История шарлотки
Бытует несколько версий происхождения всеми любимого яблочного пирога, три из них – наиболее правдоподобны. Если верить первой, то шарлотка впервые была приготовлена специально для жены короля Великобритании Георга III. Звали ее Шарлотта. Якобы она ратовала за преумножение яблоневых садов и покровительствовала производителям яблок. Поэтому в знак благодарности подданные приготовили этот десерт и назвали его в честь своей королевы.
Вторая история более приземленная: название шарлотки происходит от древнеанглийского слова «charlyt», что в переводе означает «блюдо, приготовленное из сахара, молока и взбитых яиц».
Третья версия – самая романтичная. Говорят, что давным-давно во Франции жил юноша. Он работал поваром в одном из местных ресторанчиков. Однажды, повстречав очаровательную девушку, юноша безнадежно влюбился. И эта любовь вдохновила его на создание нового блюда, которое он посвятил своей любимой. Звали ее Шарлотта.
Каждая версия имеет право на жизнь. Каждый может выбрать, какой из трех придерживаться. Неисправимым романтикам по душе придется последняя легенда: воздушность блюда, гармоничное сочетание кислинки и сладкого, быстрота приготовления, приятное, но недолгое томление в ожидание результата. Такое мог сотворить только влюбленный.
Такая многоликая шарлотка
После такой предыстории, конечно, стоит приготовить шарлотку, взяв на вооружение один из понравившихся рецептов. А вдруг это блюдо действительно хранит в себе определенную магию влюбленных?
Хрустящий, ароматный, но совсем без жира...
[показать]
[показать]
Прикольненькие лягушата могут поселиться на вашем холодильнике :) Они будут глазеть и болтать ножками :) Вы можете связать их сами либо заказать готовых :) Заказать можно здесь
[показать]
Очень интересное и беспроблемное пирожное. В отличие от остальных видов пирожных, для которых надо отдельно готовить тестяную основу, крем, глазурь, умное пирожное без всяких дополнительных усилий с вашей стороны само в процессе выпечки разделяется на ванильное суфле, нежный заварной крем и бисквит. И при этом выпечка выходит очень вкусной.
[показать]
Пошаговый рецепт здесь http://webspoon.ru/receipt/umnoe-pirozhnoe
Любите желейные десерты? Тогда этот рецепт, желейный кекс"Птичье молоко ", для Вас. Очень вкусно. Приготовление не сложное, времени больше уйдёт на остывание массы, чем на её приготовление, но это того стоит. Приготовьте и наслаждайтесь !
[400x300]
[315x213]
[320x213]
Компания "Мой Дворик" представляет яркие детские карусели и качели высокого качества из прочных материалов. Безопасные качели компактны и представлены в различных цветовых решениях. Их можно устанавливать в любом дворе - многоэтажного здания или частного дома. Порадуйте своих деток!
Яблочный мармелад для детей
Этот яблочный мармелад очень любят маленькие гномики. Его можно подавать на десерт вместо конфет и пирожных. Все-таки фруктовое непременно полезнее! Несмотря на наличие сахара в рецепте. Попробуйте угостить своих малышей этим сладким десертом. И сами не забудьте попробовать ароматную вкусняшку!
Для яблочного мармелада подготовьте эти продукты:
10 больших яблок, 200 г сахара, 4 столовые ложки крахмала, 200 мл воды, 40 г желатина.
Желатин залейте водой и оставьте на время, чтобы он разбух.
Крахмал разведите в небольшом количестве фильтрованной воды.
Яблоки очистите от кожуры и натрите крупно. Засыпьте сахаром, поместите в кастрюлю и поставьте на огонь. Доведите яблоки до кипения на большом огне, уменьшите и тушите в течение получаса, постоянно помешивая.
Добавьте разведенный крахмал и перемешайте. Доведите до кипения. Яблочное пюре в горячем виде взбейте при помощи блендера или перетрите через ситечко.
Желатин подогрейте до растворения, влейте в пюре и перемешайте. Форму выстелите бумагой и залейте яблочным пюре. Аккуратно разровняйте и поставьте яблочный мармелад в холодильник. Он должен затвердеть. Извлеките из формы и нарежьте на порционные кусочки. Украсьте орехами, изюмом, курагой, черносливом или шоколадом на выбор.
Подайте яблочный мармелад деткам на десерт и обрадуйте свою семью новой сладостью! Яблочный мармелад можно порезать при помощи фигурного ножа. Тогда его вид будет более привлекательным и аппетитным! Несложно и очень вкусно! Да и продукты вполне доступные.
[показать]
[показать]
Слива в шоколаде.Очень хорошая прослойка для тортиков.Можно сделать ее на зиму .Сейчас как раз время когда созрела слива венгерка. 3 кг сливы освобождаете от косточек.Пропускаете через блендер или мясорубку.Добавляете 1 кг сахара.Все варится 30 минут.Затем добавляете 100 гр какао и 200 грамм сливочного масла.Варите еще 10 минут и закатываете в стерилизованные банки.Получается 6 поллитровых банок.Очень вкусно и необычно.Пикантно. Приятного аппетита.
[показать]
Рецепт совершенно осенний. Когда за окном дождик, или серенькое
небо, чашка горячего чая с абрикосовым вареньем будет очень кстати!
Где абрикосы взять осенью? А кто сказал, что они там есть... Их там нет. Но варенье - абрикосовое!
Это удивительное варенье я уже варила несколько раз, но как-то так быстро оно исчезает, просто как такой странный предмет, как мед - вот оно есть, и вот уже нет!
Рецепт мне еще пару лет назад дала сестра, назвав варенье "бюджетным". Действитель, по сравнению с абрикосовым вареньем в сезон, себестоимость его очень даже скромная, особенно если на даче урожай тыквы! И варить его можно и осенью, и зимой.
Рецепт был очень прост, я его немного улучшила, а вы можете варить как понравится.
Исходные данные:
1 кг чищенной тыквы
300 гр кураги
1 кг сахара
Мой вариант:
[показать]
Заправка опробована в прошлом году и успешно прошла все испытания. Рассольники и солянки сваренные с добавлением этой заправки были отмечены по достоинству "неподкупным" домашним жюри. И мало того, что заготовка классная, так и сделать ее проще простого:
[320x214]Рецепты с интернета:Нарезка на столе!!!
Вот как красиво и изящно можно подать,самые обычные овощи,типа помидорчиков и огурчиков.Да и мясная нарезка смотрится великолепно,не так ли???1. 2. 3. 4.
Фото с одноклассников.
[показать]
Заготовка борща на зиму прекрасно используется как заправка для супов и вторых блюд, а так же экономит приготовдления время для занятых на работе или учебе людей.
Состав: капуста - 1 кг;
морковь - 0,5 кг;
лук - 0,5 кг;
помидоры - 0,8 кг;
перец болгарский - 0,5 кг;
свекла - 0,8 кг;
масло подсолнечное - 100-125 мл;
уксус (яблочный) - 50-60 мл;
сахар - 2,5 стол.ложки;
соль - 2,5 стол.ложки
Пряности по вкусу – укроп, петрушка, сельдерей, пастернак, перец душистый горошком, лавровый лист.
Приготовление:
Все овощи тщательно вымыть, удалить поврежденные места, почистить.
Капусту нашинковать соломкой. Помидоры, лук, перец мелко порезать. Морковь и свеклу натереть на терке.
Поместить все овощи в кастрюлю, добавить подсолнечное масло, уксус, соль, сахар, перемешать. Поставьте кастрюлю на огонь и довести до кипения. Варить 45-50 минут. Добавить пряности, варить еще 10 минут.
Кипящую заготовку разложить по баночкам и закатать. Примерный выход готового продукта - 6 поллитровых банок. Поставить в перевернутом виде, укутать теплым одеялом.
[300x300]Ингредиенты для "Болгарское лечо «Глобус»"
Данный рецепт сообщества
Вкусно_Быстро_Недорого
попал в лирушную рассылку от 2 сентября 2011 года,
Следите за обновлениями!
Модератор
TUFELKA
Эту потрясающе вкусную заготовку,зимой ценим как настоящий деликатес.Попробуйте и влюбитесь в неё.РЕЦЕПТ:1,5 л. томатного(домашнего) сока.1 стакан сахара,1 стакан подсолнечного масла ,1 ст. лож.крупной соли,1-3 стручка острого перца,3,5 кг.красного толстокорого перца. ПРИГОТОВЛЕНИЕ:Приготовить томатный сок (Мне в этом деле очень помогает механическая соковыжималка-типа ручной мясорубки.сок получается с мякотью-густой.)Закипятить и проварить его снимая пену 15 минут.Добавить соль-сахар,масло,дать закипеть ,затем добавить перец порезанный крупной соломкой.Не пугайтесь,что сока мало,а перца много все уместится,лишь бы кастрюля была не маленькая.Острый перец кладут по желанию.Можно и без него.Пока кастрюля с перцем закипает подготовить банки.(Я их хорошо мою и ставлю в микроволновку на самую высокую мощность на 1-2 минуты в качестве стерилизации.Крышки заливаю крутым кипятком.)После закипания,варить лечо примерно10- 15 минут.Надо смотреть чтобы перец не разварился.Добавить 1-2 чайн..лож.уксусной кислоты(70%) И начинать раскладывать в подготовленные банки до краев,и быстро закатывать.Перевернуть-укутать в одеяло на сутки. Я порцию то удваиваю то половиню(всё зависит сколько перца у меня в наличии)