• Авторизация


Без заголовка 24-01-2013 23:20

Это цитата сообщения lta Оригинальное сообщение

Две шапочки.

[700x525]

Узор для шапочек:
число петель кратное 3+2+кромочные петли.
1 ряд. Кром. петля, 2 лиц. п., * 1 накид, 3 лиц.п., затем первую из провязанных трех петель накинуть на две остальные*, 1 лиц.п., кром. п.

2 ряд. Все петли и накиды вязать изнаночными п.

3 ряд. кром. п., 1 лиц. п., *3 лиц.п., затем первую из провязанных 3 петель накинуть на две остальные, 1 накид*, 2 лиц. п. , кром. п.

4 ряд Все петли и накиды вязать изнаночными п.
Повторять с 1 ряда.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2013 22:18

Это цитата сообщения natalja1312 Оригинальное сообщение

Владимир Высоцкий -- 47 песен -- Для вас...

...


Владимир Высоцкий - Вершина
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - Деревянные костюмы
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - Диалог у телевизора
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - До нашей эры соблюдалось чувство меры
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - Дом хрустальный
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - Дорогая передача
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - Едешь ли ты в поезде
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - Жили-были в Индии с самой старины
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - Жираф большой
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - Затяжной прыжок
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - Козел отпущения
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - Кони привередливые
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - Корабли
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - Кто верит в Магомета, кто в Аллаха
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - Ленинградская блокада
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - Лирическая
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - Лукоморье
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - Нет острых ощущений - все старье, гнилье и хлам
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - Ноль Семь
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - О вкусах не спорят
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - Ой, Вань, гляди, какие клоуны
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - Он Не Вернулся Из Боя
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - Песня О Друге
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - Песня о земле
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - Песня О Переселении Душ
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - Подумаешь, в семье не очень складно
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - Про несчастных лесных жителей
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - Произошел необъяснимый катаклизм
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - Протопи ты мне баньку по-белому
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - Прощание С Горами
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий - Разбег, толчок, и стыдно подыматься
Прослушать запись Скачать файл


Владимир Высоцкий -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-01-2013 22:17

Это цитата сообщения нармина_насруллаева Оригинальное сообщение

Виды теста для выпечки

[400x312]
[500x375]
[400x300]
тесто дрожжевое

дрожжевое тесто с медом

слоеное бездрожевое

песочное тесто 1

песочное тесто 2

имбирное тесто для пряников

ложное слоеное тесто

тесто заварное для пельменей

тесто бисквитное

нестареющее дрожевое тесто

кислое тесто на растительном масле

тесто пельменное обычное

дрожжевое тесто со взбитыми белками

теста для блинов

тесто для лазаньи

тесто для пиццы дрожжевое

тесто для пиццы бездрожжевое

тесто для пирожков
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2013 22:15

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Ссылки. Вязание.

Вязание крючком и            спицами

[показать]http://www.klubochek.com.ua
Вязание крючком и спицами. Все, что нужно для вязания: модели для вязания, уроки вязания, примеры узоров, большая подборка литературы.

Вязание крючком и            спицами на Darievna.ru

[показать]http://darievna.ru/
Вязание крючком и спицами на Darievna.ru

Вязание крючком и спицами

[показать]http://2spicy.ru
Вязание крючком и спицами одежды для новорожденных, для детей, для мужчин и женщин. Вязание аксессуаров. Уроки и узоры вязания. Авторские работы.

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ И            СПИЦАМИ. Полезная информация для начинающих и не только.Журналы по            вязанию с 1999 по 2009 гг.

[показать]http://vyazusama.narod.ru/
Вязание крючком и спицами. Полезная информация по вязанию спицами, основные приемы вязания крючком, полезные советы. Архив журналов по вязанию с 1999 - по 2009 гг.

Уютное вязание

[показать]http://knitmodel.blogspot.com/
Вязание для начинающих, модели вязания для женщин, мужчин и детей, схемы вязания.

Вязание крючком.            Детская и женская одежда, салфетки, вазы. Вязание спицами.

[показать]http://www.klubochek.ru/
Сайт о рукоделии - вязании крючком и спицами. Вязаная детская и женская одежда: кофточки, топики, детские костюмы, жилетки и шапочки, салфетки и вазочки.

1001 узор для вязания            спицами и крючком.

[показать]http://1001uzor.com

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2013 18:32

Это цитата сообщения Nanina Оригинальное сообщение

Шапка для больших и маленьких мальчиков

[показать]

Страна Мам Шапка для больших и маленьких мальчиков))) И снова, здравствуйте!!! . Предлагаю связать вот такую шапку.
Модель подойдет, как для маленьких, так и для больших мальчиков... Поле, для фантазии огромное... комбинируем разные цвета. Хорошая идея, чтобы избавиться от остатков пряжи.
Схема узора, автор схемы Анастасия http://sinulja.stranamam.ru/, большое её СПАСИБО!!!. Читать полностью

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2013 18:29

Это цитата сообщения ESTRELLA_ESTRELLA Оригинальное сообщение

Снуд "Три в одном"

[350x500] [350x500] [350x500]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 23:30

Это цитата сообщения мама_Кнопки Оригинальное сообщение

Ссылки на сайты по ШИТЬЮ

Пока шила дочке новогодний костюм, нашла несколько интересных сайтов с готовыми выкройками и МК по шитью

[показать]


Кутюрье (сайт Веры Ольховской)

Школа шитья

Все для творчества_готовые выкройки детской одежды

Швейных дел мастер

Pokroyka_можно скачать журналы по шитью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 23:20

Это цитата сообщения YaLiliya Оригинальное сообщение

Обещанная схема шапки

[524x699]

[700x525]

 

Ну вот, наконец-то, после ночи дум и размышлений, я смогла начертить схему.

Это оказалось проще чем я думала, правда не факт, что она будет всем понятна.

В связи с этим я объявляю, что отвечу на все ваши вопросы, что и как и что за загогулинка.

Искренне надеюсь, что схема окажется кому-нибудь полезной.

Сразу оговорюсь, что без интернета и вас, дорогие мои лирушницы-рукодельницы, у меня ничего бы не получилось.

Ну что же , начнем.

Вот ещё фотки я разных сторон для наглядности. На дату не обращайте внимания - у меня фотоаппарат не настроен.

[700x525]

[700x525]

На шапку и шарф ( хотя в этом посте мы рассмотрим только шапку) у меня ушло 100 гр пряжи секционного крашения ( 550 м./100гр). Хочу обратить внимание, что если вы берете более толстые нитки, то схему вязания надо будет скорректировать.

Основу шапки ( саму шапку) я вязала на машинке, но вполне можно и вручную.

 

После того, как связали по схеме саму шапку, к не надо привязать внутреннюю часть отворота, для этого навешиваем на иглы ( или набираем на спицы) петли нижнего края нашей заготовки и вяжем 6,5-7 см. ( можно вязать резинкой, наверное, но я вязала лицевыми с лицевой стороны и изнаночными с изнаночной).  Закрываем петли и аккуратно, трикотажным швом сшиваем нашу шапочку. Теперь крючком вяжем отворот по кругу  по схеме.

[474x698]

Отворот готов, приступаем к цветку. Его я вязала по этой схеме.Середину украсила жемчужными бусинами ( 7 шт).

[490x606]

Цветок пришила.

Вот при пришивании хочу обратить внимание на то, что на исходной картинке ( где схема) цветок лежит на столе, но когда его свяжешь из тонких ниток и поднимаешь вертикально, листики падают и не держат форму, поэтому я я пришила каждый листик тоже. Чтобы красиво было и не надо было его всё время подправлять. ))).

УУУХ, вроде всё!

Если что-то непонятно, с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.

 

 

 


***************
Кстати, как видите, мои фотки немного плоховаты, потому что мой фотик даже старым назвать нельзя ( он безнадежно!!! устарел). На днях смотрела фотоаппараты , потому что мы решили сменить наш старенький ( который уже забронировала старшая дочь для фотографирования своей жизни) на новый и думаю к новому году мы осуществим наше решение. Скорее всего это будет Олимпус.
А ещё есть желание купить тренажер , я хочу беговую дорожку, муж - велотренажер ( говорит, что он лучше, правда я не знаю чем - они же разные) . В любом случае как-нибудь договоримся и с Нового года, наверное начнем новую жизнь ))) спортивную !
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 23:18

Это цитата сообщения Adelfina Оригинальное сообщение

Берет с помпонами для девочки

[700x649]

[494x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 23:17

Это цитата сообщения Mila_Mya Оригинальное сообщение

Шапочка Moon от Kim Hargreaves из альбома Cherished

[371x550]
А вот и подходящая к Heaven шапочка под названием Moon, что в переводе в англ. означает "луна".

Моя шапочка связалась всего за 3-4 часа!

Выбирайте мягкую, драпирующуюся пряжу, дырочки в узоре чувствуются и видятся отчетливо, поэтому шапочка предназначена для осени, хотя мне в ней при +2 совсем не холодно...

Примечания к описанию: на мой взгляд, спицы можно взять поменьше. Много раз сталкивалась в проблемой слишком свободных головных уборов при вязании строго по описанию. Поэтому я, любительна плотно прилегающих шапочек и беретов, всегда набираю на спицы 3,5 по 90-100 петель. Далее уже расчитываю прибавки для того, чтобы точно воспроизвести узор. При вязании данной шапочки, я просто заменила спицы на 3,5 для резинки и 5 для основного узора. И вышло именно так, как мне всегда нравится! Слава богу, эту шапочку перевязывать я не буду, как случилось с Кэт, которую я перевязывала 3 раза (!!!).

Перевод качаем внизу странички и радуемся!

Если найдете ошибки, пишите!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 22:05

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Шапочка для любого возвраста

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 17:48

Это цитата сообщения sveta181 Оригинальное сообщение

Шапки.береты.

Шапки.береты,

[300x300] [300x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 17:32

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВАРЕЖКИ

[700x561] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2013 23:59

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

вязания берета МК

ВОТ тут http://www.stranamam.ru/post/3602250/ Я разместила СВОЙ МК , С удовольствием переношу его в свой дневник !!!!
Доброе утро, дорогие мои! Ну чтож как и обещала приступаем к вязанию беретика, вот по этой схемке
      [показать]
для удобства схемку можно распечатать.
Вот обяснялка
        [показать]
Для вязки нам понадобится знание вязания столбика с накидом (ССН)
        [показать]

а также пышный столбик (ПС)
      [показать]
ну вот теперь можно приступать.
у меня должна была быть ниточка " Харизма", но заказчица принесла совсем другую
        [показать]
Буду вязать из неё, только в 2 сложения и крючок № 3, и так начинаем
Если вязать как показано на схеме, то берет будет с дырочками, а он предназначен для прохладной поры года, потому я вяжу его немного изменив схему.
Начало я делаю вот так
     [показать]
делаю кольцо на конце нитки
         [показать]
в это кольцо провязываю 9 столбиков с накидом
         [показать]
соединяю соединительным солбиком и проязываю в следующем ряду из каждого ссн 2 ссн в итоге получается 18 ссн
      [показать]
затем по схеме показано в каждый ссн провязать по 1 пышному столбику при этом провязывая между ними по 3 воздушные петли, но если провязать 3 ВП то получается дырка, поэтому я вяжу 1 ВП и пышные столбики провязываю не в верхушку каждого ССН, а между ССН

       [показать]
      [показать]
вот, что должно получится
     [показать]

затем если следовать схемке то в 4 ряду уже надо вязать так 2 ВП подёма,1 ССН, 1ПС, 3 ВП,1ПС,1ВП 2 ССН.
у нас получится вот такая картинка
        [показать]
мне это не подходит так как получается слишком большая дырочка, а мне надо чтоб берет был тёплыи и не продувало. Потому я вяжу этот ряд следующим образом
3ВП подёма, 1 ССН,( между ПС ) затем провожу крючок между двумя следующими ПС и повязываю с этой точке 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС и так до конца ряда.
Получается вот так
      [показать]

следующий 5 ряд по схеме я просто игнорирую и не провязываю, перехожу сразу к 6 и вяжу его по своему тоесть
3ВП Подёма, 3 ССН, 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС, 4 ССН, 1 ПС, 1ВП, 4 ссн и т. д до конца ряда
        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2013 23:57

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Шапочка и шарфик.

Опубликовала мари-дора в группе Вязание для детей

Шапочка на зиму для совсем крошечки.

МК от  А-Есения

Доброго времени суток, девочки!!! По шагам А-Есении связала совсем малюточке 1 месяц отроду зимнюю шапочку. Очень уж бабушка просила покрасивше. И я взала те самые "облака" Есении. Ниточки брала для подклада мохнатые - Ян Арт happy, беленькая нить с небольшой блестяшкой (т. к. до люрекса долеко) 100% микро полиэстер крючком №3; верх и отделка из Пехорки Акрил, а помпон из Ян Арт beby 100% акрил беленький крючком № 2,5. Вот что у меня получилось.

Загрузите фото шапочки в альбом группы http://www.stranamam.ru/album/4173060/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2013 23:55

Это цитата сообщения Жоржина Оригинальное сообщение

шаль

связала на заказ.

1.
[700x525]

2.
[700x525]

1.
[450x435]

2.
[700x525]

3.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2013 23:54

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Шапочка с шишечками.

Шапочка для девочки 4-х лет.
[700x525]
[700x525]
Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2013 23:53

Это цитата сообщения Елена_Жиганова Оригинальное сообщение

Детские зимние шапочки

Зимние шапочки спицами. Обе с подкладкой. Пряжа разная, толщиной примерно в 100г - 200 м, спицы №3, на возраст 2-3 года.
[показать]Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2013 23:35

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Варежки - узоры.Вязание спицами.

Варежки - узоры.Вязание спицами.

Зима уже показалась в дали, но время связать теплые варежки, еще осталось, а с узорами - они будут наряднее.

1.

[504x328]

Далее еще схемы.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2013 22:52

Это цитата сообщения Симферополь Оригинальное сообщение

"Молочные заварные блинчики"

[300x300]
Ингредиенты для "Молочные заварные блинчики"

Кипяток — 350 мл
Молоко — 250 мл
Мука — 1,5 стак.
Яйцо — 2 шт
Соль — 0,5 ч. л.
Масло сливочное (можно растительное) — 1 ст. л.
Сахар — 1,5 ст. л.
Сало (кусочек для смазки сковороды)

Рецепт "Молочные заварные блинчики"

Яйца венчиком смешать с солью и сахаром, влить молоко и масло, размешать до однородности, добавить просеянную муку, перемешать все тщательно, чтобы не было комков. Добавляем кипяток и еще тщательно вымешиваем. Должно получиться жидкое гладкое тесто. Дать тесту постоять 15-20 мин. Сковороду хорошо нагреть, слегка смазать растительным маслом или кусочком сала.
Налить тесто очень тонким слоем. Чем меньше теста, тем тоньше блинчик. Жарить блинчик на среднем огне.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии