• Авторизация


Без заголовка 13-11-2013 23:01

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Пальто из травки спицами

Эти потрясающие пальто завораживают своей красотой, при том что связаны они обычными лицевыми петлями.
 




на такое пальто уходит три с половиной 100 граммовых мотка травки по 150м и два шерстяной по 130м

Автор этих работ Татьяна Солохина любезно поделилась с нами описанием работы:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2013 23:00

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Пинетки-сапожки "Стильные"

[показать]
Пинетки выполнила Надюшка
Описание от Лидии Маурер

 НА СПИЦЫ НАБРАТЬ 40 ПЕТЕЛЬ.И вязать подошву как у пинеток(кому как нравится но, чтобы в конце было 60 петель) Я вязала так 1ряд: 1кр. накид.18лицевых.накид.2лицевые.накид.18лицевых.накид. 1кр. и так 10рядов(5веревочек), чтобы в середине было12 петель. После подошвы вяжем так.:::::рядов лицевыми туда и братно.Затем петли распределяем так::::!кр.2изн.4лиц(делаем переплет косички2*2).2изн.2(делаем переплет1*1).2изн;4лиц(2*2).1изн=18петель. средние 22петли вяжем лицевыми и снова 18 петель но в обратномпорядке т.е 1изн2(1*1) и так до конца. Изнаночную сторону вяжем по рисунку. Снова вяжем 2изн4лиц.2изн.2(1*1).2изн.4лиц.1изн.22лиц1изн.4лиц.2изн.2(1*1)2изн.4лиц.2изн.1кр.=всего60 петель.Изнаночную сторону по рисунку. А теперь в этом ряду провязываем так 1кр.2изн.4косы переплетаем2изн.2(1*1)2изн.4коса1изн .НАЧИНАЕМ ВЫВЯЗЫВАТЬ МЫСОК9+4+9. ВЯЖЕМ КАК У КЕД .Провязываем 9 и 4 лицевыми.переварачиваем работуипровязываем уже5лицевых. снова поворачиваем работу и провязываем уже 6 лицевых и так вяжем прибавляя в каждом ряду по 1 петле пока не будет у нас12 петель. Остальные провязываем так11 провязали12-13 вместе .Вяжете до тех пор пока у вас из22 не останется12 средних. (1кр.18 +12+18+1кр) теперь вводите 12 петель в рисунок(2(1*1)2изн.4(2*2) 2изн."(1*1) и снова1изн.4(2*2) 2 2изн.2(1*1)2изн.4(2*2)2изн 1кр. Дальше сами выбирай те когда и на какой высоте делать ремешки. Я вводила на 3переплетении косы набирала 16 дополнительных петель(можно меньше можно больше)и вязала их 8лицевых рядов и закрывала 16 петель второй ремешок вывязывала через2 ряда также16 дополнительных петель и 8 лицевых рядов. Высоту сапожка выбирайте сами.
[показать]
http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1876505/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-11-2013 22:58

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Серенький сарафанчик. МК спицами

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2013 22:56

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Манишка платочной вязкой

В поисках чего-нибудь простого и интересного на шею наткнулась на вот эту оригинальную вещицу
[показать]
Различные варианты воплощения (не так уж много, но что имеем):

[показать] [показать]
[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-11-2013 23:27

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Spine Stitch

http://www.theweeklystitch.com/2013/03/spine-stitch.html



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-11-2013 23:24

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Эластичный набор



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-11-2013 23:22

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Крестьянский хлеб


Крестьянский хлеб
[показать]



Описание: Дорогие поварята, хочу поделиться с Вами еще одним своим любимым рецептом хлеба. Он мне очень напоминает хлеб из далеких советских времен: у нас он стоил 16 копеек и назывался "Серый хлеб". Хлеб очень вкусный, особенно с домашним молоком.




 



Серия сообщений "хлебопечка":

Часть 1 - Крестьянский хлеб (хлебопечка)
Часть 2 - Хлебопечка. Печем хлеб «Воздушный»
...
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Закваска для хлеба "Вечная"
Часть 8 - Крестьянский хлеб


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cafe Del Mar & Bob Marley - Sun Is Shining – Lounge Mix 11-11-2013 23:03
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Frahko De Lago-Malaika 11-11-2013 22:59
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2013 23:47

Это цитата сообщения ManPatiik Оригинальное сообщение

Kaķi - Коты


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2013 20:59

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Вязание зигзага крючком. Мастер-класс.

Хотите научиться вязать крючком зигзаг ?:) Очень просто , просто внимательно посмотрите эту схему :)

 
И вязать такой орнамент не составит для Вас особой сложности :)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2013 20:43

Это цитата сообщения Nanina Оригинальное сообщение

МК Комнатные балетки крючком

 

МК Комнатные балетки крючком

Здравствуйте, дорогие читатели!
Сегодня хочу поделиться с Вами описанием своих вязаных балеток.

 



 
Итак, начнем с материалов. Пряжа у меня полушерсть. Для подошвы чуть потолще ALIZE Lanagold 100г/240м, а для остальной части YarnArt Merino De Luxe/50 100г/280м. 
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2013 20:33

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Жаккард



Twined knitting from Garnstudio Drops design on Vimeo.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2013 20:27

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Как набрать на клавиатуре символы, которых на ней нет?

[640x480]
Например, знак евро € и многие другие. Оказывается, сделать это очень просто. Нажимаем и удерживаем клавишу Alt и набираем вот такие цифры на клавиатуре (исключительно с правой стороны):
Alt + 1 = ☺
Alt + 2 = ☻
Alt + 3 = ♥
Alt + 4 = ♦
Alt + 5 = ♣
Alt + 6 = ♠
Alt + 7 = •
Alt + 8 = ◘
Alt + 9 = ○
Alt + 10 = ◙
Alt + 11 = ♂
Alt + 12 = ♀
Alt + 13 = ♪
Alt + 14 = ♫
Alt + 15 = ☼
Alt + 16 = ►
Alt + 17 = ◄
Alt + 18 = ↕
Alt + 19 = ‼
Alt + 20 = ¶
Alt + 21 = §
Alt + 22 = ▬
Alt + 23 = ↨
Alt + 24 = ↑
Alt + 25 = ↓
Alt + 26 = →
Alt + 27 = ←
Alt + 28 = ∟
Alt + 29 = ↔
Alt + 30 = ▲
Alt + 31 = ▼
Alt + 177 = ▒
Alt + 987 = █
Alt + 0130 = ‚
Alt + 0132 = „
Alt + 0133 = …
Alt + 0136 = €
Alt + 0139 = ‹
Alt + 0145 = ‘
Alt + 0146 = ’
Alt + 0147 = “
Alt + 0148 = ”
Alt + 0149 = •
Alt + 0150 = –
Alt + 0151 = —
Alt + 0153 = ™
Alt + 0155 = ›
Alt + 0167 = §
Alt + 0169 = ©
Alt + 0171 = «
Alt + 0174 = ®
Alt + 0176 = °
Alt + 0177 = ±
Alt + 0183 = •
Alt + 0187 = »
***
ИСТОЧНИК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2013 21:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриные рулеты с сыром и чесноком - эксклюзивная вкуснятина...

Когда я узнала рецепт, то подумала, что приготовить такие рулеты будет достаточно сложно… Но все таки решилась попробовать! Оказалось, что готовить их гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд. Теперь эти вкусные рулетики — частый гость на нашем столе.
[700x525]
22bd883f47ad7b85c43dceb99dd508d4 (100x52, 11Kb)Рецепт приготовления...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2013 21:12

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Вязание орнамента для детских вещей.


  [168x240]     [175x240]     [108x240]

[183x240]     [190x240]     [153x240]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2013 22:15

Это цитата сообщения ytenoc75 Оригинальное сообщение

Творожные треугольнички с фото.

[показать]
Положить 0,5 творога.
[показать]
Добавить 250г масла или маргарина, предварительно размягчённого при комнатной температуре.
[показать]
Добавить 3стак. муки и 0,5ч.л. соды и замесить тесто.
[показать]
Раскатать тесто в пласт толщиной 0,5см и вырезать круглой выемкой (формочкой или просто стаканом) кружочки.
[показать]
Каждые кружочек с одной стороны обвалять в сахаре.
[показать]
Сложить кружок пополам сахарной стороной внутрь и обвалять одну половинку в сахаре.
[показать]
[показать]
Сложить половинку ещё раз пополам так, чтобы получился треугольник и обвалять его ещё раз в сахаре.
[показать]
[показать]
Подготовленные треугольнички уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовке при температуре 200-220 градусов 15-20 мин. в зависимости от плиты до светло-коричневого цвета.
[показать]
[показать]
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2013 22:31

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Яблочный пирог.

Очень вкусный, с кислинкой, не сухой. Готовится не сложно. Готовим и подаём яблочный пирог  к чаю.

[448x336]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2013 22:26

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Детские варежки «Лисички» спицами

http://moipetelki.ru/blog/for_kids/detskie-varezhki-lisichki-spicami/
http://www.ravelry.com/patterns/library/fox-mittens

Шапочка-лисичка,вяжут он-лайн здесь:http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1817411#comments

[640x530]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2013 22:17

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Ватрушки -завитушки

Я хочу вам предложить свой вариант этого лакомства. Тесто очень удобное, сделал вечером, положил в холодильник, а утром можно быстро сделать вкусные ватрушки.  [показать]

Ингредиенты для "Ватрушки-завитушки"

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии