• Авторизация


Без заголовка 04-08-2013 13:57

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

Халва

Халва.

Написано Шугалей_Ирина Прочитать цитируемое сообщение

[628x337]
 http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-10383/
Кто из нас хотя бы раз в жизни не ел халву? Это потрясающее сладкое лакомство, известное нам с детства. Халва, просто тающая во рту. 

На сегодняшний день существует очень много рецептов приготовления халвы, по которым можно легко ее приготовить в домашних условиях. В основном, для изготовления халвы применяется мясорубка, кофемолка или даже кухонный комбайн, в котором измельчаются семена подсолнечника или орехи. Т.е. ничего сложного нет. Мясорубка есть практически у всех. Все ингредиенты можно легко найти в любом магазине. Наиболее распространены халва из семян подсолнечника, арахиса, грецких орехов. Ниже привожу рецепты приготовления этих видов халвы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2013 13:55

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

30 рецептов вафель для электровафельницы.

На днях купила мультиварку,так как рецептов в ней раз два и усе...буду в эту рубрику собирать,так что кому вдруг тоже надо милости прошу.






[показать]



Девочки, посмотрите, какие рецепты вафелек я нарыла в инете. Может кому пригодится! [показать]

ТАКОЕ РАЗНООБРАЗИЕ!!!



1. СЛАДКИЕ ВАФЛИ.

Ингредиенты:

яйца – 5 шт.

сахар – 1 стакан

маргарин – 200 гр.

мука – 1 стакан

Приготовление:

Яйца взбить с сахаром. Марганрин растопить. Смешать яичную смесь, маргарин и муку. Дожно получиться тесто консистенцией сметаны.


<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-08-2013 13:54

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Рогалики "Мечта"

Благодарность за рецепт marisha_solo

Эти рогалики я пеку ещё со студенческих времен. Потрясающе вкусное и легкое в приготовлении слоеное тесто. Особенностью теста является отсутствие в нем сахара, поэтому по желанию рогалики можно сделать и не сладкими, добавив в начинку сыр или ветчину и присыпав кунжутом. У нас же любимой является начинка из ягодного джема, хотя и с шоколадом тоже очень вкусно.
Рогалики остаются вкусными и на следующий после выпечки день, единственно стоит обновить присыпку сахарной пудрой. 

[600x431]


Рогалики "Мечта"

1 тесто:
  • сметана - 200гр
  • мука - 200гр
  • разрыхлитель - 0,5ч.л.
2 тесто:
  • сливочное масло - 200гр (комнатной температуры)
  • мука - 200гр
  • разрыхлитель - 0,5ч.л.
Варианты начинки: ягодный джем, шоколад, изюм, чернослив, орехи, курага, сыр, ветчина и т.п.

Для теста 1 в миску просеять муку с разрыхлителем, добавить сметану и вымесить тесто.
[640x427]

Для теста 2 в миску просеять муку с разрыхлителем, добавить размягченное сливочное масло и вымесить тесто.
[640x442]

Каждое тесто скатать в шар и выложить на рабочий стол, присыпанный мукой.
[640x427]
Отдельно каждое тесто раскатать в пласт толщиной около 1,5см, сложить пласты один на другой.
[640x427]

Раскатать тесто в пласт толщиной 1см и сложить конвертом.
[640x360]

Вновь раскатать в пласт и сложить конвертом. Повторить процесс складывания/раскатывания ещё 2 раза.
[640x412]

Затем сложит тесто конвертом ещё раз, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30минут.

Я готовила двойную норму теста, поэтому после холодильника тесто слегка раскатала и разрезала на 2 пласта, пока из одного пласта делала рогалики, второй дожидался в холодильнике.
На фото видно какой слоистой получается структура теста. 

[640x390]

Вынув тесто из холодильника раскатать его в прямоугольный пласт толщиной 0,5см, разрезать на 2 длинных полосы и каждую из полос нарезать на треугольники с основанием около 4-5см.
[640x427]


У основания треугольников уложить начинку и свернуть рогаликом, при этом слегка растягивая в стороны уголки основания треугольника, чтобы середина рогалика не получилась слишком толстой.
[640x427]

Рогалики уложить на противень на некотором расстоянии друг от друга и выпекать в нагретой до 200градС духовке до золотистого цвета (около 12-15минут).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2013 13:52

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Тесьма, связанная крючком

[показать]
Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2013 23:08

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

Творожные булочки — нереально мягкие!

Ингредиенты:

мука - 360г
творог - 180 г
молоко - 70 мл
сахар - 120 г
сливочное масло - 60 г
2 небольших яйца
дрожжи - 1 ч. л.
цедра лимона или апельсина
щепотка соли
1 желток для смазывания булочек

Приготовление:

Приготовьте опару. В теплом молоке разведите дрожжи с парой ложек муки и сахара. Поставьте в теплое место на 15-30 минут.
Пока опара подходит взбейте сливочное масло с сахаром и яйцами
Добавьте протертый через сито творог, цедру и соль, хорошо перемешайте
Когда опара подойдет, вылейте ее в творожную массу, помешайте
Добавьте просеянную муку, мешайте, пока тесто не соберется в комок
Выложите тесто на присыпанный мукой стол и помесите руками. Должно получиться очень мягкое тесто.
Накройте тесто полотенцем и поставьте в теплое место на 1 час. Тесто увеличится в объеме
Тесто разделите на равные кусочки, сформируйте булочки. Уложите их на противень, застелите полотенцем и дайте подойти еще 20 минут. Духовку нагрейте до 200 градусов.
Когда булочки подойдут, смажьте их взбитым желтком и поставьте в духовку на 30 минут, пока не зарумянятся.
Приятного аппетита и хорошего настроения!
[550x412]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2013 23:21

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

Шапочки по одной схеме

[512x480]



1.
[640x480]

2.
[440x480]

3.
[640x480]

[332x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2013 23:20

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

панамка от pinkerston с осинки

http://club.osinka.ru/topic-82075?&start=435
[700x525]
[400x359]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2013 23:15

Это цитата сообщения Ниночка_Нина Оригинальное сообщение

Летняя шапочка

[343x400]
http://handmadenatasha.blogspot.ru/2013/03/blog-post_6.html
Летняя шапочка для девочки. Отличный вариант на лето, шапочка не только украсит головку Вашей малышки, но и защитит от жаркого солнышка.

Связана из 100% хлопка.

1.
[400x400]

1.
[400x119]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2013 23:07

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Это просто нереально вкусная курица!

 
Это просто нереально вкусная курица! Мясо получается мягким, нежным, сочным, просто пальчики оближешь))) Все предельно просто.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2013 23:16

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

шапочки крючком из интернета

[356x480]
[360x480]
[400x398]
[458x480]
[показать]http://www.stranamam.ru/post/1310850/
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2013 23:14

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Шляпка “Маленькая леди”

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2013 23:07

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шапочка

Может,у кого-то есть описание этой шапочки? Буду благодарна,если поделитесь!
[360x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2013 23:04

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Просто весенняя шапочка.

[520x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2013 22:42

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

кепка для мальчика крючком

[показать]
[показать]http://www.baby.ru/blogs/post/22499262-19070128/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2013 22:42

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шляпка для девочки

[показать] http://www.vjazali.ru/crochet/panamki-vyazanoj-kryuchkom-dlya-devochki-989.html

Для панамки вязаной крючком для девочки потребуется: для панамки пряжа хлопок 100% (100 гр./530 м.), для цветка пряжа хлопок 100% (100 гр./ 565 м.), немного зеленой пряжи для вязания листика, крючок №1.

Начинаем вязать панамку с центра донышка, по схеме 1 . Далее поля у панамки обвязываем по схеме 2. Для украшения панамки вяжем крючком розу по схеме 3 . Для вязания зеленых листочков используем схему 4. Связав розу и листву перед пришивание необходимо прогладить (отпарить) утюгом, при желании можно накрахмалить.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2013 22:38

Это цитата сообщения Irinka73 Оригинальное сообщение

Шапочки для деточек на лето

Все схемки взяты из коллективного поста девочек из СМ:

http://www.stranamam.ru/post/1238009/#firstnew

1. [показать]  [показать]

[показать]   [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2013 22:32

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Ввязывание регилина в поля шляпки.Описание от Иронька.Спасибо за мастер класс

Опубликовала Иронька http://www.stranamam.ru/post/2568816/

у многих девочек возникал вопрос, как сделать так, чтобы поля шляпки "стояли".
Я перепробовала много способов. Вязала поля очень-очень плотно. Ввязывала тоненькую леску вместе с основной ниткой. Ввязывала толстую леску в края шляпки. Можно еще крахмалить, желатинить или пропитывать клеем. Но больше всего мне пришлось по душе ввязывание регилина по краю.
Регилин бывает очень многих видов. У меня пластиковый регилин, он выглядит вот так

[показать]

На срезе видно леску, вот ее мы и будем использовать. Для того, чтоб поля хорошо держали свою форму лучше использовать две лески, так как одна не придаст полям нужной нам жесткости, а будет прогибаться.
Итак отрезаем нужную длину лески и складываем ее в виде двойного кольца. Получившееся кольцо должно ложиться впритык к нашим полям.
[показать]

Если отрезать меньше регилина, чем необходимо, то поля стянутся (будет колокольчик). А если отрезать больше регилина, то поля будут "волнить".
Концы регилина я пыталась склеить Суперклеем - неудачно. Пыталась спаять над огнем - неудачно. А вот соединить скотчем получилось лучше всего. Только скотч не надо наматывать толстым слоем, чтоб при обвязке этот участок полей не выпирал. Вот такое место соединения получилось у меня
[показать]
Далее начинаем обвязывать поля шляпки столбиками без накида, постепенно ввязывая регилин. Там, где у полей изгиб, мы просто перестаем за них цепляться, а обвязываем только регилин. Далее снова цепляемся за поля. Это выглядит вот так.
[показать]

Когда мы закончим, поля будут выглядеть вот так

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2013 22:26

Это цитата сообщения всем_счастья Оригинальное сообщение

ШИКАРНАЯ ПАНАМА мастер-класс

[500x681]

[500x462]

МАСТЕР-КЛАСС ЗДЕСЬ

http://www.stranamam.ru/post/5123464/ 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2013 22:25

Это цитата сообщения pupus Оригинальное сообщение

Шляпка-панамка.



[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2013 22:25

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Летние шляпки

Опубликовала Lana3284

Летние шляпки

Спасибо
Татьяне за модель http://www.stranamam.ru/post/1373786/ и Ольге за он-лайн тему http://www.stranamam.ru/post/2538823/

Пряжа Ажурная (Пехорка), 100%хлопок,50г/280м, белая (меньше одного мотка) и чуть-чуть светло-розовой, крючок 1/0 и 0,6мм
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии