|
[782x779]
[640x480]
Рецепт
Молоко — 250 мл
Яйца (2 в тесто, 1 в начинку) — 3 шт
Сахар (100 г в тесто, 100 г в начинку) — 200 г
Слив. масло (или маргарин) — 100 г
Мука (приблизительно) — 600-700 г
Дрожжи свежие - 25 г (или сухие 2 ч.л.)
Творог — 500 г
Изюм — 100-150 г
Ванильный сахар (1 пакетик в тесто,1 в творог) — 2 пакет.
Цедра лимона (по желанию, в тесто)
Соль (неполная) — 1 ч. л.

Приготовление:
В галерее женских головных уборов уже собралось около 500 моделей. Все это модели, которыми поделились пользовательницы сайта Knits4Kids из разных стрвн. Крупные фото, детали и ссылки на описания здесь knits4kids.com/ru/collection-ru/galleries-fav/upload?g_id=27
Ну и конечно в другие категории загляните, на портале Knits4Kids есть модели на все случаи жизни - для детей, взрослых, кукол и даже домашних питомцев!
1.
[700x681]
2.
[700x673]
3.
[700x673]
4.
[700x673]
5.
[700x578]
6.
[700x589]
7.
[700x589]
8.
[700x670]
Цветок

сделать ленивое кольцо, кончик нитки чтобы остался ( для того чтобы при сборке цветка в конце стянуть красиво )
1ряд. 20 СБН ( последнюю с первой соединить)
2 ряд набрать 10 ВП.и соединяем с колечком не в эту же, а в следующую петлю, 1п. соединитедьная и снова набрать 10 ВП и в колечко ( должно получится солнышко из 10 лепестков )
Дальше каждую из 10 ВП надо обвязать 20 СН, можно больше можно меньше, кому как понравится, у меня получается на разных нитках по разному ( в конце нитку не обрезать а оставить см 20-25)
Должен получится такой курчавый весь перекрученый цветок))) не пугаться
А теперь сборка
Берем оставшийся конец нитки 20-25см в иголку, и расправляя листики у основания иглой прошиваем каждый лепесток
красным показала что у основания собрать лепесток и прошить зацепляя за края ( я прошиваю по 2 круга для верности, и стянуть чтобы лепестки не распадались.
Стянуть оставшийся кончик от ленивого кольца, ну и там уже пришить бусинку
да там всё просто сложнее описать этот процесс , чем связать
Если хотите меньше лепестков например 7, то изначально обвязываете ленивое кольцо не 20 СБН, а 14 СБН
[640x480]
Это не только вкусный вариант приготовления рыбы, но еще и практичный. Из-за наличия уксуса в маринаде увеличивается срок хранения такой рыбки. Для дачников, любителей пикников и дальних поездок, экономных хозяек, да и просто любителей рыбки такой рецепт просто находка!
Всем привет! Сегодня очень простая в изготовлении выпечка из творога- можно назвать запеканка или творожник, как хотите. Всегда получается вкусно и затрачивается на ее изготовление минимальное количество времени. А ведь все мы очень любим такие блюда!
Нам понадобится: творог 1кг, йогурт или сметана 250 гр, 4 яйца, ½ стакана манки, 1 неполный стакан сахара, пакетик разрыхлителя для теста, 1 пакетик сахара-ванили, изюм примерно 150-200 гр (по вкусу) и несколько капель эссенции (если вам нравится, можно апельсиновую или лимонную). А можно добавить цедру лимона или сок.
Предлагаю вам просмотреть очередную подборку плетенок из газетных трубочек. Вдохновляйтесь на здоровье и радость) Также добавляю фото мастер-класс по плетению донышка для круглой корзинки. В данном варианте трубочки окрашены до начала плетения, морилкой. После завершения работы любую корзинку желательно покрыть лаком, тогда она будет крепкой, прочной и водонепроницаемой. Можно использовать любой лак, который предназначен для работ по дереву
С пятницей, дорогие мои...
[700x486]
Бывают моменты, когда нужно приготовить мясо, но очень быстро
[600x400]
[600x459]
[600x451]Вкусные конфетки "Похудинки" Рецепт с сайта http://www.diets.ru
Это не просто конфетки, это еще и очень полезное лакомство, которое понравится всем сладкоежкам. Оно особенно подойдет тем, кто предпочитает натуральную пищу и конечно же нашим малышам. Особенно рады таким сладостям будут маленькие дети модели и их родители, ведь они хорошо знают как важно с самого детства заботиться о своем здоровье.
Для приготовления этого кулинарного шедевра нам понадобится блендер (или мясорубка и кофемолка), а так же:
Не первый раз готовлю эти "ножки". У гостей вызывают восторг, потому как очень необычно и вкусно. Сразу все спрашивают рецептик. Я бы отнесла его к рецептам из серии "дёшево и сердито". Да ещё и оригинально. Рецепт взяла с одного форума.
[400x266]
Вот скажите, ведь обидно бывает, когда печешь, стараешься, а результаты твоего труда улетают даже не со стола, а практически на подлете к нему и буквально за шесть секунд. А семья уже снова смотрит на тебя умоляющими голодными глазами....
А ведь есть! Есть способ продлить прекрасные мгновения, когда ОЧЕНЬ вкусная штука может сохраниться на столе хоть какое-то время. Во всяком случае, мне одного ломтика хватает надолго
Когда-то давно в моем дневничке был рецепт этого чудного кекса, но мне совсем не стыдно его повторить, ведь вдруг кто-то еще не решился на его приготовление, а ведь это практически шедевральная вещь! Ну сами посудите, вы много чего из еды знаете с такими параметрами - вкусно, полезно и долгоиграюще? Ну во-ооот.
Кому интересно, начинаем
Праздничный салат-желе с овощами, ветчиной и яйцом
[604x453]