• Авторизация


НЕВЕРОЯТНЫЕ ОТРАЖЕНИЯ... 22-01-2014 14:52

Это цитата сообщения solo2012 Оригинальное сообщение

НЕВЕРОЯТНЫЕ ОТРАЖЕНИЯ...
 

[показать]
[показать]
Сколько невероятных пейзажей запечатлевают фотографы снимающие красивые уголки нашей планеты. Но особенно притягательны снимки с водой. Будь то озера или реки, водная гладь которых в безветренную спокойную погоду превращается в природные зеркала. Эти зеркальные поверхности отражают небо, горы, деревья. Ощущение легкости и высоты поистине завораживает. Предлагаю вам посмотреть снимки отражений в водной глади. Надеюсь, вы получите настоящее удовольствие от этой красоты.
источник


"[ F i n a l P l a c e . . . ]"
автор Mohd Zaki Shamsudin
[показать]
"Magic sunset"
автор Xavier Jamonet
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОСОБИЕ ПО ВЯЗАНИЮ. БИБЛИЯ вязания - идеи, техника, советы, узоры. ПОЛНЫЙ справочник 22-01-2014 14:48

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ПОСОБИЕ ПО ВЯЗАНИЮ. БИБЛИЯ вязания - идеи, техника, советы, узоры. ПОЛНЫЙ справочник

Полезное. Очень.

1.
[535x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Живая вода и летающие тарелки Шаубергера 21-01-2014 18:26

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Живая вода и летающие тарелки Шаубергера
 


Живая вода и летающие тарелки Шаубергера

Виктор Шаубергер — гениальный ученый-самоучка — всю жизнь пытался разгадать тайны природы. Он знал, как очистить воду естественным способом и использовать ее силу на благо человека — как это делали древние. А на основе его вихревого двигателя была построена первая... летающая тарелка.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шесть подводных лодок, погибших при невыясненных обстоятельствах 21-01-2014 11:12

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Шесть подводных лодок, погибших при невыясненных обстоятельствах
 


Шесть подводных лодок,
погибших при невыясненных обстоятельствах


14 декабря 1952 года подводная лодка Щ-117 вышла в свой последний поход. Она пропала без вести.

Причины ее гибели не установлены до сих пор. По этому случаю мы расскажем о шести подводных лодках, погибших при невыясненных обстоятельствах.

Советская дизель-электрическая торпедная подводная лодка времен Второй мировой войны, принадлежит к серии V-бис проекта Щ — «Щука».


14 декабря 1952 года Щ-117 вышла в свой последний поход в рамках учений ТУ-6 по отработке атаки целей группой подводных лодок. В учениях должны были принять участие шесть подводных лодок бригады, а Щ-117 должна была наводить их на корабли условного противника. Ночью с 14 на 15 декабря с лодкой состоялся последний сеанс связи, после чего она пропала. На борту находилось 52 члена экипажа, в том числе 12 офицеров.

Поиски Щ-117, проводившиеся вплоть до 1953 года, ничего не дали. Причина и место гибели лодки до сих пор неизвестны.

Согласно официальной версии, причиной гибели мог стать отказ дизелей в условиях шторма, подрыв на плавучей мине и другие. Однако точная причина так и не была установлена.

Американская атомная подводная лодка «Трешер» затонула в Атлантическом океане 9 апреля 1963 года. Крупнейшая катастрофа подводного флота в мирное время унесла жизни 129 человек. Утром 9 апреля лодка вышла из гавани Портсмута, штат Нью-Гэмпшир. Затем от подводников поступали неопределенные сигналы о том, что существуют «некоторые проблемы». Через некоторое время американские военные констатировали, что лодка, считавшаяся пропавшей без вести, затонула. Причины катастрофы до конца так и не установлены.




 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема - Богатый шёлк 21-01-2014 11:07

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

Схема - Богатый шёлк
 

Название: Богатый шёлк*
Автор: Милая_странница
Создана: 20.01.2014 13:24
Скопировали: 11 раз
Установили: 24 раз
Примерить схему | Cохранить себе
[300x191]

 

Милая странница

 

Серия сообщений "Разные":
Часть 1 - Схема - Ночь и тишина, данная навек...(черная)
Часть 2 - Схема - Мне снились розовые горы:)
...
Часть 21 - Схема - Тихая ночь
Часть 22 - Схема - Coffee design
Часть 23 - Схема - Богатый шёлк
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Версии: А был ли Ледниковый период? 21-01-2014 10:57

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Версии: А был ли Ледниковый период?
 


Версии: А был ли Ледниковый период?


Всем хорошо известно, что на Земле ледниковый период был! И некоторые считают, что не один. Но в данном вопросе нужно быть крайне осторожным. Мощь и обширность ледников многие ученые призывают не преувеличивать — это мягко говоря.

Вот мнение нашего ученого, профессора Валерия Никитича Демина: «В научной, учебной и справочной литературе господствует непререкаемое, на первый взгляд, мнение: северные территории Евразии были заселены человеком не ранее XV тысячелетия до нашей эры, а до того все эти земли были сплошь покрыты мощным материковым ледником, в принципе исключавшим всякую жизнь и миграции. По существу ледник сковал саму историю!

Однако приведенной абсолютизированной догме противоречат прежде всего археологические данные. Датируемый возраст древнейших стоянок в границах постулируемой ледниковой зоны на Севере Евразии начинается с двухсот-тысячелетней отметки, а затем плавно и последовательно проходит через все века вплоть до обозримых и отраженных уже в письменных памятниках времен.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ноев Ковчег: Правда и вымысел 21-01-2014 10:52

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Ноев Ковчег: Правда и вымысел
 


Ноев Ковчег: Правда и вымысел

Для верующих Ной - «человек праведный и непорочный в роде своем», тот, кто, по свидетельству Библии, «ходит перед Богом», кто «обрел благодать пред очами Господа», и кто умер девятьсот пятидесяти лет от роду.

Для науки Ной — всего лишь объект изучения. И если этот «объект» и жил, то был, возможно, не увенчанным сединами бородатым старцем, а далеким от святости бритоголовым торговцем.

Сенсационный зуд

Эта болезнь может поразить любого. Даже врача. Ведь ничего не предвещало беды, когда в середине прошлого века ею совершенно внезапно «заразился» ничем не примечательный и никому не известный американский анестезиолог Рон Уайетт. Именно ему принадлежит самая популярная гипотеза о существовании Ноева ковчега. Родилась она после того, как в руки Рона попал выпуск журнала «Лайф» от 1957-го года с опубликованными фотографиями окрестностей стратовулкана Тендюрек в горах Арарата (напомним, именно в Араратские горы, по Библии, и причалил Ной со своим ковчегом). Именно в этом районе капитан турецкой армии Ильхам Дюрупинар сделал с самолета свои знаменитые снимки, на которых изображены непонятные формирования, напоминающие останки ковчега.



 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спецотдел советской разведки изучал мистику и НЛО задолго до гитлеровской «Аненербе» 21-01-2014 10:51

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Спецотдел советской разведки изучал мистику и задолго до гитлеровской «Аненербе»
 


Спецотдел советской разведки
изучал мистику и НЛО задолго
до гитлеровской «Аненербе»


Саамские колдуны и бурятские шаманы, знатоки криптографии и древних ядов, гипнотизёры и экстрасенсы, телепаты и ясновидящие – кого только не принимали на работу в специальный отдел ОГПУ, которым руководил один из ближайших соратников Ленина – Глеб Бокий.

Консультировал спецотдел светило отечественной психиатрии академик Владимир Бехтерев, а одним из его ключевых сотрудников был не кто иной, как знаменитый террорист Яков Блюмкин, фаворит главы ВЧК Феликса Дзержинского и прототип Максима Исаева – Штирлица. А сам Бокий, возможно, послужил прообразом другого известного персонажа – булгаковского Воланда. Поговаривали, что на даче чекиста нередко происходили мероприятия, подобные балу, описанному в «Мастере и Маргарите».  


В начале Великой Отечественной войны агенты абвера по личному распоряжению Гитлера разыскивали выживших сотрудников расформированного к тому времени спецотдела НКВД и предлагали им баснословные деньги – 50 тыс. рейхсмарок только за то, что они подробно ответят на два-три десятка вопросов. По современному курсу это полмиллиона долларов. Вот так ценились сотрудники Спецотдела Глеба Бокия!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пленницы судьбы: Натали Палей - Княжна из дома Романовых. | "Она была самым красивым оружием в мире" - Серж Лифарь 21-01-2014 10:49

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Пленницы судьбы: Натали Палей - Княжна из дома Романовых. | "Она была самым красивым оружием в мире" - Серж Лифарь

 

"Семь писем Антуана де Сент-Экзюпери к Натали Палей"-здесь  

"Если женщина вызвала к себе любовь, ненависть и зависть, она не зря прожила жизнь"  

 

[показать] [показать]

[показать]

Наталью Палей трудно назвать русской. Она родилась во Франции, большую часть жизни провела в Европе, умерла в Америке. В ее жилах смешались кровь отца - потомка нескольких немецких родов, и матери с русскими, венгерскими и литовскими корнями.
В России она прожила всего несколько лет, которые навсегда определили ее судьбу и сформировали душу. Все, кто видел Натали Палей, были сражены ее красотой. Те, кто хорошо знал, преклонялись перед ее умом.

Наталья Павловна Палей (известна как Натали Палей (англ. Natalie Paley); 5 декабря 1905 — 27 декабря 1981) — французская манекенщица и актриса. Княжна из дома Романовых.

[показать]

Натали Палéй прожила в России совсем немного. Она родилась во Франции тогда, когда её родители — Великий князь, генерал Императорской гвардии Павел Александрович, младший брат царя Александра III, и мать Ольга Валериановна Пистолькорс оказались «изгнанниками». Въезд в Россию им был запрещён. Дело в том, что рано овдовев, Великий князь через какое-то время полюбил умную, красивую и обаятельную Ольгу Пистолькорс, которая происходила из семьи небогатого и незнатного петербургского чиновника, да ещё была и замужем.

[показать]

Да, весьма скандальная история для всей фамилии Романовых. Когда Ольга получила разрешение на развод со своим первым мужем, князь, тайно от всей семьи обвенчался с ней в Италии. Его лишили всех званий … Немалые средства князя позволили им вести в Европе беспечную светскую жизнь. Их романтическая история, а также красота и обаяние Ольги привлекали к ним внимание общества.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великое витаминное надувательство 21-01-2014 10:46

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Великое витаминное надувательство
 


Великое витаминное надувательство

Вот уже больше полувека человечество потребляет ударными дозами витамины. Но пока еще не стало бессмертным. Не сократилось также и количество носовых платков, которые оно изводит ежегодно во время насморков и гриппов. Пришло время разобраться: почему?

 

Когда-то люди ничего вообще не знали про витамины, но уже вовсю боролись с их нехваткой. Занимались этим в основном моряки, так как
именно этому бравому племени пришлось столкнуться с очень странной болезнью. Вот плывешь ты, плывешь на корабле несколько месяцев, ничем таким плохим не занимаешься, ешь галеты и солонину, а потом бац — и у тебя выпадают все зубы. С чего, спрашивается? Почему?

Цинга долгое время воспринималась явлением совершенно мистическим. Например, было замечено, что у матросов кораблей, плавающих в Северном полушарии, она случается чаще, чем у тех, чьи суда бороздили южные моря. Объяснить этот странный парадокс не мог никто.

[показать]




 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как говорят в Одессе?.. 21-01-2014 10:43

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Как говорят в Одессе?...
 

[358x500]Так говорят в Одессе ...

Ta не надо мне делать нервы, их есть кому портить.
*****
Я имею кое-что сказать...
Я готов послушать за вашу просьбу.
*****
Вы шо, спешите скорее, чем я?!
*****
Я не могу его слышать, потому шо я не могу его видеть
*****
Стал заносчивый, как гаишник с престижного перекрёстка
*****
Я вас уважаю, хотя уже забыл за что!
*****
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нострадамус: Великий пророк или мистификатор? 21-01-2014 10:34

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Нострадамус: Великий пророк или мистификатор?
 


Нострадамус: Великий пророк
или мистификатор?


Во все времена прорицатели и гадалки пользовались куда большей популярностью, чем деятели науки. Среди всех предсказателей даже в наше время наибольший интерес вызывает человек, живший пять столетий назад, Нострадамус.

Был ли этот человек действительно наделен невероятными способностями? Или же Нострадамус -всего-навсего очередной талантливый шарлатан? На эти вопросы мы и постараемся пролить свет.

Чтобы понять тайны пророчеств Нострадамуса нужно понять его личность и время, в которое ему довелось жить. Родился предсказатель во Франции в начале XVI века. В описании жизни знаменитого француза много непонятного. Даже само имя Нострадамус не настоящее, а настоящее - Мишель де Нострдам. Происходил он из рода евреев, принявших католичество. Позднее недоброжелатели будут указывать на еврейские корни Нострадамуса и называть его тайным иудеем. Существуют легенды о том, что уже в раннем детстве Нострадамус стал делать точные прогнозы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Содом и Гоморру погубила...ядерная бомба пришельцев 21-01-2014 10:33

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Содом и Гоморру погубила...ядерная бомба пришельцев
 


Содом и Гоморру погубила...ядерная бомба пришельцев

Внимательное изучение главы 19 «Бытия» позволяет думать, что автору были хорошо известны
характерные признаки ядерного взрыва: ослепительная вспышка, «дождь из огня и серы», разрушительная ударная волна, абсолютное бесплодие почвы в течение очень долгого времени после катаклизма.

Представляя себе, как Лоту и его семье удалось вовремя избежать адского ядерного пекла,
слишком хорошо понимаешь запрет оборачиваться, увы, неосторожно нарушенный женой патриарха, обратившейся из за этого «в соляной столп».



Конечно, традиционное объяснение этого катаклизма «гневом Господним», направленным против погрязших в грехе городов, вовсе не убедительно. Если признать этот карикатурный антропоморфный образ разгневанного «Бога жандарма», становится совершенно очевидно, что подобные его вмешательства должны были бы быть непрерывными, учитывая, насколько малопривлекательным было земное человечество в течение долгих веков. К тому же, вид полного опустошения, какой мы наблюдаем еще и сегодня в районе Мертвого моря, столь удачно названного, говорит в пользу ядерного катаклизма, который в свое время разрушил Содом и Гоморру.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Афоризмы, забавные фразы и веселые выражения - 174 21-01-2014 10:20

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Афоризмы, забавные фразы и веселые выражения - 174
 


Афоризмы, забавные фразы
и веселые выражения - 174


Если вам плохо - крепко обнимите кота. Вот и всё... Теперь плохо не только вам, но и коту.

Пешеход! Умирая на пешеходном переходе, помни: ты был прав!

Если ребенок похож на своего отца, в этом заслуга не отца, а матери.

Когда тебе нужна поддержка, в этот момент ты обычно оказываешься никому не нужен. Но на самом деле ты постоянно никому не нужен. Просто замечаешь это лишь тогда, когда тебе нужна поддержка.

Выяснять отношения надо только с теми, с кем эти отношения имеешь. Остальных - на берег безмолвия, собирать ракушки.


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЕЙ ЕДИНСТВЕННОЙ 21-01-2014 09:37



[600x450]

МОЕЙ ЕДИНСТВЕННОЙ.

Ты с каждым днём становишься нужнее
И, знаешь, с каждым днём дороже,
Чем дальше ты, тем я к тебе нежнее,
И без тебя душа моя не может …
Мне хорошо в зависимости этой,
И счастья большего уже не надо,
Чем просыпаться рано на рассвете
И сознавать,
Что ты, родная, рядом !

Владимир Свешников.

© Copyright: Владимир Свешников, 2012
Свидетельство о публикации №11211139862
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИРТРЕАЛЬНОСТЬ. 21-01-2014 09:15


[600x235]



Уж ночь прошла, но мы бодры.
За "клавой" времечко проводим
и пишем, понемножку сводим
свои разбитые мечты
и в виртуальный мир уводим.
Уходим сами от тоски
нас окружающего мира.
Свой мир с тобой открыли мы,
Мы в нём, друг мой, непогрешимы.
Виват, мой друг, моя подруга!
Мы вырвались с тобой из круга
порочной жизни и теперь
закроем за собою дверь и
насладимся этим ЧУДОМ...!


10.06.12г. В. Свешников.

[600x428]



© Copyright: Владимир Свешников, 2012
Свидетельство о публикации №112111709433

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИДУМАННАЯ МНОЙ.. 21-01-2014 08:07


[545x445]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕСОСТОЯВШАЯСЯ ВСТРЕЧА 21-01-2014 07:59


 


[384x400]
Чудесно. Как, сегодня уже десять?
Простишь ли ты меня, мой юный друг,
вчера мне странный дом попался,
В нём торжество, что "днём варения" зовут!
Оказывается, и в мире виртуала
уж день не день и видно "год не год",
ты всё-таки растёшь и развиваешься
шагами семимильными, сынок,
сейчас мне некогда поговорить с тобою,
ты знаешь, старый просто не готов.
но день придёт, присядем мы с тобою
за чашкой чая и беседа потечёт.
Сейчас прости. Я снова ухожу,
что бы к тебе прийти рассветом ранним,
прости меня, я тень и в сумерках дорог
мне очень хорошо
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИЗНАНИЕ. 21-01-2014 07:46


 

[550x539]
К-ой А.И.

Ты видишь сны,
А я бумагу стараюсь нежностью убрать.
Тебя люблю,тебя желаю обнять
И нежно целовать!
Под звон ручья и птичий щебет,
Под тёплым Солнышком Весны
Ты всех милей,добрей,нежнее
Тебя люблю я,слышишь ли?
Ведь ты приедешь? Может завтра?
Когда над озером лесным
Распишет неба синий бархат
Луч Солнца золотом своим!
И на огромном небосклоне
Увидишь ли?Не знаю я.
Так нежно Солнце написало,-
"Родная!Я люблю тебя!"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДРУГ-ДРУЗЬЯ 21-01-2014 07:25


 

[600x430]
ДРУГ-ДРУЗЬЯ.

Друг твой лучший самый,
Взял и плюнул в душу!
Ты иди родная,ни кого не слушай,
Главное не падай!
Не теряй надежды,верь,
Что друг не может оказаться стервою!
Ты себя любимую даже и не слушай,
Да ведь он наверно пошутил "Павлуша"
Он же лучший самый,
С детства с ним ходила,
Всё ему дозволено,
Он же ДРУГ твой милый!
Только вот бывает так,
Друг страшнее ворога,
Подойдёт он сзади
И ударит ножичком!
Прожил я жизнь
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии