• Авторизация


Без заголовка 26-12-2012 00:22

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Детский светильник из простой трубы.

РЕКЛАМА В БЛОГЕ

Красиво! Словно в сказке. Деткам, мальчикам и девочкам , этот светильник очень понравится. Хотя здесь их несколько. Смотрите , как сделать детский светильник из простой трубы.

[показать] [показать]

 
далее очень интересный процесс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2012 13:02

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

EMAMI. Как сшить платье-трансформер. Обалденное видео о кардигане-трансформере

Все, я опять заерзала на стуле и руки мои зачесались! Обязательно сошью себе EMAMI - волшебное платье-трансформер!

Но сначала, очень хочу, чтобы вы посмотрели вот это видео о превращениях кардигана-трансформера. Получила огромное удовольствие от просмотра. Кардиган из коллекции известного дизайнера Иоанны Kourbela.



[700x280]

[97x300] [140x300] [123x300] [128x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-12-2012 12:50

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Уникальный настой молодости, красоты и здоровья

[300x240]

Этот удивительно эффективный и очень простой в приготовлении рецепт состоит из 3 проверенных веками известных лекарственных растений: календула, красный клевер и боярышник. Лекарственный сбор этих растений способен помочь при лечении всей сердечно - сосудистой системы организма. Он стабилизирует давление и укрепляет сердечную мышцу. Также, регулярное лечение этим средством улучшает обмен веществ, очищает организм от известковых и жировых отложений, делает сосуды эластичными, что предупреждает развитие склероза, инфаркта, инсульта. Это лекарственное средство стабилизирует давление, избавляет от головных болей и головокружений. Улучшается общее состояние организма, повышается жизненный тонус, омолаживается тело и восстанавливается зрение.

Как приготовить и применять настой молодости, красоты и здоровья?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2012 19:15

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В МОДЕ КОКЕТКИ - КАК ЖЕ ИХ ВЯЗАТЬ?

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Источник: журнал "МОДНЫЙ" №3, 2005г.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2012 19:14

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Модный реглан - вяжем без швов

 http://www.valentina.ru/school.php?act=0&gr=20&lv=1&pc=7&statid=121

Сейчас в журналах по вязанию очень много моделей с проймой «реглан», но все они вяжутся по сложным схемам отдельными деталями, а потом сшиваются. Многие этого не любят – интересен сам процесс вязания, а сборка…

Почему-то забыта простая и очень красивая методика вязания реглана без швов на круговых спицах или на 5 спицах для носок и варежек.

Спицы – это основной инструмент вязальщицы.

Поэтому ОЧЕНЬ ВАЖНО: правильно выбрать спицы.

 

Круговые спицы бывают двух видов:

  1. спицы на леске - сейчас чаще всего можно купить именно такие спицы, но, пожалуйста, не экономьте, т.к. дешёвые чаще всего с зазубринами и быстро леска рвётся, помните, они вам еще понадобятся. Покупаем самые короткие 50-60 см;
  2. спицы, соединенные пластиковой трубочкой (как обмотка для электрических проводов), удобнее, т.к. можно регулировать длину спиц и удобнее убирать погрешности в работе.

 

5 спиц для носок и варежек:

  1. сделаны из гладкого блестящего металла (не очень удобно, т.к. скользят);
  2. сделаны из не скользкого матового металла, похожего на алюминий, чаще всего сейчас продаются очень удобно – не скользят.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2012 19:12

Это цитата сообщения larchik_ua Оригинальное сообщение

Кому интересно как вязать косы...

А теперь расскажу как вязала косы, а самое интересное, как соединить в кольцо, чтобы на шапке это все красиво смотрелось.

Жмем на картинку и читаем, смотрим следующую в галерее.

[показать]Вот такой мастер-класс...На картинках пояснения.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2012 19:11

Это цитата сообщения Tay4onok Оригинальное сообщение

Шнуры спицами


[700x652]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2012 19:09

Это цитата сообщения dentany Оригинальное сообщение

Сайты по вязанию

http://club.osinka.ru/
http://www.darievna.ru/
http://www.season.ru/links/
http://www.kruzhevo.ru/
http://mamas.ru/
http://lucia.eto-ya.com/
http://rukodelie.dljavseh.ru/
http://crochet.korabel.net/
http://ribkasun.narod.ru/
http://club-rukodelie.com/
http://tags.nnm.ru/
http://fancy.nasca.ru/albums/crocheting/
http://www.webposidelki.ru/
http://knitsi.ru/
http://www.beautydolls.com/
http://www.modistka.net/skirt12.php -ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ КУРС ПО ШИТЬЮ
http://club.osinka.ru/viewtopic.php...er=asc&&start=0 -сумки
http://www.klubochki.ru/ -сумки
http://www.hobbtoy.jino-net.ru/ вязанные игрушки
http://www.dia-box.ru/blog/ - сайт о бисерном волшебстве
http://dentany.blog.ru/ - а это мой блог по вязанию и не только

http://photofile.ru/users/mama_papa_sin/?page=1 - здесь оч много журналов по теме "вяжем детям"
http://picasaweb.google.com/Belkaket/kDamDI - "шьем детям"
http://www.elainecroche.blogspot.com/ - видеоуроки по вязанию
http://photofile.ru/users/alenkasm/...pass_on=&page=5 - куча журналов по вязанию
http://photofile.ru/users/vero_nik/...ass_on=1&page=2 - еще одна куча журналов по вязанию
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2012 19:05

Это цитата сообщения ralichkata Оригинальное сообщение

узор Айви

[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2012 19:02

Это цитата сообщения lazana Оригинальное сообщение

Вязание горловины

Взято  отсюда
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=62682&st=140

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Обработка края
Исходное сообщение Лилек_3 lazana урок замечательный!!!Скажи пожалуйста ,а последний ряд как закрывать что бы не растягивался и получился красиво???
Самое простое-крючком(для меня),затем-спицами-как смотрят петли,или иголкой-сложно,но красиво,получается как начальный ряд. [489x698] [486x699] [479x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2012 19:00

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Прибавление петель в полотне без отверстий

[328x304]
[329x331]
[327x302]
[326x301]

1-й способ
Прибавления в полотне можно выполнять воздушными петлями.
Воздушная петля с правым поворотом: подхватив нить от клубка пальцем, накиньте ее на спицу.
[320x134]

Воздушная петля с левым поворотом: подхватив нить от клубка пальцем, накиньте ее на спицу.
[330x148]

Выполнять увеличение петель в обе стороны относительно центральной оси следует симметрично, тогда прибавления будут выглядеть аккуратно.
ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2012 18:54

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Эластичный край

 

Уроки вязания на спицах. Эластичный край

 

 

  1. Набираем на спицы вспомогательной пряжей количество петель в два раза меньше, чем необходимо по расчетам.
  2. Последняя петля подхватывается из основной пряжи. Переворачиваем работу.
  3. 1 ряд: кромочная, *изнаночная, накид* - до конца ряда, изнаночная, кромочная. Переворачиваем работу.
  4. 2 ряд : кромочная, *лицевая, накид снять не провязывая, нить перед петлёй* - до конца ряда, лицевая, кромочная. Переворачиваем работу.
  5. Далее повторяем только 2 ряд.
  6. Для аккуратного края хватит 6 рядов этой резинки (понимаем, что реально рядов с одной стороны будет 3), далее можно переходить на обычную резинку (1 лицевая + 1 изнаночная).
  7. Теперь самое время снять вспомогательную пряжу: со стороны короткого кончика поддеваем спицей перемычку петельки наборного рядя и вытягиваем все по одной до конца ряда.
  8. По краю останется ещё один ряд - свободно свисающие петли. Со стороны клубка просто тянем нитку из работы. Всё.
  9. Если Вы снимите резинку со спицы, то увидите, что внутри неё пустая полость, т.е. она вяжется как бы по кругу.
  10. За счет этого край изделия получается эластичным, но не теряющим форму.


Источник  http://by-hand.ru/item/view/2590

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2012 18:53

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЕ РЕЗИНКИ НА ВЫБОР

 http://www.kuharka.ru/talk/noeat/rukodel/3702.html

БОЛГАРСКАЯ 
 
[показать] 
 
Количество петель кратное 6 плюс 2 кромочные. 
 
1-й ряд (лицевая сторона): *4 лицевые, 2 изнаночные*. От * и до * (здесь и далее по тексту) повторяйте до конца ряда. 
 
2-й ряд (изнаночная сторона: *2 лицевые, 1 накид, провяжите 2 лицевые и перебросьте через них накид, 1 накид, провяжите 2 лицевые и перебросьте через них накид*. 
 
3-й ряд: повторяйте с 1-го ряда. 
 
Резинка односторонняя, можно вязать по кругу, причем в любом сочетании лицевых и изнаночных петель. 
 
Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок. 
 
ФРАНЦУЗСКАЯ, ИЛИ ЗМЕЙКА 
 
[показать] 
 
Количество петель кратное 4 плюс 2 кромочные. 
 
1-й ряд (лицевая сторона): *2 лицевые перемещенные петли (2-ю петлю провяжите лицевой за заднюю стенку, не снимая с левой спицы, 1-ю петлю провяжите лицевой, затем обе петли предыдущего ряда снимите с левой спицы), 2 изнаночные*. 
 
2-й ряд (изнаночная сторона): *2 лицевые, 2 изнаночные перемещенные петли (2-ю петлю провяжите изнаночной, не снимая с левой спицы, 1-ю петлю провяжите изнаночной, после чего обе петли предыдущего ряда снимите с левой спицы)*. 
 
3-й ряд: повторяйте с 1-го ряда. 
 
Резинка односторонняя. Ее можно вязать в любом сочетании лицевых и изнаночных петель, но нельзя выполнять по кругу. 
 
Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок. 
 
КАНАДСКАЯ, ИЛИ РЕЛЬЕФНАЯ 
 
[показать] 
 
Количество петель кратное 3 плюс 2 кромочные. 
 
1-й ряд (лицевая сторона): *1 лицевая, 2 изнаночные*. 
 
2-й ряд (изнаночная сторона): *2 лицевые, 1 изнаночная*. 
 
3-й ряд: *за лицевой петлей на 1 ряд ниже рабочего ряда вытяните от рабочей нити длинную петлю и оставьте ее на правой спице, 1 лицевая, 2 изнаночные*. 
 
4-й ряд: *2 лицевые, 1 изнаночная (провяжите вместе с вытянутой в предыдущем ряду петлей)*. 
 
Далее чередуйте 3-й и 4-й ряды. 
 
Резинка односторонняя, можно вязать по кругу, причем в любом сочетании лицевых и изнаночных петель. 
 
Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок. 
 
ПЫШНАЯ 
 
[показать] 
 
Количество петель кратное 2 плюс 2 кромочные. 
 
1-й ряд: *1 петлю снимите изнаночной не провязывая вместе с накидом, 1 лицевая*. 
 
2-й ряд: *1 изнаночная, 1 лицевая (провязанная вместе с накидом)*. 
 
3-й ряд: повторяйте с 1-го ряда. 
 
Резинка хорошо смотрится с обеих сторон, можно вязать по кругу. 
 
Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок, варежек. 
 
Чтобы изделия не получились рыхлыми, вязать такую резинку лучше более тонкими спицами. 
 
АНГЛИЙСКАЯ 2x2 
 
[показать] 
 
Количество петель кратное 4 плюс 2 кромочные. 
 
1-й ряд: *2 лицевые, 1 петлю снимите изнаночной не провязывая вместе с накидом, следующую петлю также снимите изнаночной не провязывая вместе с накидом*. 
 
2-й ряд: *1 петлю с накидом провяжите лицевой, 1 петлю с накидом провяжите лицевой, 1 петлю снимите изнаночной не провязывая вместе с накидом, 1 петлю снимите изнаночной не провязывая вместе с накидом*. 
 
Далее все время повторяйте 2-й ряд. 
 
Резинка двусторонняя, нельзя вязать по кругу. 
 
Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, шарфов. 
 
ПОЛЬСКАЯ, ИЛИ ГРАНЕНАЯ 
 
[показать] 
 
Количество петель кратное 4 плюс 2 кромочные. 
 
1-й ряд: *3 лицевые, 1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2012 18:52

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Модульное вязание и энтерлак.Часть первая.Книги и ссылки.

[400x237]
Модульное вязание и энтерлак.Часть первая.Книги и ссылки.
Энтерлак ( энтрелак, энтерлак, плетеная корзина, плетенка, интарсия и даже вязаный пэчворк) - это все названия одной и той же очень интересной и неимоверно популярной техники вязания на спицах (есть уже аналог тунисскоe вязание крючком), при которой готовое полотно выглядит составленным из треугольных или прямоугольных мотивов связанных по одному и соединенных на манер плетенки. Но этарсия всего лишь разновидность модульного вязания , где допускается использовать модули различной формы и размера...даже круглые и многоугольные...
С чего бы начать обучение? Начнем со списка литературы:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2012 18:52

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Сабрина.Узоры.

























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2012 18:50

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Узор спицами.

[700x354]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2012 18:49

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Шнуры

[575x846]

[592x841]

[699x519]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2012 18:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ - ВЕК УЧИСЬ! V-ОБРАЗНЫЙ ВЫРЕЗ СПИЦАМИ

http://knitsi.ru/id1100/uchimsya-vyazat-V---obraznyy-vyrez.html 

Учимся вязать V - образный вырез  

Этот вид выреза горловины для вязаных изделий вряд ли выйдет из моды. Его используют при вязании спортивных и изысканных моделей для мужчин, женщин и детей. Вы можете надеть модель с таким вырезом поверх блузки или просто на тело, красиво повязать удачно подобранный к модели платок.

Убавки для V-образного выреза

Для V-образного выреза петли делят посредине и с обеих сторон от середины с помощью убавок формируют скосы. При нечетном количестве петель следует закрыть среднюю петлю или временно ее оставить (см. красное кольцо на фото 3).

  [показать]

Простые убавки выполняются непосредственно у края, для этого одну петлю протягивают через другую (из них 1 кром.). Для правой половины работы в каждом 4-м р. провязать ряд, кроме последних 2 п., затем эти 2 п. провязать вместе лицевой (фото 1). Для левой половины работы первые 2 п. провязать вместе с наклоном влево, т. е. 1-ю п. снять, как лицевую, 2-ю п. провязать лицевой и протянуть ее через снятую петлю, затем продолжить вязание основным узором (фото 1).

  [показать]

Набирать петли для бейки по таким краям не так просто. Поэтому рекомендуется 2-й способ, при котором убавки заметны, т. к. они выполняются на расстоянии одной или нескольких петель от края. Для правой половины работы в каждом 4-м р. провязать ряд, кроме последних 4 п., затем 2 п. провязать вместе лицевой, закончить 1 лицевой и кромочной петлей (фото 2).

  [показать]

Для левой половины работы начать с кромочной и 1 лицевой петли, затем 2 п. провязать вместе с наклоном влево, как описано выше, далее продолжить вязание основным узором (фото 2). Между основным узором и краем образуется наклонная дорожка. Убавки, выполняемые с некоторым интервалом от края, могут иметь наклон петель в сторону скоса, тогда они являются декоративным оформлением выреза. В этом случае вязать, как и в предыдущем варианте, но 2 п., провязанные вместе лицевой, и 2 п., провязанные с наклоном влево, меняются местами (фото 3). При вязании некоторыми узорами, как например, полупатентными или патентными резинками, вырез простыми убавками не формируют, т.к. они приходятся попеременно на лицевую или изнаночную петлю.

  [показать]

Убавки для V-образного выреза

В этом случае рекомендуется выполнять двойные убавки, кото-рые делают не в каждом 4-м, а в каждом 8-м р. На фото 4 деталь выполняется полупатентной резинкой. Для правой половины работы провязать все петли ряда, кроме последних 6 п., затем 3 п. провязать вместе (= 1 двойная убавка), закончить ряд 2 п. полупатентной резинки и кромочной. Для левой половины начать с кромочной и 2 п. полупатентной резинки, затем выполнить двойную убавку, т. е. 1 п. снять, как лицевую, 2 п. провязать вместе и снятую петлю протянуть через провязанную (фото 4). Если посредине вязаной детали выполняется мотив узора, рекомендуется использовать его для оформления V-образного выреза.

  [показать]

Например, две наклонные лицевые петли ромба служат краем V-образного выреза (фото 5). Средняя «коса» продолжается с обеих сторон вдоль скосов выреза (фото 6). Симметричный средний мотив белого пуловера со стр. 23 в начале V-образного выреза делится на 2 части, которые продолжаются с обеих сторон выреза. Убавки в этой модели выполняются на расстоянии 27 п. от края.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2012 18:46

Это цитата сообщения Sunny_Bliss Оригинальное сообщение

СОЕДИНЕНИЕ НИТЕЙ ПРИ ВЯЗАНИИ, БЕЗ УЗЕЛКОВ

СОЕДИНЕНИЕ НИТЕЙ ПРИ ВЯЗАНИИ, БЕЗ УЗЕЛКОВ


Читать далее

источник knitly.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2012 18:46

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! КАК ПРАВИЛЬНО РАСПУСКАТЬ ВЯЗАНИЕ

http://www.stranamam.ru/post/1897226/

Опубликовала аленчамамча

                         Советы с  knitty.com

Есть среди англоязычных вязальщиц термин "frogging", можно перевести как "лягушатничанье", обозначающий бесконтрольное и часто эмоциональное распускание связанного из-за допущенной ошибки. Норвежский дизайнер Theresa Vinson Stenersen предлагает не идти на поводу у эмоций, а воспользоваться вот таким хитрым способом:

[показать]

Спицу меньшего диаметра. чем те, на которых вязали, нужно вставить под правую дужку петель ряда, расположенного ниже замеченной ошибки. Необходимо проследить, чтобы вставленная спица проходила строго через петли одного ряда. 

Вот так это должно выглядеть с изнанки:

[показать]

Теперь спокойно распускаем те ряды, которые остались сверху, а наш набранный ряд остаётся на спице и ничего с ним теперь не случится. Можно вязать дальше.

[показать]

Если распускаемый участок слишком велик, нитки можно наматывать через локоть, таким образом образуется что-то вроде пасмы. Эту пасму можно постирать со специальном средством и аккуратно, стараясь не повредить связанную часть, повесить сушиться, можно снизу повесить грузик на прищепке( это уже я от себя добавляю). Таким образом, после высыхания мы снова получаем ровненькую нитку, из которой приятно будет связать что-то действительно прекрасное! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии