• Авторизация


Волшебнище... 08-12-2013 00:59

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

Художник из BAI HAORAN (China). Акварель


[700x308]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимая притча Софи Марсо 04-12-2013 18:04

Это цитата сообщения Astra58 Оригинальное сообщение

Любимая притча Софи Марсо

Один мудрый целитель сказал: «Самое лучшее лекарство для человека — любовь и забота»… Кто-то переспросил: «А если не поможет?» Целитель ответил: «Увеличьте дозу!».
[384x400]
http://amorem.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО СКЛАДЫВАЕТСЯ))) 03-12-2013 02:26

Это цитата сообщения Лили_Я Оригинальное сообщение

Замечательно складывается)))

[500x450]

Счастье – это любить то, что у тебя есть.
(с) у Марты Кетро.

Вот сижу я сейчас за столом. Передо мной клавиатура и монитор. Сбоку лежит куча мала документов на оформление.. Иногда кто-то заходит, выходит. А у меня в руках чашечка кофе и кусочек молочного шоколада. За окном дома, снег и слепящее солнце.
Ещё час и домой. Дома – тепло, уютно, спокойно... кошка.))

Что ещё для счастья надо?)

[300x150]




p.s. Что-то Лорелея у меня сегодня заглючила, поэтому прошу прощения за дублирование поста)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОГДА-НИБУДЬ ВЫПАДЕТ СТОЛЬКО СНЕГА 02-12-2013 01:53

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Когда-нибудь выпадет столько снега

Когда-нибудь выпадет столько снега, [308x462]
Что в город придет декабрь.
На сосны и ели уляжется небо,
Смотритель зажжет фонарь.
Появятся в окнах под вечер звезды,
Космический сея свет.
Холодная полночь штрихом морозным,
На стеклах оставит след.
На рельсах замерзших уснут трамваи,
Утонут в пушистых снах.
Пригрезится им, что они летают
Над крышами в облаках.
Со звездного неба уронит кто-то
Нечаянно волшебство,
Да так и оставит. Подарит повод
Отпраздновать рождество.
И выпадет счастья на Землю столько,
Что хватит его на всех.
И ты обо мне, наконец-то, вспомнишь,
Увидев летящий снег.

Надежда Капошко

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТИХИ 02-12-2013 01:43

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[530x504]
Я плохая - ты хороший.
Рот от гнева перекошен.
Не кричи - я не глухая.
Ты хороший - я плохая.
Ты моим терпеньем сломлен?
Я терплю - а ты назло мне
Стекла бьешь - я поднимаю.
Ты хороший - я плохая.
Вверх рука - и замер... Ну же!
Я - нормально. Стеклам хуже.
Не посмеешь. Я-то знаю.
Ты хороший - я плохая.
Я тебя не понимала,
Я давила, все прощала,
Ты особый - я простая.
Ты хороший - я плохая.
Лгать - привычка. Мстишь от скуки.
Что? Протягиваешь руки?
В пол колени - надломилось.
Что ж ты плачешь? Что случилось?
Утром холодно в постели?
Как? Когда? Вчера? Неделя...
Почему ты мною брошен?
Я плохая - ты хороший.
Все исправишь? Все сначала...
Почему я замолчала?
Время ниточку развяжет.
Дверь за мной закрой...
сквозняк же...

http://harmful-viki.livejournal.com/1152949.html#cutid1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РасСказка 30-11-2013 01:05

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

ведьминское родное

[700x437]
http://darkmeister.livejournal.com/305555.html#cutid1

Сказка о почти мёртвой царевне, храбром (но тормозном) королевиче Елисее, и семи богатырях, которые, в сущности, совершенно в сюжете не участвуют


Пасторальная картина. Хочешь - куй, а хочешь - сей. Было у царя три сына. Младший звался Елисей. Быстро пролетело детство. Елисей в расцвете лет где-то там нашёл невесту. Начинается сюжет.
Неприятности порою (будь ты принц или король) настигают и героя. Тут свою сыграла роль злая мачеха царевны. У неё ночной порой (был и так характер скверный) разыгрался геморрой. И она, в припадке злобы, источая яд и слизь, не казалась мёдом чтобы ейной падчерице жизнь (ситуация знакома?), швабру взяв наперевес, падчерицу вон из дома погнала в ближайший лес.
Избалованной царевне в чаще, ясен пень, не рай. Не видать вблизи деревни, и не ездит здесь трамвай. Проще раком до Китая, чем добраться до села. Мышь летучая порхает в небе мутного стекла.
Непролазное болото, хрень и срань со всех сторон. Филин, врезавшись в кого-то, трёхэтажный выдал стон. Словно гопы, волки рыщут. Труп птенца в дупле пустом. С жутким звуком зайчик дрищет под ракитовым кустом. Слышен хруст костей (наверно) на нечищеных зубах. На душе царевне скверно, в панталонах липнет страх. Словно вертухай на вышке, ворон матерно кричит. Догрызают лося мышки, лось погрызенный молчит. Тихо подползает сзади неприятной формы тень. Дятел, обдолбавшись за день, рухнул с дуба клювом в пень. С брачным рёвом прутся жабы озабоченно на брег. С непонятным скрипом ржавым лезет из земли побег. Тупо в позе водолаза спит утопленник на дне. Лишь луна подбитым глазом озирается одне.
В общем, палочкой потыкав полудохлого ежа, поскребла царевна тыкву, озираясь и дрожа. От раздумий, словно в трансе, в муках выбора пути. И пошла. Стоять на трассе (а куда ещё идти?)
Тили-тили, трали-вали, шишел-мышел, взад-вперёд. Толком расскажу едва ли, что с ней было в этот год. Истекают грустью строчки, зарастает ряской пруд. Говорят, жила на точке с семерыми... Может, врут... Долго ль оболгать девицу? Кто их видел, семерых?
Оп-па! Где-то там, в столице, вспомнил про неё жених!
Где невеста? Ах, пропала? Оседлав коня скорей, на рассветной зорьке алой в путь пустился Елисей. Он спешит обняться с милой. Конь под ним не отстаёт. Елисей жуёт уныло предпоследний бутерброд. Под кольчугой в потном теле радостно плодится вошь. Вот геройство в самом деле: долго шаришь – хрен найдёшь.
Аты-баты, пни горбаты. Где вы, двое из ларца?. Вспомним деву, что когда-то вышвырнули из дворца. Трасса – всё-таки не дело. Сколько ж можно бомжевать? В общем, так: царевна смело в лес отправилась опять. То ли в ведьмы собиралась, то ли в тати… Кто поймёт сердце женщины? Тут, кстати, возникает поворот. А за этим поворотом угольный пещеры зев. Хрипло помянув кого-то, героиня, оборзев, лезет прямо в подземелье. Сырость, мох и тишина…Темноты тягучей зелье действует сильней вина. Путь царевны скрыт во мраке. Ни просвета, ни огня.
Думаете, сгинет? Враки и полнейшая фигня.
Елисей и худ и бледен (шутка ль – целый год плутать?) Верный конь давно им съеден. Запасного – не видать. Бьёт царевич из рогатки куропаток и мышей. (Сказка, знаете ль, ребятки – не совсем для малышей). Бывшее когда-то белым тело жадно гложет гнус. Елисей бормочет смело: «Без царевны не вернусь!» Шёл и шёл через овраги, пробираясь по лесам. (Это быстро на бумаге, а попробуй, братец, сам). Километр за километром под подошвами листва... Вёл беседы с солнцем, с ветром (видно, кушал вещества). Шёл за дальнею звездою и пришёл в дремучий лес. (Не иначе, был с собою навигатор GPS).
Мрачной стала атмосфера, потянуло сквозняком. Вход в глубокую пещеру перепачкан кизяком. Елисей надел обвязку, нацепил на лоб фонарь, натянул поглубже каску (вдруг какая прыгнет тварь?). Приготовил два жумара, карабины пристегнул (основняк, конечно, старый), плюнул и во тьму шагнул.
Пушкин-Чушкин, Шиллер-Миллер, эх, труби, победный горн! Пьеса переходит в триллер. Кстати, где-то был попкорн...
Ход наклонный чёрной пастью разверзается пред ним. Вот ведь не было напасти... Елисей, тоской гоним, вниз ползёт по шкуродёру. Не свалиться бы в обрыв… Эх, нанять бы каскадёра! Впрочем, слабости порыв Елисею мы прощаем. Он царевич, не спортсмен. И в дальнейшем обещаем избегать подобных сцен.
Сталактиты (справа яма!) гроздью спелою висят. Он башкой их бьёт упрямо (штук, наверно, пятьдесят). Каску судорогой сводит. Светятся во тьме глаза. Финиш. Елисей находит слабо освещённый зал.
Разлюли моя малина, раззудись, моё плечо. Кто-то в ряд суконный длинный со своим влез калачом. На далёкой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОЩАЙ,ЛЮБИМЫЙ ДРУГ... 29-11-2013 23:18

Это цитата сообщения Ленутка Оригинальное сообщение

Прощай, любимый друг
 

Фотограф Сара Бет Эрнхарт (Sara Beth Earnhardt) создает бесценные фотографии. На снимках запечатлен момент прощания хозяев с их самыми верными четвероногими друзьями. Они прощаются навсегда, потому что питомцев нужно по тем или иным причинам усыпить. Для многих владельцев их собаки значат целый мир, поэтому Сара старается создать фотографии, которые будут напоминать хозяевам о лучших моментах, которые подарили им настоящие друзья.

[700x466]

4975968_5851e309b66d (150x126, 40Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2013 18:02

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Художник из Ирландии Jimmy Lawlor. Юмора не занимать.

Jimmy Lawlor

Jimmy Lawlor.

[800x807]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста ":: Ваш "психологический" возраст ::" 01-11-2013 23:16


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Кто ты в мире музыки?" 01-11-2013 23:14


Результат теста:Пройти этот тест
"Кто ты в мире музыки?"

Dave Gahan (Depeche Mode)

В твоем прошлом
было практически ВСЕ. Ты прошел через многое, поэтому обладаешь огромным опытом. Ты мудр и рассудителен, спокоен и непоколебим, собран и дисциплинирован, абсолютно точно знаешь, чего стоит тот или иной человек и никогда не теряешься, тебя практически невозможно застать врасплох. Единственная твоя слабость - это близкие тебе люди, которым ты принадлежишь душой и телом. Ради них ты способен на все. Мешать тебе что-то сделать - все равно что стоять на пути скорого поезда. Несмотря на некоторую жесткость, ты очень чувствителен ко всем проявлениям любви. Ты дружелюбен, умеешь выбирать друзей, организован, хороший руководитель. Всегда знаешь, чего хочешь. Разговорам предпочитаешь дело и поэтому, как правило, многого добиваешься. Знаешь себе цену. Ты достоин восхищения, ведь мы-то с тобой знаем, чего тебе это стоило! ;-)
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Убийственно вкусный РЕТРО-тортик 09-10-2013 01:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

убийственно вкусный РЕТРО-тортик

Мысль об этом тортике пришла мне в голову, когда я тааак соскучилась по детским беззаботным годам. Мама делала торты со сметанным кремом и большим количеством орехов. Вспомнилось, что со сливками в Советском Союзе была напряженка (особенно в предперестроечные года), а орехи были в основном грецкие и арахис. За ночь, пока торт пропитывался, рубленые грецкие орехи размокали и слегка похрустывали на языке.
В общем этот торт, как всегда, получился очень быстро и убийственно вкусным и влажным.
[700x525]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИА Веселые ребята - На Варшаву падает дождь 25-09-2013 23:45

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
The Beatles «Don’t Let Me Down» (1969) 25-09-2013 22:29

Это цитата сообщения Сергей_Бурдыкин Оригинальное сообщение

The Beatles «Don’t Let Me Down» (1969)
 



Композиция «Don’t Let Me Down» («Не предавай меня») написана Джоном Ленноном (авторство указано как «Леннон — Маккартни»), записана в январе 1969-го, впервые выпущена в 70-м на стороне «Б» сингла «Get Back». Песня вошла в фильм «Пусть будет так» (эпизод так называемого «концерта на крыше», проведённого 30 января 1969 года).

[650x642]

 

Серия сообщений "Eagles, Beatles, Rolling, Pink Floyd":
в названии рубрики
Часть 1 - The Beatles. "Twist & Shout" (1965)
Часть 2 - Pink Floyd. "Wish You Were Here"
...
Часть 32 - The Eagles "Desperado" (2005)
Часть 33 - Billy Joel & Paul McCartney "I Saw Her Standing There" (2008)
Часть 34 - The Beatles «Don’t Let Me Down» (1969)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Стародубов | "Слава прабабушек томных, Домики старой Москвы."-М.Цветаева. 25-09-2013 22:26

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Александр Стародубов | "Слава прабабушек томных, Домики старой Москвы."-М.Цветаева.

 

[показать]

Леонид Утесов "Московские окна"


 

Слава прабабушек томных,
Домики старой Москвы,
Из переулочков скромных
Все исчезаете вы,

Точно дворцы ледяные
По мановенью жезла.
Где потолки расписные,
До потолков зеркала?

Где клавесина аккорды,
Темные шторы в цветах,
Великолепные морды
На вековых воротах,
  Кудри, склоненные к пяльцам,
Взгляды портретов в упор...
Странно постукивать пальцем
О деревянный забор!

Домики с знаком породы,
С видом ее сторожей,
Вас заменили уроды,-
Грузные, в шесть этажей.

Домовладельцы - их право!
И погибаете вы,
Томных прабабушек слава,
Домики старой Москвы.

(Марина Цветаева)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говорящая кнопка 11-09-2013 01:02

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Говорящая кнопка

Так, сегодня делаем кнопку со звуком! Потому что мне сегодня выломали руки и принудили с особой жестокостью поступило несколько просьб и предложений  рассказать о том, как сделать "говорящую" кнопку выключения компьютера. Да, собственно, мы можем не только ее озвучить, можно вообще сделать так, что на каждый чих ваш компьютер отвечать будет. 

Что для этого надо? Во-первых, найти и скачать подходящие звуки для Windows в формате WAV. Если погуглить, много чего можно найти. Для примера покажу совсем простенькое, для тренировки, вот здесь http://7ba.ru/ex/showfile/214447/sistemnye-zvuki---privet--poka.html можно скачать нечто совершенно простое: Привет и Пока. А почему бы и нет, приятный женский голос, нормальные фразы - Привет - запуск, Пока - завершение работы, то есть поздороваться, попрощаться, и вот уже первый шаг к осмысленной речи вашим компом уже освоен! 

Скачали? А теперь сохраните эти звуки в папку Windows > Media

[показать]

Сохранили?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Практика «Волшебный хлопок»: чем черт не шутит,вдруг да чудо случится?) 07-09-2013 23:38

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Практика «Волшебный хлопок».

[показать] [показать] Встаньте так, чтобы вы могли сделать несколько шагов назад. Каждый шаг назад будет знаменовать собой ступень восхождения к свету, свободе, любви.
 
 Делая шаги назад, вы поднимитесь от низшей реальности к высшей, взойдете на новую ступень свободы, счастья, света. 
 
 Итак, встаньте и прикройте глаза.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Все дело в шляпке:)) 04-09-2013 19:18


[показать]
А какой стиль ваш?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пользятина: как влияет цвет пищи на наше здоровье 04-09-2013 00:17

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Как влияет цвет пищи на здоровье

[604x604]

А что вы думаете по данной информации?

1. Продукты белого цвета - рис, чеснок, белокочанная капуста - успокаивают, снимают раздражительность и выводят через почки токсичные вещества.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Надо б запомнить... 03-09-2013 01:21

Это цитата сообщения lika_lich Оригинальное сообщение

Не всегда надо сбивать повышенное артериальное давление.


[202x240]
Почки всегда участвуют в процессе регуляции артериального давления!

Зачастую, обнаружив повышенное артериальное давление (АД), спешат его привести в норму с помощью каких либо лекарственных средств. С позиций ресурсного подхода такая практика не совсем верная и может привести к ухудшению функции почек и развитию вторичных неблагоприятных эффектов. Медицинской науке хорошо известно, что функция почек с ростом систолического артериального давления улучшается и что почки единственный орган, которому требуется высокое давление для фильтрации крови. При очень низком, менее 80 мм.рт.ст. почки прекращают фильтрацию. Длительное, значительное, искусственное снижение АД неблагоприятно скажется на всем организме, увеличится риск осложнений и перехода артериальной гипертензии в хроническую форму. Поскольку почки всегда участвуют в процессе регуляции артериального давления, то очень важно улучшить функцию почек.

Заслуженный врач России,
доктор медицинских наук,
профессор Радченко Валерий Григорьевич



Серия сообщений "отёки":

Часть 1 - Ударим медом по отложению солей!
Часть 2 - Как избавиться от отёков вокруг глаз ?
Часть 3 - ПОЧКИ
Часть 4 - Отёки.
Часть 5 - Не всегда надо сбивать повышенное артериальное давление.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не думай о плохом !ЗАБОЛЕЕШЬ ! 03-09-2013 01:19

Это цитата сообщения lika_lich Оригинальное сообщение

Не думай о плохом !ЗАБОЛЕЕШЬ !
 

 

 

 

 

 

На Востоке говорят: «Худшие враги человека не пожелали бы ему тех бед, которые могут принести ему собственные мысли».


[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии