• Авторизация


Властелин Танца-Майкл Флэтли 22-02-2012 23:32

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Ему рукоплещет Мир....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Майкл Флэтли-Властелин Танца 22-02-2012 23:28


 

«Танцор за миллиард долларов»-так называют Майкла Флэтли
Легендарный исполнитель ирландских танцев
и создатель грандиозного шоу, покорившего весь мир
Майкл Райан Флэтли (англ. Michael Ryan Flatley)
— американо-ирландский танцор, хореограф, музыкант и продюсер,
известный постановкой танцевальных шоу
Lord of the Dance и Feet of Flames. Дважды становился
рекордсменом Книги Гиннеса как самый быстрый
танцор чечетки в мире (в 1989 году 28 ударов в секунду,
в 1998 году 35 ударов в секунду).
Ноги Майкла Флэтли застрахованы на 40 миллионов долларов.
Увидев феерические шоу гениального танцора и хореографа
Майкла Флэтли, вы можете испытать непередаваемую
гамму чувств - от культурного шока до полного изумления.
Если же попытаться выразить эмоции зрителей одним словом,
то это, несомненно, ПОТРЯСЕНИЕ 




[700x196]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шербургские зонтики 22-02-2012 23:04


Так красиво....




[656x408]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мятущаяся душа... 22-02-2012 18:22





[293x568]

...Безумным смехом заходиться,
Поверить линиям руки,
Сбежать из дома с проходимцем
И разорвать черновики...
А может, просто жить иначе:
В тиши, в глуши, на дикой даче,
Пейзажи гладью вышивать,
Котенка в морду целовать
И по ночам мечтать о принце,
Подсев к открытому окну,
Судьбе молиться на луну,
Носить колечко на мизинце,
И под пластинку Адамо
Писать к Онегину письмо...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разговор с собой... 22-02-2012 16:42


Как хочется порой замедлить шаг,
безумный бег чуть-чуть остановить...
Поговорить тихонько по душам,
с самой собой чуть-чуть поговорить.

Как ты живешь? Как у тебя дела,
о чем порой тоскуешь по ночам?
Хватает ли надежды и тепла?
Горит ли ярко хрупкая свеча?

...есть не всегда возможность в суете
себе самой вновь заглянуть в глаза,
чтобы вернуться к вере и мечте,
спокойным, очистительным слезам,

дать выход всем сомненьям и тоске,
стихам и мыслям, что во мне живут.
...и строки по листку, как по реке,
к надежде новой тихо поплывут.

...как хочется порой замедлить шаг,
саму себя на волю отпустить,
чтобы опять свободная душа
могла мечтать и верить, и любить...

Яшенко Дарья


[700x518]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жажда 21-02-2012 17:36





[700x528]

То ты пройдешь,то кто-то...мимо..
Как-будто тесен белый свет..
И женщин много,а любимой-любимой не было и нет.
Ты выйдешь,выйдешь не однажды искать неясные следы...

...Так люди мучатся от жажды у моря, целого воды.

Лариса Щасная
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Море... 21-02-2012 17:22




 

[700x542]


Море билось головой о скалы
И развесив пены облака отползало,
Зализав устало взмыленные синие бока....

...Так и ты:не в силах разобраться,
Ту её, проклятую, любя
О глухое,каменное сердце разбиваешь каждый день себя


Лариса Щасная

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джо Дассен - Если б не было тебя... 21-02-2012 00:14
Слушать этот музыкальный файл

...Когда звучит этот хрипловатый мужской голос,память уносится далеко,далеко назад..в годы беспечной юности...


[423x405]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя музыка 20-02-2012 22:55
Слушать этот музыкальный файл

Room Eleven-"Оne_ of_ these_ days"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сильная я... 20-02-2012 22:12


Я в списке сильных значусь у судьбы.
Она своей любимой ученице
На жесткие уроки не скупится,
Хоть и аванс не выдаст за труды.

Она научит, как, споткнувшись, встать,
Как разогнуться с непосильным грузом,
Как, не слукавив, шар отправить в лузу,
И в блеске рамп себя не потерять.

Как дурака и друга не предать,
И как любить, не вспоминая боли,
Как за решеткой не утратить воли,
И как, еще не веря, твердо знать.

Мне ребусов ее вовек не счесть -
Я с ней еще ни разу не скучала:
Она научит, как начать сначала,
Поставив крест на сбывшейся мечте.

Она растит меня не по годам
И пестовать на миг не забывает -
Таких боев врагу не пожелаю,
Но и победы другу не отдам.

Вера Новикова


[640x640]
Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А вот и масленица к нам,да с блинками! 20-02-2012 21:44


Масленица - самый веселый и сытный народный праздник, длящийся целую неделю. Он пришел к нам из языческой культуры и сохранился после принятия христианства. Основным угощением и символом Масленицы являются блины. Их пекут каждый день с понедельника, но особенно много с четверга по воскресенье. Традиция печь блины была на Руси еще со времен поклонения языческим богам. Ведь именно бога солнца Ярило призывали прогнать зиму, а круглый румяный блин очень похож на летнее солнце.
Печь блины совсем несложно. Однако приготовление тонких, ровных и вкусных блинов требует определенного мастерства и знаний. Существует множество секретов и хитростей, которые помогут приготовить "правильные" блины. Если следовать этим простым правилам, даже первый блин не выйдет комом.
Тонкие блины

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Этот неповторимый вкус... 18-02-2012 22:13


"Осторожно принюхавшись к дымящейся чашке, барышня неожиданно поняла, что влюбилась. Причем не просто так, а на всю оставшуюся жизнь. И да, разумеется, в напиток из странных зерен."

Макс Фрай. "Кофейная книга"

Имбирный кофе для холодного февраля
Прежде всего нужно приготовить имбирную воду. Свежий корень имбиря очистить от кожуры (ножом, как картошку), натереть на крупной терке, бросить в закипающую воду (примерно один большой или два мелких корешка на литр воды) и варить на очень медленном, почти воображаемом огне пять минут. Имбирная вода готова. Ею можно вот прямо сейчас заваривать чай или просто пить без всякого чая, добавив лимон (лайм), тростниковый сахар или мед по вкусу. А можно остудить и потом сварить на ней кофе.
Кофе на имбирной воде варят так же, как на обычной, только специй потребуется гораздо меньше или вовсе никаких. Я всегда добавляю кардамон, иногда кидаю сушеный розовый бутон – и это всё.

Макс Фрай. Кофейная книга


[500x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Постигаю... 17-02-2012 22:36


Я постигаю правила с конца.
Нет, не прошу. И раньше не просила.
Что зря просить, не правда ли,

мой милый?
Гримаса униженья для лица
Чревата тем, что создает морщины.
Просить? Уволь! Тем паче у мужчины.

Боялась прежде. Нынче не боюсь.
То, что случилось - не грозит бедою.
Конечно, жизнь нас разлучит с тобою.
И слава богу! Слишком тяжкий груз
Тащить друг друга из болота в гору
Нет, не боюсь - ни выводов, ни споров.

Не верить? Ироничность и сарказм
Прикроют непрозрачной гладкой пленкой
То место, где непрочно все и тонко,
Где рвется от прикосновенья. Казнь
За веру иcпокон была сурова.
Но не могу не верить, право слово...)))


Клер
Прослушать запись Скачать файл



[534x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты просто будь! 17-02-2012 13:54


Будь! Просто будь!
Улыбайся во сне, обижайся.
Лунным светом в глазах отражайся.
Не стесняйся слезою блеснуть.

Будь! Просто будь!
Чьим-то стоном в пьянящем восторге,
На заветном зеленом пригорке
В упоенье сжимающим грудь.

Будь! Просто будь!
Пусть чужой, незнакомой, далекой,
Невозможной, любимой, жестокой,
За собой заметающей путь.

Будь! Просто будь!
Ну а я... Я стою у порога,
И прошу Всемогущего Бога
Беды все от Тебя отвернуть...
[562x698]
Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь моя... 17-02-2012 13:25


...Я стояла и молча слушала ...Я никогда раньше не слышала ничего подобного.
Фантастический по красоте и чувственности голос,не похожий ни на чей другой…
Девчонки собирались на танцы в клуб ,делали модный начес,ждали парней,
а я просто смотрела на эти сборы,когда зазвучало «эти глаза напротив»…
Как мне ,девочке с певческим голосом,было отреагировать на то,что я услышала?
Просто не хватало от восторга воздуха и нельзя было передать то,что я чувствовала в свои небольшие годы..А девчонки тараторили,что этот певец в моде. Они ,видимо,не ощущали и сотой доли тех чувств,что испытывала я и мешали слушать своим галдежом…А потом,позже,я увидела фильм «Золото Маккенны» и где звучал тот же завораживающий голос,певший «вновь,вновь золото манит нас…» и чувствовала свою причастность к происходившему на экране,такие у меня рождались фантазии….

Я люблю Вас,Валерий Ободзинский и буду любить всю жизнь…
Прослушать запись Скачать файл



[463x632]


[437x394]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Он такой разный-Париж...Художник - импрессионист GUY DESSAPT. 16-02-2012 21:45


.Guy Dessapt родился в 1938 году во Франции. Его способности к живописи
проявились еще в детстве, а затем его талант был высоко отмечен в
Парижской Школе Искусств. Guy работает в уникальном ярком стиле
импрессионизма. Любимый жанр художника — городской пейзаж.
Многие считают, что G.D волшебник, к которому ходят в гости,
чтобы вернуться в лучший город на земле — Париж.



В изображениях Парижских улиц автор намеренно избегает частого показа
Эйфелевой башни, тогда как другие улочки изображает с разного ракурса
многочисленное количество раз в любые времена года... Для него
путешествие по Парижу — это рассказ о прогулке двух влюблённых...

Путешествуя по миру, художник пишет на холсте городские пейзажи и других
городов. В этой публикации городские пейзажи Нью-Йорка,Венеции, Сан-Тропе, а также пейзажи любимой и дорогой его сердцу Франции, особенно много уделено внимания реке Сене, и ,кроме того, привезённые из путешествий пейзажи Сша, Италии, Японии.



Залит лучами розового света,
Целующими черепицу крыш,
Любовь художников, писателей, поэтов,
Любовь с прекрасным именем Париж...


[550x413]


[542x641]


[700x579]


[500x628]


[500x412]


[500x627]


[539x671]
Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...И наплевать!)) 16-02-2012 19:50


Настроение сейчас - плещущее...



[467x700]
Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всего лишь... 16-02-2012 15:14


Пять причин улыбнуться есть у меня:
Улыбаюсь предчувствию нового дня,
Поднимаюсь с постели, к окну подхожу -
Улыбаюсь - я вижу, живу и дышу.
Выхожу из подъезда. На улице снег.
Улыбаюсь - ведь он улыбается мне.
Незнакомые лица - и им улыбнусь,
Чтоб стереть с них улыбкою скуку и грусть.
Встал трамвай - улыбаюсь, ведь мне не впервой
По холодному городу топать зимой.
А когда я войду в твой натопленный дом,
Мы шестую причину откроем вдвоем...
Прослушать запись Скачать файл

[500x406]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Душа не продаётся... 16-02-2012 15:00


Душа вообще не продается:
Искрится, нервничает, бьется,
Вступив с рожденья в вечный спор.
За телом жалобно плетется,
Грустит, ругается, смеётся...

Как неподкупный прокурор
Душа вообще не продается:
Любя, любимым отдается,
То к ангелам легко взовьется,
То в пропасть грешную сорвется,

Но никогда не продается,
Душа свободна до тех пор,
Пока душа душой зовется...
- Душа вообще не продается!!!
Сказала мне душа в укор...


[450x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нино Катамадзе – Olei 11-02-2012 03:39
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии