увидела эту кофточу на Осинке и TatiMilk
поделилась со мной ее описанем
Два года назад подарила однокурснице вязаные крючком пинетки кеды. Увидела их в интернете и не могла не связать. У самой сынулька уже был большой, а у однокурсницы родилась вторая девчонка. Вот и решила ей связать. Связала, подарила и забыла. Теперь вот у самой второй сын растёт, теперь ему хочу связать, а схема куда - то запропастилась. Пошла в паутину и набрела))) Нашла, делюсь)) Кто ещё не вязал эти пинетки кеды, очень рекомендую. ну очень мило смотрится на маленькой ножке)))
[700x525]
[показать]
[700x470]
[493x640]
[412x600]
[412x600]
[показать]
[700x482]
[183x698]

[600x450]
[473x116]
[480x640]Источник:
Кофточка-жакетик для самых маленьких связана спицами, украшена ажурными рисунками по низу изделия, напоминающими цветочки, а по регланным линиям — узор из листиков. Модель подходит как девочкам, так и мальчикам, в зависимости от выбранного цвета пряжи и пуговок.
Размер: 3 мес., полнота 50.
[показать]
[показать]
[показать]Нашла в одноклассниках МК такой замечательной курточки и загорелось связать, и конечно поделиться и набрать компанию.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Число петель, кратное 12.
1 ряд - 2 изн,3 п. вместе лиц за задн стенку,нак,1 лиц,нак,1 лиц,нак,1 лиц,нак, 3 п.вместе за перед.стенку,1 изн
2,3,4 ряды - по рисунку
5 ряд - 1 лиц,нак,1 лиц,нак,3 п.вместе за задн стенку,3 изн,3 п.вместе за перед.стенку,нак,1 лиц,нак.
6,7,8 ряды - по рисунку
Серия сообщений "кофточки для девочек":
Часть 1 - ПОНЧО
Часть 2 - Жакет спицами для девочки.
...
Часть 18 - Белая акация. Кардиган от RL.
Часть 19 - Детская кофточка.
Часть 20 - Белоснежная кофточка с красивым узором.
Часть 21 - комплект для девочек
Часть 22 - Детский жакетик
...
Часть 44 - Детская кофточка с лепестками на кокетке
Часть 45 - Кофточка для малышки и шапочка в комплект
Часть 46 - Детская кофта с капюшоном.
Описание м@мочка с Осинки:
Основной узор:
1 ряд - столбики с накидом,
2 ряд - столбик с накидом, 1 возд. петля (как в филейке),
3 ряд - столбик с накидом над столбиком, столбик с накидом в ячейку (под воздушку),
4 ряд - как 2 ряд,
чередуем 2 и 3 ряд
Начинаем вязать от горловины, я набирала 140 петель. Вяжем воротник прямо рядов 15, затем расширяем кокетку, прибавления делаем в рядах сплошных столбиков - через одну ячейку делаем под воздушку 2 столбика с накидом, следующий ряд со сплошными столбиками вяжем как обычно (как 3 ряд).
Так чередуем до нужной длины кокетки - у меня 16 рядов.
Затем оставляем отверстия для рук на кокетке, набираем для подмышек по16 петель и вяжем прямо на всю длину изделия (если бедра широкие, можно расширить способом как на кокетке.
Нижняя планка вяжется столбиками без накида 5-7 см. Обвязываем горловину, проймы и низ рачьим шагом.
Надеюсь, все понятно написала
http://club.osinka.ru/topic-72492?&start=5145
[525x700]
В описании «тканая» рисовая вязка обычно обозначается следующим образом:
1-й ряд: (лиц. сторона) Нитью А, 1 лиц. п.
* 1 снятая изн. п., 1 лиц. п., повт. от * до конца ряда.
2-й ряд: 1 лиц. п., * нить перед изделием,
1 снятая изн. п., нить за изделием, 1 лиц. п., повт. от* до конца ряда.
3-й ряд: Нитью Б, 2 лиц. п., * 1 снятая изн. п., 1 лиц. п., повт. от * до поел, п., 1 лиц. п.
4-й ряд: 2 лиц. п., * нить перед изделием,
1 снятая изн. п., нить за изделием, 1 лиц. п., повт. от * до поел, п., 1 лиц. п.
Повторение этих 4-х рядов образует рисунок вязки. В описании модели будет указано, сколько таких повторений нужно сделать, или же будет дана длина изделия в сантиметрах.
[700x683]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]