• Авторизация


Без заголовка 30-07-2013 21:24

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Ачучук на зиму

[600x9]

[700x524]
Зимой не всегда есть возможность купить помидоры. Поэтому на зиму предлагаю такую заготовку:
Помидоры режем произвольно, кладем в кастрюлю.
Закрываем крышкой. Ставим на огонь, как только закипит, раскладываем в стерильные банки и закатываем.
Зимой открываете банку, к помидорам добавляете лук, нарезанный полукольцами, соль, красный перец. Если есть, зелень!
К плову то, что надо!
Эту же заготовку можно использовать и в борщ, и в зажарку, и яичницу с помидорами, на что хватит фантазии!
Рецепт конечно очень простой, кому-нибудь может показаться неинтересным, но я им пользуюсь несколько лет. Идут туда помидоры, которым приходится дозревать уже дома. Фишка в том, что быстро, не хлопотно. А зимой всегда пригодится. У нас могут остаться заготовки салатов, огурцов, соленых помидоров, и т. д. А банки с этими помидорами расходятся мгновенно!
[600x9]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2013 21:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат из кабачков по-корейски на зиму - очень вкусный и необычный

Мы любим кабачки, готовим из них разные вкусности в сезон, а вот на зиму как то не особо закатываем. Этот салатик мне порекомендовала знакомая, и знаете, получился очень вкусный. Теперь запасаемся им каждый год.
[700x525]
39592ada8ad1c0344e76e25e08e0987a (30x49, 1Kb)Рецепт салата из кабачков по-корейски очень прост, надеюсь и вам понравится.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-07-2013 22:55

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Кабачки «Ананасовые»

[показать]

2,5 кг. кабачков, очищенных от семечек и кожуры
1 кг желтой алычи
800 гр. сахара
примерно 3 л. воды
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2013 22:55

Это цитата сообщения ОльчикОля Оригинальное сообщение

Ананасы из кабачков...

Эх, если б узнала я этот рецептик немного пораньше...

Сколько кабачков было))))

А вот осталось несколько патиссонов.

Ну что ж, приступим!

Итак, на 3 кг кабачков нам потребуется

1 литр ананасового сока,

полтора стакана сахарного песка,

2 чайные ложки лимонной кислоты.

Нарезанные кабачки и все остальные ингридиенты смешиваем, доводим до
кипения и кипятим 5 минут.Горячими раскладываем в стерилизованные банки и
закатываем. ВСЁ!!!

[520x390]


Ну а теперь - постскриптум)))

Через пять минут кипения мои патиссоны стали просто сладкими и варёными, а сок, конечно же, то что надо!

Кипятила на минимальном, пока не стали полупрозрачными - около15
минут. Когда остыли - действительно по вкусу очень напоминают
ананасы!!!! ВКУСНО!!!  Только вот сахара в следующий раз поменьше
возьму, но это кому как нравится))))

http://stranamasterov.ru/node/122898?tid=1280
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2013 22:46

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Нежные домашние сосиски из куриного филе

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2013 22:44

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Банановые бурфи с орехами, курагой и изюмом

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2013 21:21

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

АЖУРНЫЕ БЛИНЧИКИ - "ЭТО БОМБА"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2013 21:15

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Уникальная подборка рецептов теста

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2013 21:13

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Маскарпоне

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2013 21:07

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Домашний плавленный сыр из творога.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2013 22:58

Это цитата сообщения zest_for_life_o Оригинальное сообщение

Вяжем белую шапочку на лето!

 http://www.stranamam.ru/post/2509967/

Вяжем белую шапочку на лето!

 


Ну что начинаем вязать! Нам понадобится 1 моток 50 г 100 % мерсеризованного хлопка( я буду вязать Пеликаном 50г - 330м) и крючок №1
Вяжем по схеме1. 


СХЕМА №1 

[показать] 

Вот мои ниточки! 

 


Начинаем!
Набираем цепочку из 8 в. п., замыкаем в кольцо 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2013 23:55

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

панамочка "Малиновый цвет"

Kepures» deguciai на Яндекс.Фотках

[показать]


Kepures» deguciai на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2013 23:46

Это цитата сообщения АнюткаБ Оригинальное сообщение

Моя коллекция шляпок

    Хочу сказать огромное спасибо мастерицам, которые вдохновляют своими работами и делятся описаниями. Я долго искала по магазинам дочке шапочку под куртку, ничего не найдя отправилась на поиски в интернет и нашла то, что искала - купила нитки взяла в руки крючок ... Потом мне захотелось связать другую шапочку... Вот так и началась моя коллекция, которую представляю вашему суду.

1.

[700x671]

Описание

2. Шапочка по по мотивам "DasyKrazy"

[700x634]

Описание

3.

[700x667]

Описание

4.

[700x425]

[700x466]

Описание

5.

[700x466]

Описание

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2013 23:40

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Панамка с Осинки

[640x480]
[700x572]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2013 16:53

Это цитата сообщения Холодок25 Оригинальное сообщение

Мои варежки

[533x400] [533x400] [533x400] [466x700] [466x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2013 22:13

Это цитата сообщения Самазнаю Оригинальное сообщение

Салат советских корейцев или Ода корейской морковке

[показать]


В традиционной корейской кухне принято мариновать свежее мясо или рыбу с помощью редиса или редьки и уксуса, с добавлением острых специй. Но так как в СССР морковь была доступнее чем редис – то постепенно она и вытеснила привычный овощ.

ДАЛЕЕ [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2013 22:12

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Варенье из киви. Очень вкусное и необычайно красивое!


Ингредиенты:
- 5 киви
- 1 банан
- 1 чайная ложка желатина
- 220 гр. сахара
- сок половины лимона

Приготовление:

Мелко порезать киви и банан, смешать и немного помять, после чего добавить сахар и чайную ложку желатина. Варить 5-7 минут. Густое и ароматное варенье готово.http://vk.com/just__cook
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2013 22:09

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Помидоры по-корейски

[показать]

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2013 21:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Маринованная морковь по-тайски - это совершенно новый экзотический вкус

Как приготовить маринованную морковь, наверно этим вопросом задавалась каждая хозяйка, ведь для того чтобы сохранить морковь на зиму на сегодняшний день существует несколько способов и у каждой хозяйки свой индивидуальный рецепт, каждая хозяйка сама себе режиссер на кухне, разное сочетание пряностей дает блюду неповторимые вкусовые оттенки.
Я хочу предложить рецепт маринованной моркови по-тайски - это совершенно новый экзотический вкус, который может разнообразить ваш стол.
[600x401]
"zagotovki50 (50x50, 6Kb)Довольно редкий рецепт...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2013 17:35

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Подборка простых и вкусных кремов для тортов

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии