[400x312]
[500x375]
[400x300]
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
[показать]
Ну вот, наконец-то, после ночи дум и размышлений, я смогла начертить схему.
Это оказалось проще чем я думала, правда не факт, что она будет всем понятна.
В связи с этим я объявляю, что отвечу на все ваши вопросы, что и как и что за загогулинка.
Искренне надеюсь, что схема окажется кому-нибудь полезной.
Сразу оговорюсь, что без интернета и вас, дорогие мои лирушницы-рукодельницы, у меня ничего бы не получилось.
Ну что же , начнем.
Вот ещё фотки я разных сторон для наглядности. На дату не обращайте внимания - у меня фотоаппарат не настроен.На шапку и шарф ( хотя в этом посте мы рассмотрим только шапку) у меня ушло 100 гр пряжи секционного крашения ( 550 м./100гр). Хочу обратить внимание, что если вы берете более толстые нитки, то схему вязания надо будет скорректировать.
Основу шапки ( саму шапку) я вязала на машинке, но вполне можно и вручную.
После того, как связали по схеме саму шапку, к не надо привязать внутреннюю часть отворота, для этого навешиваем на иглы ( или набираем на спицы) петли нижнего края нашей заготовки и вяжем 6,5-7 см. ( можно вязать резинкой, наверное, но я вязала лицевыми с лицевой стороны и изнаночными с изнаночной). Закрываем петли и аккуратно, трикотажным швом сшиваем нашу шапочку. Теперь крючком вяжем отворот по кругу по схеме.
Отворот готов, приступаем к цветку. Его я вязала по этой схеме.Середину украсила жемчужными бусинами ( 7 шт).
Цветок пришила.
Вот при пришивании хочу обратить внимание на то, что на исходной картинке ( где схема) цветок лежит на столе, но когда его свяжешь из тонких ниток и поднимаешь вертикально, листики падают и не держат форму, поэтому я я пришила каждый листик тоже. Чтобы красиво было и не надо было его всё время подправлять. ))).
УУУХ, вроде всё!
Если что-то непонятно, с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.
[700x649]
[494x698]
[371x550]
[700x561]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]МК от А-Есения
Доброго времени суток, девочки!!! По шагам А-Есении связала совсем малюточке 1 месяц отроду зимнюю шапочку. Очень уж бабушка просила покрасивше. И я взала те самые "облака" Есении. Ниточки брала для подклада мохнатые - Ян Арт happy, беленькая нить с небольшой блестяшкой (т. к. до люрекса долеко) 100% микро полиэстер крючком №3; верх и отделка из Пехорки Акрил, а помпон из Ян Арт beby 100% акрил беленький крючком № 2,5. Вот что у меня получилось.
Загрузите фото шапочки в альбом группы http://www.stranamam.ru/album/4173060/
[450x435]
[700x525]
[700x525]
Зимние шапочки спицами. Обе с подкладкой. Пряжа разная, толщиной примерно в 100г - 200 м, спицы №3, на возраст 2-3 года.
[показать]Читать далее
Варежки - узоры.Вязание спицами.
Зима уже показалась в дали, но время связать теплые варежки, еще осталось, а с узорами - они будут наряднее.
1.
[300x300]