• Авторизация


Без заголовка 20-07-2013 22:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашний майонез без яиц за 7 секунд - противникам магазинного майонеза посвящается.

Для меня этот рецепт показался очень необычным.
Во-первых, не содержит яиц, хотя все привыкли, что майонез готовится обязательно с использованием яиц, а во-вторых приготовление занимает считанные секунды!
Ну отсутствие яиц для меня только плюс, тк не доверяю я сырым магазинным яйцам. Как то раньше готовила майонез на домашних перепелиных и пользовалась традиционным рецептом, добавляя масло по каплям, а это довольно неудобно и не у всех получается... Поэтому для меня оказалось действительно чудом когда молочно-масляная смесь за секунды превратилась в вуснейший майонез! Попробуйте, получается у всех с первого раза!

Единственным условием является наличие погружного блендера. Ни миксер, ни венчик не подойдут!
[700x480]
80082b4144d512211a8cd33bbd99a1c2 (33x44, 10Kb)приготовить этот вкуснейший соус в домашних условиях очень просто! ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2013 22:53

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Маринованные кабачки в лимонно-горчичном соусе

Моя огромная благодарность галина5819 за интересный и практически мгновенный рецепт! [показать] [показать] [показать]

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-07-2013 22:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Маринованная стручковая фасоль по-корейски - сразу же становится любимой!

Маринованной фасоли по-корейски многие удивляются. К моркови уже привыкли, а вот фасоль - в диковинку. Вкус у блюда получается - отменный. А с традиционно зажаренной курицей или мясом - просто пальчики оближешь!
[640x480]
zagotovki50 (50x50, 6Kb)Пикантный вкус маринованной фасоли по-корейски запоминается сразу. Блюдо сразу же становится любимым!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2013 22:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

по-настоящему летний пирог «Наслаждение»

Этот пирог готовить одно удовольствие, особенно жарким летом. Ведь духовку греть не нужно, а «выпечка» к чаю будет красивая, ароматная, с сочной начинкой. В общем, одно наслаждение!
[700x467]
images (143x99, 2Kb)Ну что тут скажешь - лето!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2013 22:42

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Вкусные и полезные блюда из кабачков. Подборка.

[454x362]

Кабачок является подвидом тыквы обыкновенной и принадлежит к семейству тыквенных. Кабачки богаты витаминами и микроэлементами, они легко усваиваются и низкокалорийны. Благодаря этим качествам, кабачки используются в различных диетах и в детском питании. Особенно полезны молодые кабачки, которые в кулинарии используются вместе с кожицей и семенами. Существует множество рецептов из кабачков - кабачки жарят и тушат, фаршируют и запекают, солят и маринуют. Из кабачков приготавливают закуски и салаты, вторые блюда и даже супы и варенья.

Мы подготовили для вас подборку вкусных и полезных кабачковых блюд:

Кабачки с сыром

Домашняя кабачковая икра

Кабачки жаренные в кляре

Котлеты из кабачков с картофелем

Кабачки с чесноком

Рис с кабачками

Кабачки фаршированные курицей

Кабачки запеченные с чесноком

Омлет с кабачками

Рулеты с кабачком

Салат кабачки с морковью

Суп-пюре из кабачков

Запеченные кабачки

Маринованные кабачки

Кабачки в духовке

Запеканка из кабачков

Кабачковый

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2013 22:19

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

И ещё небольшая подборка консервирования огурцов.

Вы ещё не закончили процесс закатки огурцов или ещё не начинали? Для тех кто ещё в этом процессе - небольшая подборка консервирования огурцов. Просмотрев эти рецепты, если кто любит новенькое, обязательно для себя найдёте новый рецепт. Знакомьтесь:

[300x199]

 

Читать далее

 


Полезные заметки

Любой законопослушной организации необходимо место основного органа управления компанией.Такое место, как Вы знаете , называется юридическим адресом. Если Вам необходимо поменять юридический адрес  или же купить новый , в этом Вам сможет помочь Uridicheski-adres.ru. Выбрать юридический адрес не сложно — для этого нужно лишь знать, в какой налоговой вы хотите зарегистрироваться и некоторые другие данные по компании (при первичной регистрации), либо все данные компании, если компания регистрируется повторно. Юридический адрес по доступным ценам напрямую от собственников в Москве можно купить быстро и с гарантией.


[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2013 21:36

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Гриссини. Хлебные палочки

Гриссини. Хлебные палочки

[600x450]

Гриссини  - хлебные итальянские палочки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-04-2013 21:00

Это цитата сообщения Antonija Оригинальное сообщение

Зимние шальки

[525x700]

[525x700]

[525x700]

[525x700]

[700x525]

[525x700]

[525x700]

[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-04-2013 20:58

Это цитата сообщения Antonija Оригинальное сообщение

Двойные варежки.

[525x700]Узор из книги  латышских узоров для варежек 1994 г..

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 22:17

Это цитата сообщения svetlyachoKK Оригинальное сообщение

Великий пост. Гречневые котлеты с шампиньонами.

[показать]

Очень вкусное и постное блюдо из крупы, овощей и грибов. Котлеты получаются восхитительными и имеют мягкий нежный вкус.

Ингредиенты:

Гречневая крупа - 1 стакан
Чистая питьевая вода - 400 мл
Шампиньоны- 800 г
Лук - 2 шт
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Свежая зелень (укроп и петрушка) - по вкусу
Панировочные сухари - для обжарки
Растительное масло - для обжарки

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 22:13

Это цитата сообщения петрушенко_наталья Оригинальное сообщение

Нежные блинчики на кефире

[500x372]

Нежные блинчики на кефире.

Просто замечательный рецепт. Блинчики получаются тонкими, нежными с легкой кислинкой. Осталась ими очень довольна.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2013 22:28

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Туника цвета гиацинта...))) моя работа

Наконец закончила "долгострой" - вязаная туника цвета гиацинта...))) Изумительное удовольствие вязать было - если касательно пряжи и рисунка... А вот все остальное меня истерзало и умучило....))) Пока я нашла принцип вязания - распустила ее не один раз...))) Но обо всем по порядку...)))

Пряжа великолепная,суперская,отличная - в общем, все только в превосходной степени. НО! - с поправкой на то, что я говорю о работе...))) Как она в носке - пока не знаю,но похоже - все равно будет супер!)))))   Работать с этой пряжей - одно удовольствие! Это ALIZE wool Merino stretch. Состав 47% шерсти,47% акрил,6 % эластик. В 100 граммах 380 метров. Она хорошо пружинит, тянется, за счет этого получилось удобно посадить плотно по фигуре тунику (это туника, просто девушка очень невысокая, поэтому на манекене смотрится как джемпер...))))))

На нее ушло почти 4 мотка, вернее, скажем так: 3,5, но покупать, разумеется пришлось 4 моточка...))) Размер 44 российский.

Удивительно,но она великолепно смотрится и под крючок №2, и под крючок №4. Я пользовалась всеми этими номерами, т.к. мне нужно было  решить две задачи: посадка по фигуре, идеально по фигуре,  и учесть, что на столь ажурном полотне не должно быть швов - поэтому вязала по кругу, меняя крючок от самого тонкого в данном случае - от номера " до номера 4, через половинку размера.. Чтоб  растяжение было пропорциональным физиологическим изгибам и нижний край получился красивыми фестонами, я начала вязание от линии под грудью, вязание шло вверх и вниз. Как видно, оригинал не использует этот принцип.... Набор делала эластичным, чтоб не стягивало. Не могу сказать, что я в восторге от того, что осталась  заметна линия набора, именно поэтому "обыграла " ее и на рукавах, разместив ее точно на уровне подреза под грудью...)) Низ  туники и рукавов обвязаны рачьим шагом. По горловине сделала фестоны НЕажурные, т.к. ажура в тунике более чем достаточно... я ТАК думаю...))))

Вот что у меня получилось:
[457x700]

 Это оригинал, но он существенно отличается от моей работы "фигуристостью" посадки - за счет того, что на тунике - оригинале явно менее стрейчевая ниточка...
[620x465]

Как обычно - схема...))))
[393x260]

Вот такая у меня все-таки ВЕСНА!!!! Цвета гиацинта...)))))) Надеюсь, клиентке понравится, она еще не видела, и даже примерок не было....)))

 

P.S. Клиентка совершенно довольна, но у нее было настолько ограничено время, что она даже мерила тунику не на тот джемпер, под который ее задумывали, а на то, что было - бордовый....))) Так что фотографировать не стала, но она ушла, приплясывая от радости, и со словами: Я в нее влюблена!!!!! Так что все хорошо, что хорошо закончилось...)) в частности история вязания без примерок...))))))

P.S.S.  Только что позвонила клиентка - она выгуливала сегодня туничку....)))) Сказала, что произвела фурор настолько, что  задумалась о летнем варианте...)) -и ...... заказала лентюю тунику на купальник точно такую, только длиннее....)))))))))))))))))) Я довольна!!!!!!

 

 

 

 

 

Серия сообщений "мои работы вязание":
Часть 1 - ажурное пальто крючком
Часть 2 - мохеровый ажурный палантин
...
Часть 28 - Летнее платьице с вязаной отделкой (моя работа)
Часть 29 - плед из старых свитеров...))))
Часть 30 - Туника цвета гиацинта...))) моя
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2013 20:47

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Шьём: маечные платья

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2013 22:18

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Банановые блинчики

[показать]

 

Поистине, все генильное — просто! Стоит лишь немного пофантазировать, заглянуть в холодильник и тумбочки, проверить специи и… вуаля — получилось что-то совершенно новое, невообразимо вкусное, а при ближнем рассмотрении — да настолько просто, что сам себе удивляешься — почему я раньше сама не додумалась.
Вот пример — моя сестра угощала меня блинчиками с творогом (как она их назвала), но на вкус это было скорее какое-то банановое чудо — нежные, начинка однородная, в меру жидкая, пахнет неимоверно… Вобщем, не буду тянуть — открою секрет банановых блинчиков!

Читать далее

Свежеиспеченные блинчики промазать начинкой, сложить на красивое блюдо, украсить клубничкой, джемом или чем-то другим  на ваш вкус. Кормите семью, друзей, зашедших в гости и получайте аплодисменты!

http://chefcook.ru/2010/09/29/%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D...D0%BD%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B8/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2013 22:16

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

20 начинок для рулета из лаваша

 

[400x327]1. Упаковка крабовых палочек, пара зубчиков чеснока, вареное яйцо, тертый сыр, зелень, майонез. 
 
2. Пачка творога, соль, зелень, пара зубчиков чеснока, несколько ложек майонеза. 
 
3. Пачка творога, соль, зелень, пара зубчиков чеснока, тертый сыр, кусочки соленого огурца. 
 
4. Жареные с луком шампиньоны, зелень и упаковка (200 гр.) плавленного сыра - подойдет янтарь, дружба, сливочный, виола. Можно для остроты добавить мелко покрошенных маринованных огурчиков. 
 
5. Красная рыбка кусочками,свежий огурчик,зелень! 
 
6. Адыгейский 
сыр, раскрошенный руками, корейская морковь, майонез и зелень. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2013 22:08

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

"Умное пирожное"

[451x573]
(Тому, кто еще не встречал такого чудо-пирожного, объясню почему оно так называется. Все ингредиенты смешиваются, получается очень жидкое тесто, но в духовке оно "умным" образом расслаивается на слои: и у вас получается торт с кремом посередине. Расслоение происходит за счет разной жирности составляющих.)

Необходимо (на форму 20х20см)
4 яйца
125 г масла
500 мл теплого молока
115 г муки
150 г сахара
0,5-1 чл ванилина без горки
1 ст л воды

Приготовление:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2013 21:17

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

Кимчхи .

Татьяна Степанова Тата Громова
[показать]
[показать]

Или как ее называют ташкентские корейцы - Чимчи.

Чимчи - это маринованные, или соленые овощи. В данном случае рассмотрим на примере китайского салата. Вот еще один парадокс - в Узбекистане он называется корейской (пекинской) капустой :-)
Итак, несколько вилков пекинской капусты тщательно промоем, разрежем вдоль на две части, поместим в эмалированную кастрюлю и пластиковую тару, как это сделал я, и зальем соленой водой. Насколько соленой - все зависит от вашего вкуса. Я разводил примерно в следующих пропорциях - на 3-х литровый баллон теплой воды примерно 5-6 столовых ложек с горкой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2013 21:12

Это цитата сообщения Тамара_55555 Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ТОНКИЕ НЕЖНЫЕ БЛИНЧИКИ

Блинчики, выпеченные по этому рецепту, получаются очень - очень тонкими, эластичными и вкусными. Они удобны для приготовления различных фаршированных блинчиков: узелочков, мешочков, конвертиков.
[598x337]
ЧИТАЕМ ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2013 21:07

Это цитата сообщения Alette_Style Оригинальное сообщение

Чесночные сухарики

Они такие вкусные, что к ним совсем не нужен соус.

 

[456x604]

 

 

Время приготовления: 30 минут
Порций: 8
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2013 20:56

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Цветы крючком

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии