• Авторизация


Без заголовка 17-10-2013 22:13

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шарлотка: 4 лучших рецепта

[показать]

История шарлотки

Бытует несколько версий происхождения всеми любимого яблочного пирога, три из них – наиболее правдоподобны. Если верить первой, то шарлотка впервые была приготовлена специально для жены короля Великобритании Георга III. Звали ее Шарлотта. Якобы она ратовала за преумножение яблоневых садов и покровительствовала производителям яблок. Поэтому в знак благодарности подданные приготовили этот десерт и назвали его в честь своей королевы.

Вторая история более приземленная: название шарлотки происходит от древнеанглийского слова  «charlyt», что в переводе означает «блюдо,  приготовленное из сахара, молока и взбитых яиц».

Третья версия – самая романтичная. Говорят, что давным-давно во Франции жил юноша. Он работал поваром в одном из местных ресторанчиков. Однажды, повстречав очаровательную девушку, юноша безнадежно влюбился. И эта любовь вдохновила его на создание нового блюда, которое он посвятил своей любимой. Звали ее Шарлотта.

Каждая версия имеет право на жизнь. Каждый может выбрать, какой из трех придерживаться. Неисправимым романтикам по душе придется последняя легенда: воздушность блюда, гармоничное сочетание кислинки и сладкого, быстрота приготовления, приятное, но недолгое томление в ожидание результата. Такое мог сотворить только влюбленный.

Такая многоликая шарлотка

После такой предыстории, конечно, стоит приготовить шарлотку, взяв на вооружение один из понравившихся рецептов. А вдруг это блюдо действительно хранит в себе определенную магию влюбленных?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2013 22:10

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Картофель "фри" (без жира и масла)

Хрустящий, ароматный, но совсем без жира...

Готовиться просто и не хлопотно, а результат великолепный. Спешу донести в массы.

Для приготовления картофеля на 2 персоны необходимо:
-4 большие картофелины
-2 белка
-соль, перец, специи по вкусу

Взбить белки с солью в глубокой миске. Картофель очистить, нарезать соломкой, обмакнуть в белки. Выложить на противень и запекать при 200 градусах до золотистого цвета. Перед подачей приправить специями по вкусу. Вот и все - можно наслаждаться любимой картошечкой.
 
 
Взяла здесь - http://vk.com/public40020627
а дальше отзыв, как все у меня получилось на практике
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-09-2013 22:47

Это цитата сообщения Наталия_Зеленева Оригинальное сообщение

Маршмеллоу

[показать]
Маршмеллоу
[показать]
Рецепты: Десерты -> Другие десерты
Сладко, нежно, воздушно, с цитрусовой нотой.

Ингредиенты: Сахар, Мед, Желатин, Апельсин, Ванильный сахар, Сахарная пудра, Крахмал кукурузный, Вода, Масло растительное.
Тэги: десерт.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2013 22:31

Это цитата сообщения Львяша Оригинальное сообщение

ЛЯгушки - путешественницы :) Магнит на холодильник

 

[250x188]      [250x188]

Прикольненькие лягушата могут поселиться на вашем холодильнике :) Они будут глазеть и болтать ножками :) Вы можете связать их сами либо заказать готовых :) Заказать можно здесь [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2013 22:04

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Мое любимое овсяное


Я люблю овсяное печенье, но мне важно, чтобы оно было хрустящим снаружи и мягким внутри.
А еще мне нравится когда оно с грецкими орехами и изюмом одновременно - любимое сочетание.
Поэтому я с удовольствием делюсь рецептом своего коронного овсяного печенья.
Оно очень вкусное и ароматное. В банке для печенья оно уж точно не залежится.
[показать]
[показать]
Мой любимый рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2013 20:57

Это цитата сообщения Slanatik Оригинальное сообщение

Умное пирожное

Очень интересное и беспроблемное пирожное. В отличие от остальных видов пирожных, для которых надо отдельно готовить тестяную основу, крем, глазурь, умное пирожное без всяких дополнительных усилий с вашей стороны само в процессе выпечки разделяется на ванильное суфле, нежный заварной крем и бисквит. И при этом выпечка выходит очень вкусной.
[показать]
Пошаговый рецепт здесь http://webspoon.ru/receipt/umnoe-pirozhnoe

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2013 20:54

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Желейный кекс "Птичье молоко".

Любите желейные десерты? Тогда этот рецепт, желейный кекс"Птичье молоко ",  для Вас. Очень вкусно. Приготовление не сложное, времени больше уйдёт на остывание массы, чем  на её приготовление, но это того стоит. Приготовьте и наслаждайтесь !

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2013 22:33

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

«Присмак»- всесезонная аджика по-украински

[400x300]


"Люблю я эту аджику и готовлю,когда захочется в любое время года,а наличие чеснока и зелени в свежем виде очень полезно для здоровья,особенно зимой."





необходимые продукты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2013 22:29

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Кабачковая икра «Экспресс» - Вариант икры из кабачков без добавления моркови.

[315x213]

Еще один вариант икры из кабачков без добавления моркови.





[320x213]
Ингредиенты:


    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 13-09-2013 22:08

    Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

    Яблочный мармелад для детей

    3407372_93711470_1868538_re (78x23, 2Kb)  Компания "Мой Дворик" представляет яркие детские карусели и качели высокого качества из прочных материалов. Безопасные качели компактны и представлены в различных цветовых решениях. Их можно устанавливать в любом дворе - многоэтажного здания или частного дома. Порадуйте своих деток!


    Яблочный мармелад для детей

    [604x453]

    Этот яблочный мармелад очень любят маленькие гномики. Его можно подавать на десерт вместо конфет и пирожных. Все-таки фруктовое непременно полезнее! Несмотря на наличие сахара в рецепте. Попробуйте угостить своих малышей этим сладким десертом. И сами не забудьте попробовать ароматную вкусняшку!

    Для яблочного мармелада подготовьте эти продукты:

    10 больших яблок, 200 г сахара, 4 столовые ложки крахмала, 200 мл воды, 40 г желатина.

    Желатин залейте водой и оставьте на время, чтобы он разбух.

    Крахмал разведите в небольшом количестве фильтрованной воды.

    Яблоки очистите от кожуры и натрите крупно. Засыпьте сахаром, поместите в кастрюлю и поставьте на огонь. Доведите яблоки до кипения на большом огне, уменьшите и тушите в течение получаса, постоянно помешивая.

    Добавьте разведенный крахмал и перемешайте. Доведите до кипения. Яблочное пюре в горячем виде взбейте при помощи блендера или перетрите через ситечко.

    Желатин подогрейте до растворения, влейте в пюре и перемешайте. Форму выстелите бумагой и залейте яблочным пюре. Аккуратно разровняйте и поставьте яблочный мармелад в холодильник. Он должен затвердеть. Извлеките из формы и нарежьте на порционные кусочки. Украсьте орехами, изюмом, курагой, черносливом или шоколадом на выбор.

    Подайте яблочный мармелад деткам на десерт и обрадуйте свою семью новой сладостью! Яблочный мармелад можно порезать при помощи фигурного ножа. Тогда его вид будет более привлекательным и аппетитным! Несложно и очень вкусно! Да и продукты вполне доступные.

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 10-09-2013 20:34

    Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

    Прослойка для тортов.

    [показать]
    [показать]
    Слива в шоколаде.Очень хорошая прослойка для тортиков.Можно сделать ее на зиму .Сейчас как раз время когда созрела слива венгерка. 3 кг сливы освобождаете от косточек.Пропускаете через блендер или мясорубку.Добавляете 1 кг сахара.Все варится 30 минут.Затем добавляете 100 гр какао и 200 грамм сливочного масла.Варите еще 10 минут и закатываете в стерилизованные банки.Получается 6 поллитровых банок.Очень вкусно и необычно.Пикантно. Приятного аппетита.
    [показать]

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 08-09-2013 21:08

    Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

    Абрикосовое варенье без абрикосов!

    [400x583]

    Рецепт совершенно осенний. Когда за окном дождик, или серенькое
    небо, чашка горячего чая с абрикосовым вареньем будет очень кстати!
    Где абрикосы взять осенью? А кто сказал, что они там есть... Их там нет. Но варенье - абрикосовое!

    Это удивительное варенье я уже варила несколько раз, но как-то так быстро оно исчезает, просто как такой странный предмет, как мед - вот оно есть, и вот уже нет!

    Рецепт мне еще пару лет назад дала сестра, назвав варенье "бюджетным". Действитель, по сравнению с абрикосовым вареньем в сезон, себестоимость его очень даже скромная, особенно если на даче урожай тыквы! И варить его можно и осенью, и зимой.

    Рецепт был очень прост, я его немного улучшила, а вы можете варить как понравится.

    Исходные данные:

    1 кг чищенной тыквы
    300 гр кураги
    1 кг сахара

     Мой вариант:    

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 08-09-2013 21:00

    Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

    САЛАТ,,ИГОРЬ,,

    [показать]
    Скажу сразу,что название придумано мной для запоминания,кто дал мне этот рецепт,чтоб не затерялся среди других.а то в моем блоге на Майле это вопрос был почему-то часто задаваемый....ИТАК

    Этот салат на зиму-самый любимый в нашей семье.По вкусу напоминает венгерские маринованные салаты на советских прилавках. В своей любимой газетке мне дважды дали за него премию по результатам дегустации читателей!

    3 кг помидоров
    по 1 кг перца,лука,моркови
    0,5 стак.уксуса 9%
    1 стак.сахара
    1 ст.л соли
    250 г масла
    Морковь на корейской терке,все остальное кольцами.Добавить все остальные продукты и оставить в тазу мариноваться на 2,5 часа.Поставить на средний огонь и после закипания варить 20-25 минут. Закатать.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 08-09-2013 20:55

    Это цитата сообщения Бусина_Бисерова Оригинальное сообщение

    Заправка для солянок и рассольников


    Заправка опробована в прошлом году и успешно прошла все испытания. Рассольники и солянки сваренные с добавлением этой заправки были отмечены по достоинству "неподкупным" домашним жюри. И мало того, что заготовка классная, так и сделать ее проще простого:

    Готовим!
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 08-09-2013 20:53

    Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

    Салаты на зиму. 14 рецептов

     

    [320x214]Рецепты с интернета:
     
    Мне нравиться зимний салат из кабачков. 
    Ингредиенты 
    Помидор — 1,5 кг 
    Соль — 2 ст. л. 
    Масло подсолнечное — 1 стак. 
    Сахар — 1 стак. 
    Перец болгарский — 3-5 шт 
    Перец красный жгучий — 2 шт 
    Кабачок — 3 кг 
    Чеснок — 100 г 
    Уксусная эссенция — 1 ст. л. 
     
    Рецепт
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Нарезка на столе!!! 06-09-2013 22:38
    liveinternet.ru/users/33829...226301632/

    Нарезка на столе!!!

    Вот как красиво и изящно можно подать,самые обычные овощи,типа помидорчиков и огурчиков.Да и мясная нарезка смотрится великолепно,не так ли???1. 2. 3. 4.
    Фото с одноклассников.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 06-09-2013 22:35

    Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

    АПЕЛЬСИНАД...Лето...Жара...Зной...Хочется пить...

    АПЕЛЬСИНАД по-светински

    Лето...Жара... Зной... Хочется пить... Отбросим все сладкие магазинные газировки и приготовим сами чудесный напиток!

    Рецепт найден очень давно на просторах инета. Не устаю мысленно благодарить автора этого чуда!!!

    [640x480]

    Сначала приведу рецепт оригинала из инета.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 06-09-2013 22:26

    Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

    Борщ (заготовки на зиму)

     

    [показать]

    борщ, заготовка, капуста

    Заготовка борща на зиму прекрасно используется как заправка для супов и вторых блюд, а так же экономит приготовдления время для занятых на работе или учебе людей.

    Состав: капуста - 1 кг;
    морковь - 0,5 кг;
    лук - 0,5 кг;
    помидоры - 0,8 кг;
    перец болгарский - 0,5 кг;
    свекла - 0,8 кг;
    масло подсолнечное - 100-125 мл; 
    уксус (яблочный) - 50-60 мл;
    сахар - 2,5 стол.ложки;
    соль - 2,5 стол.ложки
    Пряности по вкусу – укроп, петрушка, сельдерей, пастернак, перец душистый горошком, лавровый лист.

    Приготовление:
    Все овощи тщательно вымыть, удалить поврежденные места, почистить.
    Капусту нашинковать соломкой. Помидоры, лук, перец мелко порезать. Морковь и свеклу натереть на терке. 

    Поместить все овощи в кастрюлю, добавить подсолнечное масло, уксус, соль, сахар, перемешать. Поставьте кастрюлю на огонь и довести до кипения. Варить 45-50 минут. Добавить пряности, варить еще 10 минут.

    Кипящую заготовку разложить по баночкам и закатать. Примерный выход готового продукта - 6 поллитровых банок. Поставить в перевернутом виде, укутать теплым одеялом.

    [220x250] [220x250]

    http://www.prelest.com/nyam-nyam/18082.html

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 06-09-2013 22:24

    Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

    Болгарское лечо «Глобус»

    [300x300]Ингредиенты для "Болгарское лечо «Глобус»"

    Рецепт "Болгарское лечо «Глобус»"

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 06-09-2013 22:22

    Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

    Настоящее ЛЕЧО!!!

     

    Данный рецепт сообщества Вкусно_Быстро_Недорого

    Вкусно Быстро Недорого

    попал в лирушную рассылку от 2 сентября  2011 года,

    Следите за обновлениями!

    Модератор TUFELKA

    Эту потрясающе вкусную заготовку,зимой ценим как настоящий деликатес.Попробуйте и влюбитесь в неё.РЕЦЕПТ:1,5 л. томатного(домашнего) сока.1 стакан сахара,1 стакан подсолнечного масла ,1 ст. лож.крупной соли,1-3 стручка острого перца,3,5 кг.красного толстокорого перца. ПРИГОТОВЛЕНИЕ:Приготовить томатный сок (Мне в этом деле очень помогает механическая соковыжималка-типа ручной мясорубки.сок получается с мякотью-густой.)Закипятить и проварить его снимая пену 15 минут.Добавить соль-сахар,масло,дать закипеть ,затем добавить перец порезанный крупной соломкой.Не пугайтесь,что сока мало,а перца много все уместится,лишь бы кастрюля была не маленькая.Острый перец кладут по желанию.Можно и без него.Пока кастрюля с перцем закипает подготовить банки.(Я их хорошо мою и ставлю в микроволновку на самую высокую мощность на 1-2 минуты в качестве стерилизации.Крышки заливаю крутым кипятком.)После закипания,варить лечо примерно10- 15 минут.Надо смотреть чтобы перец не разварился.Добавить 1-2 чайн..лож.уксусной кислоты(70%) И начинать раскладывать в подготовленные банки до краев,и быстро закатывать.Перевернуть-укутать в одеяло на сутки. Я порцию то удваиваю то половиню(всё зависит сколько перца у меня в наличии)

    Читать далее.
    [показать]

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии