[показать]
Техника бриошь стала очень популярна в последнее время.И в связи с тем,что в социальных сетях,где есть мои группы,возникает много вопросов по этой технике,я на страничке своего блога решила открыть новую рубрику посвященной только этой технике,которая будет постоянно обновляться новинками.
А начнем мы учебе с самых азов техники с резинки.Для начала давайте немного разберемся,что такое бриошь? Brioche knitting,это вязание всего лишь английской (патентной) петли в разных сочетаниях и направлениях .А так как многие начинали свое вязание с такой резинки,то разобраться в этой технике вам будет совсем не сложно.Самый большой интерес вызывает у вязальщиц двухцветное вязание.Именно с этой резинки мы начнем обучение.
Вязание в технике бриошь стало очень популярным в последнее время. Такие узоры смотрятся очень стильно. Чаще всего для вязания в технике бриошь рекомендуется использовать два констрастных цвета, которые хорошо сочетаются между собой. Особой необходимости выбирать из этих двух цветов основной цвет нити - нет, так изделие, связанное в технике бриошь, а именно узором резинка 1 на 1, будет двухсторонним.
Поскольку на Старый Новый год традиционно принято подавать свинину, а именно поросенка, обратите внимание на этот рецепт.
Этот доступный рецепт сальтисона уже давно прижился в нашей семье и готовится достаточно регулярно, когда хочется домашней колбасы.
[показать]Кулинары заметили давно, что алкоголь способствует разрыхлению дрожжевого и бездрожжевого теста. Пироги и пирожки с добавлением водки становятся просто изумительными. Если вы решились использовать водку в тесте, то вам будут интересны некоторые советы и замечания.
http://www.tricoter.su/spicy/model/varejki/how8/index.html
1.
[493x700]
Это продолжение уроков по вязанию в технике бриош.После того как вы изучили вязание патентной резинки,чтобы формировать узоры,нужно уметь делать прибавления и убавления петель.
Фанговое вязание - Фанг - это трикотажное переплетение одинакового вида с лицевой и обратной стороны. Узорообразующим элементом этого переплетения являются вертикальные накиды (фанги) или метод провязывания протяжек (накидов) через несколько рядов.









[495x700]
[655x700]
[331x229] источник:http://kluboknitok.ru/vyazanie-dlya-detej/shapochki-s-krasivymi-kosami/
|
|
автор: liveinternet.ru/users/yelima/profile Печатается с разрешения автора
Лог-кЭбин.(ударение на первый слог).Это американская техника цветного вязания.Вязаное полотно наращивается способом кругового добавления цветных блоков, с соблюдением очерёдности.Каждый новый блог начинается от боковой стенки предыдущего цветного кусочка.
Рассмотрим классический вариант этой техники.
Начнём с вывязывания какой-нибудь геометрической формы (квадрат, прямоугольник, или полоса)
Я выбрала узор-''мелкий жемчуг'', хотя можно было выбрать любой простенький узор.
Внимание: в каждом цветном кусочке должно быть чётное количество рядов(8,10,12) а вот закрытие петель должно всегда производиться по лицевому(нечётному) ряду.
Закрывать надо так: кромочную петлю провязать воздушной петлёй вверх, затем все петли закрыть обычным способом.В конце ряда нитку заменить на другой цвет.
Следующий цветной блок набирается по боковой стенке уже связанного блока.
Третий блок набирается по стенке второго.
И так далее.
Количество рядов в блоках может быть каким угодно(по желанию), но их должно быть чётное количество.
Это был классический вариант Лог-кэбина с соблюдением правильных геометрических фигур (квадратов, прямоугольников, полос).
----------------------------------------------------------------
Второй разновидностью этой техники является вывязывание кусочков также по кругу, в порядке очерёдности, но по принципу ДИАГОНАЛьНОГО скоса.
Рассмотрим.
Сначала свяжем 1 наклонный ромбик.
подробное описание:
набрать 10 петель
1 ряд-все лицевые.
2 ряд и все изн. ряды: из кромочной вывязать 2 изнаночные,8 изнаночных,2 вместе изнаночной в конце.
Повторять 1-2 ряды.
Точно также вязем второй и третий блоки, с диагональным наклоном, по стенкам ранее провязанных блоков
стрелка показывает направление, а номера-очерёдность провязываемых блоков
Кекс просто чудесный!!! У него удивительно воздушная и нежная текстура, которая, в один момент, чем-то напомнила мне манник, но намного мягче! Такой кекс будет хорош с любыми ягодами-земляникой, малиной, смородиной, вишней...даже с орехами и сухофруктами. Ну а поскольку сейчас в самом разгаре сезон клубники, то пекла я именно с ней.
Заранее приношу извинения, если такой рецепт уже есть. Но просмотреть все рецептуры кексов на Форуме у меня нет возможности.
Источник: КЖ "Едим со вкусом"
Необходимые продукты:
180г муки
180г качественного сливочного масла
180г сахара
4 яйца
2 ст.л. кукурузного крахмала
1 пакетик ванильного сахара
1 пакетик (10г) разрыхлителя
150-200г ягод