[700x697]Модель разработана мной и я связала уже 3 таких болеро.
Для увеличения размера ,берите спицы от 4,5-6мм
Наберите на спицы 56 петель, из расчета: 24 петли для спинки, по 12 петель для рукавов, по 2 петли для полочек и 4 петли для регланных линий, по одной на каждую. Провяжите 1 ряд и отметьте цветной нитью для ориентира 3-ю, 16-ю, 41-ю и 54-ю петли регланных линий. До и после этих петель в каждом лицевом ряду делайте прибавления накидом. Изнаночные ряды вяжите изнаночными без прибавлений,
Связав регланные линии 29-30см закрыть петли рукавов и соединить(провязать вместе 1 петлю переда и спинки у рукавов вместе лицевой)
В следующем лицевом ряду из этой соединительной петли провязать из 1 петли 3-( 1лиц,накид,1лиц)
Одновременно по краям полочек прибавить в каждом 6м ряду по 1 петле после краевой.
Провязав на нужную длину, начинаем закруглять полочки- закрываем петли в каждом 2м ряду в начале вязания каждой полочки
Сокращаем 3 раза по 1 петле, 3 раза по 3 петли, 3 раза по 7 петель. Оставшиеся петли закрыть.
Для облегчения вязания воланными нитками можно объвязать края болеро и рукавов 1 рядом столбиков без накида-не стягивая
С лицевой стороны болеро вводим крючок в отверстие края, вытягиваем петлю волана и в следующее отверстие протягиваем
следующую петлю волана и протягиваем через воланную петлю находящуюся на крючке.
Так вязать вкруговую. Края волана сшиваю нитками встык.
1.
[525x700]
2.
[525x700]
3.
[524x700]
1.
[525x700]
Сербский нежный десерт
Из интернета: "...это национальное сербское блюдо, которое там готовят чуть ли не каждое воскресенье."
Вязаная женская шапочка-ободок спицами вяжется быстро и просто. Вот такая обновка связалась у меня к нынешней осени для моей любимой мамочки.
В молодости мама вязала чудесные вещи, лет с пяти я сидела рядом с ней и завороженно смотрела на мелькающие спицы. Соседские тетушки с завистью поглядывали на мамины обновки - ажурные пуловеры, жаккардовые варежки, арановые свитера… вся семья была одета мамиными руками. Теперь и я не представляю свою жизнь без вязания – это мое большое увлечение.
Пиццу любят все или почти все,а вот тесто для пиццы,это как говорится, на любителя)) Толстое и тонкое!
Это как мужчины,кто-то любит худышек,а кому-то поаппетитнее подавай....на вкус и цвет....
[600x337]
НЕОБХОДИМО : 400г муки, 230мл теплой воды (около 30градусов), 7г сухих дрожжей, 2-3 ст.л.растительного масла, 1 ч.л.соли, 1ч.л. сахара
1.В миску наливаем теплую воду,добавляем дрожжи,соль и сахар,перемешиваем.В муке делаем небольшое углубление и добавляем смесь дрожжей,растительное масло,замешиваем тесто.
|
|
|
2. Тесто хорошо вымешиваем,укладываем в миску,накрываем пищевой пленкой и убираем в теплое место,не менее,чем на 1 час.
|
|
|
3.Подошедшее тесто слегка обминаем и делим на 4 части,формируем из каждой колобок,накрываем
пищевой пленкой,давай "отдохнуть" еще 15 минут. После этого времени можно начинать готовить пиццу.
Из полученного теста получается 4 пиццы диаметром 25см
|
|
|
Взяла из блога: http://blogs.mail.ru/mail/alleena
[400x267]
[400x267]
С таким "Наполеоном" вы всегда "в дамках"
[425x324]
комплектик для карапузика :)
сейчас вяжу будущему племяшке(ъто там появится пока не знаю, но вяжу розовой пряжей)

[336x410] 

[336x347] 

Пинетки «Солнышко»
Связаны прекрасной мастерицей - моей тезкой - Юлией. Источник -http://babycat.krasnokamsk.info/
Набираем 31 петлю
1 ряд: 31 лицевая.
2 ряд: 1 лиц, 1 добавляем, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц, 1 добавить, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц.
3 ряд: 35 лиц.
4 ряд: 2 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 доб, 3 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 добавить, 2 лиц.
5 ряд: 39 лиц.
6 ряд: 3 лиц, 1 доб, 14лиц, 1 доб, 5 лиц, 1доб. 14лиц, 1 доб, 3 лиц.
7 ряд: 43 лиц.
8 ряд: 4 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1доб, 7 лиц, 1доб, 14лиц, 1 доб, 4 лиц.
9 ряд: 47 лиц.
Подошва готова:
[300x225]
"Сабрина - Baby". Журнал по вязанию.
На прохладное время у малыша должна обязательно быть вязанная кофточка и не одна, а может даже и легкое пальтишко, чтобы надежно укрыться от холодного ветра, все эти модели вязаной одежды и многое другое , Вы найдете в этом журнале по вязанию.
1.
[521x700]
[450x304]
[555x700]