• Авторизация


ЖИВИ И РАДУЙСЯ. 21-01-2014 06:56


[500x353]
Допустим, отыскал ты тропку эту
и прочитал всё, что СУДЬБА сплела тебе.
Но, по секрету, а дальше что?
Себя возненавидеть? 
Или убить, что б горя этого не видеть?
А если счастием усыпана дорога,
то жизнь придётся торопить...
Побойся БОГА!
Жизнь коротка и мало в ней
хороших и счастливых дней!
Живи и радуйся, как малое дитя,
приходу нового и солнечного дня!
СУДЬБА иль РОК играют человеком.
Не надо знать того,
что спрятано до века"!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А всё же РОССИЯ! 21-01-2014 06:40


[600x400]

"Здесь под небом чужим
я, как гость не желанный..."





Скажу я, что Мадагаскар
Чудесный остров, просто РАЙ!
Так ярко Вами он расписан!
Но всё же нет в краю чудесном
Той красоты, что Родиной зовём.
Я не хочу там поселиться
на "век", без снега и шальной весны,
да в красках осени промозглой. Сойду с ума.
Россия мне - великолепие и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"ПО ПОНЯТИЮ" 21-01-2014 06:19


[600x450]
Где же ты, ВЕРА наша?
Где ты, ДУХОВНОСТЬ моя?
Жизнь за ЦАРЯ И ВЕРУ -
ЖИЗНЬ ЗА ДРУГИ СВОЯ!

За Родину нашу мне стыдно.
И стыдно вдвойне за себя,
Что я, потерявши начало,
Другим ощущаю себя.

Я весь такой в распальцовке.
Братва признаёт, крутой!
Забыл я, что слово Родина-
Это и дом родной!

Ведь в этом понятии сходятся
Соседи, друзья и мать!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В душистом просторе рассвета 19-01-2014 16:39

Это цитата сообщения Булдыгеров_Леонид Оригинальное сообщение

Без заголовка


**********

В душистом просторе рассвета
Бездонных небес синева.......
В капельках нежного света
Блестит на ладонях роса....

Листва на деревьях мерцает
Стрекозы звенят в тишине
Солнце лучами ласкает
Как хочется жить на земле....

Дурманом наполнены травы...
По небу скользят облака
Будто в хрустальной оправе
Неподвижно застыла река...

Пахнет малиной и мёдом...
В запахе тонут луга
Под голудым небосводом
Лета повисла дуга...

 
Nata Vi
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
С новым годом! 19-01-2014 12:49

Это цитата сообщения ANDREJA_WELS Оригинальное сообщение

Рамочка
 

 
ВАШ ТЕКСТ ИЛИ ОБРАЩЕНИЕ К ГОСТЯМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК Я УСТАЛ ОТ ТОЙ ЛЮБВИ! 18-01-2014 12:48


[464x600]

ПОМНИШЬ?

Помнишь, как я тебя ждала,
Следила, ревновала и страдала?
А сколько слез горючих пролила -
Боялась потерять и ... потеряла.
Ты злой под утро приходил,
Обманывал, я наш очаг хранила.
И что бы ты со мною был,
Сама прощения просила.
Ты от меня бежал, как от огня,
А я себя, но не тебя сжигала.
Опять любовь другая у тебя,
А я любить и ждать не уставала.
Но вдруг, когда-нибудь в ночи,
Прочтешь, смеясь поднимешь бровь.
Строкой душа моя кричит -
Ты скажешь - блажь, а не любовь!
А память полистает вспять,
Воспоминанья захлестнут и ранят.
И будет больно, как же мне не знать;
Я так давно тебя люблю и знаю.
Но ни себе и никому,
Не хватит сил тебе признаться,
Что болью испытал тоску,
По той далекой юной страсти.
Женщин много будет у тебя.
И по стройней и помоложе.
Знай! Ни одна и никогда,
Как я, любить тебя не сможет!!!



Комментарий на ст-и "Помнишь"

Я, дорогая, помню всё.
Ведь от любви я чуть не помер.
Как ты ждала и как рыдая,
бросалась в ноги у порога.
Когда я поздно приходил,
всё норовила накормить,
Разуть, раздеть, спать уложить,
ни на секунду не смолкая
Клялась в любви.
О, Бог ты мой!
Как я устал от той любви!
Как не хотел домой идти,
с тобой встречаться, дорогая!
Сколь сказочна любовь, красива,
столь отвратительна ОНА
Когда такой красивой дуре
ЕЁ преподнесла Судьба!

Владимир Свешников.

© Copyright: Владимир Свешников, 2012
Свидетельство о публикации №112112010438


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГРУСТЬ 18-01-2014 12:27



В твоих стихах тоска такая.
Да стоит ли, мой друг страдать?
Жизнь не меняется, я знаю!
Не надо душу, сердце рвать
Мечтой несбыточной одною.
Давай с тобой вина нальём,
И выпив, сердце успокоим!
Ушло всё то, что было в нём!
Сейчас мы можем вспоминать,
Но не менять, не создавать!
А можем мы ещё мечтать и...
"Улетаем" за мечтою
.

[526x600]
*****"и 40 лет СПУСТЯ"*****
Ох!
Какая ты в платье белом!
И каштановый цвет волос!
И каким то Божественным цветом
Отливает колье твоё.
Только вижу я чуть иначе
Красоту, что дана тебе.
Как ты дышишь и грудь вздымает
Платье нежное на тебе.
И меня покидает разум-
И взлетаю без крыльев я.
Ты мне в мире одна такая
Небесами и Богом дана.

[450x600]

© Copyright: Владимир Свешников, 2012
Свидетельство о публикации №112112011800

 

 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
БОЛЬ ДУШЕВНАЯ 18-01-2014 12:24


[480x600]

Твои стихи... А может нет?
Какая разница. Удача маловата,
Иль кружка тяжела, великовата.
Да так, что дрогнула рука
И хмель удачи по столу разлился.
К чему виновного искать,
Коль друг твой в мир иной переселился?
Всё от того, что надобно прощать
Друзьям, любимым ихние ошибки.
Так просто друга в мире этом потерять!
Ведь этот Мир до жути прытко
Во искушение введёт.
Весь этот Мир во власти "злого"
И больно за душу берёт.
И платит за НЕЁ целковый!
Ты знаешь, страшно сознавать,
Что ничего уж не изменишь.
Слова не те, не те слова,
А боль душевная, поверишь,
крестом кладбищенским стоит
и не даёт дышать...

Владимир Свешников


© Copyright: Владимир Свешников, 2012
Свидетельство о публикации №112112011084


 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
О МЕДИЦИНЕ 18-01-2014 12:17




[525x394]
Когда Союз страдал от дефицита,
В Минздраве надрывалась,как могла,
Волшебница,красавица,сестрица.
Как Ангел, состраданием полна!
Рвалась на части, всё же успевала.
Была больному и сестра, и мать.
И вроде бы домой не убегала,
В мороз и слякоть, днём и ночью шла.
И выручала, как могла спасала
От смерти лютой больше добротой.
Когда больного (ты ж не Бог) теряла,
То плакала о нём, как о родном.

Года прошли и всё переменилось.
Всё измеряется количеством рублей.
И Золушка уж очень изменилась -
Валютной девкой стала у дверей
Больниц, роддома, полуклиник всяких.
Нет помощи! Коль нет от вас лавэ
И клятва Гиппократа так себе.
Что было с Клятвой этой свято-
втоптали в грязь, а совесть на замке.
Кто больше даст, того мы и пролечим.
Ведь, как известно, каждому своё!
И кладбище своё уже имеем...
И грязное, но всё таки БАБЛО!

В.Л.Свешников.
24.12.2011г.



© Copyright: Владимир Свешников, 2012
Свидетельство о публикации №112112011125


 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ДАВАЙТЕ ЧАЩЕ ГОВОРИТЬ, ЧТО ЛЮБИМ. 18-01-2014 10:45


[600x561]
Не долюбили и не доласкали!
Мы не умеем вовремя дарить.
И мысли в голове не допускаем...
А вдруг?... Как дальше будем жить?
Зачем стихи та женщина писала?
Мужское сердце гибнет без любви.
А женское? Как мало все же знаем
И отдаем себя единственным своим!
Давайте чаще говорить, что любим
И сбережем все искорки в глазах.
А утром проводите поцелуем
И радостно с улыбкою встречать!

В.Л. Свешников.


© Copyright: Владимир Свешников, 2012
Свидетельство о публикации №112111808908

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИРТУАЛЬНАЯ ВСТРЕЧА. 18-01-2014 10:41


[362x550]

Вот это фото было в прошлый раз.
Ещё стихи твои иль чьи-то были
Чуть-чуть вульгарны, что б "козлы"
с улыбкой мерзкою к тебе не "подходили"!

Стояла ночь тиха, но не темна.
Обрез Луны светил так однобоко.
И я услышал,- Где же ты, родной?
Мне плохо, страшно очень, одиноко!

И где то там, со стороны Луны,
Два огонька мгновением сверкнули.
Твои глаза увидели меня,
Увидели и жизнь перевернули.

Я закричал, но свет Луны померк.
Крик заглушила пелена густая,
Но огоньки весёлых, милых глаз
В душе моей всё ярче возгорали!

И вот я здесь, у ног твоих.
Устал, но счастлив тем, что глажу руки
И волосы чудесные твои и губы
Так нежно, трепетно целую.
В.Л. Свешников.

© Copyright: Владимир Свешников, 2012
Свидетельство о публикации №112111809166

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БИБЛИЯ ЛЮБВИ 18-01-2014 10:37


 


[800x]
[333x500]
Любовь по существу кротка от Бога!
И в Библии так чудно сказано о ней.
Любовь обидчивой
и раздражённой быть не может.
Не вяжется зло с ней!
Любовь не обратит на боль вниманья,
Которую ей без вины "дарят".
Любовь не мстит, а тихо умирает.
Не возвращается Любовь назад!
И если у тебя душа полна любови,
Согрей ЕЁ родную, сбереги,
.
Как бережёт нас мать!
Их в жизни нашей - две!
Две сильные и гордые ЛЮБВИ!

В.Л. Свешников.

© Copyright: Владимир Свешников, 2012
Свидетельство о публикации №112111809242
[800x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2014 10:32



[443x312]



Не он один хранит Христа заветы.
Он город,помнит лишь ЕГО шаги,
и воздух,что дыханием согретый
И крест, ОН нёс по улицам в те дни!
Туда идут,как в Мекку иль Медину
к камЕнью древнему припасть и попросить,- 
-Простить за всё свершённое когда-то
и сердца боль молитвой заглушить.
Да ОН поймёт!
Да ОН простит!
ОН примет, всё то о чём
мы будем умолять!
ОН верный сын -
и БОГ ОТЕЦ 
и ДУХ СВЯТОЙ, ЕДИНЫ 
Всевластен ОН,
рабам своим
Добро и Счастье дать.


     В.Свешников.
10.01.2012г.

© Copyright: Владимир Свешников, 2012
Свидетельство о публикации №112112011499


[320x320]

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИСЬМО В НИКУДА. 18-01-2014 10:23


[700x570]

Писала женщина прикрыв лицо вуалью

Изящным кружевом красивое лицо.

Любимый мой! Не знаешь ты печали

какая боль пришла в наш тихий дом.

Писала женщина закрыв лицо вуалью,

свеча горела тускло на столе.

Обрывки писем,скомканые мысли

всё говорит, не те слова,не те...

Писала женщина... Вуаль и полумрак.

Холёная рука слегка дрозжала,

у нежных губ уже морщинка пролегла

Писала женщина Она Ему писала...

Туда где неизвестность и не лгут!

Где ни чего Ему уже не надо,

и ни какие письма не дойдут...

Писала женщина А сердце боль сжимала.

24.12.2011г. В.Свешников.

© Copyright: Владимир Свешников, 2012

Свидетельство о публикации №112111809651

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ХРЕНОТЕНЬ" (улыбнись странник.) 18-01-2014 10:12


[показать]

[показать]


Собрав все силы воедино,
я суп сварил из топора!
До двух часов (ночи) меня томила
печь изразцовая моя.
Но я не грохнулся с устатку
В моём загашнике всегда
Стоит "мерзавчик" с эликсиром,
Красивым инеем маня.
Забуду я свой суп чудесный
(я стар,топор не разжевать).
Приму на грудь полсотни граммов,
вздохну, без закуси опять... !

22.12.11г. ВЛ Свешников


© Copyright: Владимир Свешников, 2012
Свидетельство о публикации №112111810133


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СИМВОЛЫ РОССИИ. 18-01-2014 10:09


ТРИ ДЕРЕВА, ТРИ СИМВОЛА РОССИИ,
КАК ОРДЕНА У МАТУШКИ ЗЕМЛИ.
ПОД СЕНЬЮ ИХ СВОИХ ДЕТЕЙ РАСТИЛИ
И ЧУДО ИМЕНАМИ НАРЕКЛИ!

БЕРЁЗКА БЕЛАЯ, НЕВЕСТА ДОРОГАЯ,
ОНА, КАК СИМВОЛ ЧИСТОТЫ ЛЮБВИ.
РЯБИНА, КРОВЬ ЗЕМЛИ И СОСТРАДАНЬЕ.
А ИВА - СЛЁЗЫ ГОРКИЕ ТВОИ.

БЕЗ ЭТИХ НЕЖНЫХ, ЛАСКОВЫХ И МИЛЫХ,
БЫЛА Б НЕ ТАК КРАСИВА И НЕЖНА
ДЕРЖАВА МОЯ МИЛАЯ, РОССИЯ,
ВЕЛИКАЯ МОГУЧАЯ СТРАНА!


22.12.2011г. ВЛ Свешников.

© Copyright: Владимир Свешников, 2012
Свидетельство о публикации №112111810232

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДО ПОСЛЕДНЕЙ МИНУТЫ... 18-01-2014 10:01


[показать]
[показать]

Кто-то сходит с ума,
кто-то "галстук пеньковый"
натянул на кадык
и шагнул в пустоту... !
Так уходят из жизни
растратив все силы
в иступлении диком
к себе самому.
Как же хочется знать,
что же в будущем будет,
что ещё в этой жизни
я успею познать?
Знаю только одно-
До последней минуты буду
ВЕРИТЬ!
НАДЕЯТЬСЯ!
И НЕ ПИЩАТЬ!

В.Свешников.

© Copyright: Владимир Свешников, 2012
Свидетельство о публикации №112111909704



[300x]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИСЬМО ДРУГУ 18-01-2014 09:56



[600x450]


Спасибо друг, что понял ты меня.
Да, я остался тем, послевоенным.
И дух романтики во мне всё тот-
Воистину нетленный!
Он пройден, жизни перевал,
Но неизменны мы с тобою...
Да, грустно мне, я чувствую привал-
Успокоение за той грядою.
Устал я вдруг на рубеже веков.
Сказали мне, что ничего я не построип!
Ни Город Сад, ни счастье для детей.
Но ты меня сегодня успокоил.

Настанет день, когда я вновь вернусь,
Обогащённый опытом всей жизни.
И вот тогда мы, верю, возведём
Всё то, о чём мечтали в этой жизни.
В.Л.Свешников.
25.11.11г.  

© Copyright: Владимир Свешников, 2012
Свидетельство о публикации №112111909732


[600x450]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КТО МЫ? 18-01-2014 09:54




[600x391]

Сидели мужики на лавочках вдоль стен,
Хватали воздух ртами приоткрытыми.
И с болью я тогда на них глядел и слышал
Как хрипит то лёгкое, то сердце вдрызг разбитое
И Ревдинский завод и СУМз треклятый.
А мужикам чуть-чуть за пятьдесят.
Всё взял завод и будущего нет, оно "не светит"
Да и на Красной тоже нужен блат.
А что ж вы строили?
Поверишь?... Коммунизм!
А для кого?
Дак-ить для олигархов.
Тут знаешь, ПРАВДЫ крошки не найти.
Вор на воре сидит и вором погоняет.
Всё в тихаря, всё тайной покрывают
да мразь по тёмным улицам гуляет!
Чертовски стыдно мне, сегодня я 
на эту лавочку уселся. Достала всётаки меня

Болезнь истрёпанного сердца!
Воспоминания текут,-
                          Балки,
                                бараки,
                                          стройки века.
Ну,а кому они нужны? Нам говорили - человекам!
Мы знали точно - Город Сад
Построен будет непременно!
РОССИЯ МАТЬ!
Ты вся в крестах сынов безвинно убиенных.
И сокращаются места
в твоих больницах повсеместно,
Я задыхаюсь,
                    тот помрёт,
                                мы быдло?
Или мы наро, который любит БОГ
самозабвенн?.
  ...Не дай нам ГОСПОДИ войны,
                                          мы стерпим всё,
                                                      мы всё осилим... .

В.Л.Свешников.

  КРО-РГБ 28.04.2009г.
*************************************************************
© Copyright: Владимир Свешников, 2012
Свидетельство о публикации №112111810914

КНА

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
сон 18-01-2014 09:49



Я вижу то, чего не видишь ты.
Стол, бахрому скатёрки из под гроба.
И быстрый, дикий, страстный поцелуй
в уста любимого в знак вечного ухода.
Я вижу кто, и где, и как стоит.
Я слышу разговоры об ошибках.
Такую пару Бог соединил!
Но сатана был очень прытким.

  В.Л. Свешников. 


© Copyright: Владимир Свешников,
2012 Свидетельство о публикации
№112111811225

 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии