|
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[591x700]
[700x539]
[700x507]
[700x699]
[700x602]
[700x539]
[700x694]
[700x535]
[700x652]
[700x539]
[700x571]
[603x700]
[612x700]
[511x700]
Серия сообщений "бабочки":
Часть 1 - бабочки
Часть 2 - Бабочки в Китайской живописи
Часть 3 - бабочки
Часть 4 - моя коллекция бабочек-2
...
Часть 20 - Бабочки-3
Часть 21 -
[показать]
[показать]
[показать]
Решил поднять еще одну тему, т.к. работал с интересным материалом – стеклом. Кстати, стекло частично пересекалось со щебнем декоративным, но обо всем по порядку.
На самом деле смелость города берет и нет ничего страшного в громком слове – производство, главное знать с какой стороны к нему подступиться.
В то самое время, когда производство щебня было уже более-менее налажено, возникла необходимость показать покупателям щебень «в натуре», на картинках цвет все таки отличается от реального. И тут мне приходит на память выставка БелЭкспо 2000(какого-то) года, где я случайно увидел занимательные панно из стекла и сухоцветов. Небольшое отступление: моя «мадам» как то просила найти ей дополнительный зароботок, желательно не пыльный. А я, как раз вернулся с вышеуказанной выставки и меня осенило, ведь это как раз то, что она просила. Два часа в интернете, пара уточняющих звонков и у меня есть адреса Минских ребят занимающихся поставками сухоцветов и прайсы. Естественно я в этих сухоцветах дуб-дубом, но взяв 100 зелёненьких поехал на закупку. В тот момент у меня уже была созревшая идея.
Такие интересные две подушки Вы можете связать крючком по схемам. Правда, очень оригинальные круглые вязаные декоративные подушки
Такое украшение дома пригодится для сервировки стола, например. В МК показано как сплести из верёвки морской узел и украсить ним салфетку, стакан, штору или использовать как подставку под посуду, в зависимости от толщины веревки найдете этому украшению применение
Украшайтесь)))
[700x700]
[700x420]
[700x700]
[700x467]
Это не просто шарфы, а замечательные украшения и Вас и Вашей одежды. Можете их связать крючком, так как и схемы есть)
Это от меня, ttalu
[700x525]
[показать]
[показать]
[показать]
Классный концерт для любителей Стаса Михайлова!!! Отдохните, послушайте
Понадобится:
1 — 2 апельсина, измельчить
1 лимон, измельчить на мелкие кусочки
1/3 стакана нектара агавы или можно заменить 1/4 стакана сахара+1/4 чашки кленового сиропа.
2 стакана белой пшеничной муки
1 чайная ложка разрыхлителя
1/2 чайной ложки соды
1/2 чайной ложки мелкозернистой морской соли
1/3 стакана мака
1/2 чашки семян подсолнечника, хорошо поджаренных
2 и 1/4 чашки органической пахты (маслянки)
2 больших куриных яйца, слегка взбиты
2 столовые ложки топленного сливочного масла
Чтобы сделать цитрусовый сироп необходимо соединить измельченный апельсин и лимон с нектаром агавы и нагревать на среднем огне, помешивая. Довести сироп до кипения и кипятить на медленном огне в течение 5-6 минут. Снять с огня и отставить в сторону.
Для приготовления блинов соединить муку, разрыхлитель, соду, соль, мак и семена подсолнечника в большой миске. Добавить пахту(маслянку), яйца и растопленное сливочное масло. Перемешать все ингредиенты до однородности. Не беспокойтесь, что тесто немного с комочками.
Разогреть сковороду или противень на средней температуре и смазать ее небольшим количеством сливочного масла. Налейте примерно 1/3 чашки блинного теста в сковороду. Подождите, пока блин зарумянится до золотистого цвета, затем перевернуть лопаткой, и готовить с другой стороны до золотистого цвета, следите, чтобы блины хорошо пропеклись. Готовые блины подавать со сливочным маслом и прекрасным цитрусовым сиропом. Приятного аппетита
[500x297] |
Рецепт этот изначально был подсмотрен в городе Львове у одной польской аристократки из дюже буржуйской семьи. Штука вкуснейшая и совершенно неожиданная. - обалдеть. Суть проста: из заварного несладкого теста делаются эклеры и заполняются обжаренными с луком грибами в густом сметанном соусе. Получается довольно быстро. Я один раз по неосмотрительности принесла такие пирожки на какой-то праздник на работу, поставила в баре на стойку и отошла к себе в отдел - компьютер выключить.
Что могу сказать... О коллегах я, вообще-то была лучшего мнения. Но одну штуку из исходных ста урвать все-таки успела. С боем.
Итак, тесто.
[253x190] |
[257x190] |
Маленькую кастрюльку нужно поставить на огонь, налить туда 250 г воды, положить 125 г масла или маргарина и четверть чайной ложки соли. Как только вода закипит, а масло разойдется, быстро гасим огонь и сразу же высыпаем в кастрюлю 250-граммовый стакан муки с верхом. И мгновенно хорошенько размешиваем. Получается крутая каша, причем без комочков.
[253x190] |
[253x190] |
Когда масса остынет, начинаем по одному вбивать в нее сырые яйца и вымешивать до однородной структуры. Яиц нужно 5 штук. Каждое яйцо сначала делает массу скользкой и только потом как бы «всасывается» в нее в процессе вымешивания.
Теперь на противень, смазанный маслом или застеленный бумагой для выпечки чайной ложкой кладем кусочки теста, величиной с грецкий орех. Или чуть крупнее. Ложку надо смачивать холодной водой - тесто липучее. Хотя я просто сдвигаю массу с ложки пальцем.
Чем больше остыла масса, тем лучше держится форма этих кругляшек. Это принципиально, поскольку эклеры тогда получаются более компактно-пушистыми. Между кругляшками должно быть расстояние сантиметров в 5 - в процессе выпечки они увеличиваются. Мне обычно этого количества теста хватает на один полноценных противень.
ВНИМАНИЕ : после того, как задвинули эклеры в духовку (горячую, как для выпечки всяких коржей-печений), открывать ее нельзя ни в коем случае! Иначе эклеры осядут и выйдут блинчики. Идеальный вариант духовки - стекло в дверце и освещение внутри. Тогда все видно. Печется это минут 20-30 и получаются золотистые бомбошки, полые внутри. Ничего, что я так подробно разжевываю?
Теперь фарш. Мелко-мелко режем лук - и на сковородку в постное масло, пусть обжаривается. Когда станет золотистым, туда же мелко-мелко нарезанные шампиньоны или любые другие грибы. Можно и мороженные, но тогда дольше ждать, пока вся жидкость со сковородки выкипит. А это - обязательное условие. Пропорции произвольные - кто как любит.
Когда все это великолепие готово и посолено по вкусу, вываливаем в сковородку пачку сметаны, в которой размешана чайная ложка муки. Перемешиваем, оно на глазах густеет - и остужать.
А вот теперь берем каждую отдельную эклерину, проделываем в ней дырку сбоку и чайной ложкой впихиваем внутрь грибную начинку. Этот процесс требует определенного навыка, но быстро усваивается. Чем больше начинки в эклере, тем лучше. Но больше полутора чайных ложек все равно не войдет.
И вот в таком виде наши пирожочки могут лежать себе в холодильнике и ждать часа смертной казни. Можно, конечно, сожрать их сразу. Но самый писк - снова на противень и минут на 10 в печку, чтобы сверху захрустяшилось. Можно сыром посыпать еще.
Текст автора ~ Алё-на
Раньше никогда не приходило в голову, что можно сгущенку в домашних условиях делать.Конечно можно в любом магазине купить,но сейчас в эпоху "пальмового масла" хорошей не так то и просто найти))). Увидела этот рецепт на форуме SAY7 .Спасибо Юлечке, что поделилась.
Как всегда рецепт простой и быстрый.
Лучше конечно же делать мороженое дома, а не покупать в магазине, так как сколько всего нелицеприятного написано о том, что вмешивают в заводское мороженое(((. Согласны? тогда смотрите видео-мастер класс и приготовьте домашнее мороженое, а готовиться оно на раз-два-три и детям можно давать его
Всё очень просто, да и не дорого. Ведь такая рыбка не дорогая, а вкуснятина получается- это точно.