|
|
|
Предлагаю вкусный сытный пирог
Темный шоколад & апельсиновая панна котта
Ингрдиенты:
Темный шоколад: Сливки (низкой жирности) - 300 мл
Темный шоколад - 125 г
Цера апельсина
Апельсиновая панна-котта: Сливки (низкой жирности) - 300 мл
Молоко - 125 мл Желатин - 2 чайных ложки Горький апельсиновый конфитюр - 2 столовых ложки
Сахар - 1/2 стакана
Приготовление:
Крем из темного шоколада
Шоколад наломайте и выложите в миску. Сливки вскипятите и залейте ими шоколад, добавьте тертую цедру и перемешайте пока шоколад не растопится.
Бокалы поставьте в кастрюлю под уклоном и влейте шоколад.
Таким образом поставьте кастрюлю в холодильник на 2-3 часа, чтобы схватилась форма.
Апельсиновая панна-котта:
Желатин высыпьте в молоко (25 мл) и миску с молоком поставьте на водяную баню.
Желатин должен раствориться. Сливки, сахар и остальное молоко доведите до кипения на маленьком огне. Снимите с огня и влейте желатин в сливки, добавьте конфитюр.
Тщательно перемешайте всю смесь , чтобы желатин распределился. При необходимости добавьте сахар. Остудите до комнатной температуры и вылейте поверх застывшего шоколада.
Охладите в течение 4 часов или оставьте на ночь.
Just cook!
Хотите чего нибудь сладенького, так у нас есть!!
Ингредиенты:
200 гр. размягченного маргарина
250 гр. мягкого творога
1 ст. муки ванилин - по желанию
Приготовление:
Маргарин хорошо размять(до однородной массы). Добавить творог, муку, ванилин.
Тесто раскатывать как можно тоньше.
Затем вырезать кружечки стаканом и каждый кружечек вмокнуть одной стороной в сахар, сложить сахарной стороной во внутрь, и так - вчетверо.
Верх тоже должен быть в сахаре. Количество сахара зависит от Вашего желания!
Печенье можно сильно подрумянить - тоже по желанию!
Приятного всем дорогие Аппетита!!
Just cook!
1. Быть здоровой.
2. Держать спину прямо.
3. Говорить на хорошем японском языке.
4. Всегда с улыбкой говорить "Доброе утро".
5. Соблюдать правила этикета со всеми.
Серия сообщений "модели спицами":
Часть 1 - шапочки "Снежинки" с норвежскими узорами
Часть 2 - Платье спицами
...
Часть 6 - свитер с косами
Часть 7 - шапочка-шлем с косами
Часть 8 - комплект шапка и шарф
Часть 9 - свитер медвежьи лапки
Часть 10 - меланжевый берет
...
Часть 23 - пончо
Часть 24 - кельтские узоры, связанные спицами - РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ
Часть 25 - красное - всегда нарядно
[показать]
[показать]
[показать]
От головной боли страдает огромное количество людей во всем мире. Но не всегда есть возможность выпить обезболивающее средство. Ниже мы будем говорить о том, какими подручными средствами можно справиться с головной болью.
[показать]Средства, о которых ниже пойдет речь, являются проверенными средствами народной медицины.
Все они просты как в приготовлении, так и в использовании. Ингредиенты, которые вам потребуются для приготовления этих средств, очень доступны и есть в каждом доме.
Средство 1. Как ни парадоксально, но головная боль может быть вызвана тем, что вы мало пьете.
Выпейте стакан горячей воды и, вполне возможно, что через двадцать минут головная боль утихнет. Старайтесь потреблять необходимое количество жидкости (от полутора до двух литров).
Средство 2. Помочь в борьбе с головной болью может и чеснок.
Как только голова начнет болеть, съешьте две дольки чеснока.
Средство 3. Хорошим средством является и свежая капуста. Приложите два крупных капустных листа ко лбу и полежите пятнадцать – двадцать минут.
Средство 4. Попробуйте также смазать виски и лоб маслом укропа. Этот рецепт проверен временем.
Как Вы уже знаете моя стройка уже закачивается и у меня появилось немного свободного времени, а это минут 20 в день, поверьте мне иногда даже этого хватает, чтобы побегать по своим любимым занятиям, вот именно побегать, т.к. малышка спит очень чутко и я очень боюсь ее оставлять одну, потому что уже пытается падать и из коляски и из кроватки...
Ну вот...Как всегда отошла от главной темы, хочу поделиться с Вами своим методом проращавания семян. В данном случае цветов. Покупая цветы в пачках, мне много раз попадались пакетики в которых цветы не прорастают, как бы я ими не занималась. И вот в одном из журналов я нашла замечательный совет, которым пользуюсь уже третий год и он меня еще ни разу не подвел.
Значит так, купили Вы семена и боитесь что они могут не прорости, чтобы результат вас порадовал надо взять салфетку или же как я туалетную бумагу сложенную в три слоя, положить на тарелочку и обильно смочить водой, так чтобы вода не просто вся впиталась, а немного оставалась на бумаге.
Затем высыпаем в тарелочку наши семена, закрываем пленкой, можно пакетом, так и оставляем на несколько дней, при этом на второй день пленку можно убрать. Семена проклюнуться, и корешками пойдут в бумагу, а когда вы соберетесь пересаживать их в подготовленную емкость, просто аккуратно потяните за стебелек и корешок вылезет из бумаги, все смело можно сажать.
Главное чтобы в тарелочке бумага всегда была влажная, я прямо с крана поливала.
Еще один маленький совет. Например у меня петунья никогда не растет если я ее сею сразу в грунт, поэтому я пользуюсь этим методом, но ведь семена очень маленькие, и когда они прорастут, просто невозможно их сажать, я пользовалась пинцетом, сажала, но они бедные ломались, не все выживали. Теперь я делаю так: когда прорастут семена, я просто отрываю кусочки бумаги вместе с семенами, раскладываю в клумбе и сверху присыпаю просеянной смесью из : золы, земли и песка, можно просто перегноем, главное чтобы была смесь легкая, чтобы проросшие цветки не погнулись.
Возможно вы думаете это трудно? Нисколько!
На этом фото уже проросшие семена: верхняя тарелочка - это разновидность георгин "Веселые ребята", мелкие это петунья, и астра. Сегодня я их уже посадила в клумбы и в вазоны. Да, кстати многие семена бывает не всходят, особенно астры.
Вчера покупала семена, рассказывала продавщице (она моя дальняя родственница), а прохожие услышав останавливались и переспрашивали, почти всем понравился моя совет, вот минут 30 я болтала, пока не вспомнила, что малышка то дома ждет меня. Ну думаю, а вдруг и Вам мои милые читательницы пригодится мой совет.