• Авторизация


Без заголовка 02-09-2013 21:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Икра из кабачков как в магазине

[250x187]
Мне всегда нравилась магазинная икра из кабачков, но домашняя такая не получалась, вообщем путём проб и ошибок, изучения состава на банках и этикетках у меня получилась настоящая кабачковая икра даже вкуснее чем в магазине. У неё нежный, ароматный, насыщенный вкус и очень красивый цвет.

Кабачков в этом году очень много выросло, а так как мы поклонники кабачковой икры, приготовлю ее достаточно много.

zagotovki50 (50x50, 6Kb)Будем зимой коротать зимние вечера с бутербродами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2013 21:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Необычный рецепт АДЖИКИ...из кабачков!

Аджика из кабачков есть в нашем погребе всегда. Она имеет какой-то особый вкус, немного кисло-сладкая и острая, но одновременно очень мягкая и нежная.

Автор рецепта назвал эту заготовку из кабачков аджикой, так пусть она таковой и остается. Но до настоящей аджики она все же не дотягивает. Не так горяча, как хотелось бы.
[650x482]
a9d069c66436154da3004c013ed10dda (15x15, 3Kb)зимой вкусней еды не придумать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-09-2013 20:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Очень вкусный салат на зиму "Шарлотта"

Время катать банки!
В разгаре сезон заготовок и консерваций, а потому я решила предложить вам рецептик вкусного и легкого в приготовлении салата на зиму. Его можно использовать как соус к различным гарнирам, добавлять в супы или просто есть с хлебом.
[700x525]
ae6786fe8fd155144154ef21d0384580 (35x47, 1Kb)Про этот салат НА ЗИМУ можно сказать-пальчики оближешь!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2013 20:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат с грибами и овощами на зиму - вкуснее не придумать!

Грибочки на зиму: будет один из любимейших салатов семьи!
[400x242] [400x301]
Этому салату зимой нет равных: он всегда расходится на "ура"
zagotovki50 (50x50, 6Kb)Необычно, но очень вкусно...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2013 20:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Перец сладкий маринованный на зиму - куда вкуснее, чем лечо

Кто не любит зимой полакомиться солеными огурчиками, маринованными помидорками и перчиком? Думаю многие. Сегодня делаю маринованный перчик. Готовить его быстро и не хлопотно. Очень вкусненькая закусочка на зиму!

[700x425]

zagotovki50 (50x50, 6Kb)Обязательно попробуйте...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2013 20:45

Это цитата сообщения галина_пенчугова Оригинальное сообщение

Салат из капусты на зиму - пальчики оближешь!

Сегодня занималась заготовкой капусты на зиму. Каждый год делаю салатик из капусты, всегда идет на \"Ура!\" Решила поделиться со всеми рецептиком.

[показать]
Записывайте:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печеночный рулет с петрушкой 29-08-2013 22:46
liveinternet.ru/users/xxmil...115244755/

Печеночный рулет с петрушкой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2013 22:47

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Воздушный хворост

[показать]

Вам потребуется: Мука пшеничная – 2.5 стакана Молоко – 50 г Сметана – 70 г Сода Яйца куриные – 2 шт. Ванилин — на кончике ножа

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2013 20:53

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Торт Наполеон, подборка рецептов

Читать рецепты торта наполеон
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2013 23:07

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

100 блюд из кабачков

Читать рецепты блюд из кабачков
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2013 23:02

Это цитата сообщения Santa_Alina Оригинальное сообщение

Как приготовить морковку по-корейски

 

 

Как приготовить морковку по-корейски

[показать] [375x500] [показать]

Морковка по-корейски очень популярная и вкусная закуска, при этом очень легкая в приготовлении. И ингредиентов для этого блюда требуется минимальное количество, причем, все они простые и продаются в любом магазине. Да и по цене эта закуска получается более чем доступной. Она идеально подойдет к любому гарниру или зажаристому куску мяса.

[показать]

Продукты:

[показать] Морковь — один килограмм.

[показать] Чеснок — пять зубчиков.

[показать] Кориандр молотый — одна чайная ложка.

[показать] Перец черный молотый — одна чайная ложка.

[показать] Паприка молотая — две чайные ложки.

[показать] Соль — две чайные ложки.

[показать] Уксус — две столовые ложки.

[показать] Подсолнечное масло — три столовые ложки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2013 22:46

Это цитата сообщения Santa_Alina Оригинальное сообщение

Помидоры в собственном соку

 

 
 

[показать]Помидоры в собственном соку [показать]

[показать]

Ингредиенты  (на 3л банку):

[показать]Помидоры - 2 кг.

Томатный сок - 1,2 л

Соль - 1 ст.л.

Сахар - 5 ст.л.

Уксус - 2 ст.л.

Укроп, петрушка

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2013 22:00

Это цитата сообщения Santa_Alina Оригинальное сообщение

Рецепт творожного теста и творожных булочек

 

 

Творожное тесто

[480x271]

[показать]   Продукты:

92468267_tochka (16x9, 0Kb) Молоко-100 мл
92468267_tochka (16x9, 0Kb) Дрожжи сухие-1,5 ч.ложки
92468267_tochka (16x9, 0Kb) Сахарный песок-0,5 стакана
92468267_tochka (16x9, 0Kb) Масло сливочное-100 гр
92468267_tochka (16x9, 0Kb) Творог-300 гр
92468267_tochka (16x9, 0Kb) Яйца-2 шт
92468267_tochka (16x9, 0Kb) Мука-4 стакана

  [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2013 22:46

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Аджика из кабачков

http://www.kp.ru/daily/24346.4/535678/


Рецепт не острой аджики

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2013 22:30

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

Торт "Изумрудный"

СОСТАВ:

Для коржа:
- 400 г печенья (у меня было к кофе на топленом молоке)
- 180 г масла (пачка)

Для крема:
- 500 г сметаны 20% жирности
- 200 г творога
- 30 г желатина
- 1 ст. сахарного песка
- ванилин или ванильный сахар
- 50 г шоколада
- 500 - 700 г винограда (у меня был крупный "киш-миш")

Доплнительно:
- орехи для украшения (у меня был арахис)
- разъемная форма (у меня 28 см)
- пищевая пленка, выслать форму, так проще достать торт

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
1. масло растопить
2. печенье раскрошить в мелкую крошку
3. смешать растопленное масло и крошку, дать немного остыть
4. выложить смесь на дно формы, утромбовать, и поставить в холодильник на 1 - 2 часа, чтобы корж застыл
5. залить желатин стаканом воды, оставить набухать на 40 - 60 мин.
6. творог, сметану, сахар, ванилин взбить блендером до однородной массы
7. набухший желатин поставить на небольшой огонь и непрерывно помешивать до растворения (не кипятить), дать немного остыть и влить в приготовленный крем
8. шоколад натереть на крупной терке, всыпать в крем, перемешать
9. на застывший корж слоем выкладываем виноград (не забудьте оставить для украшения) и сверху заливаем кремом, поставить в холодильник до застывания
10. бортик разъемной формы удалить, осторожно снять пищевую пленку, украсить виноградом и орехами
[604x454]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2013 23:16

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Томаты "Свежие"

Эти помидорки очень хорошо идут зимой, я их заменяю везде, где нужны свежие помидоры - пицца, супы, соусы и т.д.
Рецепт прост до смешного [показать] даже писать неудобно [показать]


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2013 23:13

Это цитата сообщения Мастерская_Нормы_Рихтер Оригинальное сообщение

Банановый джем (который нравится всем)))


Рецептик с сайта koolinar.ru от   Захотелось попробовать приготовить. Получилось оо-о-очень вкусно! Два вкуса одновременно, банановый и апельсиновый. Готовится легко и просто ))



[700x465]



РЕЦЕПТ ДЖЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассольник консервированный 18-08-2013 23:09
liveinternet.ru/users/46919...223629467/


Рассольник консервированный



Ингредиенты:

1,5 кг отварной перловки (примерно 1,5-2 стакана сухой)
3 кг свежих огурцов
1 кг моркови
1 кг лука
150 г сахара
200 мл растительного масла
4 столовые ложки с горкой соли
100 мл уксуса 9%
Лавровый лист, перец горошком, сухая зелень

Выход: около 7 литров
Перловку замочить на ночь, промыть. Залить водой, довести до кипения. Воду слить, перловку промыть. Вновь залить водой и сварить до готовности.
Лук очистить и круп
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2013 23:16

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Сладкий перец

Этим рецептом со мной поделилась подруга и вот уже лет 10 я делаю только такой перец.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2013 21:16

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Перец, маринованный половинками за 5 минут

Перец, маринованный половинками за 5 минут

5 кг красного мясистого болгарского перца

Для маринада:
1 литр воды
1,5 стакана растительного масла
2 столовых ложки 70% эссенции
1,5 стакана сахара
0,5 стакана соли
Чеснок, петрушка

Делаю перец по этому рецепту уже несколько лет, всем очень нравится. Особенно вкусно зимой использовать его для бутербродов. И просто так, в качестве солененького к гарниру или чтобы что-нибудь украсить. В общем, заготовка универсальная, и когда осенью встает вопрос, а что бы закатать из перца, я первым делом вспоминаю про этот рецепт.
Итак:
Перец разрезаем вдоль пополам, опускаем в кипящий маринад, варим 2 мин ровно. Бросаем в маринад петрушку и давленый чеснок, доводим до кипения (это еще примерно минута), раскладываем по баночкам, заливаем перец в банках маринадом и закатываем ошпаренными крышками.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии