|
|
|
|
|
|
|
|
[464x600]ПОМНИШЬ? Помнишь, как я тебя ждала, Следила, ревновала и страдала? А сколько слез горючих пролила - Боялась потерять и ... потеряла. Ты злой под утро приходил, Обманывал, я наш очаг хранила. И что бы ты со мною был, Сама прощения просила. Ты от меня бежал, как от огня, А я себя, но не тебя сжигала. Опять любовь другая у тебя, А я любить и ждать не уставала. Но вдруг, когда-нибудь в ночи, Прочтешь, смеясь поднимешь бровь. Строкой душа моя кричит - Ты скажешь - блажь, а не любовь! А память полистает вспять, Воспоминанья захлестнут и ранят. И будет больно, как же мне не знать; Я так давно тебя люблю и знаю. Но ни себе и никому, Не хватит сил тебе признаться, Что болью испытал тоску, По той далекой юной страсти. Женщин много будет у тебя. И по стройней и помоложе. Знай! Ни одна и никогда, Как я, любить тебя не сможет!!! Комментарий на ст-и "Помнишь" Я, дорогая, помню всё. Ведь от любви я чуть не помер. Как ты ждала и как рыдая, бросалась в ноги у порога. Когда я поздно приходил, всё норовила накормить, Разуть, раздеть, спать уложить, ни на секунду не смолкая Клялась в любви. О, Бог ты мой! Как я устал от той любви! Как не хотел домой идти, с тобой встречаться, дорогая! Сколь сказочна любовь, красива, столь отвратительна ОНА Когда такой красивой дуре ЕЁ преподнесла Судьба! Владимир Свешников. © Copyright: Владимир Свешников, 2012 Свидетельство о публикации №112112010438 |
|
В твоих стихах тоска такая. Да стоит ли, мой друг страдать? Жизнь не меняется, я знаю! Не надо душу, сердце рвать Мечтой несбыточной одною. Давай с тобой вина нальём, И выпив, сердце успокоим! Ушло всё то, что было в нём! Сейчас мы можем вспоминать, Но не менять, не создавать! А можем мы ещё мечтать и... "Улетаем" за мечтою. [526x600]*****"и 40 лет СПУСТЯ"***** Ох! Какая ты в платье белом! И каштановый цвет волос! И каким то Божественным цветом Отливает колье твоё. Только вижу я чуть иначе Красоту, что дана тебе. Как ты дышишь и грудь вздымает Платье нежное на тебе. И меня покидает разум- И взлетаю без крыльев я. Ты мне в мире одна такая Небесами и Богом дана. [450x600]© Copyright: Владимир Свешников, 2012 Свидетельство о публикации №112112011800 |
[480x600]Твои стихи... А может нет? Какая разница. Удача маловата, Иль кружка тяжела, великовата. Да так, что дрогнула рука И хмель удачи по столу разлился. К чему виновного искать, Коль друг твой в мир иной переселился? Всё от того, что надобно прощать Друзьям, любимым ихние ошибки. Так просто друга в мире этом потерять! Ведь этот Мир до жути прытко Во искушение введёт. Весь этот Мир во власти "злого" И больно за душу берёт. И платит за НЕЁ целковый! Ты знаешь, страшно сознавать, Что ничего уж не изменишь. Слова не те, не те слова, А боль душевная, поверишь, крестом кладбищенским стоит и не даёт дышать... Владимир Свешников © Copyright: Владимир Свешников, 2012 Свидетельство о публикации №112112011084 |
[525x394]Когда Союз страдал от дефицита, В Минздраве надрывалась,как могла, Волшебница,красавица,сестрица. Как Ангел, состраданием полна! Рвалась на части, всё же успевала. Была больному и сестра, и мать. И вроде бы домой не убегала, В мороз и слякоть, днём и ночью шла. И выручала, как могла спасала От смерти лютой больше добротой. Когда больного (ты ж не Бог) теряла, То плакала о нём, как о родном. Года прошли и всё переменилось. Всё измеряется количеством рублей. И Золушка уж очень изменилась - Валютной девкой стала у дверей Больниц, роддома, полуклиник всяких. Нет помощи! Коль нет от вас лавэ И клятва Гиппократа так себе. Что было с Клятвой этой свято- втоптали в грязь, а совесть на замке. Кто больше даст, того мы и пролечим. Ведь, как известно, каждому своё! И кладбище своё уже имеем... И грязное, но всё таки БАБЛО! В.Л.Свешников. 24.12.2011г. © Copyright: Владимир Свешников, 2012 Свидетельство о публикации №112112011125 |
[600x561]
Не долюбили и не доласкали!
Мы не умеем вовремя дарить. И мысли в голове не допускаем... А вдруг?... Как дальше будем жить? Зачем стихи та женщина писала? Мужское сердце гибнет без любви. А женское? Как мало все же знаем И отдаем себя единственным своим! Давайте чаще говорить, что любим И сбережем все искорки в глазах. А утром проводите поцелуем И радостно с улыбкою встречать! В.Л. Свешников. © Copyright: Владимир Свешников, 2012 Свидетельство о публикации №112111808908 |
|
[800x]
[333x500]
Любовь по существу кротка от Бога!
И в Библии так чудно сказано о ней. Любовь обидчивой и раздражённой быть не может. Не вяжется зло с ней! Любовь не обратит на боль вниманья, Которую ей без вины "дарят". Любовь не мстит, а тихо умирает. Не возвращается Любовь назад! И если у тебя душа полна любови, Согрей ЕЁ родную, сбереги, . Как бережёт нас мать! Их в жизни нашей - две! Две сильные и гордые ЛЮБВИ! В.Л. Свешников. © Copyright: Владимир Свешников, 2012 Свидетельство о публикации №112111809242 |
[800x]
|
Писала женщина прикрыв лицо вуалью
Изящным кружевом красивое лицо.
Любимый мой! Не знаешь ты печали
какая боль пришла в наш тихий дом.
Писала женщина закрыв лицо вуалью,
свеча горела тускло на столе.
Обрывки писем,скомканые мысли
всё говорит, не те слова,не те...
Писала женщина... Вуаль и полумрак.
Холёная рука слегка дрозжала,
у нежных губ уже морщинка пролегла
Писала женщина Она Ему писала...
Туда где неизвестность и не лгут!
Где ни чего Ему уже не надо,
и ни какие письма не дойдут...
Писала женщина А сердце боль сжимала.
24.12.2011г. В.Свешников.
© Copyright: Владимир Свешников, 2012
Свидетельство о публикации №112111809651
[показать] [показать]Собрав все силы воедино, я суп сварил из топора! До двух часов (ночи) меня томила печь изразцовая моя. Но я не грохнулся с устатку В моём загашнике всегда Стоит "мерзавчик" с эликсиром, Красивым инеем маня. Забуду я свой суп чудесный (я стар,топор не разжевать). Приму на грудь полсотни граммов, вздохну, без закуси опять... ! 22.12.11г. ВЛ Свешников © Copyright: Владимир Свешников, 2012 Свидетельство о публикации №112111810133 |
ТРИ ДЕРЕВА, ТРИ СИМВОЛА РОССИИ,
КАК ОРДЕНА У МАТУШКИ ЗЕМЛИ.
ПОД СЕНЬЮ ИХ СВОИХ ДЕТЕЙ РАСТИЛИ
И ЧУДО ИМЕНАМИ НАРЕКЛИ!
БЕРЁЗКА БЕЛАЯ, НЕВЕСТА ДОРОГАЯ,
ОНА, КАК СИМВОЛ ЧИСТОТЫ ЛЮБВИ.
РЯБИНА, КРОВЬ ЗЕМЛИ И СОСТРАДАНЬЕ.
А ИВА - СЛЁЗЫ ГОРКИЕ ТВОИ.
БЕЗ ЭТИХ НЕЖНЫХ, ЛАСКОВЫХ И МИЛЫХ,
БЫЛА Б НЕ ТАК КРАСИВА И НЕЖНА
ДЕРЖАВА МОЯ МИЛАЯ, РОССИЯ,
ВЕЛИКАЯ МОГУЧАЯ СТРАНА!
22.12.2011г. ВЛ Свешников.
© Copyright: Владимир Свешников, 2012
Свидетельство о публикации №112111810232
[показать]
[показать]
Кто-то сходит с ума,
кто-то "галстук пеньковый"
натянул на кадык
и шагнул в пустоту... !
Так уходят из жизни
растратив все силы
в иступлении диком
к себе самому.
Как же хочется знать,
что же в будущем будет,
что ещё в этой жизни
я успею познать?
Знаю только одно-
До последней минуты буду
ВЕРИТЬ!
НАДЕЯТЬСЯ!
И НЕ ПИЩАТЬ!
В.Свешников.
© Copyright: Владимир Свешников, 2012
Свидетельство о публикации №112111909704
[300x]
[показать]
[600x450]Спасибо друг, что понял ты меня. Да, я остался тем, послевоенным. И дух романтики во мне всё тот- Воистину нетленный! Он пройден, жизни перевал, Но неизменны мы с тобою... Да, грустно мне, я чувствую привал- Успокоение за той грядою. Устал я вдруг на рубеже веков. Сказали мне, что ничего я не построип! Ни Город Сад, ни счастье для детей. Но ты меня сегодня успокоил. Настанет день, когда я вновь вернусь, Обогащённый опытом всей жизни. И вот тогда мы, верю, возведём Всё то, о чём мечтали в этой жизни. В.Л.Свешников. 25.11.11г. © Copyright: Владимир Свешников, 2012 Свидетельство о публикации №112111909732 [600x450] |
[600x391]Сидели мужики на лавочках вдоль стен, Хватали воздух ртами приоткрытыми. И с болью я тогда на них глядел и слышал Как хрипит то лёгкое, то сердце вдрызг разбитое И Ревдинский завод и СУМз треклятый. А мужикам чуть-чуть за пятьдесят. Всё взял завод и будущего нет, оно "не светит" Да и на Красной тоже нужен блат. А что ж вы строили? Поверишь?... Коммунизм! А для кого? Дак-ить для олигархов. Тут знаешь, ПРАВДЫ крошки не найти. Вор на воре сидит и вором погоняет. Всё в тихаря, всё тайной покрывают да мразь по тёмным улицам гуляет! Чертовски стыдно мне, сегодня я на эту лавочку уселся. Достала всётаки меня Болезнь истрёпанного сердца! Воспоминания текут,- Балки, бараки, стройки века. Ну,а кому они нужны? Нам говорили - человекам! Мы знали точно - Город Сад Построен будет непременно! РОССИЯ МАТЬ! Ты вся в крестах сынов безвинно убиенных. И сокращаются места в твоих больницах повсеместно, Я задыхаюсь, тот помрёт, мы быдло? Или мы наро, который любит БОГ самозабвенн?. ...Не дай нам ГОСПОДИ войны, мы стерпим всё, мы всё осилим... . В.Л.Свешников. КРО-РГБ 28.04.2009г. ************************************************************* © Copyright: Владимир Свешников, 2012 Свидетельство о публикации №112111810914 |