поверишь ,в этом дворике простом
За сорок лет, что мы там жили,
Ни разу пьяная рука не поднималась
С ножом доказать несокрушимую в ней силу.

Прости Господь, ушла из жизни наша мама.
Не видел больше старый двор
Таких цветов благоуханных, но было слышно,
Люди подтвердят, гроб на машину поднимали:
"Прости Вас Бог в тиши двора,
Цветы ЕЁ всем нам сказали!"

Владимир Свешников.

29.09.12г.

© Copyright: Владимир Свешников, 2012
Свидетельство о публикации №11211138547

 






 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии