1. Соус «Татарский».
200 гр. майонеза, 1 ст.л. тертого хрена, 2 маринованных огурца, средняя луковица, мелко нарезанная петрушка (1 ст.л). Перемешайте и подавайте охлажденным в отдельной специальной посуде.
2. Соус «Андалузский».
200гр. майонеза, 3 ст.л. кетчупа, 1 ч.л. коньяка, мелко нарезанная луковица, сок лимона и красный молотый перец. Остроту за счет красного перца можно регулировать по вкусу.
3. Соус «Грибной».
400 гр. отварных шампиньонов (мелко нарезать), 4 ст.л. тертого хрена, 100 гр. майонеза, 100 гр. сметаны, соль, перец. Его получается довольно много, можно делать меньше, смотря какая компания собирается за столом!
4. Соус «Томатный».
200 гр. томатного кетчупа, 2 ст.л. растительного масла, 2 зубочка чеснока( измельчить), зелень петрушки, соль и перец.
5. Соус «Оливковый».
200 гр. майонеза, 100 гр. измельченных оливок без косточек, 2 зубка измельченного чеснока, 1 ст.л. лимонного сока, соль, перец.
6. Соус «Свекольный».
100 гр. сметаны, небольшая отварная свекла, натертая на мелкой терке, 100 гр. майонеза, одна мелко нарезанная луковица, 2 ст.л. хрена, маринованный огурец (нарезанный мелкими кубиками).
|
МК платье для девчонки!
Картофельные маленькие пирожки получили своё название, как кныш. В этих пирожках начинка может быть разной: с творогом (берём, как на сочни), с картофелем и луком, с фаршем, с капустой и т.д. Тесто очень понравилось в этом рецепте. Оно мягкое, немного рассыпчатое и очень приятное в работе. Удобно с ним очень работать. Посмотрите на картинке, как лепить такие пирожки.
Самое удачное тесто, из которого всегда получается
прекрасная выпечка
Ингредиенты на 10 порций:
- 1 стакан молока (теплого)
- 2 столовые ложки сахара
- 2 чайные ложки сухих дрожжей (1 пакетик 7 г)
- 500 г муки
- 200 г сливочного масла (или маргарина)
- 2 яйца
Положите в молоко пакетик дрожжей. Добавьте туда 2 столовые ложки сахара (обязательно!!!). Размешайте сахар и дрожжи, чтобы сахар растворился, а дрожжи смешались с молоком.
Поставьте мисочку с дрожжами в тёплое место минут на 10-15. Нам нужно получить дрожжевую шапочку.
Просейте муку в миску. Возьмите 200 г мягкого масла, которое вы заранее согрели. Масло с мукой руками тщательно превратите в мелкую крошку.
Тем временем дрожжи дали шапочку. 2 яйца добавляем в муку с маслом. Возьмите молоко с дрожжами и вылейте его в миску. Всё перемешайте. Тесто должно быть достаточно плотным.
Поставьте тесто на 3 часа в холодильник. Потом доставайте понемногу теста и разделывайте пирожки, а тесто держите постоянно в холодильнике, а то растает.
Пирожки на противне не расстаиваем - сразу в духовку, как слепили. Если тесто надо срочно, то в масляно- мучную крошку НЕ добавляем яйца совсем, и тесто ставим в холод только на полчаса.
[600x9]
[640x480]
[640x480]
[600x9]
[показать]Песочное тесто готовится очень просто и быстро. Свое название оно получило благодаря особой консистенции. Изделия из него всегда получаются рассыпчатыми, так как содержат много жира – маргарина или сливочного масла. Песочное тесто идеально подходит для выпечки печенья, пирожных и тортов.
Огромная благодарность автору МК Зелебобик
ЯСвета
Какая классная сеточка! Я попробовала связать. Получилось. Значит так: число петель делится на 3, плюс 2 кромочные, плюс 1 петля. Вяжем первый ряд: 1 кромочная,* дальше три петли провязываем так -первую петлю снимаем и через нее вытягиваем следующие две петли и провязываем их лицевыми, накид*. Второй ряд все изнаночные. Третий ряд: кромочная, 2 лицевые, * дальше опять петлю снимаем, через нее протягиваем две петли и провязываем их лицевыми, накид*. Получается в шахматном порядке. Супер сеточка! Никуда не перекашивается, не тянется. Здорово получается! Попробуйте. Себе захомячила.
ladysday
приведенная картинка взята из записи этого журнала:
http://littlecottonrabbits.typepad....the-saddle.html
описание сетки:
набрать 32 петли
1 ряд: *провязать 3 лицевых, ввести левую спицу в первую из этих петель и протащить через неё вторую и третью петли, сделать накид*, повторять до конца ряда
2 ряд: изнаночные петли
3 ряд: 1 лицевая, *накид, 3 лицевых, ввести левую спицу в первую из этих петель и протащить через неё вторую и третью петли,* повторять до конца ряда. в конце ряда 2 лицевых
4 ряд: изнаночные петли
повторять с 1 по 4 ряды
[показать]
[показать]
описание http://domosed-ka.ru/knitting/obemnyiy
[529x700]
[показать]
Девочки, как положено, начну с плохой новости: я уже месяц не получаю в свою почту уведомлений о новых постах в дневниках, которые я читаю, сведения о комментариях в моем дневнике доходят до меня выборочно. Короче, существую в таком информационном
вакууме. Хорошая новость: одна из ПЧ моего дневника,
annikushka, не зная про мою беду с почтой, обратилась ко мне в личку с просьбой перевести условные обозначения. И тут я ЕГО увидела! То-есть, этот самый палантин. Признаюсь честно, я такое чудо не свяжу никогда! А вот Надежда,
annikushka, собирается! Снимаю шляпу! Ну как тут можно отказать? А вдруг у нас еще найдутся героини вязального фронта, и мы увидим превращение сказки в быль! Еще мне хочется сказать теплые слова в адрес Олечки
Helam, удивительно светлой и щедрой девочки, которая балует нас своими находками, палантин "живет" по адресу:http://www.liveinternet.ru/users/helam/post161718737/. Я не буду размещать все картинки из этого поста, потому как пост получится уж очень большой. Итак, портрет палантина:
[показать]
[показать]
[показать]
Теперь скажу два слова об условных обозначениях. Палантин - то, что называется, "дизайнерская" вещь, поэтому некоторых условных обозначений просто не существует, если кто-то заинтересуется, то смысл некоторых терминов я нашла на англоязычном форуме http://www.knittingdaily.com/forums/t/1028.aspx.
[показать]
Но это еще не все. Упоминаемый в описании шов Китченера, которым соединяют две половины палантина, на картинке выглядит вот так:
[показать]
А вот и кино, как сшивать вязаные изделия с его помощью:
А на закуску, ролики о том, как распускать петлю и как вязать спущенными петлями:
После просмотра этих роликов страха перед этими петлями у меня поубавилось, а у Вас, я надеюсь, появятся такие изумительные палантины - "ПАУТИНЫ"!
ЖЕЛАЮ ВСЕМ УСПЕХА В ВЯЗАНИИ И НЕ ТОЛЬКО!