• Авторизация


Фрида... та самая. 14-10-2013 20:52

Это цитата сообщения Епанделин Оригинальное сообщение

Фрида... та самая...

Боль и счастье Фриды Кало

Бесконечная боль, нечеловеческая сила и всепоглощающая страсть — этими словами можно описать жизнь и картины Фриды Кало, самой известной мексиканской художницы.


Она умерла в июле 1954 года — 59 лет назад. Умерла в своем доме в богемном районе Мехико, через 29 лет страданий и борьбы. Всю жизнь ее сопровождали боль физическая и боль душевная. Они нашли выражение в ее картинах и ее дневнике.


Коммунистка, сквернословица, экспрессивная и эксцентричная Фрида, любившая смеяться, текилу и курить, стала известна как художница лишь незадолго до своей смерти. Сейчас ее картины стоят миллионы. «Корни» были проданы в 2006 году за 6 миллионов долларов, а один из многочисленных автопортретов в 2000 году за 5. Ее превозносят феминистки, хотя сама Фрида таковой не являлась. Перед ней преклоняется ЛГБТ-сообщество, хотя сама Фрида и была бисексуалкой, но не это было важно. Важны только ее вселенская боль и то, как она выражалась в живописи.



[650x752]



[650x650]



[650x338]



В шесть лет маленькая Фрида перенесла полиомиелит. Болезнь иссушила ее правую ногу и заставила всю жизнь хромать и прятать ногу под брюками или длинными юбками национальных платьев. «Фрида — деревянная нога», дразнили ее сверстники.

Читать далее


[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ох, уж эти кошки. 13-10-2013 23:13

Это цитата сообщения Слава_Друг Оригинальное сообщение

Ох, уж эти кошки. В. 74.

Оригинал взят у ya_mudrogon в Ох, уж эти кошки. В. 74.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ох, уж эти кошки 13-10-2013 14:02

Это цитата сообщения Слава_Друг Оригинальное сообщение

Ох, уж эти кошки. В. 74.

Оригинал взят у ya_mudrogon в Ох, уж эти кошки. В. 74.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И всё-таки они возвращаются 13-10-2013 13:59

Это цитата сообщения Юрий-Киев Оригинальное сообщение

И всё-таки они возвращаются…

[530x438]

Говорят, кошки привыкают к дому. Наверное, каждый из нас слышал истории о кошках-потеряшках и кошках-возвращенцах. Тех самых, что преодолевают немыслимые расстояния, чтобы вернуться домой. Туда, где их любили и ласкали… и даже туда, где их и не любили никогда. Но всё же – это дом. Где всё родное. Родные стены, родные люди. Так как же случается, что кошки оказываются вдали от собственного уголка или от своих хозяев? И как они возвращаются?…

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
АБАЖУРЫ СВОИМИ РУКАМИ 13-10-2013 00:18

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

АБАЖУРЫ СВОИМИ РУКАМИ.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поэтическо-напутственное для Никиты Михалкова. 12-10-2013 12:16

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Поэтическо-напутственное для Никиты Михалкова...)

[показать]

Александр Гронский

[541x406]

Никите Михалкову

Друзья, скажу Вам, не тая:

Прекрасна Родина моя!

Другой на свете нет такой,

С необъяснимою душой,

Что не объять и не измерить,

И остается только верить.

[500x368]

Богаты мы – есть нефть и газ.

Но благородных среди нас

Совсем чуть-чуть, их истребили,

Перестреляли, задушили,

В психушках нервы залечили,

На зоне лагерной забили

И уничтожили как класс

Демонстративно, напоказ.

[541x346]

Но раз исчезло благородство,

То процветает лишь уродство,

Бессовестность, бесчестность, ложь

Да отвратительный грабеж.

Забыто Право, только скотство

Во всем имеет превосходство.

Закону кляп засунут в рот:

Опять безмолвствует народ,

От безнадеги полной пьет

Да по понятиям живет.

[400x300]

Так где же, в душу вашу мать,

Нам благородных нынче взять?

Никита некий Михалков,

Что услужить всегда готов,

Недавно крепко озадачил,

О прочих сильно не скорбя,

Он в благородные назначил,

Недолго думая, себя.

Он предложил на заседанье

Создать особое собранье

Из благородных, так сказать,

Чтоб статус свой всем показать.

[541x361]

Конечно, в плане родословной,

Никита знатный безусловно.

Он сибарит, аристократ,

Хотя немного пошловат,

Но рад всегда под власть прогнуться

И от любви к ней задохнуться.

[541x406]

Для «Благородного собранья»

Помимо самообожанья,

Неплохо бы еще иметь

Хоть каплю совести и честь.

Об остальном тут промолчу,

Учить льстецов я не хочу.

Но тот, кто в сердце благороден,

Всегда немного неугоден

Царю и скопищу шутов.

И тем хорош, в конце концов.

[541x406]

10.09.13. А.Г.

http://www.snob.ru/profile/27306/blog/66413

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жена уехала в отпуск (дневник мужа) 12-10-2013 12:04

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Жена уехала в отпуск (дневник мужа)

[показать]


ДЕНЬ 1. Проводил! (Хотел в этом месте смайлик вставить, но не знаю, где его искать на клавиатуре — у меня раньше таких сильных радостей не случалось.) Здравствуй, свобода! Рубашки постираны и поглажены, еды полный холодильник, цветы уж как-нибудь сам полью. Ладно, некогда мне тут дневники всякие вести — за пивом надо бежать.

ДЕНЬ 2. Получил SMS: «Долетела нормально, погоды классная, отель шикарный». Это она типа издевается? Ничего, у нас тут, конечно, не курорт, но жить можно.

ДЕНЬ 3. Кажется, я прокололся. Мужики на работе позвали выпить, я сказал, что не могу — мне надо собачку выгуливать. Они говорят: пусть жена выгуляет. Я отвечаю: жена в отпуске. В общем, выпивать поехали ко мне. Напились не по-детски, а все, что жена мне на две недели наготовила, на закуску пустили. Ладно, мне много не надо, прикуплю сырку-колбаски, пивка там разного…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Рисунки для выжигания и росписи 11-10-2013 15:09

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Рисунки для выжигания и росписи. Романтическое.

1.
[349x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Находчивые кошки 10-10-2013 19:44

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Находчивые кошки)))))))

Борьба за еду
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальные полки из ящиков от старой мебели 10-10-2013 19:42

Это цитата сообщения Ленутка Оригинальное сообщение

Оригинальные полки из ящиков от старой мебели

[показать]

[показать]

Куда отправляется ваша старая мебель после приобретения новой? В гараж? На дачу? К “бедным родственникам”? Но, как известно, если мебель еще довольно крепкая, она заслуживает того, чтобы получить шанс на новую жизнь - всего лишь благодаря вашей фантазии и умелым ручкам.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание лены статкевич 10-10-2013 10:15

Это цитата сообщения Ленна14 Оригинальное сообщение

Потрясающие работы!!! Шедевры!! Автор Лена Статкевич

http://www.livemaster.ru/koluchka

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком узора «Чешуя». 09-10-2013 09:12

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Вязание спицами узора «Чешуйки».Вязание крючком узора «Чешуя».

[700x525]
Необычный узор, похожий на чешуйки рыб. Применяется в вязании жакетов, свитеров, кардиганов, шапок и как отделка вязаных изделий. А также прекрасно подходит для вязания сумок.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый, вязанный крючком, объёмный цветок 08-10-2013 14:22

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Красивый, вязанный крючком, объёмный цветок.

Очень понравился этот мастер класс по вязанию таких цветов. Такими цветами очень красиво можно оформить детские вещи, шапки, пинетки и многое другое, на что может указать Ваша фантазия.Очень хорошо показаны все приёмы, так что трудностей по вязанию такого цветка у Вас не должно возникнуть. Можно брать сразу в руки крючок с нитками и тренироваться. Стоит попробовать связать один цветок и сразу будет всё понятно, как они вяжутся. Желающие включаем видео и учимся всем приёмам вязания.

Находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Объёмный листик крючком, методом обратного вязания 08-10-2013 14:21

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Объёмный листик крючком, методом обратного вязания.

Очень понравился способ вязания таких листочков. Думаю он многим пригодиться, особенно, кто увлекается ирландским кружевом. Это не сложно. По такому видео мастер классу можно научиться быстро связать такой  объёмный листик крючком

Источник: youtube.com/watch?v=rSM7qwRyYrU

Находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот по кличке Сержант 08-10-2013 14:17

Это цитата сообщения hekk Оригинальное сообщение

Кот по кличке Сержант

[400x478]

У меня есть котяра- кличка Сержант. Появился он у нас маленьким котенком, а когда подрос, стал пробивать себе место в стае, решив стать главным. А так как главный в нашей стае я, то и его борьба шла со мной. Отстаивая свое право драть кресло и не быть при этом с битой мордой, он демонстративно гадил на ковер перед телевизором именно тогда, когда я (а ни кто другой) смотрел этот телевизор. В общем, были у нас те еще разборки. Причем в разумность его я поверил и не трогаю его с тех пор как:
Однажды ночью я проснулся от каких-то стуков на кухне. Выйдя туда и включив свет, увидел, что Сержант тырит замороженную курицу из раковины, но курица тяжелая и с громким стуком своего замороженного тела срывается в раковину каждый раз, когда он пытается ее вытащить. В общем, дал ему по шее и пошел спать. Так вставал два раза, а потом крепко заснул. Под утро проснулся уже от других звуков. Этот гад курицу все-таки вытащил, а теперь стаскивал всю обувь из прихожей и этой обувью зарывал свою добычу в углу кухни.Навалил уже накурицу целую кучу тапочек и туфель. Дал ему по шее, разложил обувь по местам, а полуразмороженную курицу спрятал в холодильник. Лег спать. Утром позавтракал и стал собираться на работу. И что? В моих туфлях нет шнурков. Стал интересоваться, кому они понадобились. Никому. В это время ко мне подходит кот, урчит, бъет меня лапой по ноге и всем своим видом приглашает пройтись с ним. Иду. Подводит меня к своему горшку, садится рядом, смотрит на меня и орет вот так : "Арррааа!" Смотрю в горшке лежат мои шнурки, обильно, не найду другого слова, обоссанные.
Больше всего меня поразило, что он не просто в ботинки нассал, как сделал бы любой другой простодушный мерзавец, а трудился, расшнуровывал их. С тех пор руку на него не поднимал, а он тут же перестал гадить у телевизора. Вот и скажите, есть у них разум?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 городов, в существование которых невозможно поверить 08-10-2013 14:15

Это цитата сообщения ludnov Оригинальное сообщение

7 городов, в существование которых невозможно поверить

7 городов, в существовании которых  не возможно поверить.

[516x358]

Даже если кому-то кажется, что он живет в самом красивом, необычном, интересном или поразительном городе, то это ему только кажется. Потому что на планете есть города, в существование которых просто невозможно поверить — что, впрочем, не мешает им существовать, а людям в них жить. Вот семь наиболее интересных из них.

1.Кладбище, на котором живут 10 тысяч человек.

[690x508]

[700x463]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Уральские пельмени – Роды 08-10-2013 14:09

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Уральские пельмени – Роды

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изысканная керамика Diana Fayt 08-10-2013 14:04

Это цитата сообщения LERARS Оригинальное сообщение

Изысканная керамика Diana Fayt


Изысканная керамика Diana Fayt

[показать]Diana Fayt родом из Америки.На русском языке очень мало информации, но делюсь что нашла…..в 1994 году изобрела технику «травление по глине» в которой работает и по сей день. Очень трогательные ,романтичные и изысканные работы . Она преподает в университете и дает частные мастер-классы.

[635x396]
Читать далее
Источник


 (220x40, 4Kb)





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Выращивание грибов в домашних условиях 07-10-2013 23:56

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Выращивание грибов в домашних условиях

Выращивание грибов в домашних условиях

Вся прелесть выращивания грибов в домашних условиях, заключается в том, что у вас на столе в любое время года будут свежие грибы, тогда как в зимнюю стужу из овощей только консерванты. Если хорошо подготовиться к выращиванию грибов, их можно получать как с конвейера 2-3 кг каждый день. Получается очень выгодный домашний бизнес. А если у вас есть в наличии более просторные помещения для выращивания, можно отладить производство грибов 500-700 кг в месяц, соответственно и прибыль будет уже более приличная.


Грибы Вешенка

  Выращивание грибов "Вешенка" - Всё о выращивании грибов вешенка в помещении, в саду и огороде, получение посевного мицелия, болезни грибов.


Грибы Шампиньоны

 Как вырастить "Шампиньоны" - Статьи о выращивании грибов шампиньонов. Краткий курс, выращивание дома, в саду и огороде. Причины возможных неудач.


Грибы Шии-таке

 Выращивание грибов "Шии-таке" - Выращивание дома, в саду и огороде, лечебные свойства, культурные штаммы, использование и хранение. Причины возможных неудач.


Гриб Рядовка фиолетовая

 Гриб "Рядовка фиолетовая" - выращивание дома, в саду и огороде, использование и хранение. Причины возможных неудач.


Грибы Опёнок летний

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем дачу летом! 07-10-2013 23:00

Это цитата сообщения Nattaliya Оригинальное сообщение

Украшаем дачу летом!

Украшаем дачу летом!

Помимо изготовления фантастических брошей и украшательства деревьев, эта необыкновенная женщина занимается украшением своего сада!))))

Для тех, кто еще не решил, чем бы заняться летом на даче - предлагаю БОЛЬШОЙ мастер-класс по изготовлению совершенно прекрасных на мой взгляд украшений для сада!

Дело это достаточно грязное, но результат того стоит!) Такого вы точно не увидите у соседей, скорее наоборот соседи будут бегать к вам, чтобы полюбоваться на такое чудо!)))


Делается все очень просто и лучше делать подобные изделия партиями, потому что приготовления и процесс занимают достаточно много времени!)))

Переводить буду сама, так что не обессудьте...)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии