• Авторизация


Штрих к портрету. Федор Шаляпин 06-03-2014 13:21

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Штрих к портрету. Федор Шаляпин♥ღ♥
 

[663x473]
13 февраля 1873 года родился человек редчайшего таланта Федор Иванович Шаляпин. Слава об его уникальном раскатистом басе и мощном таланте драматического актера гремела на весь мир, но человек он был далеко не однозначный.

Стеснялся своего происхождения

Судьба Федора Шаляпина – это история о том, как крестьянский паренек сумел подняться к вершинам не только российской, но и мировой славы. Он стал воплощением национального характера и русской души, которая настолько широка, насколько и загадочна. Он любил Волгу, говорил, что народ здесь совершенно другой, «не сквалыжники». А между тем, по воспоминаниям современников, Шаляпин словно стеснялся крестьян. Часто во время отдыха у друзей в деревне у него не получалось поговорить с крестьянами по душам. Он словно надевал на себя маску: вот он, Шаляпин, парень-рубаха, душа на распашку, и одновременно «барин», постоянно на кого-то жалующийся и намекающий на свою горькую участь. Был в нем тот надрыв, который так свойственен русским людям.


Крестьяне же боготворили «золотого парня» и его песни, которые «за душу берут». «Вот бы царь послухал, - говорили они. – Может, поплакал бы, узнав крестьянскую жизнь». Шаляпин любил сетовать, что народ спаивают, замечая при этом, что водка придумана исключительно для того, чтобы «народ положения своего не понимал». И этим же вечером – напивался.

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открыточки - поздравлялки с 8марта +код. 06-03-2014 13:05

Это цитата сообщения nadin_andreeva Оригинальное сообщение

Открыточки - поздравлялки с 8марта +код.
 


[412x567]




[505x561]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Танго... 06-03-2014 12:30

Это цитата сообщения Irishka_vot_tak Оригинальное сообщение

Танго...
 

"Включите музыку..."

[750x501]

Шикарно получилось,Ириш!!
[показать]


урок 97
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто...хочу быть любимой... 06-03-2014 11:29

Это цитата сообщения Irishka_vot_tak Оригинальное сообщение

Просто...хочу быть любимой...
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аркадий Райкин. 06-03-2014 10:00

Это цитата сообщения LUSIUS Оригинальное сообщение

Аркадий Райкин.
 

Просто нажмите на картинку.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если вас часто беспокоит печень... 06-03-2014 09:38

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Если вас часто беспокоит печень...

http://anngol.ru/post315778564/
 




Сейчас многие жалуются на проблемы с печенью. Есть очень простой и дешёвый способ восстановить её.

Для этого 1 кг синего (!) лука пропускают через мясорубку, смешивают с 850-900 г сахарного песка, настаивают в прохладном темном месте 1,5 недели и отжимают.

Принимают от 3 до 8 столовых ложек в день в зависимости от тяжести заболевания. Если состояние критическое, то можно пить уже через 3 дня после приготовления. Рецепт проверен на больных циррозом печени, даже осложнённым водян
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТИНКА В УГЛУ ЗАПИСИ.УРОК 2 05-03-2014 08:07

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

КАРТИНКА В УГЛУ ЗАПИСИ.УРОК 2
 


Недавно я выставляла урок,когда нужно в рамочках или просто в записи поставить картинку в уголок ...но вверху.Сейчас перед вами два образца:где в первом случае в рамочке картинка как бы расположена "слева" и "справа" где-то посередине текста,он как бы обтекает картинку...А во втором примере,картинка аналогично,но внизу "слева" и "справа".Понятно,да?
Под картинками привожу коды и тех и других образцов.Коды вместе с кодом рамочки,со стихом.Я подумала,что вам так будет легче понять,как все должно располагаться,где что должно стоять.Ведь в основном мы имеем дело с картинками именно в рамочках.Кому не понятно,спрашивайте.Удачи!!!
[показать]
Смысл жизни нашей - это путь тернистый,
И в нем означен доблестный завет:
Жить надо так,чтобы еще при жизни
В сердцах людей оставить добрый след.
[показать]
Ну а когда исчезну я с планеты
И млечной пылью растворюсь во мгле -
В цветенье трав иль в полыханье лета
Хочу остаться с вами на Земле.

 
В чем жизни смысл?
В любой ее минуте.
А может,в том,что вертится Земля...
Но на переднем плане почему-то
Я ставлю счастье на повестку дня.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Флеш-часики - "Дельфины" 05-03-2014 07:59

Это цитата сообщения --_-lulu-_-- Оригинальное сообщение

Флеш-часики - "Дельфины"
 

Размеры вы можете изменить самостоятельно.
Две цифры (ширина, высота - 550,400) – указаны в начале кода.



Эта же флешка, на прозрачном фоне:
[показать]
>>> СМОТРИМ ЗДЕСЬ <<<
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
The Best of Vivaldi 05-03-2014 05:52




комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Антонио Вивальди (1678–1741) 05-03-2014 05:49

Это цитата сообщения Томаовсянка Оригинальное сообщение

Антонио Вивальди (1678–1741)
 


[показать]


   XVII–XVIII века — эпоха барокко. Величие рядом с нищетой, пышные зрелища и суды инквизиции, изысканность и невежество, роскошь и религиозные войны, гении и злодеи. Непросто среди всего этого обрести внутреннюю гармонию, найти Бога…

   Чувствуя всеобщее внутреннее смятение, люди искусства стремились наполнить мир красотой и гармонией, искали в них утешение и смысл бытия. Эпоха принимала все, но, обладая переменчивым нравом, то возвеличивала творца, то ниспровергала.

  Не сделала она исключение и для Антонио Вивальди. В 1770, спустя всего 30 лет после его смерти, его имя даже не упоминается в списке итальянских композиторов. В XIX веке о Вивальди говорили лишь как о композиторе, чьи ноты переписывал великий Бах. А в начале XX века произошло чудо: с 1912 по 1926 была найдена бОльшая часть его произведений, и за короткое время его музыка облетела весь мир. Она словно ждала подходящего момента, чтобы зазвучать вновь. Может, наше время чем-то сродни той непростой эпохе?       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пишет Михаил Задорнов.. 05-03-2014 05:00

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Пишет Михаил Задорнов...

[240x320]
источник

УКРАИНА СПОДВИГЛА НА ТВОРЧЕСТВО

При показе вручения премии "Оскар" на Первом канале вырезали речь об Украине. Оскаровские геи были возмущены российскими мужиками. Зато на Украине после того, как она вступит в ЕС, программа "Спокойной ночи, малыши" будет начинаться так: "Здравствуй, дружок! Сегодня мы тебе расскажем сказку о том, как давным-давно жили два педерастика".

Кстати, вы заметили, что у Яценюка внешность ворюги, который только что украл что-то и не знает, куда спрятать?

А это из комментариев, пришедших в ответ на мой прошлый пост.

- Гитлеру в аду рассказали, что Россия вводит войска на Украину, а Германия против. Он смеялся, плакал, а сейчас хочет повторно застрелиться.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открыточки для женщин 04-03-2014 10:40

Это цитата сообщения Beauti_Flash Оригинальное сообщение

Открыточки для женщин
 

Красивые открыточки
Для поздравления женщин
Беря код не забывайте пожалуйста
ПРОЦИТИРОВАТЬ
С Благодарностью:Beauti_Flash

[400x400]

aramat_a24 (100x30, 28Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красный бархат 04-03-2014 08:36

Это цитата сообщения СОФРОНИЯ Оригинальное сообщение

Красный бархат
 

[показать]

Название: Красный бархат
Автор: СОФРОНИЯ
Создана: 23.02.2013 19:54
Скопировали: 41 раз
Установили: 61 раз
Примерить схему | Cохранить себе

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн "Для тебя..." 03-03-2014 09:43

Это цитата сообщения Анатолия Оригинальное сообщение

Дизайн "Для тебя..."

Простой дизайн, немного романтичный, спокойный...как обычно на любителя...

Название: Для тебя...
Автор: Наши_схемы
Создана: 05.11.2009 21:16
Скопировали: 342 раз
Установили: 277 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Аватары и эпиграф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осторожно СКАЙП!!! 03-03-2014 08:50

Это цитата сообщения LEOTIGER Оригинальное сообщение

Осторожно СКАЙП!!! (из почты)
 

Осторожно СКАЙП!!! (из почты)


Осторожно СКАЙП!!! (из почты)


Сегодня я решил рассказать вам историю,
связанную с известной программой, из личного опыта...
Не представляю своей жизни в интернете без Скайпа!
Живое общение!...
Особенно ценно,что ежедневно можешь общаться со своими родными и близкими!
Трудно переоценить важность и нужность
этой программы!
Но хакеры тоже не дремлют и,понимая,насколько Скайп любим многими,проникли и сюда!!!...увы...это правда...и я вам расскажу,что НЕ нужно делать,
чтобы не попасть в расставленные сети,
и что НУЖНО делать,если вас коснулась эта беда...
Итак,поехали...



Информация,которой я хочу с вами поделиться,
не прочитана на просторах интернета...
Эта история произошла в нашей семье.
У нас на тот момент было два ноутбука.
Один - мой...со множеством картинок,фото и другой информацией!
Другой - моей дочери и внука...
И именно второй компьютер и *попался*...
А причина простая -по скайпу от подруги пришла ссылка на картинку...
Не подозревая ничего плохого,дочь нажала на неё...

И тут же всем друзьям-контактам по скайпу
автоматически эта же ссылка разослалась...
И не один раз!..да с сопровождающими словами
типа *Посмотри,как он похож на Путина*
или *Тебе это точно понравится* и т.д.
Но если бы это был просто спам!!!
Это был страшный вирус,который поселился в системной папке (я потом нашла этот файл-*картинку*).
Но ни одна программа не находила ни вирус,ни программу-шпиона и удалить этот файл не удавалось!!
Он сам себя защищал!!!
Удаление программы Скайп,потом установка новой и открытие нового имени пользователя не дало позитивных результатов!
Но самое страшное было позже!
Этот вирус превратил ВСЕ папки на съемных дисках в ЯРЛЫКИ !!!
То есть,желая просмотреть содержимое папок,
нажимая на *папку-ярлык*,компьютер не видел их содержимое!
В то же время,компьютер показывал,что этот диск почти полон!(как и на самом деле)...
То же произошло и с фотоаппаратом,подключенным к компьютеру..
Папка с фотографиями превратилась в недоступный ярлык!
Выудить оттуда фотографии,к счастью,мне удалось на моём компьютере,с помощью одной из программ...
Но потом пришлось купить новые чипы для фотоаппарата,а съемный диск отформатировать

(полностью его очистить и потерять всю имеющую информацию).
А на зараженном компьютере пришлось полностью менять систему!
Когда мы прошли этот путь,плюс испорченные нервы и досада по
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошки гуляют сами по себе… 02-03-2014 06:19


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светящиеся мальчики 01-03-2014 14:59


[650x493]

В прежние времена люди шарахались от привидений, как черт от ладана. А теперь призраков разыскивают, классифицируют, любопытные туристы летят в старинные замки, отмеченные печатью сверхъестественного, как пчелы на мед...

В доброй старой Англии таких замков немало, почти о каждом втором ходят самые загадочные слухи и легенды. Пожалуй, одна из самых необычных—о светящихся мальчиках, убитых своими жестокосердными мамашами.

Появление такого привидения наводит ужас на добропорядочных англичан, поскольку предвещает несчастье или насильственную смерть. Одно из таких привидений обреталось в Камберленде в фамильном замке некоего Ховарда Корби. Этот замок, представляющий собой целое феодальное поместье, стоит на месте укреплений, использ...читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зомби в современном мире 01-03-2014 14:54


Зомби в современном мире

[640x480]

Сегодня в наш обиход плотно вошло слово «зомби». Так мы называем людей, которые работают больше нормы или в шутку тех, кто не спал сутки. Однако вполне серьёзно рассматриваются версии о существовании у спецслужб секретных технологий по зомбированию человека. Нет, эти технологии не связаны с культом вуду и чёрной магии, зомбирование людей идёт через средства массовой информации посредством гипноза на расстоянии и психотропных веществ подмешиваемых в различные продукты общего пользования. Для чего это нужно спецслужбам, спросите вы? Зомбированным человеком можно управлять, как куклой, а именно это и необходимо любому государству, подчинить своих граждан, лишить воли и свободомыслия. Таким образом, век зомби не прошёл в те далёкие времена, а он только наступил!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота океана Музыка для души 01-03-2014 14:47




комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Такой полезный йод 01-03-2014 09:03

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Такой полезный йод
 

[419x546]

Посмотрите на себя в зеркало, дорогие женщины. Сухость кожи, тусклость, выпадение волос, ломкость ногтей, отёчность, одутловатость лица, потухшие глаза, усталость, сонливость, плаксивость и т.д. — это всё нехватка йода в организме. Еcли йода в организме хватает — у женщины глаза блестят! Летать хочется!
Опасность нехватки этого микроэлемента в организме велика, т.к. на функции щитовидной железы завязана не только наша внешность, но и гормональная система.
У детей нехватка йода выражается проще — не может сосредоточиться на выполнении школьных заданий, устаёт, плаксив.

Помогите своему организму и организму своих деток!

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии