Она умерла в июле 1954 года — 59 лет назад. Умерла в своем доме в богемном районе Мехико, через 29 лет страданий и борьбы. Всю жизнь ее сопровождали боль физическая и боль душевная. Они нашли выражение в ее картинах и ее дневнике.
Коммунистка, сквернословица, экспрессивная и эксцентричная Фрида, любившая смеяться, текилу и курить, стала известна как художница лишь незадолго до своей смерти. Сейчас ее картины стоят миллионы. «Корни» были проданы в 2006 году за 6 миллионов долларов, а один из многочисленных автопортретов в 2000 году за 5. Ее превозносят феминистки, хотя сама Фрида таковой не являлась. Перед ней преклоняется ЛГБТ-сообщество, хотя сама Фрида и была бисексуалкой, но не это было важно. Важны только ее вселенская боль и то, как она выражалась в живописи.
В шесть лет маленькая Фрида перенесла полиомиелит. Болезнь иссушила ее правую ногу и заставила всю жизнь хромать и прятать ногу под брюками или длинными юбками национальных платьев. «Фрида — деревянная нога», дразнили ее сверстники.
Читать далее
Оригинал взят у
ya_mudrogon в Ох, уж эти кошки. В. 74.
Оригинал взят у
ya_mudrogon в Ох, уж эти кошки. В. 74.
[530x438]Говорят, кошки привыкают к дому. Наверное, каждый из нас слышал истории о кошках-потеряшках и кошках-возвращенцах. Тех самых, что преодолевают немыслимые расстояния, чтобы вернуться домой. Туда, где их любили и ласкали… и даже туда, где их и не любили никогда. Но всё же – это дом. Где всё родное. Родные стены, родные люди. Так как же случается, что кошки оказываются вдали от собственного уголка или от своих хозяев? И как они возвращаются?…
[показать]Друзья, скажу Вам, не тая:
Прекрасна Родина моя!
Другой на свете нет такой,
С необъяснимою душой,
Что не объять и не измерить,
И остается только верить.
Богаты мы – есть нефть и газ.
Но благородных среди нас
Совсем чуть-чуть, их истребили,
Перестреляли, задушили,
В психушках нервы залечили,
На зоне лагерной забили
И уничтожили как класс
Демонстративно, напоказ.
Но раз исчезло благородство,
То процветает лишь уродство,
Бессовестность, бесчестность, ложь
Да отвратительный грабеж.
Забыто Право, только скотство
Во всем имеет превосходство.
Закону кляп засунут в рот:
Опять безмолвствует народ,
От безнадеги полной пьет
Да по понятиям живет.
Так где же, в душу вашу мать,
Нам благородных нынче взять?
Никита некий Михалков,
Что услужить всегда готов,
Недавно крепко озадачил,
О прочих сильно не скорбя,
Он в благородные назначил,
Недолго думая, себя.
Он предложил на заседанье
Создать особое собранье
Из благородных, так сказать,
Чтоб статус свой всем показать.
Конечно, в плане родословной,
Никита знатный безусловно.
Он сибарит, аристократ,
Хотя немного пошловат,
Но рад всегда под власть прогнуться
И от любви к ней задохнуться.
Для «Благородного собранья»
Помимо самообожанья,
Неплохо бы еще иметь
Хоть каплю совести и честь.
Об остальном тут промолчу,
Учить льстецов я не хочу.
Но тот, кто в сердце благороден,
Всегда немного неугоден
Царю и скопищу шутов.
И тем хорош, в конце концов.
10.09.13. А.Г.
[показать]
[349x480]Куда отправляется ваша старая мебель после приобретения новой? В гараж? На дачу? К “бедным родственникам”? Но, как известно, если мебель еще довольно крепкая, она заслуживает того, чтобы получить шанс на новую жизнь - всего лишь благодаря вашей фантазии и умелым ручкам.
[показать]http://www.livemaster.ru/koluchka
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[700x525]Очень понравился этот мастер класс по вязанию таких цветов. Такими цветами очень красиво можно оформить детские вещи, шапки, пинетки и многое другое, на что может указать Ваша фантазия.Очень хорошо показаны все приёмы, так что трудностей по вязанию такого цветка у Вас не должно возникнуть. Можно брать сразу в руки крючок с нитками и тренироваться. Стоит попробовать связать один цветок и сразу будет всё понятно, как они вяжутся. Желающие включаем видео и учимся всем приёмам вязания.
Очень понравился способ вязания таких листочков. Думаю он многим пригодиться, особенно, кто увлекается ирландским кружевом. Это не сложно. По такому видео мастер классу можно научиться быстро связать такой объёмный листик крючком.
Источник: youtube.com/watch?v=rSM7qwRyYrU
[400x478]
У меня есть котяра- кличка Сержант. Появился он у нас маленьким котенком, а когда подрос, стал пробивать себе место в стае, решив стать главным. А так как главный в нашей стае я, то и его борьба шла со мной. Отстаивая свое право драть кресло и не быть при этом с битой мордой, он демонстративно гадил на ковер перед телевизором именно тогда, когда я (а ни кто другой) смотрел этот телевизор. В общем, были у нас те еще разборки. Причем в разумность его я поверил и не трогаю его с тех пор как:
Однажды ночью я проснулся от каких-то стуков на кухне. Выйдя туда и включив свет, увидел, что Сержант тырит замороженную курицу из раковины, но курица тяжелая и с громким стуком своего замороженного тела срывается в раковину каждый раз, когда он пытается ее вытащить. В общем, дал ему по шее и пошел спать. Так вставал два раза, а потом крепко заснул. Под утро проснулся уже от других звуков. Этот гад курицу все-таки вытащил, а теперь стаскивал всю обувь из прихожей и этой обувью зарывал свою добычу в углу кухни.Навалил уже накурицу целую кучу тапочек и туфель. Дал ему по шее, разложил обувь по местам, а полуразмороженную курицу спрятал в холодильник. Лег спать. Утром позавтракал и стал собираться на работу. И что? В моих туфлях нет шнурков. Стал интересоваться, кому они понадобились. Никому. В это время ко мне подходит кот, урчит, бъет меня лапой по ноге и всем своим видом приглашает пройтись с ним. Иду. Подводит меня к своему горшку, садится рядом, смотрит на меня и орет вот так : "Арррааа!" Смотрю в горшке лежат мои шнурки, обильно, не найду другого слова, обоссанные.
Больше всего меня поразило, что он не просто в ботинки нассал, как сделал бы любой другой простодушный мерзавец, а трудился, расшнуровывал их. С тех пор руку на него не поднимал, а он тут же перестал гадить у телевизора. Вот и скажите, есть у них разум?
7 городов, в существовании которых не возможно поверить.
Даже если кому-то кажется, что он живет в самом красивом, необычном, интересном или поразительном городе, то это ему только кажется. Потому что на планете есть города, в существование которых просто невозможно поверить — что, впрочем, не мешает им существовать, а людям в них жить. Вот семь наиболее интересных из них.
1.Кладбище, на котором живут 10 тысяч человек.
|
Вся прелесть выращивания грибов в домашних условиях, заключается в том, что у вас на столе в любое время года будут свежие грибы, тогда как в зимнюю стужу из овощей только консерванты. Если хорошо подготовиться к выращиванию грибов, их можно получать как с конвейера 2-3 кг каждый день. Получается очень выгодный домашний бизнес. А если у вас есть в наличии более просторные помещения для выращивания, можно отладить производство грибов 500-700 кг в месяц, соответственно и прибыль будет уже более приличная.
|
|
|
|
|
|
|
|
Помимо изготовления фантастических брошей и украшательства деревьев, эта необыкновенная женщина занимается украшением своего сада!))))
Для тех, кто еще не решил, чем бы заняться летом на даче - предлагаю БОЛЬШОЙ мастер-класс по изготовлению совершенно прекрасных на мой взгляд украшений для сада!
Дело это достаточно грязное, но результат того стоит!) Такого вы точно не увидите у соседей, скорее наоборот соседи будут бегать к вам, чтобы полюбоваться на такое чудо!)))
Делается все очень просто и лучше делать подобные изделия партиями, потому что приготовления и процесс занимают достаточно много времени!)))
Переводить буду сама, так что не обессудьте...)))