• Авторизация


Варежки 15-11-2013 21:54
liveinternet.ru/users/35951...134610395/

Варежки: способ вязания, узоры


Варежки с орнаментом от Бибикова Наталия(oktyabrina-n)

Варежки обычно выполняют по кругу на пяти спицах: на четырех находятся петли, а пятой вяжут .
   Вязать варежки начинают с резинки 2x2; 1x1; 2x1 (2 петли лицевые, 2 изнаночные и т.д.) полосами произвольной ширины и цветов пряжи на высоту примерно 4-5 см. Закончив резинку, приступают к вывязыванию рисунков. Все узоры начинаются одинаково. Три петли одним цветом, три петли —другим.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2013 21:52

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

Жаккардовые варежки-много и красиво.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-11-2013 21:50

Это цитата сообщения Натулля Оригинальное сообщение

варежки

СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

1.
[350x262]

2.
[480x360]

3.
[480x360]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2013 21:43

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

РАБОТЫ ОТ ПУСИ

Снова в заботах зима-рукодельница - пусть и детишки и мамы оденутся...
[450x338]
[450x338]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2013 21:41

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Лесные ассоциации

[640x429]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2013 21:40

Это цитата сообщения Cupawa Оригинальное сообщение

Орнаменты для спиц



1.
[433x700]

2.
[480x700]

✂••• Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2013 21:38

Это цитата сообщения POLINKA-UKRAINKA Оригинальное сообщение

Орнамент детям - варежки и перчатки

Фотографии в альбоме «Варежки и перчатки-орнамент детям» ღ✿ POLINKA-UKRAINKA ✿ღ❖ на Яндекс.Фотках

[показать]   [показать]



[показать] [показать]



[показать] [показать]



[показать] [показать]



[показать] [показать]



[показать] [показать]



[показать] [показать]



[показать] [показать]



[показать] [показать]



[показать] [показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2013 00:11

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Шапочка для новорожденного

[показать] [показать]

Опубликовала favourite_88

Предлагаю вам мастер-класс по вязанию шапочки для новорожденного. 

Необходимы:
- спицы 

- нитки 

- крючок 

Набираем на спицы основной нитью 78 петель. Вяжем нитью основного цвета 2 ряда резикой. 

Далее привязываем белую нить и вяжем 2 ряда белой нитью резинкой. 

Затем опять 2 ряда резинки основного цвета. 

Дальше вяжем так (можно использовать другой узор): 

*2 ряда изнаночной гладью – нитью белго цвета; 

1 ряд изнаночный – нитью основного цвета; 

3 ряда лицевой гладью нитью основного цвета.*

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2013 00:02

Это цитата сообщения АНЖЕЛИКА_1966 Оригинальное сообщение

Пинетки с чепчиком "Розовый фламинго".

http://www.stranamam.ru/post/4676464/

[430x375]

Если нравится, жмите НРАВИТСЯ! Спасибо!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2013 00:01

Это цитата сообщения наткаЯяяяяя Оригинальное сообщение

детская шапочка



1.
[700x595]

2.
[700x525]

Серия сообщений "детские головные уборы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - детская шапочка
Часть 29 - косынка
Часть 30 - берет
...
Часть 44 - Без заголовка
Часть 45 - Без заголовка
Часть 46 - Без заголовка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-11-2013 23:59

Это цитата сообщения Живущая_настоящим Оригинальное сообщение

Пошаговый образец вязания безшовной кофточки...)

[600x400]

Эти кофты связаны без швов...регланом от горлышка. По моему мнению это лучший вариант вязания для детей. Ничего не трет, не мешают грубые швы...сама рискнула такое связать около двух месяцев назад и просто поразилась насколько это легко....а результат порадует любую начинающую и бывалую вязальщицу! )))

Итак приступим:

Какой инвентарь нам понадобится:

Впринципе можно обойтись спицами на леске и пятью круговыми спицами того же диаметра...Но я перечислю идеальный вариант инвентаря )

1. Спицы на леске

2. Пять круговых спиц того же диаметра (что и у спиц на леске)

3. Две длинные спицы на 2 размера меньше спиц на леске

4. Пять круговых спиц того же размера (что и у 2 длинных спиц)

5. Крючек (размер не имеет значения)

6. Ножницы

И соответсвено пряжа ) Это уже по вашему выбору, вкусу и желанию ))))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2013 23:29

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Зимний комплект для девочки. Шапка и манишка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2013 23:28

Это цитата сообщения Cobbra Оригинальное сообщение

«Тканая» рисовая вязка

«Тканая» рисовая вязка

http://vjazhemspicami.ru/uzory-po-vjazaniju/411-tkanaya-risovaya-vyazka.html

[600x487]
Узор получается очень эффектным, а выполнить его гораздо легче, чем может показаться на первый взгляд.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2013 23:27

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Детская шапочка спицами. Рисунок - Косы

Детская шапочка спицами. Рисунок - Косы

[500x375]
Далеес-цв (172x46, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2013 23:24

Это цитата сообщения Irina_L Оригинальное сообщение

Детская шапочка.

Взято у Анны Горенко "МАГИЯ РУКОДЕЛИЯ"http://blogs.mail.ru/mail/gorenko11anna/#37E4D067B9E44972

Шапочка связана из акриловой нитки (300м./100гр.), в две нити, спицы №3, на ребенка 4-5 месяцев.
Описание работы: набрать 62п. +2 кромочные, вязать резинкой 1х1 6 рядов, потом равномерно прибавить ещё 10 пет (74п.). Далее вязать следующим рисунком:
1-й ряд:изнаночные петли (цвет белый);
2-й ряд:изнаночные петли (цвет белый);
3-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем не провязывая-нить за вязанием(цвет розовый);
4-й ряд:1 петлю снимаем не провязывая-нить перед вязанием,3 изнаночных (цвет розовый);
5-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем-нить за вязанием,2 лицевых (цвет белый);
6-й ряд:2 лицевых,1 петлю снимаем-нить перед вязанием,1 лицевая (цвет белый);
7-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем-нить за вязанием(цвет белый);
8-й ряд:1 петлю снимаем-нить перед вязанием,3 лицевых(цвет белый);
9-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем-нить за вязанием,2лицевых(цвет розовый);
10-й ряд:2 изнаночных,1 петлю снимаем-нить перед вязанием,1 изнаночная(цвет розовый);
11-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем-нить за вязанием(цвет белый);
12-й ряд:1 петлю снимаем-нить перед вязанием,3 лицевых(цвет белый);
12-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем-нить за вязанием,2 лицевых(цвет белый);
14-й ряд:2 лицевых,1 петлю снимаем-нить перед вязанием,1 лицевая(цвет белый).
Повторять с 3-его ряда.
Так вязать 11-12 см. Далее перейти на 5 спиц, соединить вязание в круг (убавив кромочные) и продолжать вязать только белой нитью следующим образом: 7 лиц., 2 вместе лицевой, повторять до конца ряда. Итак в каждом втором ряду делать убавления через 6 петель, через 5... и так далее пока не останется 6 петель, которые нужно стянуть ниткой.
Затем по нижнему краю шапочки набрать петли (по краям, там где провязано резинкой петли не набирать)и продолжить вязание резинкой 1х1 5-6 рядов. Для завязочек набрать петли по краю шапочки и вязать чулочной вязкой до нужной длины. Для рюшей берем розовую нить (в одну ниточку) и вяжем крючком по кругу задней части косичку, во втором ряду вяжем по 4 столбика с накидом в каждую петли, в третьем по 3 столбика с накидом. Шапочка готова!
[600x486]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2013 23:11

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Шапка-кошка:)

Шапочка связана из ниточек Vita brilliant в 4 нити. очень мягкая и теплая.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2013 23:10

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Ажурная манишка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2013 23:09

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

Пинетки_Ягодки.Описание.

[400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2013 23:08

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ.

Что может быть проще-два полукруга крючком и три квадрата...А как красиво.поделился(ась) фотографией Monica Tejidos.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2013 23:04

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Шапка с кошачьими ушами.МК



1 - короткие нижние ушки с помпонами
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии