• Авторизация


Розовый цвет в интерьере 02-05-2012 01:25

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Интерьер: изысканность розового цвета

Розовый цвет в интерьере 

Абсолютно женский цвет, мягкий и эротичный, романтичный и нежный. Он великолепно смотрится в спальнях и детских. Но в своих неярких и теплых оттенках он еще и хорошо подходит для гостиных и ванных. Единственно, чего он требует - это хорошего освещения. Холодные оттенки розового желательно оттенять галогеновыми лампами. Теплые - в том числе и лампами накаливания.

Розовый цвет хорошо сочетается с белоснежным, пастельными тонами голубого, бирюзового и сиреневого. В этом случае интерьер получается мягким и спокойным.

Если же вы любите контрасты и динамику, - попробуйте сочетания с серым, черным, красным или фиолетовым.

Розовый цвет необыкновенно хорош для спальни, он придает мягкое свечение коже и обладает омолаживающим эффектом

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шторы 02-05-2012 01:23

Это цитата сообщения Джанна_Джанна Оригинальное сообщение

Шторы-4


[384x480]
[509x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вещи в вашем доме 02-05-2012 01:19

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

ВЕЩИ В ВАШЕМ ДОМЕ: ДРУЗЬЯ И ВРАГИ

  [показать]
С годами наши квартиры наполняются самыми разнообразными предметами и вещами — от нужных, используемых в быту, до украшающих интерьеры комнат.

В минувшие века человек всегда знал, какие вещи «добрые», а какие «злые», знал, что из какого материала должно быть сделано. Сегодня биоэнергетика постепенно восстанавливает эти во многом утраченные знания.

Вот некоторые практические советы, которые помогут сделать вашу жизнь безопаснее, лучше, радостнее. 

В жизни очень часто несчастный случай или невнимательность становятся причиной наших серьезных несчастий и горя.

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Покраска яиц 02-05-2012 01:08

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Покраска яиц.

Интересный способ покраски пасхальных яиц при помощи риса со Страны Мастеров от Наталья-К
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой дом 02-05-2012 01:05

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Мой дом-моя крепость!)

Вы наверняка не раз замечали, что в одной квартире дышится легко и свободно, а в другой создается впечатление, что кто-то или что-то давит, не дает расслабиться…

[530x506]

Из такой квартиры хочется бежать без оглядки и больше никогда туда не возвращаться. Одно дело, если эта квартира принадлежит не вам, если вы бываете в ней от случая к случаю, не задерживаясь надолго. А вот если нечто подобное вы начинаете ощущать дома, то надо срочно предпринимать меры. Как очистить и защитить вашу домашнюю крепость от негативной энергетики?

***********************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-04-2012 19:53

Это цитата сообщения mylya68 Оригинальное сообщение

Как легко сделать кружевную лампу

 

[показать]

Кружевная лампа, сделанная своими руками, принесет в ваш дом человеческую теплоту и красоту.  Любая вещь, сделанная вами в вашем доме приносит индивидуальность и новые краски в ваш интерьер. Кроме того, такая лама хороша как подарок близкому человеку.
 
Для лампы нам  нужны: большой надувной шар, кружевные бубушкины салфетки, остатки клея для обоев и ваши добрые руки.

 
Для придания лампе круглой формы, надуваем большой воздушный шар.
 
Намазываем салфетки клеем для обоев 
и обклееваем шар.
 
После высыхания шар сдуваем 
и извлекаем из кружевной лампы
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ажурное покрывало 30-04-2012 19:51

Это цитата сообщения ирина_сухаревская Оригинальное сообщение

Без заголовка

АЖУРНОЕ ПОКРЫВАЛО.



1.
[466x700]

2.
[466x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Церковная записка 30-04-2012 19:01

Это цитата сообщения Глеб_Киреев Оригинальное сообщение

О Церковных записках в Православной церкви

ИСТОЧНИК  http://simvol-veri.ru/xp/interesnoe/44-2010-07-17-16-59-52/446-zerkovnie-zapiski-v-pravoslavnoj-cerkvi.html

[показать]

В тех семьях, где с уважением относятся к традициям православного благочестия, имеется помянник, особая книжечка, в которую записывают имена живых и умерших и которая подается во время богослужения для поминовения. Книжки помянников и сейчас можно приобрести в храмах или магазинах православной книги.
Помянник - это запись на память потомству о живших на земле предках, что делает помянник книгой, важной для каждого христианина и заставляет относиться к ней с уважением. Помянники хранят в чистоте и опрятности, около домашних икон.
Церковная записка, в сущности, - разовый помянник и требует к себе такого же уважения

Молитвенное поминовение

Православным известно, что молитва в храме имеет преимущество перед домашней молитвой. Спаситель сказал: 'Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них' (Мф. 18, 19-20). В храме для совместной молитвы собираются верующие. В храме таинственно пребывает Сам Бог. Церковная молитва имеет особенную благодатную силу еще и потому, что она возносится священником, специально поставленным для того, чтобы возносить за людей молитвы и жертвы Богу.

Наиболее распространенный способ испрашивания благодати Божией для своих родных и близких - молитвенное поминовение. В старину в благочестивых православных семьях существовал помянник - особая книга, в которую записывали имена живых и упокоившихся родственников. Книжка эта переходила из поколения в поколение и хранилась в святом углу дома - у божницы. По ней поминали имена во время домашней молитвы, ее же подавали для поминовения во время богослужения в храме.


В наше время книжки-помянники, к сожалению, почти вышли из употребления, их заменили церковные записки. Церковная записка, в сущности, - разовый помянник и требует к себе такого же уважения.

[показать]


Как совершается поминовение по запискам?

Делать это священник начинает во время проскомидии. Проскомидия - это начальная часть литургии, во время которой приготовляют хлеб и вино для Таинства причастия. Проскомидия, символизирующая рождество Иисуса Христа, совершается в алтаре скрытно для верующих, находящихся в храме, - так же, как скрытно, не ведомо для мира произошло рождение Спасителя.

Для проскомидии употребляется пять особых просфор: 'агничная' (служит собственно для причащения), 'Богородичная', 'девятичинная' (в честь святых), 'о живых' (о Патриархе, епископах, пресвитерах и диаконах) и 'об усопших' (Патриархах, создателях храмов, епископах, священниках).


Из каждой из этих просфор вынимаются частицы и кладутся на дискос - круглое блюдо на подставке, символизирующее ясли, в которых родился Спаситель.


Затем священником вынимаются частицы из просфор, поданных верующими. В это время и читаются поминания - записки, книжки-помянники, которые поданы нами на проскомидию в свечной ящик (место при входе в храм, предназначенное для продажи свечей и для оформления треб). После прочтения каждого имени, указанного в записке, священнослужитель вынимает частицу просфоры, говоря: 'Помяни, Господи (указывается написанное нами имя)'. Эти вынутые по нашим запискам частицы также кладутся на дискос вместе с частицами, вынутыми из богослужебных просфор.


Это первое, не видимое молящимися поминовение тех, чьи имена написаны в поданных нами записках.


Итак, частицы, вынутые по нашим запискам, лежат на дискосе, рядом с частицами, вынутыми из особых богослужебных просфор. Это - великое, святое место! Частицы, лежащие в этом порядке на дискосе, символизируют всю Церковь Христову.


Частицы, вынутые из поданных нами просфор, не освящаются

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-04-2012 18:23

Это цитата сообщения Annettika Оригинальное сообщение

Добрай раніцы! / С добрым утром!

[700x556]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сад роз 30-04-2012 18:20

Это цитата сообщения Annettika Оригинальное сообщение

Сад роз Mary Beamond (Australia)

Сад роз Mary Beamond (Australia)

[700x700]

еще фоточки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
носите юбки 30-04-2012 18:14


Носите юбки, девушки!

"
Ах, юбки, юбки... Это самая загадочная и, вместе с тем, неоднозначная часть современного гардероба девушки.
Многие девушки и женщины в обычной жизни предпочитают любой другой одежде брюки, ссылаясь на удобство. Тогда если следовать этой логике должно быть еще более удобно забросить в дальний угол украшения (жуть сколько времени приходится на них тратить, чтобы решить с чем их надеть и примерить перед зеркалом), выкинуть туфли и все остальное, на что приходится тратить время, которое можно было бы провести УДОБНО.

Разговоры об удобстве - это уловка.
Только юбка делает тебя женщиной. Женщина в брюках ведет себя больше по мужскому типу, поэтому мужчины с нормальной ориентацией этого не любят или, по крайней мере, относятся далеко неоднозначно.
Только юбкой девушка может сосредоточить внимание мужчины на своих внешних достоинствах. Это гораздо эффективнее, чем пытаться скрыть свои, часто кажущиеся, недостатки брюками.
В женщине в юбке мужчина занижает или вовсе не замечает те даже действительные недостатки, на которые он обязательно обратит внимание и отметит в женщине в брюках.

Мужчины настроены к женщинам в юбке более романтически.

Юбка – символ чистоты и непорочности. Это именно так! Вам не хочется напрягаться и носить эти дурацкие юбки? Тогда, наверняка, вы не будете напрягаться и ни в чем другом.
Ношение юбки это тот повседневный труд, та часть платы, которую приходится платить женщине за свое счастье.
Мужчина сам может неделями не мыться, быть грязным, источать терпкие запахи, никогда не гладить одежду, ходить в рваных джинсах и т.д. Все это мужчина может позволить себе, но никогда этого не простит женщине. Именно поэтому брюки (джинсы) у мужчины подсознательно ассоциируется с тем, что можно неделями ходить немытым, нечесанным, а джинсы вообще можно никогда не гладить.

Сегодня юбка - это визитная карточка уверенных девушек. Средства массовой информации и пропаганды нам постоянно вдалбливают и показывают заграничную жизнь, где женщины носят униформу - потрепанные джинсы. А между тем преуспевающие женщины и дамы высшего света носят исключительно платья и юбки, от средних, до дорогих нарядов известных модельеров. Поэтому даже и в продвижении по работе юбка тебе будет только помогать.

Брюки на женщинах - это сильнейшее оружие Запада против России, это - орудие искажения генотипа. Женщина в брюках ведет себя, как мужчина, она не умеет быть хорошей женой и матерью.
Во время войны женщинам на фронте, медсестрам, регулировщицам, артиллеристам давали не брюки, а юбки. В штанах ходили только те, кого называли "ночные ведьмы" - летный состав. А каково было в юбке тащить раненых с поля боя, а вот не одевали же брюки. И в немецкой армии - мы смотрим кинохронику и видим, что женщины в армии ходили только в юбках.

Одежда мужчин и женщин отражает и, главное, ВЛИЯЕТ на их биологическое предназначение! Эти выводы сделали абсолютно все сообщества людей.

А сейчас в мирное время идет война - уничтожение генофонда. Все начинается с детских лет, со времен детского сада и школы. Когда родители спокойно относятся к играм девочки среди мальчиков, в ущерб куклам и другим спокойным, чисто девичьим играм. Об этом говорит и резкое сокращение продажи кукол за последние 30 лет.
Например, девочка в брюках особенно среди мальчиков чувствует себя свободно и начинает участвовать в чисто мужских играх, которые призваны развивать физическую силу, быстроту реакции и другие чисто мужские физические качества. В результате у эти девочек в период активного формирования организма начинает вырабатываться большое количество мужских гормонов, которые угнетают женские функции, особенно репродуктивные! Рост таких девочек приближается к среднему для мужчин, как и другие анатомические параметры. В этой связи следует помнить, что пока ни одному мужчине не удалось родить.

Если вы замужем и у вас есть маленькие дети, то для вас особенно важно, чтобы и ваши дети видели вас постоянно в юбке. До пяти лет в ребенке закладываются все основные поведенческие функции, формируется понятие о поле. Причем в возрасте 3-4 лет ребенок половую принадлежность определяет исключительно по внешнему виду, а именно, по одежде.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
шторы 30-04-2012 16:07

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Способы пошива штор

 

Смотреть полностью >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картины Эрмитажа 30-04-2012 15:43

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Все картины Эрмитажа

[показать]

Начать просмотр
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чтобы дети были послушными 30-04-2012 15:32

Это цитата сообщения ольга_лактионова Оригинальное сообщение

Как сделать, чтобы дети слушались

1. "От ласки у людей бывают совсем иные глазки".
Преподобный Амвросий Оптинский


2. "Не дави на своих детей. То, что хочешь им сказать, говори с молитвой. Дети не слышат ушами. Только когда приходит Божественная благодать и просвещает их, они слышат то, что мы хотим им сказать. Когда хочешь что-нибудь сказать своим детям, скажи это Богородице, и Она все устроит. Эта молитва твоя будет, как духовная ласка, которая обнимет и привлечет детей. Иногда мы их ласкаем, а они сопротивляются, в то время как духовной ласке они не противятся никогда."
Старец Порфирий


3. "Больше говорите Богу о ваших детях, чем детям о Боге."

"Душа юного жаждет свободы, поэтому он с трудом принимает разнообразные советы. Вместо того чтобы постоянно давать ему советы и порицать за любую мелочь, возложи это на Христа, Богородицу и святых и проси Их образумить его."

"С детьми обращайтесь как с жеребятами, то подтягивая, то ослабляя уздечку. Когда жеребенок брыкается, не отпуская уздечку, ослабим ее, иначе же он ее порвет. Но когда он спокоен, тогда потянем за уздечку и поведем его, куда пожелаем."
Старец Епифаний


4. "Относительно Вашего ребенка, о котором мне пишете, я такого мнения, что суровое к нему отношение сделает его еще хуже. Говорите с ним о добром и по-доброму, и потом не давите, но показывайте ему, как вы огорчаетесь, что он идет по такому пути. Пусть явятся дела, и только дела, потому что ни радость не остается незамеченной, ни печаль. Вы исполняйте свои обязанности, давая советы, а потом доверьте Вашего ребенка Богу."

"Я думаю, что труд Ваш будет иметь большие результаты, если будет сопряжен с молитвой. Когда Вы страдаете от бесчинств ребенка и давите на него, результатов не будет, ибо ребенок взбудоражен плотью и нападениями лукавого, которому платит дань..."

"Старайтесь, насколько можете, не отталкивать от себя ребенка, как я уже сказал, чтобы он не порвал привязи и не убежал из семьи, потому что потом может выйти так, что он не захочет приблизиться из-за эгоизма, и Вы его совсем потеряете..."

"Молитесь, и я буду молиться, и благой Бог поможет и Вашему ребенку, и всем детям нашего мира."
Старец Паисий Святогорец


5. "Детей вразумлять есть долг родителей, — стало и ваш. И бояться чего? Слово любовное никогда не раздражает. Командирское только никакого плода не производит. Что-бы детям благословил Господь избежать опасностей, надо молиться и день и ночь. Бог милостив! Он имеет много средств предотвращать, — какие нам и в голову не придут. Бог всем правит. Он мудрый, всеблагий и всемощный Правитель. И мы принадлежим к Царству Его. Чего же унывать? Он не даст Своих в обиду. Об одном надо заботиться, — как бы не оскорбить Его, и как бы Он не вычеркнул вас из числа Своих."
Святитель Феофан Затворник


"Не всегда штраф... Почаще — уговаривание. Это мягче и прочнее. Строгость непрестанная жестка и безотрадна. Поблажки, конечно, не следует допускать, но и строгость надо растворять теплотой любви..."
Святитель Феофан Затворник


6. "Хорошо, если бы наши дети были лучше нас. Но тут нужно быть осторожным, как бы не перегнуть палку. Я помню, как ко мне обратился сын: "Папа, я хочу слона". Я говорю сыну, что слон ведь много ест, его надо кормить. Ты для тренировки постарайся для всех накрывать на стол. Через два дня сын сказал: "Нет, пап, слона не нужно, он очень много ест" Он сам пришел к выводу, что слона хорошо бы иметь, но он очень много ест. Старайтесь не создавать особых конфликтов, чтобы не разрушить сердечных отношений с детьми. Когда мои дети были еще маленькие, мне один монах архимандрит сказал: "Старайся, чтобы дети тебя любили, тогда ты сможешь все с ними сделать". Как вы будете этого добиваться, это ваше дело. Больше того, это относится не только к детям. Вы сможете с любым человеком сделать что угодно (я имею в виду только хорошее, конечно), если между вами будет любовь. Всем известен пример нашего соотечественника Александра Васильевича Суворова. Его солдаты любили и делали невозможное на поле боя. Если в основе семейных отношений лежит любовь, то все возможно, и это нужно помнить всегда. Что бы вы ни делали в воспитании, старайтесь не потерять чувство любви. Был такой батюшка, к нему пришел один человек и говорит: "Батюшка, ну что делать, когда человек пристает к тебе?" Он говорит: "Не обращай внимания". — "А он еще пристает и пристает". — "Ну, прости ему". — "Но он еще пристает". — "Ну тогда с большой любовью задай ему".
Протоиерей Валериан Кречетов

Как воспитать ребенка православным. М., ДАРЪ, 2005
Источник: журнал "Виноград"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
молитва водителя 30-04-2012 15:29

Это цитата сообщения Викторка_К Оригинальное сообщение

Молитва водителя

Молитва водителя

 
[показать]
 
Боже Всеблагий и Всемилостивый, все охраняяй Своею милостию и человеколюбием, смиренно молю Тя: предстательством Богородицы и всех святых сохрани от внезапной смерти и всякой напасти меня, грешнаго, и вверенных мне человек и помози невредимым доставляти, каждого по его потребе.
Боже милостивый! Избави меня от злаго духа лихачества, нечистой силы алкоголизма, вызывающих несчастия и внезапную смерть без покаяния.
Спаси и помоги мне, Господи, с чистой совестию дожить до глубокой старости без бремени убитых и искалеченных по моему нерадению людей, и да прославится имя Твое святое, ныне и присно, и во веки веков. Аминь
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
молитва о детях 30-04-2012 15:28

Это цитата сообщения Викторка_К Оригинальное сообщение

Православные молитвы матери о детях-о здоровье,благополучии,послушании!

 

Православные молитвы матери о детях-о здоровье,благополучии,послушании!

 
[показать]
 
Боже и Отче, Создатель и Сохранитель всех тварей! Благодарю Тебя за плоды, данные мне Тобою через благословение Твое, сердечно молю Тя. Так как Ты сказал, что ниспошлешь Духа Твоего Святаго всем, просящим Его у Тебя, облагодетельствуй Твоих детей (имена) Духом Твоим Святым, да возжжет Он в них истинный страх Божий, который есть начало премудрости и прямое благоразумие, по которому кто поступает, того хвала пребывает вечно.

Облаженствуй их и истинным признанием Тебя, соблюди от всякаго идолослужения и лжеучения, соделай, чтобы возросли в истинной спасающей вере и во всяком благочестии, и да пребудут в них постоянно, до конца.
 
Даруй им верующее, послушное, смиренное сердце и премудрость и разум, да возрастают в летах и в благодати пред Богом и пред людьми. Насади в сердца их любовь к Твоему Божественному Слову, чтобы они были благоговейны в молитве и богослужении, почтительны к старшим, стыдливы в телодвижениях, целомудренны в нравах, истинны в словах, верны в делах, прилежны в занятиях, счастливы в исполнении обязанностей и должностей своих, разумны во всем, кротки и благоприветливы к людям.

Соблюди их от всех соблазнов злого мира, и да не развратит их худое сообщество. Не допусти им впасть в нечистоту и нецеломудрие, да не сокращают сами себе жизни своей, да не оскорбляют других.

Будь защитой им во всякой опасности, да не подвергнутся внезапной гибели. Сделай, чтобы не увидели мы в них себе бесчестия и посрамления, но честь и радость, чтобы умножилось ими Царство Твое и увеличилось число верующих, и да будут они на небесах окрест трапезы Твоей, как небесные масличные ветви, и со всеми избранными да воздадут Тебе честь, хвалу и прославление через Иисуса Христа, Господа нашего. Аминь
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прости всех 30-04-2012 15:10

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Прости всех, друзей и врагов..

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-04-2012 14:12

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Сиреневый жакет с цветком

[493x700] [показать]
Удивительно женственный жакет с короткими рукавами и контрастной отделкой. Ажурная кайма и цветок придают этой модели дополнительный шарм.
Размер: 38
Вам потребуется: пряжа (100% шерсть, 95 м/50 г) - 300 г сиреневой, 50 г п/ш пряжи черного цвета, спицы № 5,5, крючок № 3.
Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли.
Вязание спицами для женщин
Жакет выполняется сверху вниз регланом лиц. гладью. Наберите на спицы сиреневой нитью 74 п.: 11 п. левой полочки, 1 п. реглана, 13 п. рукава, 1 п. реглана, 22 п. спинки, 1 п. реглана, 13 п. рукава, 1 п. реглана, 11 п. правой полочки. Провяжите 1 ряд лиц. петлями. Во 2-м (изн.) ряду выполните по 1 прибавлению по обе стороны от каждой регланной петли (всего прибавилось 8 п.). В следующем лиц. ряду распределите петли так: 12 п. левой полочки, 1 п. реглана, 15 п. рукава, 1 п. реглана, 24 п. спинки, 1 п. реглана, 15 п. рукава, 1 п. реглана, 12 п. правой полочки. Далее выполняйте прибавления аналогично в каждом изн. ряду. Когда общая ширина детали будет 142 см, снимите петли полочек спинки и левого рукава на доп. спицы. Для правого рукава провяжите прямо 4 ряда и закройте петли. Аналогично довяжите петли левого рукава.
Спинка: вяжите прямо до высоты 10 см от проймы. В следующем лиц. ряду для приталивания равномерно убавьте 5 п. Затем провяжите 6 рядов прямо, убавьте равномерно еще 5 п. и провяжите еще 6 рядов прямо. В следующем лиц. ряду равномерно прибавьте 5 п., провяжите 6 рядов прямо, прибавьте еще 5 п. Далее вяжите прямо. На высоте 27 см от проймы все петли закройте.
Левая полочка: вяжите 10 см прямо. Затем убавьте 3 п., провяжите 6 рядов прямо, убавьте 3 п., провяжите 6 рядов прямо, прибавьте 3 п., провяжите 6 рядов прямо, прибавьте 3 п. Далее вяжите прямо. На высоте 27 см от проймы все петли закройте.
Правая полочка: вяжите симметрично.
Сборка: наберите по вырезу горловины петли сиреневой нитью, провяжите 6 рядов и закройте петли. Края полочек обвяжите крючком по схеме 1. Края рукавов обвяжите по схеме 2. Выполните боковые швы и швы рукавов. Затем обвяжите черной нитью вырез горловины и низ жакета по схеме 1. Свяжите цветок по схеме 3, скрутите и закрепите нитью у основания.
Автор модели Екатерина Кудрявцева.
По материалам журнала "Вязание просто и модно"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер 30-04-2012 13:36

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Пуловер

 

1.
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-04-2012 13:35

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Топ


 

1.
[670x555]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии