• Авторизация


Без заголовка 06-01-2014 23:35

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Манишка для племянницы в дополнение к шапочке

В дополнение к шапочке http://www.liveinternet.ru/users/julia_pushkar/post293878496/ связалась манишка.
[640x480]
Ниточки NAKO BAMBINO 1 моточек
Спицы круговые и чулочные 2,5(можно 2,0) и 3,5
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2014 23:19

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Комплект для дочки "Сиреневая дымка"

[500x375]Довязала я сегодня Настюшке комплектик - шапочка и манишка. И вовремя, похолодало очень резко у нас...

Ниточки у меня витовская ангора в 2 сложения, спицы №3.5 и крючок тоже №3.5. Ушло ровно 2 мотка.

Идею и описание шапочки я нашла на просторах инета еще прошлой зимой и она сразу запала в душу, но вязать все не решалась, не очень верила в свои силы тогда... Ну а теперь решилась и не пожалела, шапуля получилась необычная, дочка ее назвала солнышко. Ну а манишка самая обычная, крючком.
[500x375]
Дальше



Серия сообщений "Детские шапочки спицами":

Часть 1 - Шапочка с буфами
Часть 2 - Шерстяная шапочка
...
Часть 11 - Детская розовая шапочка
Часть 12 - Шапочки-шлемы малышам
Часть 13 - Комплект для дочки "Сиреневая дымка"
Часть 14 - Белая чудо-шапочка
Часть 15 - Шапочка с кружевной полосой по краю
...
Часть 34 - Понравились детские шапочки. Описания нет
Часть 35 - Шапка с волнистыми косами и ушками
Часть 36 - Детская шапочка "Жемчужная зима" (спицы)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-01-2014 23:44

Это цитата сообщения Rinka-leo Оригинальное сообщение

Шапочки - ПЕРВОЦВЕТЫ от ПУСИ.

[700x612]

ИСТОЧНИК:

[446x200]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2014 23:42

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Шапки вязаные малышам,подборка 4

 

Шапочки вязаные малышам,подборка 4

[300x312]

Основа чепчиков,украшаем потом как хотим

[300x269]

http://liveinternet.ru/users/3808509/post255746382/

[300x300]

http://liveinternet.ru/users/sohpia/post109623502/

[300x258]

[300x264]

http://liveinternet.ru/users/talem21/post133010370/

[300x256]

http://liveinternet.ru/users/2311495/post132056178/

[300x584]

http://liveinternet.ru/users/tanya-vamp0810/post134725429/

[300x247] [300x216]

http://liveinternet.ru/users/lala4ka/post132015231/

[300x219]

 http://liveinternet.ru/users/zwezdo7ka/post245907565/

[300x220]

http://liveinternet.ru/users/gelexxx/post200278348/

[400x306]

http://stranamam.ru/post/4731582/

Подборка 3 здесь  

[показать]

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cepure Enijai 05-01-2014 23:41
liveinternet.ru/users/olgap...256413477/

Без заголовка

Без заголовка

Шапочка узором "Весёлая шахматка"

Весь материал взят с Осинки: http://club.osinka.ru/topic-62968?&start=390
[показать]
Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2014 23:39

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Шапка шлем. Мастер класс

http://mastericam.ru/shapka-shlem-master-klass.html

[358x431]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2014 23:36

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Теплая розовая шапочка.

Теплая розовая шапочка.+

Спасибо,очень понравилась!

elf_2006---автор шапки

[url]http://club.osinka.ru/search.php?q=%F8%E0%EF%EE%F7%EA%E8&f=t&start=45

[477x700]


описание шапочки
1)связать полоску по рисунку равную обхвату головы плюс еще немножко для свободного прилегания. (к центральному узору я прибавила с каждой стороны по одной петле, для удобства потом в дополнительном наборе для верха шапочки).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
maizes mashinai 04-01-2014 22:57

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Если есть хлебопечка, значит вам сюда! Столько информации вы негде не найдете!!!) Часть2

Хлеб Ржаной Ржаное заварное чудо с медом и солодом http://forum.say7.info/post1122980.html#1122980


Хлеб Ржаной с грецкими орехами (на закваске) http://forum.say7.info/post1018100.html#1018100


Хлеб Ржаной с добавлением цикория. http://forum.say7.info/post1702571.html#1702571


Хлеб Ржаной с закваской http://forum.say7.info/post775985.html#775985


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2014 22:52

Это цитата сообщения stella4707 Оригинальное сообщение

Хлеб в ХП

Ржаной хлеб
МУКА ПШЕНИЧ. 1,5 ЧАШКИ
МУКА РЖАНАЯ 1,5 ЧАШКИ
ЧАЙ КРЕПКО ЗАВАРЕННЫЙ 230 ГР(ЭТО МОЯ ЧАШКА)
РАСТ.МАСЛО 2 СТ. Л.
САХАР 2 СТ. Л.
СОЛЬ 2 Ч. Л.
КАКАО 1 Ч. Л.
КОФЕ 1 Ч. Л.
ДРОЖЖИ СУХИЕ 2 Ч. Л.
МОЖНО ДОБАИТЬ МОЛОТЫЙ КОРИАНДР ИЛИ ТМИН.
 
[512x]


МОЛОЧНЫЙ ХЛЕБ. У нас не нашла. Угощаю вас.
Хлебушек больше подходит к чаю, сладковатый, думаю можно и булочки из этого теста напечьЮ да с начинками. [показать]
МОЛОКО 1 ЧАШКА+2 СТ.Л.
МУКА ПШЕНИЧ. 3 ЧАШКИ
СОЛЬ 1 Ч.Л.
САХАР 2 СТ.Л.(МОЖНО 1,5)
СУХОЕ МОЛОКО 2 СТ.Л.(Я ЗАМЕНЯЮ КАК НАУЧИЛА СВЕТУНЯ СУХИМИ СЛИВКАМИ)
МАРГАРИН 2 СТ.Л.
ДРОЖЖИ 2 Ч.Л.
Чашка у меня 230 гр.
Вкусненький такой хлебушек...
  [512x]
 
[512x]


ХЛЕБ СО СМЕТАНОЙ

Очень такой свеженький белый хлебушек, не клейкий, вкусненький,
СМЕТАНА 25% 125ГР
ВОДА 0,5 ЧАШКИ
МУКА ПШЕНИЧ. 3 ЧАШКИ
СОЛЬ 1 Ч. Л.
САХАР 3 СТ. Л.
РАСТ. МАСЛО 2 СТ. Л.
ДРОЖЖИ 2 Ч. Л.
ПОСЛЕ СИГНАЛА МОЖНО ДОБАВИТЬ СЕМЕЧКИ 0,3 ЧАШКИ
 
[512x]
[512x]
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2014 22:45

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Пинетки «Цветные карамельки» (от Краса)

[625x640]

Используемая пряжа

[640x611]

Подошву вязать по схеме платочной вязкой. (белая нить) 

[395x640]

 

[531x640]

Набрать по кругу подошвы петли так, чтобы на мыске было 18 петель, на двух боковых спицах по 21 петле (всего 60петель)

[483x640]

 

[523x640]

1 ряд (розовая нить)-все лицевые (60п)

[531x640]

2ряд (белая нить)- 1изн, 1 петлю снять с накидом и т.д. по кругу.
3ряд (розовая нить)- 1изн, 1 лиц (накид с петлей вместе) и т.д. по кругу
Повторять 2 и 3 ряды еще 6 раз.

[631x640]

 

[525x640]

16 ряд (белая нить) – 15 лиц, 2 вм.лиц с перекидом (повторить 15раз), 15 лиц. (всего 45п)
17 ряд (белая нить) – 45 изн.
18 ряд (розовая нить) – 45 лиц.
19 ряд (розовая нить) – 45 изн.
20 ряд (белая нить) – 45 лиц.
21 ряд (белая нить) – 45 изн.
Петли закрыть белой нитью, на мыске немного потуже.

[512x640]

  

[634x640]

  

[574x640]

 

[379x640]

Ремешок. Набрать на одну спицу 20 петель (по 10 с каждой стороны от шва)

[587x640]

1ряд – 20 лиц
2ряд – 20лиц
3ряд – 20лиц + 20набрать дополнительно

[640x505]

Дальше вязать платочной вязкой, не забывая сделать отверстие для пуговицы.
Второй ремешок связать зеркально. [показать]

 Украсить. Украшения делаю сама. Удачи!
[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2014 22:38

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

БЛИНЫ БЕЗ МУКИ.

БЛИНЫ БЕЗ МУКИ 

[показать]

Рецепт от Анны: Хочу поделится с вами двумя замечательными рецептами блинов без муки. Этими рецептами пользуюсь постоянно!!!  Блины получаются вкуснейшие и очень нежные!!!

Блины без муки (на кефире):
3 яйца;
0,5 л. кефира;
 4-5 ст. л. крахмала картофельного;
0,5 ч.л. соды;
 2 ст. л. растительного масла;
 сахар и соль по вкусу.


Замесить тесто из всех компонентов. (Просто сложить все продукты в одну миску и взбить миксером). Жарить блинчики обычным способом, наливая тесто тоненьким слоем на сковороду, с двух сторон.

3140201_93177327_3869356_0_8fea5_e41f7a28_M_jpg1 (160x37, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2014 22:04

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

Книга : BIANZHI - 5101 .

Фотографии в альбоме «BIANZHI-5101» Юлии на Яндекс.Фотках

[380x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2014 22:04

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Учимся вязать вместе шарф-мёбиус - РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ

http://www.darievna.ru/page/vjazanyj-sharf-mjobius

Помните ленту Мёбиуса, которую мы клеили в школе и ее удивительные свойства? Вязаная лента (шарф) не менее удивительна
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2014 21:55

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

МНОГОЦВЕТНЫЙ УЗОР

.
[700x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2014 21:54

Это цитата сообщения anna_kanovka Оригинальное сообщение

Французская резинка

[425x406]

Вязание резинки спицами начинается с набора на спицы петель, число которых кратно 3, плюс 1 петля для симметрии и плюс 2 кромочные. В первом ряду после кромочной вяжем *1 изнаночную, 2 перекрещенные лицевые (вторую петлю, не снимая, провязываем за заднюю стенку, затем первую и снимаем обе) *до конца ряда делаем от *до*, ряд заканчиваем изнаночной петлей. Во втором ряду лицевые будут лицевыми, а изнаночные перекрещенными (сначала вторая изнаночная петля провязывается перед спицей, затем первая). Ряд заканчиваем 1 лицевой. Далее повторяем первый и второй ряды. Так получается французская резинка спицами.- Читайте подробнее на FB.ru:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2014 21:27

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Как оформить красивую горловину.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2014 00:13

Это цитата сообщения lanaq Оригинальное сообщение

Зимняя вязаная шапочка на ребенка 1,5 - 2-х лет

Наталья Кузьмина
Виды творчества: Вязание > Вязание на спицах
Сложность: средняя
Время работы: 2 дня
http://www.livemaster.ru/topic/457863-zimnyaya-vya...na-rebenka-1-5-2-h-let?msec=26
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Не загорами зима, и у нас уже вовсю снег идет, так что пора усиленно готовиться к холодам. Сегодня хочу показать и рассказать как вязала шапочку на зиму на мальчика 1,5 - 2-х лет, то есть на своего сынулю.

Вязала на основе схемы из интернета, но немного подкорректированную под себя. У моей шапочки немного укорочены ушки, раньше начинается вязание задней части, а также козырек не пришивается, а добавляется в процессе вязания. К тому же шапочка двойная с вязаным подкладом.
Для шапочки брала:

* пряжа MERINO DE LUXE/50 (YarnArt, 100г/280м, 50% шерсть. 50% акрил)- 1 моток, вязала в 2 нити.

*пряжа SOFTI (BABE ALIZE, 100% микрополиэстер, 50 гр/150 м.)- 1 моток в 1 нить. Пряжа очень приятная на ощупь, вязаное из нее изделие хорошо растягивается.

*спицы № 2,5 (для нижней шапочки) и № 3,5 (для верхней шапочки).

ОПИСАНИЕ

Верхняя шапочка

Сначала вяжем верхнюю шапку. Вязала по следующей схеме, немного измененной на двух спицах: [показать]
Вяжем ушки:

1 ряд: набираем 13 п.

2 -4 ряды: по рисунку 13 петель

5 ряд: делаем по одной прибавке с 2-х сторон в начале и конце ряда.Итого 15 п.

6 ряд: 15 п. по рисунку

7 ряд: делаем по одной прибавке с 2-х сторон в начале и конце ряда. Итого 17 п.

8-10 ряды: 17 п. по рисунку

11 ряд: делаем по одной прибавкес 2-х сторон в начале и конце ряда. Итого 19 п.

12 ряд: 19 п. по рисунку.

Для правого уха добираем в конце 12 ряда 12 петель, для левого уха добираем 12 петель в конце 13 ряда.

13-24 ряд: вяжем 31 п. по рисунку. Оставляем временно вязание.

Отдельно вяжем козырек:

1 ряд: 26 п. 2-ряд: 26 п. изнаночными

3-й ряд: делаем по одной прибавке с 2-х сторон в начале и конце ряда. Итого 28 п. лицевыми

4-ряд: делаем по одной прибавке с 2-х сторон в начале и конце ряда. Итого 30 п. изнаночными

5-19 ряды: 30 п.

Продолжаем вязание ушек и козырька вместе:

25 ряд: вяжем 31 п. правого уха, 30 п. козырька и 31 п. левого уха.

Далее вяжем прямо по рисунку, с 57 ряда начинаем делать убавки по схеме.
Нижняя шапочка Ушки:

1 ряд: набрать 10 п.

2 ряд: 10 п. изнаночными

3 ряд: прибавляем с 2-х сторон в начале и конце ряда по одной петле. Итого 12 п. лицевыми

4 ряд: 12 п. изнаночными

5 ряд: по одной прибавке с 2-х сторон в начале и конце ряда по одной петле. Итого 14 п. лицевыми

6 -8 ряды: 14 петель по рисунку

9 ряд: по одной прибавке с 2-х сторон в начале и конце ряда по одной петле. Итого 16 п.



10-22 ряд: 16 петель по рисунку
23 ряд: прибавляет 1 п., провязываем 16 п. одного ушка, набираем на спицу дополнительно 26 петель, провязываем 16 петель второго ушка, 1 прибавка. Итого: 60 п.

Продолжаем вязание по рисунку: лицевые ряды-лицевыми петлями, изнаночные ряды- изнаночные петли.

24-28 ряды: 60 п. по рисунку
Оставляем петли в ожидании.

Вяжем козырек:

1 ряд: набираем 28 п. 2 ряд: делаем по одной прибавке с 2-х сторон в начале и конце ряда. Итого 30 п. лицевыми

3 ряд: 30 п. изнаночными

4-й ряд: делаем по одной прибавке с 2-х сторон в начале и конце ряда. Итого 32 п. лицевыми

5 ряд: 32 п. изнаночными

6-й ряд: делаем по одной прибавке с 2-х сторон в начале и конце ряда. Итого 34 п. лицевыми

7 ряд: 34 п. изнаночными

8-24 ряды: вяжем прямо 34 п. по рисунку
Продолжаем вязание основной части шапки и козырька вместе. Распределяем петли на 4 спицы (или три спицы, кому как удобнее) и вяжем по кругу прямо 94 петли.
29-71 ряды: 94 п. прямо.

72 ряд: 30 п., 1 уб, 30 п., 1 уб., 30 п.= 92 п.

73 ряд: прямо 92 п.

74 ряд: *(21 п., 1 уб)* повторить 4 раза = 88 п.

75 ряд: 88 п.

76 ряд: *(20 п., 1 уб)* повторить 4 раза = 84 п.

77 ряд: 84 п.

78 ряд: *(19 п., 1 уб)* повторить 4 раза = 80 п.

79 ряд: *(18 п., 1 уб)* повторить 4 раза = 76 п.

80 ряд: *(17 п., 1 уб)* повторить 4 раза = 72 п.

81 ряд: *(16 п., 1 уб)* повторить 4 раза = 68 п.

82 ряд: *(15 п., 1 уб)* повторить 4 раза = 64 п.

83 ряд: *(14 п., 1 уб)* повторить 4 раза = 60 п.

84 ряд: *(13 п., 1 уб)* повторить 4 раза = 56 п.

85 ряд: *(12 п., 1 уб)* повторить 4 раза = 52 п.

86 ряд: *(11 п., 1 уб)* повторить 4 раза = 48 п.

87 ряд: *(10 п., 1 уб)* повторить 4 раза = 44 п.

88 ряд: *(9 п., 1
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2014 00:10

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Ажурный алфавит и цифры

Узоры спицами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2014 23:37

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Сабрина - более 120 модных узоров". Журнал по вязанию.

"Сабрина - более 120 модных узоров". Журнал по вязанию.

Большое собрание узоров для вязания в одном месте, это конечно здорово, не надо долго и кропотливо искать нужный узор, заглянул в этот журнал и выбрал, то что нужно)))

1.
[526x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2014 22:40

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Вяжем детям - карнавальные костюмы". Журнал по вязанию.

"Вяжем детям - карнавальные костюмы". Журнал по вязанию.

На Новогодние праздники свяжите своему ребенку карнавальный костюм, ладно если елка будет в школе или садике, там тепло, а если где то в другом месте, там может быть прохладно и тогда малышу будет очень комфортно в таком костюме.

1.
[700x504]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии