• Авторизация


Романтическая мелодия 17-04-2012 14:00
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Симфония моря 17-04-2012 13:40
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Хор Турецкого "Вечная любовь" 17-04-2012 13:16
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка души 17-04-2012 13:01
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лунная соната в обработке Марка Субботина 17-04-2012 12:55
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Залкин. Капали слезы. 17-04-2012 12:47
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эрос Рамазотти и Шер - "Piu Che Puoi" 17-04-2012 12:26
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
апельсиновый торт 15-04-2012 12:00

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Песочный торт “апельсин”. Мастер-класс

Автор: Кисуля

[показать]

Текст автора: "Торт пекла на День Рождения мужа, сама придумала.  Получился  высокий 10 см, исключительно апельсиновый,  сочный, ароматный, пропитанный.

Сначала, я предполагала украшать его песочной крошкой, оставшейся от обрезков коржей, но потом передумала (не хотелось прятать под крошкой нежную и вкусную заливку). Рентабельнее будет делать торт прямоугольным, из 4-х коржей, чтобы не оставались обрезки.

Продукты:

масло сливочное 300 г
сахар 150 г
желтки 4 шт.
соль
разрыхлитель 1 ч. л.
мука 300 г

апельсиновая пропитка:

апельсин 4 шт. (500 г без кожуры и плёнок)
сахар 130 г
апельсиновая цедра 2 ст. л.
апельсиновый или лимонный ликёр 40 мл

крем:
сливки (33% ) 250 г
сахар 150 г
белки 4 шт.
масло 100 г

заливка: (апельсиновая панакота)
сливки (33% ) 150 мл
шоколад апельсиновый 100 г
сахар 2 ст. л.
желатин 2 ч. л.

для украшения:
миндальные лепестки
горький шоколад"

Мастер-класс по приготовлению здесь:

 http://kiskafanny.com/2012/04/09/%D0%BF%D0%B5%D1%8...D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%B8%D0%BD/

Серия сообщений "мастер-классы по кулинарии":
Часть 1 - МАСТЕР-КЛАСС ИЗ КИТАЯ "КАК СДЕЛАТЬ ВИНО ДОМА" С ДЕТЕКТИВОМ
Часть 2 - К праздникам: делаем шоколадную вазочку для мороженого. Мастер-класс
...
Часть 6 - Киндер-сюрприз своими руками. 2 мастер-класса
Часть 7 - РАДУЖНЫЕ ЖЕЛЕЙНЫЕ ДОЛЬКИ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 8 - Песочный торт “апельсин”. Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петергофский дворец 15-04-2012 09:50

Это цитата сообщения margaret60 Оригинальное сообщение

БОЛЬШОЙ ПЕТЕРГОФСКИЙ ДВОРЕЦ.

Самой выдающейся архитектурной достопримечательностью Петергофского дворцово-паркового ансамбля является огромное барочное здание Большого Петергофского дворца, известное также как Петродворец

[644x434]



Оригинал статьи на LifeGlobe.net
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пенечки мясные 11-04-2012 00:50

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Королевские пенечки

Красивая и очень вкусная закуска украсит Ваш Новогодний стол и порадует гостей!

Свининa — 250 г
Грибы (шампиньоны) — 50 г
Яйцо куриное — 3 шт
Лук репчатый — 0,5 шт
Мука пшеничная — 30 г
Сухари панировочные
Масло растительное
Зелень
Соль
Перец черный (молотый)

Начинаем работу с приготовления омлета.
[показать]
Обжариваем лук и грибы.
[показать]
Взбиваем яйца, добавляем нарезанную зелень,муку,
[показать]
грибы с луком, перемешиваем,
[показать]
выливаем на сковороду и обжариваем с двух сторон омлет.
[показать]
Отрезаем свиной биток и хорошо отбиваем его с двух сторон. Солим и перчим по вкусу.Сверху выкладываем омлет и сворачиваем плотным рулетом.
[показать]
Рулет скалываем зубочистками,
[показать]
панируем его в муке, яйце, сухарях.
[показать]

[показать]
И обжариваем во фритюре 10 минут. Чтобы полностью быть уверенными в готовности рулета, можно отправить его в духовку, минут на 15-20, прикрыв фольгой.
[показать]
Шпажки снимаем, нарезаем рулет на "пеньки".Украшаем зеленью.
[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для новичков 11-04-2012 00:08

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Как добавить сообщение в свой дневник? Написано очень доступно, для новичков на Лиру.

Это сообщение предназначено для новичков на Лиру, поэтому будет очень подробным, с картинками.

И так, вы завели себе дневничок на Лиру и захотели добавить в него сообщение, ещё это называют пост. 

А как это сделать? Очень просто. Давайте по порядку разберем.

1. Откройте свой дневник (ПРОФИЛЬ), нажмите "Добавить" или "Написать".

[670x320]

Читать далее

Уважаемые читатели, мне было бы очень интересно узнать ваше мнение. Стал ли этот пост для вас полезным?
Получилось ли у вас добавить сообщение в свой дневник? Или вы считаете, что информации для вас слишком много? Напишите  мне пожалуйста об этом в комментариях к этому посту.
Всем заранее спасибо за комментарии.

Серия сообщений "Всё про Лиру":
Часть 1 - ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 1-ая)
Часть 2 - ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 2-ая)
...
Часть 29 - Про цитирование и копирование. Урок 1. В чем разница?
Часть 30 - Как процитировать сообщение в свой дневник?
Часть 31 - Как добавить сообщение в свой дневник? Написано очень доступно, для новичков на Лиру.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2012 23:46

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Торт с зефиром (Великолепный вкус!!!)))

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2012 22:51

Это цитата сообщения sandra127 Оригинальное сообщение

ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ...КРАШЕНКИ " МРАМОРНЫЕ" с мастер-классом от Ольга Макаровой..

[640x478]

СКОРО ПАСХА КРАСИМ ЯЙЦА МРАМОРНЫЕ...

[640x478]

ШЕЛУХУ РВЕМ ОЧЕНЬ МЕЛКО, РАЗМЕРОМ С НОГОТЬ..

[640x478]

ШАГ № 1 ОБМАКИВАЕМ ЯЙЦО В МИСКЕ С ВОДОЙ..

[640x478]

ШАГ №2 ОБВАЛИВАЕМ ЯЙЦО В ШЕЛУХЕ, ЕСЛИ ПРИЛИПАЕТ ПЛОХО , ЛЕПИМ НАСИЛЬНО...

[640x478]

ШАГ №3 ВЫКЛАДЫВАЕМ ЯЙЦО НА МАРЛЮ И ЕЩЕ НЕМНОГО ПОДСЫПАЕМ ШЕЛУХИ..

[640x478]

ШАГ №4 МАРЛЮ ТУГО ЗАВЯЗЫВАЕМ, РАСПРЕДЕЛЯЕМ ШЕЛУХУ АККУРАТНО, ГДЕ СМЕСТИЛАСЬ..

[640x478]

ШАГ №5 ОТРЕЗАЕМ ЛИШНЕЕ..

[640x478]

ШАГ№ 6.. ЯЙЦА СТАВИМ ВАРИТЬ, ДОБ. ЛОЖКУ СОЛИ

[640x478]

ШАГ №7ДОБАВИТЬ ЗЕЛЕНКУ..

[640x478]

ШАГ №8 ПОСЛЕ ЗАКИПАНИЯ ВАРИМ 7 МИНУТ..

 

[640x478]

ШАГ № 9 СВАРЕННЫЕ ЯЙЦА ПРОМЫВАЕМ ПОД ПРОТОЧНОЙ ВОДОЙ..

[640x478]

ШАГ № 10 УБИРАЕМ МАРЛЮ И ШЕЛУХУ...

[640x478]

ШАГ № 11 СНОВА ОПОЛАСКИВАЕМ ВОДОЙ...

[640x478]

ШАГ №12 ЯЙЦА ОБСУШИТЬ И ПРОТЕРЕТЬ РАСТИТЕЛЬНЫМ МАСЛОМ ДЛЯ БЛЕСКА...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2012 22:18

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Как создавать рубрики в дневнике?

Продолжаем обучение для новичков на Лиру. Сегодня я Olia2010 расскажу вам как навести порядок в дневнике, а именно создавать рубрики. И так начнем. 

1.Первое, что нам необходимо сделать, это проверить общие настройки в дневнике.

  [329x422]

Читать далее

Если вы считаете, что эта информация вам пригодится, нажмите пожалуйста кнопочку "Понравилось".

Заранее спасибо! Комментарии так же приветствуются! Прочитаю все, на содержательные или с вопросами отвечу! 

Всегда ваша Olia2010

[367x69]

Серия сообщений "Всё про Лиру":
Часть 1 - ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 1-ая)
Часть 2 - ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 2-ая)
...
Часть 23 - Как вставить видео в свой дневник. (версия сегодняшнего дня 15 марта 2012г)
Часть 24 - Как сделать кликабельные картинки? Код и инструкция от Putniza_Strannaja
Часть 25 - Как создавать рубрики в дневнике?
Часть 26 - Как открыть 2 окна на рабочем столе? Для того чтобы легко было учиться...
Часть 27 - Про цитирование. Если у вас вопросы? Пишите...
...
Часть 29 - Про цитирование и копирование. Урок 1. В чем разница?
Часть 30 - Как процитировать сообщение в свой дневник?
Часть 31 - Как добавить сообщение в свой дневник? Написано очень доступно, для новичков на Лиру.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2012 21:40

Это цитата сообщения Женское Оригинальное сообщение

Мобиль из природных материалов

 

[показать]

Мобиль из природных материалов

Расскажу, как сделать мобиль своими руками из природных материалов. Вам потребуется жесткая проволока для каркаса, лучше с изоляцией (диаметром не менее 0.4 мм, хотя смотрите, что подвешиваете. Может и более тонкая проволока подойдет), изолента, вязальные нитки или леска (соотносите ее толщину с весом подвешиваемых деталей), суперклей, акриловая краска. Альтернативный каркас можно вырезать из толстого картона и обмотать вязальными нитками. Вот так:

В качестве подвесных элементов я использую всевозможные природные материалы: прочные стручки круглой или другой интересной формы, шишки кипарисов или небольшие раскрывшиеся сосновые шишки, ракушки и пр. Желающие могут украсить нити бусинами или натуральными камнями правильной и неправильной формы. По желанию природные элементы можно покрасить акриловой краской (я люблю краску с различными металлическими оттенками).

При использовании всевозможных стручков и шишек необходимо освобождать их от семян, которые могут выпасть в процессе висения ;)).

Делаем из проволоки круг, соединяем ее концы встык и закрепляем изолентой. Можно для красоты намотать изоленту по всему кругу. Те, кому важна эстетика, постарайтесь подобрать изоленту по цвету изоляции на проволоке. Либо придумайте, чем потом покрасить каркас. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2012 17:54

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Жанна Бичевская

Жанна Бичевская












комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2012 17:28

Это цитата сообщения Маришульда Оригинальное сообщение

Пузырь,соломинка и лапоть.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2012 17:23

Это цитата сообщения Маришульда Оригинальное сообщение

Крошка Енот.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2012 17:21

Это цитата сообщения Маришульда Оригинальное сообщение

Хитрая ворона



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2012 17:16

Это цитата сообщения Ula2585 Оригинальное сообщение

Три соломинки

Не люблю тех, кто постоянно всем недоволен. Не люблю смотреть на их лица. Не люблю себя за свою нетерпимость. Наивно полагаю, что уж я точно не такая. Но, как говорят святые отцы, если грех ближнего тебя особенно раздражает, знай, что ты вдвойне болен им же. Как бы там ни было, считаю, что христианину не подобает надевать на себя личину недовольства и становиться живой антирекламой православному мировоззрению. И наоборот, как легко и комфортно дышится рядом с человеком, обладающем удивительной способностью — быть благодарным за всё.

Благодарить за счастье нетрудно, а вот людей, благодарящих Бога за скорби, болезни, искушения, встретишь нечасто. Меня жизнь обличает через знакомства именно с такими людьми. Их пример ещё не раз сослужит мне роль спасительной соломинки. О судьбах некоторых из них мне бы хотелось рассказать.

«По плодам их узнаете их...»

[показать]Я знала эту немолодую женщину как мать двоих замечательных детей. Где-то в глубине души я ей даже завидовала, прекрасно понимая, что мне так своих не воспитать. До сих пор для меня остаётся загадкой, как в непростые хрущёвские времена можно было привить детям такую исповедническую любовь к Церкви. Сын стал священником, дочь — многодетной матушкой. Оба — светлые, искренние, настоящие личности.

Но, как потом оказалось, роль жены для моей знакомой была не менее значительной. Более тридцати пяти лет своей жизни она отдала хроническому алкоголику. Сказать «отдала» — значит ничего не сказать. Все возможные трудности, какие только можно представить, эта женщина достойно переносила с твёрдой верой в слова евангельские: Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих (Ин. 15, 13). Он несколько раз умирал, замерзал в лютые морозы на улице, получал бесчисленные травмы, а она его находила и вновь возвращала к жизни, в то время как его жизнь означала для неё ад. Последний наш разговор состоялся, когда её муж умирал от рака горла, многочисленные метастазы приносили ему невообразимые мучения. Её отчаянные попытки найти альтернативные способы борьбы с этой болезнью, конечно, не увенчались успехом. Смерть уже стояла на пороге... И тут я услышала от неё слова, которые ещё долго мучили мой эгоизм: «За всё благодарю Бога, и не хотела бы прожить другую жизнь. Всё бы отдала за его исцеление. Только бы не умирал!»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии